ubiica @ 6.11.2016
Становиться умнее и предьявлять большие требования тоже спорно, переходный период - да, но вот когда ты помудреешь тебе и в голову не придет какие-то требования предьявлять к окружающим, как может мудрый человек что-то требовать от окружающих?)
Прочитал много исследований и мнения умных людей на тему человеческой натуры и поэтому хорошо знаю что не стоит требовать от людей что-то, но принимать реальность такую какая она есть мне тяжело.
Хочется что бы мой единственный друг или приятель в этом городе(ещё не осознал) перестал играть в доту 2 и начал читать книги что бы хоть как то поддерживать разговор на разносторонние темы, что бы преподаватели не выглядели клоунами и не позволяли идиотам срывать занятия, что бы люди не самоутверждались за счет других, и что бы хоть одна девушка которую ты считаешь достойной ответила тебе взаимностью, но тут я сам виноват, предъявляю нереально высокие требования и как следствие таких девушек в городе где живут пол миллиона человек - максимум 1-2.
Взять хоть цитату из книги "Цветы для Элджернона"
Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.
"Рожденный без разума" - умственно отсталый с рождения, а не просто дурак. И это лишь говорилось об людях "с высокими моральными принципами", остальные же рады посмеяться и над колекой и просто над робким очкариком, что бы показать какой же я ахуенный на их фоне. Мне это все до глубины души противно, и я не могу это принять, пока не могу..
ubiica @ 6.11.2016
Больше узнавать и умнеть не совсем одно и тоже.
Последние несколько лет стремился быть умным, и делал для этого многое, поэтому все эти годы я определенно умнел, и знания и ум взаимосвязаны. Если брать двух средних людей то с большой вероятностью умнее будет тот кто прочитал больше книг.
Я даже не знаю, что хуже: не знать, кто ты и быть счастливым, или стать тем, кем ты всегда хотел быть и чувствовать себя одиноким.
Уверен что специалисты в когнитивной нейробиологии нашли бы ответ как мне заставить его работать когда я хочу, а не танцевать каждое утро с бубном в надежде что он захочет работать.