Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,361,135
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,799
1 319 320 321 322 1778
  • Julio, ты умный мужик и абсолютно точно имеешь право высказывать свое мнение в своем же блоге. Я со многим не согласен из того что ты сказал, так как там много неконструктива, эмоций и страха. Просто стоит в таких случаях делать оговорку о том, что это твое личное мнение и только, а то местные двоечники тоже сейчас начнут готовиться валить из страны, потому что Хулио так сказал
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + -2
  • Frider @ 25.8.2015
    Можешь посоветовать, в каких иностранных банках можно без особого геморроя сделать счет/карту российскому безработному?


    К сожалению, не могу. 20 лет назад это было элементарно. 10 лет назад - сложно. Сегодня - практически невозможно.
    Это - моя область работы, и я тут глубоко в теме. Правда, я в основном открываю счета компаниям, но и с частными имею дело, и знаю, как оно обстоит в отрасли.

    А обстоит оно так, что на банки давно насели регуляторы. И регуляторы требуют от банков, чтобы те высекали подозрительные счета и подозрительные деньги.
    Первый критерий подозрительности - это иностранцы.

    Россиянин может спокойно открыть счет в российском банке. А поляк - в польском банке.

    Но если россиянин будет открывать счет в польском банке, его первым делом спросят - "Зачем тебе счет?".
    Вариант ответа "не доверяю собственной банковской системе" их может удовлетворить, а может и нет.

    Второй важный вопрос, который тебе зададут , это "скажи источник происхождения денег".
    И здесь для безработных наступает полная жопа.

    Кто не может объяснить , откуда деньги, тот будет просто послан нафиг.

    Но даже если он признается, что он - профессиональный игрок в покер, для банков это - красная тряпка.

    Потому что для банкиров покер и казино это одно и то же.
    А казино - известная схема отмывки самых грязных денег.


    Ну то есть наторговал кто-то наркотиков на 10 млн. долларов. Ему надо эти деньги легализовать, как?
    Он идет в казино - ребята, помогите! Они ему - не вопрос, за 10 процентов поможем.

    После чего ему выпадает джек - пот в игровом аппарате, в котором он выигрывает 9 млн долларов.
    Забирает в казино свои 9 лямов, забирает у них справку о выигрыше, и несет свои честные деньги в банк.


    Именно поэтому российскому покер-про практически невозможно открыть счет в иностранном банке.


    Если ты - менеджер, или директор, или частный предприниматель, я могу тебе дать адреса латышских банков, которые пока еще открывают счета, у них есть московское представительство.
    И если ты им внятно объяснишь откуда деньги и зачем тебе счет, они его откроют.


    Но если ты нигде не работаешь и не сможешь объяснить свои деньги ничем, кроме покера - счет тебе не откроют.

    Да, и еще одна важная вещь.
    В банке работают не лохи.
    И если ты им скажешь - я знаете ли, топ-менеджер по добыче нефти.
    Или - я знаете, ли очень дорогостоящий программист,

    то соответствующие люди тебе зададут два-три вопроса, на которые топ-менеджер и программист ответят не задумываясь, а люди не в теме не ответят.

    Ну это как СБ покеррума. Если ты откроешь счет на свою бабушку, занесешь сандей миллион, и поставишь деньги на вывод, а СБ внезапно позвонит бабушке и спросит - чем Омаха отличается от Холдема?
    Вряд ли твоя бабушка ответит на этот вопрос.
    А если ты ее проинструктируешь, то бабушку спросят - что старше стрит или фулхауз.
    Или того хуже - спросят какая в покере масть старше - пики или червы?

    В общем раскусят на раз-два.
    Так что не надо пытаться обмануть банкиров.
    Им можно говорить часть правды, но откровенно врать - никому не порекомендую.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2622/13036
    + 16
  • Hoddor @ 26.8.2015
    Julio, ты умный мужик и абсолютно точно имеешь право высказывать свое мнение в своем же блоге. Я со многим не согласен из того что ты сказал, так как там много неконструктива, эмоций и страха. Просто стоит в таких случаях делать оговорку о том, что это твое личное мнение и только, а то местные двоечники тоже сейчас начнут готовиться валить из страны, потому что Хулио так сказал


    Видишь ли, оно и так понятно, что любое высказанное мнение является частным.
    И я не собираюсь в начале каждого предложения ставить ИМХО (ИМО), ибо это и так понятно, как мне думается.

    Я своего мнения не скрываю.
    Во-первых, нашу страну ждет тяжелый экономический кризис, но не это самое страшное.
    Во-вторых, в нашей стране крайне низкий уровень социальной защиты населения. Об этом не думаешь, когда тебе 30. А вот когда тебе 50, почему-то задумываешься о том, что можешь и заболеть, и постареть, и даже стать инвалидом.
    В-третьих, в нашей стране полное беззаконие. При этом можно попасть в тюрьму даже не за то, что ты там против чего-то протестуешь. А можно попасть в тюрьму по чистой случайности.

    Опера шли арестовывать кого-то, а вместе с ним выпивал его знакомый. Взяли и того за компанию. Узнали, что он небедный. ПРидумали ему дело и потребовали 100К долларов за закрытие дела и непосадку. Он отказался. Ему впаяли 8 лет за полностью выдуманное дело. Таких историй по России не то, что десятки или сотни, их - ТЫСЯЧИ. И так как нас ждет экономический кризис, а опера любят вкусно кушать, таких дел будет больше.

    Ну и в четвертых, внутренняя политика государства направлена сегодня на построение системы государственного фашизма, аналогичной германской системе 1933 - 1938 годов, я не то что участвовать в этом не желаю, но даже и присутствовать при этом не желаю, поэтому уеду при первой же возможности. Или как минимум - обеспечу себе возможность легально убежать, когда припрет.

    По злой ухмылке истории система государственного фашизма в нашей стране строится с помощью символов победы над фашизмом, которая была 70 лет назад, меня от этого оторопь берет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2623/13036
    + 29
  • Сейчас с этим вообще какое-то бешенство стало, даже три года назад подобного не было.
    Три года назад 8 мая надели георгиевскую ленту, 10 мая сняли.
    Сегодня эти ленты носят круглогодично - на машинах, на одежде, на сумках.
    Как пацаки блин свои колокольчики.
    Вот едет такой в ДЕКАБРЕ на машине, сзади у него огромная наклейка про спасибо деду за победу.

    При этом поворотников не включает, обгоняет по обочине, выкидывает окурки в окно и ведет себя как полное чмо, быдлогопник.

    Для чего ты наклеку повесил? Потому что я горжусь Победой.

    Ну хорошо, гордишься Победой. Это была вторая Великая Отечественная Война, а можешь назвать дату дня Победы в Первой Великой Отечественной Войне? Нет, не может.
    Сколько было Украинских и сколько Белорусских Фронтов? - не знает.
    Каким фронтом командовал Черняховский и как он погиб? - тоже не знает.


    Хорошо, вот у тебя написано "спасибо деду за победу" - можешь назвать имена и фамилии своих родственников, погибших на войне, в каких войсках они служили, как погибли, какими орденами - медалями награждены? тоже молчит.


    Так чем ты гордишься?

    А я могу сказать, чем он гордится.

    Он гордится тем, что по телевизору ему сказали, что мы, русские - особая нация с особым историческим предназначением, мы, русские освободили европу и поэтому мы лучше всех.

    Вот этим он и гордится.
    Тем, что вся мощь государственной машины сегодня направлена на то, чтобы вдолбить в головы мысль о превосходстве "нас" над "ними".
    Причем это вдалбливается в головы в первую очередь быдлогопников, потому что умных людей этим не проймешь.
    Умные почему-то думают, что все люди равны друг другу , и нации равны друг другу.
    И что не бывает сверх-человеков и недо-человеков.


    Да, ты прав.
    Меня очень пугает эта государственная машина.
    И меня очень пугают ее цели.

    У Ницше это называлось "Белокурая бестия". Это воин-завоеватель, сверх-человек, который порабощает недо-человеков.
    С этого начинается фашизм.

    Без меня , пожалуйста.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2624/13036
    + 74

  • Ну и в четвертых, внутренняя политика государства направлена сегодня на построение системы государственного фашизма, аналогичной германской системе 1933 - 1938 годов, я не то что участвовать в этом не желаю, но даже и присутствовать при этом не желаю, поэтому уеду при первой же возможности. Или как минимум - обеспечу себе возможность легально убежать, когда припрет.



    Добрый день. А вот на Ваш взгляд в чем государственный фашизм в России состоит? Просто как кажется никакой внутренней политики продуманной у нас нет вообще. Ну и сравнения с Германией 1933-1938 как мне кажется излишни, нет ни милитаризации, ни стремления к военной экспансии, ни четкой идеологии. Да и стоит сказать что за 1933-1938 благосостояние немцев серьезно улучшилось, чего не скажешь о родной стране сейчас.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/14
    + 0
  • alexturner2007 @ 26.8.2015
    Добрый день. А вот на Ваш взгляд в чем государственный фашизм в России состоит? Просто как кажется никакой внутренней политики продуманной у нас нет вообще. Ну и сравнения с Германией 1933-1938 как мне кажется излишни, нет ни милитаризации, ни стремления к военной экспансии, ни четкой идеологии. Да и стоит сказать что за 1933-1938 благосостояние немцев серьезно улучшилось, чего не скажешь о родной стране сейчас.


    Пост номер #6384.

    Во-первых, чем-то придется объяснить ту жопу, в которую наша страна летит, как тот самый паровоз. Не своими же провалами в экономической политике. А происками злых врагов. Во всем виноват Обама. В том числе и в том, что в городе Урюпинске медсестра получает 8 тысяч рублей. Короче, нужен враг.

    Во-вторых, чтобы народ не думал дурных мыслей о том, что он плохо живет, народ надо сплотить. Сплачивается народ лучше всего вокруг идеи борьбы против какого-то врага. Смотри пункт 1.

    Ну и в-третьих, поскольку у врагов народ живет несравнимо лучше, нужно какое-то объяснение всему. Это называется "ЗАТО". Объяснять можно с двух сторон - очерняя врагов и восхваляя себя.

    Зато в Европе геям можно жениться.
    Зато в Америке негров вешают.

    это объяснения первого типа.

    Зато мы, русские - особая нация с особой исторической миссией.
    Зато мы европу освободили 203 года назад.
    Зато у нас Пушкин и пидоров нет.

    это объяснения второго типа.


    Все это в совокупности (а также многое другое) и есть политика государственного фашизма.


    Признание себя сверхнацией.
    Признание других недонациями
    Раздувание межнациональной ненависти (Обама - чмо, гейропа)
    Объяснение почему всех их надо уничтожать (на украине каждый второй - бендерофашист).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2625/13036
    + 20
  • Все, хватит про политику.
    Кто хочет продолжать - в соответствующие разделы , ПОЖАЛУЙСТА
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2626/13036
    + 4
  • Frider @ 25.8.2015
    Можешь посоветовать, в каких иностранных банках можно без особого геморроя сделать счет/карту российскому безработному?


    Если есть паспорт с визой, то в Польше без особых проблем откроешь долларовый или евровый счет (например, в ING, Alior). Безработный ты или нет - это мало кого волнует. Правда, может такое случиться, что надо будет по отделениям походить, т.к. персонал часто не знает, что можно иностранцу без вида на жительство открывать счета.

    На польском форуме Чемодана где-то ветка была о банках, поищи там. http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/17
    + 1
  • Вчера на зум пло10 видел Шуллера.
    То ли идеи отрабатывал, как Крондикс, то ли в лимитах нолик перепутал.
    Видел правда одну раздачу, больше не имел чести.

    У меня на баттоне как раз был монстр AAKQds , а Шуллер сидел передо мной.
    Почувствовав полную жопу, Шуллер сбросил префлоп.
    Вот так я его и обыграл.

    Есть что внукам рассказать!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2627/13036
    + 9

  • Вчера на зум пло10 видел Шуллера


    Он вчера на стрим проводил тренировку бесплатную на этом лимите
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/14
    + 0
  • Julio @ 26.8.2015
    Скажем так - я понимаю, почему он чекрейзит терн. Потому что у него сильная готовая рука, и он не хочет чекать ривер, я и сам так часто играю с такими руками - флоп чеккол терн чекрейз.


    Я думаю, что ты так играешь, не будучи префлоп-агрессором. А чек-колл вместо контбета с сильной готовой рукой на дровяном флопе, когда один из оппов уже чекнул - это очень маловероятно.

    На терне можно подумать о чеке вместо второй ставки, т.к. у тебя далеко не монстр, чтобы уверенно считать ставку вэльюбетом, и при этом рука, которую на чек-рейз выкидывать будет жалко. Поэтому нужно еще в момент ставки терна задуматься, что мы будем делать на чек-рейз. Если мы считаем, что чек-рейзить нас будут узко, то тогда мы ставим и падаем на рейз. Если же мы считаем, что чек-рейзят нас широко, то я бы чекнул терн, т.к. вряд ли нас будут рейзить настолько широко, что бет-колл станет выгоднее чека.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    514/1390
    + 1

  • Признание себя сверхнацией.
    Признание других недонациями
    Раздувание межнациональной ненависти (Обама - чмо, гейропа)
    Объяснение почему всех их надо уничтожать (на украине каждый второй - бендерофашист).


    Ну это все перебор конечно. Но стоит включить либеральный канал или одну либеральную радиостанцию, то можно услышать совершенно противоположное. Что русские ватники, что войну выиграли не мы, что гордиться нам нечем, что СССР был кровавым гулагом. В этом проблема всей российской оппозиции - стойкая ненависть к своей истории, своему прошлому и своему народу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/14
    + -4
  • Julio @ 26.8.2015
    Но если россиянин будет открывать счет в польском банке, его первым делом спросят - "Зачем тебе счет?".
    Вариант ответа "не доверяю собственной банковской системе" их может удовлетворить, а может и нет.


    Это зависит от банка. Во многих польских банках такие вопросы не задают. Даже не так: в одном отделении могут без вопросов открыть счет, а в другом отделении этого же банка на соседней улице все мозги вынесут, но счет не откроют.



    Второй важный вопрос, который тебе зададут , это "скажи источник происхождения денег".
    И здесь для безработных наступает полная жопа.


    Тоже самое, что и выше. Не знаю почему так, но менеджеры в польских банках обычно самостоятельно принимают решение об открытии счета. Такое впечатление, что четких инструкций у них нет.

    Я уже давал ссылку на чемодановский форум. Там люди делятся своим опытом. Мой опыт в этой области сугубо положительный.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/17
    + 1
  • Возможно, для Украины и украинских граждан у польских банков есть некая послабуха.
    Я работаю с некоторыми латвийскими, кипрскими, чешскими, австрийскими, ирландскими, швейцарскими, люксембурскими, лихтеншейскими и оффшорными банками - где-то это 1-2 банка, где-то больше, всего их под 50 и честно заявляю, что нигде подобной послабухи нет, даже в оффшорных банках.

    Везде приходится заполнять форму KYC - know your client, везде требуют не просто указать происхождение денег, но и подтвердить его.
    Если это личный счет, могут попросить выписку из другого банка, НДФЛ - 2, свидетельство на недвижимость.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2628/13036
    + 0
  • Хулио, что скажешь на счёт российских банков вроде Райфайзена? Есть ли у них дополнительные гарантии на случай негативного сценария или они будут вести себя как обычные банки?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/10
    + 1
  • Julio,
    Julio @ 26.8.2015
    Прости, дружище, не знаю. Спроси в его блоге. Если никто не создавал себе копию - возможно, нигде.


    http://www.twitch.tv/shuller_a1t/profile/past_broadcasts
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + 1
  • Sylvian31 @ 26.8.2015
    Хулио, что скажешь на счёт российских банков вроде Райфайзена? Есть ли у них дополнительные гарантии на случай негативного сценария или они будут вести себя как обычные банки?


    Я надеюсь на это. У меня у самого из российских банков счет в райфайзене. И я очень надеюсь на то, что зарубежный материнский банк не позволит дочернему банку не выполнить обязательства перед клиентами. Речь идет о таких банках, как Райфайзен, Юникредит, Сити (хоть я их и не люблю) Нордеа етц.

    Относительно других российских банков у этих банков есть преимущество в том, что по крайней мере, топ-менеджменту не позволят вести слишком рискованную кредитную политику, баловаться обналичкой, вступать в рискованные схемы и т.д.

    Но если какой-нибудь из псевдо-патриотов перенесет опыт сыра на банки и скажет, что иностранные банки в России надо уничтожить, как сыр, а вклады населения арестовать и изъять, как вклады инстранных агентов,
    ни один вменяемый банк ничего не будет никому возвращать, он скажет - разбирайтесь-ка со своим правительством.

    То есть защита вроде побольше, чем у просто российских банков, но тем не мене недостаточная.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2629/13036
    + 3
  • Julio добрый день!
    у меня к Вам два вопроса:
    1. Как могут в правительстве находится люди(Шуваловы,Юлюкаевы), которые не могут анализировать и делать выводы из ситуаций происходящих в мировой экономике. То они дают прогнозы на нефть с разбросом в 30 долларов(причем в краткосрочных перспективах), фразы постоянно звучат "наверное", "возможно" и т.д. То мы нащупали "хрупкое дно" этого кризиса.То есть правители не понимают и не знают как оно дальше будет?! Почему нельзя прямо сказать, что будет *ОПА, но с какой то надеждой на лучшее, чем кормление пряниками с сомнительным содержанием.
    2. Возможен ли такой сценарий, что грубо говоря игрок в покер из России не сможет сделать депозит через банковскую карту(отключение от системы SWIFT или еще как то)?
    Заранее извиняюсь, что не по теме покера опять.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/9
    + 0
  • Julio @ 26.8.2015
    Умные почему-то думают, что все люди равны друг другу , и нации равны друг другу.

    По мне, так глупее ничего придумать нельзя, так как всё указывает на обратное. Люди могут быть равны перед законом, особо религиозные ещё и перед богом, но у разных людей разный уровень способностей. Природа принципиально иерархична. Кто-то является хорошим юристом или приличным скрипачом - тут есть место для споров, но многие не умеют ничего. И это очевидно. Говоря о нациях, мы можем легко судить о культурном наследии и научных достижениях англичан и эфиопцев, но это не значит, что вторых нужно как-то за подобное положение вещей "наказывать". Просто такова реальность.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/259
    + -3
  • По латвийским банкам - было несколько вопросов в личке.

    Я хорошо знаю АБЛВ, Норвик, Риетуму, Балтикумс, Паста, МТВ.

    Все они работают со счетами физ-лиц не-латышей. Например, Свед банк или Нордеа латышский не работают.

    У всех из этих 6 банков есть представительство в Москве и не только в Москве., поэтому для открытия счета можно и не ехать даже в Латвию, а все сделать в представительстве.

    Поэтому если кто-то работает на хорошей должности, то может открыть там счет (или поробовать открыть)

    Теперь мои характеристики этих банков.
    АБЛВ стал самый пальцовочный и крутой банк, я бы в него не ходил.
    Риетуму тоже становится таким, плюс была пара некрасивых историй, тоже бы не стал.
    Паста (это почтовый банк) - только недавно стал обращаться к физ лицам.
    Как и МТВ банк, эти раньше плотно сидели на пенсиях, раньше у МТВ были владельцы из России, но они санкционные, похоже, что произошла фиктивная смена владельцев.

    Так что лично мне больше нравится Норвик и Балтикумс.
    Представительство Балтикумса я не знаю где, а представительство Норвика в Москве - практически напротив посольства США, на другой стороне бульвара.

    Я со всеми практически банкирами разговаривал на предмет "а не откроете ли счет для покер-про", все они кривились и отказывались.

    Вот и вся инфа.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2630/13036
    + 2
1 319 320 321 322 1778
38 человек читают эту тему (38 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.