Колодец Феруэлла: остаться должен только один

2818
Статистика
Статистика
2818
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
1 30 31 32 33 123
  • Katoshikufu @ 3.8.2012
    Привет, что ты думаешь о полифазном сне?
    Изучал ли этот вопрос? Может быть пробовал?


    MC_Aleks @ 3.8.2012
    Feruell, как спец по теории вероятностей, скажи, можно ли выиграть в онлайн рулетку ?? Я сидел, просчитывал в экселе и вроде получалось в небольшой плюс, но таких умников много, и казино бы уже разорились...вот и не знаю.


    Zevsss @ 3.8.2012
    Привет, что думаешь о Ефимов В.А. и его лекциях?


    г

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    610/2452
    + 39
  • Rush @ 3.8.2012
    Feruell, ты часто цитируешь Талеба, можешь более подробно рассказать о своем отношении к его идеям? Что считаешь правильным, а что нет.
    Читал его книгу "The Bed of Procrustes: Philosophical and Practical Aphorisms"? Что думаешь про его отношение к спорту (вместо регулярных нагрузок лучше нерегулярные, но с большой нарузкой)?


    Я читал The bed of Procrustes, да.

    Множество его идей мне импонирует в той или иной степени, но естественно я не могу составить полный каталог его идей и моего отношения к ним.

    Про спорт лучше точную цитату привести, чтобы я мог прокомментировать.

    Как и все короткие формы высказывания, афоризмы передают идеи неточно и упрощенно. И вообще зачастую составлены просто для красивого звучания.

    Одна из фраз Талеба мне совершенно не нравится:

    If you need to listen to music while walking, don’t walk; and please don’t listen to music.

    Я люблю гулять и слушать музыку и вряд ли чье-то мнение изменит мое отношение к этим занятиям. Да я думаю и он сам бы при личном общении признал, что это было сказано просто так.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    611/2452
    + 8
  • DreamsRTrue @ 4.8.2012
    feruell, задавал тебе тот же вопрос, про отношение к идеям Талеба о питании/спорте.
    Груба говоря, что вместо "ежедневной нормы" питания пиры должны сменяться голоданием, а в спорте - чрезмерные и неожиданные нагрузки лучше ежедневных, выполняемых по расписанию.

    Вопрос ты проигнорировал )

    Судя по ответу выше, ты читал "The Bed of Procrustes", в России же её издают в связке с эссе "On Robustness and Fragility", где и описаны эти спорные идеи.


    Эта цитата?

    Mother Nature is clearly a complex system, with webs of interdependence, nonlinearities, and a robust ecology (otherwise it would have blown up a long time ago). It is an old, very old person with an impeccable memory. Mother Nature does not develop Alzheimer’s—actually there is evidence that even humans would not easily lose brain function with age if they followed a regimen of stochastic exercise and stochastic fasting, took long walks, avoided sugar, bread, white rice, and stock market investments, and refrained from taking economics classes or reading such things as The New York Times.

    Здесь все довольно расплывчато и нет ни точных данных, ни четких выводов, так что я бы не стал воспринимать это как инструкцию к действию. Просто он мимоходом высказался на побочную тему, заодно пнув в очередной раз экономистов.

    А определенный смысл в этом в любом случае есть, так как самые прогрессивные методы тренировок действительно подразумевают постоянную вариативность интенсивности нагрузок (nonlinear periodization). Так же как и продвинутые схемы питания содержат минимальное количество углеводов с высоким гликемическим индексом(сахар, рис, хлеб, молоко и т.п.).

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    612/2452
    + 1
  • Кстати, в чем я с Талебом согласен на 100%, это в бессмысленности экономиечских курсов.

    Ради интереса глянул первую неделю Introduction to Finance и в процессе слушания лекций мне было физически больно от невероятного уровня тупизны. Напомнило лекции питерского вуза, в котором я учился.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    613/2452
    + 1
  • В понедельник, в 9:30 утра по Москве Сuriosity должен приземлиться на марс.

    Робот Сuriosity - это реально самая крутая машина, построенная человечеством на данный момент. В сущности, это супер-современная автономная лабаратория, работающая на атомной энергии. Очень-очень крутая.

    https://twitter.com/MarsCuriosity здесь видимо появится ссылка на трансляцию из штаб-квартиры НАСА.



    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    614/2452
    + 45
  • RichardDawkins @ 5.8.2012
    feruell, так в чем заключается тупизна курса Introduction To Finance?


    В том, что там говорится неправда.

    "Доллар сегодня стоит больше чем доллар завтра" - это утверждение, которое бесконечно упрощает реальную ситуацию. Например, там есть допущение, что ты можешь вложить деньги с положительным ожиданием. Очевидно, что для многих людей это не так и они вкладывают деньги себе в убыток. Покупают падающие акции, доверяют в управление мошенникам, неумело спекулируют на форексе и т.п. Во-вторых, в большинстве случаев если тебе дать 100 долларов сейчас или через год, ты никуда их не вложишь, а потратишь их на те же самые товары, то есть разницы никакой не будет. В-третьих, нужно учитывать что у тебя может быть совершенно разная финансовая ситуация сейчас и через год. То есть сто долларов сейчас для тебя ничего не значат, а через год они будут супер нужны. Плюс есть инфляция. Плюс шанс, что банк, куда ты положишь деньги на депозит, разорится.

    и т.п., и т.д

    Весь этот курс - построение сказочного замка из тумана.

    Ну и даже в рамках свои упрощенных моделей, лектору требуется час, чтобы рассказать элементарную фигню.

    На мой взгляд, это тупизна.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    615/2452
    + 5
  • rezzo @ 5.8.2012
    А ты не можешь вложить деньги с положительным мат. ожиданием? Скажем пробекать игрока с ником feruell на форуме ГТ для игры в фикс лимит? В чем проблема в этом утверждении?

    Очевидно, что для многих — так и они вкладывают в плюс.
    Дальше вообще пошел ад.
    Скорее всего курс плохой, но откаментил ты его неудачно...


    Нет ничего проще, чем пробекать игрока с ником феруэлл.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    616/2452
    + 12
  • Пишите бесплатно, ребята и девчонки, не надо принижать себя.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    617/2452
    + 23
  • Посадили успешно, прикольно было наблюдать работу штаба НАСА в прямом эфире.

    Руководил всем Элвис.




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    618/2452
    + 40
  • Как ведут себя с ГИБДД в России.



    Американский полицейский и водитель Феррари:



    Как говорится, почувствуйте разницу.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    619/2452
    + 108
  • kauperwood90 @ 6.8.2012
    как оцениваешь игру Сhung Ho? Я часто видел , что он подсаживается к тебе на FL1-2K, но игр я особо не видел , т.к. обычно ты в ситауте и он уходит .


    Это сильнейшая команда лимитчиков сейчас, играют и разбирают руки втроем - Chung Ho, Kpr16 и Lewisfriend. Меняются аккантами так же. Они обанкротили многих немцев сильных, с ними сейчас никто уже не играет больше.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    620/2452
    + 11
  • После 58ой секунды первого ролика мент должен был действовать как его американский коллега. Вытащить и успокоить электрошоком.

    Кстати, я обратил внимание что он еще и капитан спецполка, а не обычный гибддшник, об которых в таких ситуациях вообще ноги вытирают.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    621/2452
    + 18
  • JackBauer @ 7.8.2012
    Конечно. Это всё стоит не бог весть какие деньги. Просто всем почему-то пофиг на космос :( Люди не понимают, или даже не задумываются, о том что если случится какой-то ужасный катаклизм, падение огромного астероида, или ядерный пиздец - наш вид, ВОЗМОЖНО ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗУМНЫЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ, просто прекратит своё существование. Тогда как имея постоянные, достаточно развитые поселения на другой планете, мы сможем выжить. Держать все яйца в одной корзине это кошмарный риск.


    Я на самом деле очень надеюсь на краудфандинг космических проектов.

    Думаю, что люди по всему миру уже сейчас могли бы собрать 2 миллиарда на кьюриосити например, если бы американское правительство не дало денег. А с развитием технологий электронных платежей это будет становиться все проще и проще.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    622/2452
    + 12
  • dark_light @ 7.8.2012
    Какие Марсы? Какие яблони? Какие колонизации?!
    Современное общество даже не может решить проблем рационального использования ресурсов планеты. Религиозная ненависть, национализм, войны за нефть. Нищета, голод и безграмотность бОльшей части населения.
    Мы еще дикие варвары, хоть и с айфонами. И скорее этот мир сгорит в ядерном пламени, чем на Марсе будет обитаемая база.


    Это да, но в плане гуманизма у нас очень плохие исходные данные. Сотни миллионов лет беспощадной войны на истребление всех против всех. Войны без каких-либо норм, правил и ограничений. И люди в этой войне оказались самыми беспощадными, наглыми и хитрыми убийцами. С таким генетическим грузом довольно поразительно, что у нас по улице безопасно ходить можно.

    У каждого, кто читает эти строки, на руках кровь от многих тысяч убийств, о которых он даже не задумывается. Мошки, комары, пауки, жуки, тараканы, мыши, рыбы и т.п. Каждый лично убил тысячи. И еще тысячи других живых существ, которых за него убили сородичи, он съел.

    Так что да, мать природа не поощряет гуманизм, доброту и яблони на марсе.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    623/2452
    + 38
  • zonduz @ 8.8.2012
    Ты идёшь в Москве по приятному парку, вдоль чистого газона, впереди идет парень на вид лет двадцати, он допивает своё пиво и швыряет смятую банку на газон, впереди есть урна, твои действия?
    Я часто впадаю в дикий тильт при виде таких вещей, очень хочется проявить агрессию, но я, проговорив всё об оппоненте в голове прохожу мимо, как ты считаешь, какие действия будут максимально логичными в такой ситуации? Спасибо.


    Зависит от твоих возможностей.

    Если умеешь, то можно действовать эффективно и без физического взаимодействия, как тут .

    А если нет опыта такого рода общения (или физического превосходства), то логично пройти мимо.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    624/2452
    + 8
  • AlX @ 12.8.2012
    Как считаешь, много шансов у человечества просуществовать еще какое-либо долгое кол-во лет с такой генетической наследственностью и современным уровнем развития технологий уничтожения ( и темпов развития этих технологий)? Что думаешь о третей мировой войне и ближайшем будущем цивилизации? Читал о заявлении Чарльза Неннера на телеканеле Фокс об этом, что думаешь?


    Оценить эту вероятность невозможно. Но думаю, что гибель или тотальная деградация человечества в ближайшие двести лет вполне вероятна.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    625/2452
    + 2
  • destroymaker @ 12.8.2012
    как тебе игра BigPig400 в лимит? лучше фишей, хуже регов?))


    Я не хочу комментировать игру русских игроков, которые дают мне экшен.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    626/2452
    + 18
  • Прилетел на Кипр один.

    Спускался в лобби отеля вниз поработать, стою у лифта, из номера рядом выходит девушка и говорит "молодой человек, не поможете бутылку открыть?"

    Не самая удачная фраза, чтобы со мной познакомиться, ха-ха.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    627/2452
    + 160
  • agarbut @ 19.8.2012
    Ой, феруэлл, зря ты сейчас не играешь! Изильдур ведь в лимит полез шпилить по тысяче/две тысячи Такие деньжата пропадают!


    Спасибо, теперь жду его там.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    628/2452
    + 6
  • Договорился с иисусом не портить друг другу ХА, если Исильдур сядет

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    629/2452
    + 30
1 30 31 32 33 123
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.