Мне есть что сказать

Последний пост:09.06.2022
47
Статистика
Всего постов
101
9,794 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2022 +15
12.01.2022 +14
26.02.2022 +7
14.05.2022 +4
17.04.2022 +4
Лучшие посты читателей
Nicedaybro +7
shpr0ta +6
Metalrag +5
MaDzzz +5
Madved +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Прокравяка

    Смысл в том, что отсутствие цбета не приводит к снижению ЕВ диапазона. И я хотел бы пользоваться возможностью упростить игру до одного действия по флопу.

    Это позволит мне совершить меньше ошибок и допускаю, что может спровоцировать ошибку оппонента.

     

     

    Ошибка может быть например в том, что опп поставит 2 рандомных овера без мастей, но с шдв (как на примере КТо). Поляна в целом, довольно активно проставляет в пропущенную по флопу ООП. 

    25/43
    Ответить Цитировать
    2
  • SunRise, свои результаты можешь выложить за последние, скажем, 100к рук?

    Просто интересно, насколько сильно такие детальные разборы ситуаций влияют на винрейт конечный

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В конце прошлого месяца я поделился только изменениями, которые внес в своем подходе к игре. Результаты января были приличными, но не хотелось радоваться раньше времени и поэтому решил не выкладывать резалты.

    Вначале график с сентября по январь 2021

     

    И с начала этого года.

    Последняя неделя существенно порезала ев/бб и без нее цифры были бы куда более привлекательными

     

    Дистанцию, которую сыграл за 2 месяца считаю небольшой, но изменения в своей игре  - значительными. 

     

     

    Имею 100би на 25 лимит, но хочу играть z50. Я БР нит. Шотать лимит по 3-10 би для меня жутко некомфортно + это зум, где вверх вниз по 10 би это норма.

    Я бы хотел иметь 30 би на попытку закрепиться на z50, но для этого мне нужен бекинг (частичный).

     

    Я хочу попросить у вас совета

     

    Какие откаты в процентах мне следует указать, по вашему мнению, при соблюдении следующий условий?

    Я вкладываю 750$ беккер 750$. Имеем 30 би

    Лимит z50

    Дистанция 50000 раздач

    РБ ЛБ - игроку

    Мейкап и спуск на лимит ниже не предусматривается.

    26/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Откуда вообще взялось 75% чека? Что за странные расчеты? Это не борд типа 436ss, где опп нас с говном съест в капнутый чек. Тут доска целиком и полностью твоя и 100% чек даже на беглый взгляд выглядит как лютый недобор и халява для оппа, особенно учитывая пассивность большинства оппонентов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, Доска целиком и полностью моя в том случае, когда мы поставили 3бет сб в бтн и положили флоп К72, где у меня 58+ эквити.

    По этому флопу у нас 52%

    Вот такой средний рег

    Поставит BvB по спарке в 44% 

     

    Что довольно близко к расчету, когда мы чекаем целиком диап

    В моей раздаче вилиан имел WWSF 52+ думаю что против него чекнуть становится просто выгоднее чем поставить.

    Но еще раз повторюсь. Если ЕВ моего диапазона не меняется от того поставил я или чекнул, то зачем усложнять себе жизнь ?

    27/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SunRise @ 28.02.22)  

    Какие откаты в процентах мне следует указать, по вашему мнению, при соблюдении следующий условий?

    Я вкладываю 750$ беккер 750$. Имеем 30 би

    В среднем идет 50/50 при полном бекерстве или 40/60 в ту или иную сторону.

    При 50% с твоей стороны логично сделать 25/75 в твою пользу, как я вижу +/- 5%.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! 

    Есть две несложные формулы

    1. Во многих источниках ее называют Alpha. Она описывает сколько должен выбрасывать оппонент, чтобы наша ставка в блеф была безубыточной. По крайней мере так я ее понимаю. A=bet/(bet+pot)

    2. MDF - минимальная частота защиты. MDF=1-A

     

    Так например если мы блефуем ставкой 75 в банк 100, то нам нужно чтобы опп выкинул А=75/175= 43%

    А если мы блефуем ставкой 135 в банк 100, то А=135/235= 57%

     

    Вот два примера симуляции срп, где ИП ставит 3 ставки, и по риверу ООП защищается очень даже близко к МДФ.

    Стартовый пот 5,5

     

    Как видно частоты очень похожи на то, что мы посчитали руками.

     

    Вопрос возник не здесь, а тогда когда я решил посмотреть что мне блефовать рейзом по этим бордам по линии B X R. На скрине ниже показан только ривер. До этого экшн был XC33 / XX / B75 R75. Я задал рейз 75% (в фишках это 23,83), чтобы мы могли ориентироваться на тот же показатель Alpha.

     

    Я не понимаю двух вещей.

    Почему такое конское расхождение в фолде по риверу на рейз и на трипл барель? (62 vs 47)

    Почему солвер рейзит с такой низкой частотой за игрока ИП, если игрок ООП настолько оверфолдит ?

     

    Может вообще любые две начинать рейзить по риверу ?  

    28/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Шел хер знает какой год игры. И я только узнал какое оптимальное соотношение блефа к велью по риверу.

    Ставим 75 в 100. Опп получает пот одсы 175/75=2,33. 1 к 2,33 и есть оптимально кол-во нашего блефа к велью. 1/3,33 = 30% блефа

     

    Теперь можно с умным ебалом рассуждать кто там переблефовывает, а кто нет :)

    29/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет!

    Чтобы не нажимать кнопки рандомно я решил определить доски для рейнж бета, рейнж чека и размеры ставок для смешанной стратегии в 3бп бтн в со, когда мы поставили 3б префлоп.

    Для этого 

    1. Посчитал базу с использованием трех сайзов по флопу залочив возможность донкать у игрока ООП.

    Сайзы терна и ривера выставил только по 75% для экономии времени

     

    2. Выбрал флопы с частотой цбета 75+ и сказал, что я их буду только ставить через 33%.

    3. Тоже для флопов с частотой меньше 25%, но их уже рейнж чекаем

    4. Проверил, что не теряю больше 3% ЕВ в связи с таким упрощением. (по тем флопам, где играю RB или RX)

    5. Оставшиеся 45 из 71 флопов я посчитал отдельно для каждого из сайзов цбета 33 55 67 (терн ривер тоже только по одной ставке)

    6. Результат я внес в таблицу и сравнил значения ЕВ диапазона ИП. В результате чего выбираю наиболее подходящий сайз цбета.  

     

    выбор сайзов 3bp btn v co.xlsx (16.7 килобайт) 

     

    У меня не стоит задачи научиться играть как солвер, но хотелось бы приходить к терну со здоровым диапазоном, чтобы не было вопросов "что я тут делаю с этой рукой?" 

     

    Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.

    Правильную ли я выбрал последовательность? 

    Можно ли считать данные ответы верными или где то есть ошибка ?

    30/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SunRise @ 20.04.22)  

     

    Цитата (SunRise @ 20.04.22)  

    У меня не стоит задачи научиться играть как солвер, но хотелось бы приходить к терну со здоровым диапазоном, чтобы не было вопросов "что я тут делаю с этой рукой?"

    Для начала, как база для дальнейшего анализа, пойдет, но на вопрос "что я тут делаю с этой рукой" таблица не отвечает, т.к. разные руки будут иметь разные частоты на разных флопах.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SunRise @ 17.04.22)  

    Шел хер знает какой год игры. И я только узнал какое оптимальное соотношение блефа к велью по риверу.

    Ставим 75 в 100. Опп получает пот одсы 175/75=2,33. 1 к 2,33 и есть оптимально кол-во нашего блефа к велью. 1/3,33 = 30% блефа

     

    Теперь можно с умным ебалом рассуждать кто там переблефовывает, а кто нет :)

    А еще если чел немного отклоняется в телефонизм или оверфолды, то все соотношение ппц как плывет по риверу. Потому что к риверу часто доходим в узких диапах.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Madved, Эта цифра не будет максимально выгодной. Она является "оптимальной" для того чтобы блеф и велью были сбалансированы при конкретно выбранном сайзе. Естественно речь не идет о том, чтобы применять его все время на практике. 

    Просто до этого момента термин "оптимальная частота блефа" для меня был совсем не понятен.

    31/43
    Ответить Цитировать
    0
  • SunRise, не совсем. Эта цифра оптимальна, если опп соблюдает частоты кола по пот одсам (колит как солвер). Что значит сбалансированным? баланс должен быть, когда опп тоже соблюдает баланс. 

     

    Но да балансы все на ривере считаются по пот оддсам и от них изначально берем базу.

     

     

    Так что единственное практическое применение для наших лимитов:

    Цитата (SunRise @ 17.04.22)  

    с умным ебалом рассуждать кто там переблефовывает, а кто нет

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Занимался тем, что выбирал для себя сайз цбета по флопу в 3бп бб в бтн для тех спотов, где есть оба действия бет и чек

    Хочется иметь готовую страту по флопу, чтобы не тратить на нее время. 

    Разброс в EV диапазона  при сайзах 33 55 75 по большинству флопов укладывается в 1,5-2%%. Есть исключения, но их совсем не много. 

     

    Выучить наиболее корректный сайз под заданную текстуру вообще не сложно, но сильного буста по WR ждать не стоит.

    Значительно бОльшее влияние на WR окажут частоты цбетов и страта на последующих улицах, ошибки на которых будут стоить гораздо дороже

     

    edit. На всякий случай уточню, что речь идет о ЕВ диапа в целом. Различие ЕВ отдельно взятой руки по флопу в зависимости от выбранного сайза может быть значительным

    Сообщение отредактировал SunRise - 26.4.2022, 1:19
    32/43
    Ответить Цитировать
    0
  • SunRise, ну так 2% ев это разница в 200бб/100 по винрейтам) ещё надо посмотреть сколько сплит но там как правило разброс не большой и в большую сторону, там вообще децл, но геморроя просто пиздец)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • SunRise, интуитивно, ты в какой-то верный сектор "копаешь", но кажется, что это одновременно приближается к полуавтоматической игре и тебя, и соперников, типа все в неком пермотилте, и ебошите по упрощенке. 

     

    Для подумать: а есть стратегия бб/бтн, где в 3бпоте игрок на бб играет 100%чек флопа? Или дабл-чек до терна?

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, Полуавтоматическая игра не всегда несет негативные последствия. Для тебя же очевидно, что поставить в срп рейнж цбет по К82r через 33% будет правильным решением против большинства оппонентов. Также как и прочекать диапазон в 3бп по открытию 4й карты в масть по риверу, когда ты играл бет бет. Готовые решения для несложных спотов оставляют большее энергии и времени для того, где реально надо думать.

    А еще об этом Гальфонд интересно говорил, что авто решения (правильные) не позволяют скатиться к супер хреновой игре в случае, когда сессия идет не очень удачно. 

     

    Нечего думать - уже посчитано :)

    Я удивился, но не нашел флопов для рейнж чека ООП. При том для 3бп сб в бтн они есть.

     

     

     

    Также важно сказать, что я использовал диап кола собранный для из RR для нл25.

    Я проверил - для нл50 он тоже годится.

    33/43
    Ответить Цитировать
    2
  • nakazator95, Я хорошо понимаю, что реализовать страту на 2 сайза я вряд ли смогу в ближайшее время. Это уже задачка со звездочкой. И для большинства флопов разница действительно будет небольшой.

    Хотел уточнить что за 200 бб/100? 

    Вот например тут у нас 9,33 *100=933 бб/100. Если мы уменьшим на 2%, то получим 914 бб/100, то есть разница в 18,67 бб/100

    Ты об этом или что то другое имел в виду?

    34/43
    Ответить Цитировать
    1
  • SunRise, Да ты прав, я могу ошибаться по поводу винрейтов, может люди которые играют хс скажут что это по другому все считается но я с некоторыми товарищами считали так винрейт. Типо сколько в бб такой плей даёт и при сплите он увеличивается но запомнить такую страту не представляется возможностью и какой в этом смысл если можно поставить рендж бет 33% и никто наказывать не будет.)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Планом на год было начать игру зум50 с марта, но поскольку такой возможности больше не было, то я пошел осваивать рег столы на ipoker.

    На удивление адаптация прошла быстро и получилось перестроиться на игру 430-450 h/hr после 700 в зуме. Играл преимущественно 6 столов. При попытке открыть 8 - у меня конкретно начинала сыпаться игра. При этом дело не в общей скорости игры, а в ее "неритмичности" в отличии от зума. 

    В начале использовал ХМ3 и Х2Н одновременно и в трекере началась полная дискотека. Больше я так не делал - всегда можно закинуть историю в ХМ руками

    спасибо руму за переап

    Я бр нит. Рассказы о том, что кто-то играет с 30би на лимит заставляют сжиматься мое все.

    В конце марта я обратился к комьюнити с предложением купить долю от экшена на нл50.

    Я благодарен scenotaph за доверие. Хочу сказать, что это очень необычные ощущения, когда получаешь перевод от незнакомого человека просто после переписки в телеге. Месяц начался не идеально и в моменте была просадка в 10би. Так вот если бы я проигрывал свои 10би, то это вообще не имело бы на меня никакого влияния, а проигрывать чужие оказалось более волнительным.

    За первые две недели мою красную укопали просто в никуда, но потом стало чуть полегче. 

    По ощущениям поляна нл50 играет лучше чем нл20. Периодически меня просто конкретно нажаривали и приходилось закрывать крестиком.

     

    В плане теории занимался 3бп в поздних к 3беттор. С сожалением отметил для себя, что чем больше учишься, тем больше вопросов.

    В середине месяца обратил внимание на заниженный 3б ООП и продлил подписку на pokeriq. Для меня нужно время от времени освежить диапы. Их тренажер мне кажется очень удобным.

    Спасибо руму за переап

    Лично для меня закрытие старзов доставило неудобство, но также дало положительный опыт. Да новый рум, да новый формат. Но игра на этом не заканчивается и правила остаются прежними.

    35/43
    Ответить Цитировать
    3
100 постов
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.