Вообще можно не начинать играть 3макс или ХА, если стеки не 100бб у челов или инста закупаются, 95%, что это реги.
Поздравляю Матвея Мануйлова с заносом Мистери Баунти на RPT, мой кореш и мастер спорта по бадминтону, я привел его в оффлайн, он меня обратно в бадминтон.
gerakla @ 23.07.24Такое вряд ли могло быть, ну или случайно, даже и если я в ситаут ушел, я сразу же встаю из-за стола, а не сижу в ситауте. Я всегда играю бб и сб, а в ситуаут ухожу после этого. На 100 и 200 например играет Касатка, лютый гример, в 3-макс с ним очень неубобно, если он начинает с бу, то сразу ситаутит, и я могу дважды поставить bb, один раз в 3-макс, второй раз в hu уже вторую раздачу.
Если с HU более или менее все понятно, то как следить за разваливающимся 3-4-5 макс, кто что должен проставить, я не знаю. Часто бывает, что играется 4-5 макс и все жмут сит аут следующую руку и весь стол одномоментно уходит в ситаут. И иди тут разберись, кто что поставил или не поставил.
Что касается Касатки, то он вроде у тебя в блоге что-то писал (когда ты раздачу с ним постил), нужно этот пост найти, так что вопросы можно задать ему лично. А так да, он злостный ситаутер и гриммер.
Ну и Глеба Ершова с топ1-2 в нокауте и топ3 в мистери Баунти:
merkutio137 @ 23.07.24Если с HU более или менее все понятно, то как следить за разваливающимся 3-4-5 макс, кто что должен проставить, я не знаю. Часто бывает, что играется 4-5 макс и все жмут сит аут следующую руку и весь стол одномоментно уходит в ситаут. И иди тут разберись, кто что поставил или не поставил.
Что касается Касатки, то он вроде у тебя в блоге что-то писал (когда ты раздачу с ним постил), нужно этот пост найти, так что вопросы можно задать ему лично. А так да, он злостный ситаутер и гриммер.
Тут никак в разваливающемся не рабобраться, кто успел галочку поставить, тот и ушел в ситаут.
А вот если собрался стол 4-5 Макс из регов, то тут слежу, чтобы сб и бб сыграл, если начал с сб, то отыграю бб и ливаю, не играю уже следующий сб.
А вообще серия RPT охеренная выходит, ЕАПТ в том году была в разы хуже.
gerakla @ 23.07.24KQ точно должны быть, фд иногда только.
Сейчас разбирал сессию и по этой раздаче пришел к следующим выводам:
-когда ты играешь чек-рейз_3бет с KQ vs моего колла тебя бьют 8 комб (AK, Kс4с, 44), а вельюбетишь ты более 35 комб (против моего широкого бет_3бета)→
-в 4с на терне у твоих KQ против 44, АК 40% эквити→
-если у тебя на ривере на 1 комбу 44 найдется хотя бы 1 комба KQ, то я должен коллить (это плюсово).
Я заколил, так как все-таки посчитал, что KQ у тебя могут быть, но твои сайзинги как будто давали мне шанс отскочить, но этим шансом я не воспользовался)))
Вообще редкие споты не влияют же на винрейт особо никак, поэтому можно играть, как нравится.
И как я надеялся на тёрне, что у тебя КК, но с ними бы ты не 3бетил флоп, нужен был король на ривере...
Поехал на кеш в казино после тренировки в зале, есть настроение покатать офф.
Both hole cards must be included in the Bad beat hand, as well as in the winning hand. Losing player must have a pocket pair when showing a Four of a Kind to qualify. When showing Aces Full of Kings the losing player must have pocket Aces to qualify.
Вот такие условия, вроде бы пара карманная не обязательна для выигрышной руки, так что Гера получается прав. Интересно это увидеть на практике.
mc57arnold,
Вроде ж как раз из того текста что ты написал как раз в комбинации карэ должна участвовать именно карманная пара.
Предполагаю (но не уверен, т.к. и правда размыто написано) это уточнение как раз и отсекает руки, когда обе карманные карты участвуют в 5-карточной комбинации, одна из которых собирает каре, а вторая является кикером
Скорее всего, я с кем-то из этих сыграл бб и поставил галочку ситаута на блинах, затем ты вошёл, я сыграл бу и на автомате ливнул. В любом случае, это случайно вышло.