Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,360,075
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,799
1 313 314 315 316 1778
  • Julio, Мои соболезнования. Пусть земля будет ей пухом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/268
    + 0
  • devkaskazka, Извини . Это была шутка. Это территория Джулио. Я рад новому человеку (особенно если это дивчина).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/268
    + 0
  • Che_, та ну какая маникюр а рано или поздно эти аопросы поступили бы... а так шаг вперед
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/32
    + 0
  • Хахах как я люблю т9))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/32
    + 0
  • Julio, как будет время ответь плиз ... как ты относишься к бирже..? Судя по твоему блогу ты человек разносторонний и склонен к обучению .. пробывал ли ты когда либо эту сферу? Заранее сппсибо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/32
    + 0
  • Отвечу чуть позже. Вкратце - не только пробовал, но и сам активно торговал лет 10, сейчас перестал, больше занимаюсь аналитикой, чем трейдингом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2580/13036
    + 0
  • А пока что просто подепрессирую на тему покера.


    Доска QJ66A с флешем.

    Оппонент полурег с KK54r коллирует трибарреля.

    Его бьет флеш.
    Его бьет стрит , хотя у него блокеры на стрит.
    Его бьет трипс шестерок, ну само собой фулхауз.
    Его бьет банальный туз.

    Но он настолько мудак, что играет три раза коллом.

    А если я не могу побить поле из таких мудаков, то кто тогда я?
    Мудак в квадрате.

    И вот это меня очень удручает, очень.
    Давно бы бросил покер, но не могу остановиться, все хочу доказать сам себе, что я не мудак
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2581/13036
    + 0
  • Julio, Почему такое отношение к себе к своим способностям? Ты умный мужик. На микролимитах много тех кого невозможно прочитать. Потому что их логика не укладывается в общепринятые рамки.(часто наблюдаю за мид и хай лимитами и там тоже хватает откровенно нелепых раздач). Извини я сам на таком же уровне в покере как и ты. Хочу дать совет. Уделяй больше внимания не логике и психологии а матиматике покера.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/268
    + 0

  • А если я не могу побить поле из таких мудаков


    А может он наоборот. красавчик.Такой вариант исключать нельзя.Иногда с синей на красную меняю пометки оппов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    143/313
    + 0
  • Julio, да печалька совсем.. иногда не понятно вообще чем они думают...
    вот смотришь да вроде опп кретин полный , но все же какая моча должна быть в голове ... меня в таких раздачах вообще бесит все :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/32
    + 0
  • но зато когда после таких раздач я выигрую снизу веду себя примерно так же :) https://www.youtube.com/watch?v=xoG0VWRvD1M
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/32
    + 0
  • эх от таких раздач радовались бы и кричали - покер жив
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/34
    + 0
  • devkaskazka @ 12.8.2015
    Julio, как будет время ответь плиз ... как ты относишься к бирже..? Судя по твоему блогу ты человек разносторонний и склонен к обучению .. пробывал ли ты когда либо эту сферу? Заранее сппсибо


    Видимо, ты блог не до конца читала, одна из моих профессий - это биржевой\финансовый\макроэкономический аналитик, я много трейдил на трех рынках:
    - акции\облигации СЩА и их деривативы (опционы)
    - деривативы (фьючерсы) на товарных рынках - нефть, газ, пшеница, соя, кукуруза, золото, серебро
    - форекс.

    Сейчас я активно этим не занимаюсь, у фирмы остался какой-то портфель, который я(мы) поддерживаем, совершая очень редкие операциии.

    Окей.
    Мое мнение о работе на бирже. Это - очень тяжелая работа, она требует знаний и психологической устойчивости.
    Вообще, работа на бирже (инвестиции) делятся на активные и пассивные.

    Пассивные это "купил и забыл", тебе это не подходит, это инвестиции для больших денег. Самый удачливый трейдер(инвестор) в этом направлении - Ворен Баффет, у него огромная доходность - 13 процентов годовых за 30 лет.
    Его вряд ли кто переплюнет в ближайшее время.
    Правда, в последние годы ВБ пользуется своим именем нещадно. Он покупает акции, потом публично объявляет - "я купил акции этой компании" , и они растут типа "ну если баффет в них вложился, то и я тоже куплю".
    То есть ему не надо пахать, а только поддерживать имидж.

    Так, а теперь активные инвестиции, ака трейдинг.
    Я лично считаю это очень тяжелым занятием, гораздо тяжелее покера, и вот почему.

    1. В инвестициях нет прыщавых юнцов типа "мама дала мне 100 баксов, пойду-ка я на пло10 вдруг я - Гальфонд"
    2. В инвестициях нет богатых папиков типа "сегодня суббота, щас выпью пивко, и пойду пару часиков поинвестирую, проиграю 200-500 долларов"

    Понимаешь? В инвестициях вообще нет фишей, там все злые профессионалы, вооруженные знаниями, программами, компьютерами, и вот на этом поле придется играть.


    Я бы категорически не рекомендовал заниматься этим на свои деньги, если кого-то привлекает эта сфера, я бы порекомендовал попробовать пойти трейдером/аналитиком\мальчиком(девочкой) на побегушках в хорошую брокерскую компанию или хедж=фонд и попробовать для начала торговать на чужие деньги.

    Если получится - тогда уже думать о карьере самостоятельного профессионального трейдера.

    Да, и ни в коем случае не начинать с форекса.
    Вообще, форекс - это самый тяжелый вид трейдинга, поскольку самый теоретически прибыльный.
    Но новичкам там делать нечего.
    Но они лезут туда как мотыльки на огонь , привлеченные рекламой "форекс это очень просто и выгодно, начни со 100 долларов , и через год у тебя будет гарантированный профит в 1000 долларов ежемесячно"

    Нет , не будет.
    Такой новичок получает по щщам гораздо быстрее, и очень быстро расстается с деньгами, гораздо быстрее чем если он сядет играть за стол против того же Гальфонда.
    И потеряв все деньги, пойдет писать на форуме о том, что форекс - это кидалово.
    Не кидалово.
    А высший уровень трейдинга, до которого большинство никогда не доберется.


    Ну и резюме. Трейдинг и инвестиции - такое же занятие с деньгами, как и все остальные. Требует отдачи, знаний и труда.
    Деньги на дороге не валяются.

    А отличие всех занятий с деньгами от занятий в реальном секторе экономики многие знают, но на всякий случай повторю.

    Плохой каменщик, токарь и сантехник будут все равно получать свою зарплату и как-то проживут на нее.
    Плохой трейдер или игрок в покер зарплату не получит, а деньги потеряет.


    С приветом, Ху
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2582/13036
    + 35
  • Блог твой в процессе как никак 300 страничек :) ну а я тебе говорила за ноут :) поэтому когда укладываю ляльку спать по тихоньку читаем :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/32
    + 0
  • Julio @ 13.8.2015
    Видимо, ты блог не до конца читала, одна из моих профессий - это биржевой\финансовый\макроэкономический аналитик, я много трейдил на трех рынках:
    - акции\облигации СЩА и их деривативы (опционы)
    - деривативы (фьючерсы) на товарных рынках - нефть, газ, пшеница, соя, кукуруза, золото, серебро
    - форекс.

    Сейчас я активно этим не занимаюсь, у фирмы остался какой-то портфель, который я(мы) поддерживаем, совершая очень редкие операциии.

    Окей.
    Мое мнение о работе на бирже. Это - очень тяжелая работа, она требует знаний и психологической устойчивости.
    Вообще, работа на бирже (инвестиции) делятся на активные и пассивные.

    Пассивные это "купил и забыл", тебе это не подходит, это инвестиции для больших денег. Самый удачливый трейдер(инвестор) в этом направлении - Ворен Баффет, у него огромная доходность - 13 процентов годовых за 30 лет.
    Его вряд ли кто переплюнет в ближайшее время.
    Правда, в последние годы ВБ пользуется своим именем нещадно. Он покупает акции, потом публично объявляет - "я купил акции этой компании" , и они растут типа "ну если баффет в них вложился, то и я тоже куплю".
    То есть ему не надо пахать, а только поддерживать имидж.

    Так, а теперь активные инвестиции, ака трейдинг.
    Я лично считаю это очень тяжелым занятием, гораздо тяжелее покера, и вот почему.

    1. В инвестициях нет прыщавых юнцов типа "мама дала мне 100 баксов, пойду-ка я на пло10 вдруг я - Гальфонд"
    2. В инвестициях нет богатых папиков типа "сегодня суббота, щас выпью пивко, и пойду пару часиков поинвестирую, проиграю 200-500 долларов"

    Понимаешь? В инвестициях вообще нет фишей, там все злые профессионалы, вооруженные знаниями, программами, компьютерами, и вот на этом поле придется играть.


    Я бы категорически не рекомендовал заниматься этим на свои деньги, если кого-то привлекает эта сфера, я бы порекомендовал попробовать пойти трейдером/аналитиком\мальчиком(девочкой) на побегушках в хорошую брокерскую компанию или хедж=фонд и попробовать для начала торговать на чужие деньги.

    Если получится - тогда уже думать о карьере самостоятельного профессионального трейдера.

    Да, и ни в коем случае не начинать с форекса.
    Вообще, форекс - это самый тяжелый вид трейдинга, поскольку самый теоретически прибыльный.
    Но новичкам там делать нечего.
    Но они лезут туда как мотыльки на огонь , привлеченные рекламой "форекс это очень просто и выгодно, начни со 100 долларов , и через год у тебя будет гарантированный профит в 1000 долларов ежемесячно"

    Нет , не будет.
    Такой новичок получает по щщам гораздо быстрее, и очень быстро расстается с деньгами, гораздо быстрее чем если он сядет играть за стол против того же Гальфонда.
    И потеряв все деньги, пойдет писать на форуме о том, что форекс - это кидалово.
    Не кидалово.
    А высший уровень трейдинга, до которого большинство никогда не доберется.


    Ну и резюме. Трейдинг и инвестиции - такое же занятие с деньгами, как и все остальные. Требует отдачи, знаний и труда.
    Деньги на дороге не валяются.

    А отличие всех занятий с деньгами от занятий в реальном секторе экономики многие знают, но на всякий случай повторю.

    Плохой каменщик, токарь и сантехник будут все равно получать свою зарплату и как-то проживут на нее.
    Плохой трейдер или игрок в покер зарплату не получит, а деньги потеряет.


    С приветом, Ху


    спасибо большое за ответ ... просто я гляжу сейчас очень много спама в VK IQ option.. ну и думаю узнаююю , у опытного дядьки :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/32
    + 0
  • Вслух?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    144/313
    + 0
  • devkaskazka, научись заодно цитировать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/11
    + 1
  • Julio @ 13.8.2015
    И потеряв все деньги, пойдет писать на форуме о том, что форекс - это кидалово.
    Не кидалово.
    А высший уровень трейдинга, до которого большинство никогда не доберется.


    Это заявление идёт вразрез со всем, что я слышал, однако, в вопросе я не разбираюсь. Есть ли в природе статистика успешной торговли на форекс на приличной дистанции?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/61
    + 0
  • devkaskazka @ 13.8.2015
    спасибо большое за ответ ... просто я гляжу сейчас очень много спама в VK IQ option.. ну и думаю узнаююю , у опытного дядьки :)


    Если речь идет о бинарных опционах (скорее всего, о них, т.к. щас и вправду очень много спама на эту тему), то

    НИ ЗА ЧТО НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ БИНАРНЫМИ ОПЦИОНАМИ

    Это - не биржевой инструмент, поэтому вы играете против конторы, а не против друг друга.
    Для небиржевых инструментов нет ограничений по комиссиям и правилам игры, а конторы очень жадные.
    Поэтому матожидание успеха резко отрицательно.

    Что-то типа рулетки, где за угаданное число вы получаете не 36 ставок, а 30.
    Я когда-то подробно считал матожидание по этим опционам, волосы дыбом встали.



    Nighthawk @ 13.8.2015
    Это заявление идёт вразрез со всем, что я слышал, однако, в вопросе я не разбираюсь. Есть ли в природе статистика успешной торговли на форекс на приличной дистанции?


    Есть инсайдерские данные (не скажу в какой конторе, не могу палить) о том, что 3% счетов профитны.
    В литературе и СМИ я видал утверждение о 5%.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2583/13036
    + 2
  • Julio, ТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, завидую твоему Боссу!!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/94
    + 0
1 313 314 315 316 1778
23 человека читают эту тему (23 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.