Заочные соревнования по бегу GTRUN 2026

17
Статистика
Статистика
17
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4848
  • Постов
    97
  • Просмотров
    6,674
  • Подписок
    17
  • Карма автора
    +8,749
1 2 3 4 5
Участвуете?
  • Да, бесплатно
    53%
    9
  • Да, готов еще и залудить
    24%
    4
  • КГ/АМ
    24%
    4
  • Ну что, господа, все также как Дарья ответственно и регулярно тренируются или прогуливаете? 🙂

     

    Я стараюсь не прогуливать. Сегодня вот отбегал новую для работку - темповый бег. Цель была не совсем правда в темпе, а по пульсу удержаться в рамках 150-155 на протяжении 25 минут. Удержал в заданных рамках и по темпу четенько получилось

     

    На последних метрах 600 набежал ещё, да в горочку, поэтому пульс задрал. 

    Ответить Цитировать
    28/38
    + 5
  •  Sibarit87, а какими часами пользушься ? У меня обычные Xiaomi my band , но там пульст точно неправильно в моменте считает. Смотрел разные недорогие Гарминовские, можно за 5-8к БУ купить.

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  •  stiket, а я вообще без часов. Я купил себе самый дешевый ноунейм нагрудный ремень и приложение в телефоне. Не очень удобно, но пока мои потребности закрывает.

     

    Часы планирую ближе к весне брать. Смотрю в сторону Амазфита, ибо бу не охота, а новые гармины не потяну.

    Ответить Цитировать
    29/38
    + 1
  • ну и я напишу одну из своих трень. отдельно не бегаю, но раз в неделю на кроссфите делаем треню с упором на бег. вчера как раз была такая. задание такое:

    400м бег

    500м на гребном тренажере

    400м бег

    40м выпадов с 20кг

    400м бег

    40м прыгающих берпи

    400м бег

    200м прогулка фермера с 2мя гирями по 24кг

    400м бег

    100м толкание тяжелых саней (хз скок там было, килограмм 50)

    1000м бег

     

    после всего этого 2мин отдых и далее еще задание

    50 прыгающих приседаний

    10 прыгающих выпадов

    30 прыгающих приседаний

    30 прыгающих выпадов

    10 прыгающих приседаний

    50 прыгающих выпадов

     

    Основную часть закрыл чуть быстрее 25мин, под конец уже бегал с темпом 5мин/км, до этого быстрее. Ну и потом еще минут 6 домучивал все эти прыжки. Но ноги жутко болели тк за сутки до этого задания была тренировка, где сделали 290 приседаний с 20кг и 120 выпадов с 45кг. Сегодня ноги болят еще хуже🤮, денек отдохну и в пятницу опять на треню.

     

    Через 1,5 месяца поедем командой на соревнования, решил вспомнить и попрактиковать ходьбу на руках (редко ее делаем на групповых заданиях) тк все сложные элементы гимнастики там точно будут

    Ответить Цитировать
    9/16
    + 7
  • Тренировка #5

     

    Вчера не могла зайти на форум, но зато сходила потренироваться.

     

     

    Завтра уезжаем в офф на курорт 5*, возьму форму с собой, там есть зал. Но если будут дипраны и останется пару часов в день свободного времени, то предпочту полежать на пляже, чем идти тренироваться 😀 Однако в случае вылета вечером пойду в зал) короче, буду действовать по ситуации  

    Ответить Цитировать
    13/21
    + 7
  •  Darya_Kurt, забей на спорт. Кайфуй  в 5 звёзд и тащи турниры !

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 2
  •  stiket, так так так! Не вноси сумятицу в наши стройные спортивные ряды!))

    Ответить Цитировать
    30/38
    + 5
  • Всем привет! Фапник машина, конечно)) Оч круто

     

    Я только втягиваюсь. На этой неделе пробежался пока дважды — столько же, сколько до этого за весь январь 😭Надеюсь, на выходных еще разок выйду. Пробегаю стандартный круг возле дома 6 километров с черепашьей скоростью и низким каденсом. Слежу, чтобы пульс не уходил в космос.

     

    План пока простой — добраться до пяти пробежек в неделю. На этой неделе будет 3, на следующей 4, еще через одну 5. А дальше надо будет подумать, часть тренировок будет на объём, начну увеличивать потихоньку километраж. А на небольших расстояниях потихоньку начну поднимать каденс, надо подводить себя к 175-180 (сейчас 150-155). Ну и ОФП и зарядки по утрам надо будет внедрять. Пока очень тяжело, много работы предстоит.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 5
  • Sibarit87 @ 23.12.25 

    Пора представить вам первых (и что-то мне подсказывает последних🙂, но зато в призах) участников наших соревнований.

     

    Собственно, ваш покорный слуга, заваривший эту кашу - Sibarit87. Был очень спортивен в детстве, но с окончанием школы, завершил и свою спортивную карьеру (в которой лучшими результатами были 3 взрослые разряды по волейболу и лёгкой атлетике (в спринтах)).  Затем на 20 лет спорт покинул мою жизнь (эпизодические возвращения к домашним тренировкам не считаю). И вот теперь я опять решил всерьёз увлечься бегом. В планах на следующий год стартовать сезон в конце мая - начале июня с пятёрочки (конкретный старт пока неизвестен), в июле пробежать на Белых ночах в Спб 10 км (если успею купить слот, говорят разлетаются как горячие пирожки), и завершить сезон десяткой на пробеге Пушкин - Санкт-Петербург в сентябре (слот уже куплен). Планирую выбежать из 45 минут.

     

    Второй участник соревнования вряд ли нуждается в представлении. Многократный победитель и призёр Битвы блогов, мастер спорта по пауэрлифтингу, а ныне действующий кроссфитер - Fapnik! В отличие от предыдущего участника со спортом надолго не расставался, но его душа больше лежит к силовым видам. Однако, кроссфит требует и выносливости, поэтому бег присутствует в тренировочном процессе. Специально готовиться к забегам Алексей не планирует, но тоже ставит цель выбежать из 45 минут на десятикилометровой дистанции! 

     

    Интересная намечается дуэль: активно занимающийся спортом силач или пролежавший на диване 20 лет легкоатлет - кто кого обгонит на десятикилометровой дистанции!? Делайте ваши ставки господа и дамы. А лучше присоединяйтесь к нам.

     

    Побежали вместе!🏃‍♂🏃‍♂🏃‍♂

    О, прикольно. Я в школе волейбол играл, вроде до какого разряда доиграл)) но нам тренер чисто так на словах говорил, так что не знаю официально или нет😁


    Если увидишь раньше меня открытие продажи на "Белые ночи" пиши, тоже туда хочу попасть в этом году

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • IvanG212 @ 24.01.26 

    Если увидишь раньше меня открытие продажи на "Белые ночи" пиши, тоже туда хочу попасть в этом году

    Я через их телегу слежу.

    Ответить Цитировать
    31/38
    + 0
  • Тренировки #6, #7

     

    Пока нахожусь на отдыхе (точнее на офлайн серии), то в зал идти желания нет, но сегодня полтора часа играла в пляжный волейбол, а до этого занималась аэробикой в бассейне, ну, и стараюсь активно ходить/плавать и тд.

     

    Думаю, что можно защитать за 2 тренировки  

    Ответить Цитировать
    14/21
    + 4
  • Тренировка #8

     

    Что ж, оказалось сложнее чем я думала регулярно заниматься  

    Причем проблема не в том, что некогда, а просто сил не остается. В пн я вернулась с серии, а так же прилетела моя свекровь, так что все эти дни у нас оч активные, куда мы только уже не ходили. Радует, что увеличилась дневная активность, но вечером просто валюсь с ног. 

     

    Сегодня была недолгая силовая тренировка, надеюсь, что на след неделе войду в режим  

    Ответить Цитировать
    15/21
    + 2
  • Тренировка #9

     

    Сегодня позанималась вместе с олимпийцами  

     

    Ответить Цитировать
    16/21
    + 4
  • Сегодня была одна из беговых тренировок в кроссфите.

     

    В самом начале задания - 2 км. И я решил проверить себя: могу ли держать тот темп, который хочу показать на десятке.

     

    Первый километр улетел слишком бодро - 4:14. Потом пришлось чуть притормозить, второй - 4:34. В среднем получилось 4:25. В принципе, рабочий вариант. На забеге будет пейсмейкер на 45 минут - вообще отлично, можно просто вцепиться и не смотреть на часы, а то по ним не всегда можно оперативно подстроить скорость.

     

    И это при том, что сегодня уже четвертый тренировочный день подряд. Предыдущие три - с акцентом на ноги. Они были мягко говоря не свежие. Поэтому план такой - за 5 дней до старта убрать нагрузку и дать ногам полностью восстановиться.

    Если всё сложится - 45 минут на 10 км выглядят вполне реально.

     

    А в общем сегодняшнее задание выглядело так:

    2 км бег
    50 air squats
    50 wall balls
    400 м фармеркэри с двумя гантелями 22,5кг
    100 берпи

     

    Так что сегодня не просто бегал - развлекался 😄

    Ответить Цитировать
    10/16
    + 4
  • Для меня самая главная проблема в беге  - дыхалка. Задыхаюсь сильно, при этом, ноги физически очень крепкие. Так и в детстве было, когда футболом занимался. Все длинные дистанции последним прибегал, но на короткие вообще без шансов всех обгонял. Как не пытался тренировать дыхалку, никогда не получалось. Видимо, такой вот у меня организм.

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 1
  • stiket @ 11.02.26 

    главная проблема в беге  - дыхалка

    Ну так курить надо бросать)

     

    stiket @ 11.02.26 

    Все длинные дистанции последним прибегал, но на короткие вообще без шансов всех обгонял.

    Значит у тебя больше быстрых мышечных волокон. Кстати, твой результат с гирей это тоже подтверждает. Но быстрые в принципе можно переделать в медленные , но нафиг тебе это надо. Не парься и ищи физактивность по душе. Не обязательно любить бегать на длинные дистанции)

    Ответить Цитировать
    32/38
    + 1
  • Fapnik @ 11.02.26 

    Первый километр улетел слишком бодро - 4:14. Потом пришлось чуть притормозить, второй - 4:34. В среднем получилось 4:25. В принципе, рабочий вариант.

    Как по ощущениям, сможешь такой темп 10 км держать? Просто как будто бы пульс высоковат и ты бежишь уже в анаэробе.

    Ответить Цитировать
    33/38
    + 2
  • Sibarit87 @ 11.02.26 

    Как по ощущениям, сможешь такой темп 10 км держать? Просто как будто бы пульс высоковат и ты бежишь уже в анаэробе.

    Думаю, если отдохнуть, то скорее получится, чем нет. Именно сегодня, из-за усталости, ещё бы до 5км добежал бы с таким темпом, но не более.

    Я и полумарафон в прошлом году бежал при пульсе 155. Хз, может получится, может нет 😁 начну бежать за маркером, а там посмотрим. Может на азарте всё нормально пойдет

    Ответить Цитировать
    11/16
    + 0
  • Fapnik @ 11.02.26  

    Я и полумарафон в прошлом году бежал при пульсе 155

    Так может у тебя как раз на пульсе 155 ПАНО и есть. А может ты и в анаэробе можешь долго работать. Кроссфит ведь это ведь нифига не аэробная история)

    Ответить Цитировать
    34/38
    + 1
  •  stiket, а если снизить скорость?

    Ответить Цитировать
    17/21
    + 0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.