это года три назад спокойно можно было катать 30-40 столов старзов на обычном ноуте за 300 баксов(сам так играл), тогда и софт был полегче, а сейчас уже и старзы систему грузят прилично и ХМ тяжелее стал ибо второй а не первый. а если еще ноткадди ставить то вообще вешаться можно с большинством систем