-10% на все подписки GTO Lab
-10% на курсы от регуляров
До 22 мая по промокоду GIPSY!
Многие крупные бизнесмены, заработавшие свои состояния в период расцвета нашей экономики 2000 – 2008 годов до сих пор находятся под впечатлением своих собственных, но предыдущих успехов и верят в свою собственную удачу и предпринимательский талант. И не понимают, почему у них сейчас ровным счетом ничего не выходит, хотя они делают все то же самое, что и тогда, когда это приносило им рост бизнеса и собственного благосостояния. В те «жирные» годы, оказавшись в правильном месте и в правильное время, многие заработали очень приличные деньги, думая, что это их заслуга и их предпринимательский талант. Но тогда росло везде и многие даже критические ошибки прощались фантастическими по сегодняшним меркам темпами роста. И они настолько уверовали в свой предпринимательский талант, что продолжают думать, что все, к чему они прикасаются сейчас, тут же должно расцвести буйным цветом. А оно не расцветает. Более того, созданное и расцветшее в предыдущие годы почему-то засыхает и скукоживается. Потому что текущая ситуация не прощает ошибок и «родовые травмы» у уже функционирующих компаний в виде неэффективности управления уже не прощаются внешней средой.
Ivan1989 @ 6.5.2019
просто обращаю внимание, что получить деньги от Портнягина будет не просто. Что мы и видим. Ведь не было никаких договоров письменных с Ромой. Все долги на Роме официально.
Игорь35 @ 6.5.2019
а может с ним уже рассчитались и даже сверху доплатили, за возможность портягину переложить вину на Рому, а себя обелить, согласны)?
Игорь35 @ 6.5.2019
Рома как телок повелся на эту х...ю, естественно в силу не опытности и желании изменений, здесь ошибка портягина в стратегии, а рома всю грязную работу делал. И даже сейчас Рома не предпринимает никаких действий, он с каждым днем теряет возможность монетизировать эту ситуацию,
Игорь35 @ 6.5.2019
естественно продаться кому то из блогеров и растянуть эту историю-разоблачение мистера портнягина на несколько красочных выпусков
Игорь35 @ 6.5.2019
Курочка - это всего лишь одна из моделей, которую выбрали и тестили, мы все увидели,что из этого вышло, а вот как надо было выстроить партнерские отношения - инвестиции, разделение обязанностей, риски, ответсвенность и т.д. где это все?
OneStillBall @ 6.5.2019
Только вот склонность к коррупции (ну или там показухе) СССР тоже в наследство получил ещё от РИ, а вот заводы-дома-пароходы (и Путина)))... уже таки сделал сам))
OneStillBall @ 6.5.2019
Этим же бывшим комсомольцам, коммунистам, и даже всяческим секретарям горкомов-обкомов в сопредельных странах вроде как удается строить капитализм и демократию
de_pot @ 6.5.2019
Дополню по статье Слободина.
Сама статья - это развернутый диагноз. Диагноз очень точный и подробный.
Но в его завершении должен быть план лечения.. А его нет.
Это своего рода реквием по несостоявщейся русской мечте быть страной центрового капитализма. Уже очевидно что России там не будет никогда. Нам уготована участь заснеженного Пакистана. Причем это следствие самоорганизующихся процессов внутри капиталистического ядра, а не чья та злая воля.
Причем в стане политчиеской оппозиции что левой , что правой , тоже, диагнозы ставят очень точно, а вот понимания плана лечения нет. Причем этот "план лечения" пока вообще не найден.
По неким исследованиям из 180 периферийных стран лишь у 12 за 100+ лет произошло улучшение , остальные деградировали еще сильнее.
Даже у таких фигур как Навальный, Зюганов и прочие федеральные спикеры это какой-то набор точечных разрозенных мер типа: что-то там про НДС, что-то про кредитную ставку для промышленностьи, что-то про WTO итд.
Все эти "предложения" на пол-листка A4 еле тянут.
Хотя примеры в истории выхода из "периферийного капитализма"(читай: состояния страны 3его Мира) имеются.
CHbI @ 7.5.2019
upd. нашел, это распил госденег +)
MadMark @ 7.5.2019
3. Производство сыра и крафтовая пивоварня. Пока смотрю только со стороны. Хайпа вокруг этих модных направлений много. Капиталоемкость высокая. Пока все примеры, которые более-менее на виду - убыточны или очень убыточны. Вообще ни одного "успешного успеха" с нуля не знаю.
Игорь35 @ 9.5.2019
А как тебе вариант мини-пивоварни и при ней же кафе? считал, рассматривал?
Если принимать всю эту историю за "чистую монету", то причем тут расчет и Рома, фундаментально, да, "чегоизволите" болото, но в первую очередь по причине ограниченности в развитии и перспектив в основной массе, потом уже идет потеря денег, времени и т.д. это как снежный ком, но при просчете нормальном и с пессимистическим подходом, риски существенно снижаются и можно выйти с малыми потерями. Рома как телок повелся на эту х...ю, естественно в силу не опытности и желании изменений, здесь ошибка портягина в стратегии, а рома всю грязную работу делал. И даже сейчас Рома не предпринимает никаких действий, он с каждым днем теряет возможность монетизировать эту ситуацию, вопрос почему? а может с ним уже рассчитались и даже сверху доплатили, за возможность портягину переложить вину на Рому, а себя обелить, согласны)?