Я - Хулио

1618
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1618
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3320
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,668,130
  • Подписок
    1,618
  • Карма автора
    +54,089
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 283 284 285 286 1778
  • Julio @ 21.4.2015
    Отведешь меня плиз? В омашный кеш :)


    отведу изи. единственное что омаха скорее экзотика и собирается очень редко, а вот с холдемом проблем нет, как с кэшем так и туриками.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/8
    + 0
  • Хулио, в описанной раздаче почему не рейзил терн?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    463/1390
    + 0
  • batkaval @ 21.4.2015
    отведу изи. единственное что омаха скорее экзотика и собирается очень редко, а вот с холдемом проблем нет, как с кэшем так и туриками.


    Ок, шеф, кажется, меня в конце мая отправляет. Только мы там хард работаем - часов до 10 вечера. Но , насколько я понимаю - там круглосуточно или около того? К тому же я могу на сутки задержаться, обычно улетаю в пятницу ночью, хотя никто не мешает остаться до вскр.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2305/13040
    + 0
  • БоевойСлон @ 21.4.2015
    Хулио, в описанной раздаче почему не рейзил терн?


    Не видел смысла в рейзе.
    У меня сет восьмерок, сет тузов у оппа (в отличие от меня) вовсе не исключен плюс терном закрылся стрит.
    Зачем рейзить?
    чтобы руки хуже моей скинули, а руки лучше моей запихнулись?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2306/13040
    + 0
  • Julio, По фиша хоть в 10 утра катушка соберется не переживай

    А вообще не парься вряд ли Прагу можно сравнить с Лас-Вегасом. Так, что будь уверен с большой вероятностью катушка где то в 10-11 и собирается
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/116
    + 0
  • Julio @ 21.4.2015
    Зачем рейзить?
    чтобы руки хуже моей скинули, а руки лучше моей запихнулись?


    Часто оппы ставят два потбета и падают на рейз?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    464/1390
    + 0
  • да, кэш собирается обычно к вечеру, турниры в большинстве своем начинаются в 19:00 плюс/минус час
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/8
    + 0
  • БоевойСлон @ 22.4.2015
    Часто оппы ставят два потбета и падают на рейз?


    Думаю, что не очень часто , но бывает.
    Точных цифр не знаю.


    Тем не менее повторю свою мысль - единственно, чего я могу добиться этим рейзом - так того, что руки хуже моей сбросят, например сет двоек или самый старший допер зароют на агрессию тут же.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2307/13040
    + 0
  • Julio @ 22.4.2015
    например сет двоек или самый старший допер зароют на агрессию тут же.


    Зароют сет? На PLO10??? Туз-пять с каким-нибудь гатшотом и то поедут наверняка.

    Еще ты забываешь про дро. Если они не доедут, то не факт, что продолжат баррелить на ривере, и уж точно не отдадут весь стек. А на терне часто заплатят большой рейз, т.к. на микролимитах любят тянуть не по шансам.

    В общем, сильно подозреваю, что коллом ты в среднем не добираешь тут. Так как тут одно из двух - либо оппы часто падают на рейз после двух потбетов, либо они часто поедут с руками хуже. Поскольку первое, скорее всего, неверно, значит верно второе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    465/1390
    + 0
  • БоевойСлон @ 23.4.2015
    Зароют сет? На PLO10??? Туз-пять с каким-нибудь гатшотом и то поедут наверняка.


    Во-первых, это уже пло 25. Во-вторых, я к примеру, уже давно (с пло 10) зарываю сет - даже топсет - если злодей заколлировал мой потбет на флопе, а на терне закрылось дро, даже самое неочевидное, и злодей сыграл рейзом на мой потбет.

    Раньше я коллировал с сетом, пока не убедился, что почти в 90 % случаев (я считал) у поцыента именно та рука, которую он репрезентует.

    А я играю (ты же меня этому и научил) так - не считаю злодеев дураками и считаю, что они играют и думают так, как играю и думаю я.

    Поэтому если я зарываю сет в ответ на рейз, то считаю, что и оппы будут так же делать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2308/13040
    + 1
  • PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 95.28 BB (VPIP: 30.83, PFR: 20.16, 3Bet Preflop: 8.79, Hands: 258)
    SB: 197.28 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (BB): 104.68 BB
    UTG: 65.84 BB (VPIP: 42.12, PFR: 27.74, 3Bet Preflop: 11.90, Hands: 301)
    MP: 124.24 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    CO: 232.16 BB (VPIP: 26.67, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 2.4 BB, fold, Hero calls 1.4 BB

    Flop: (5.2 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 3.2 BB, Hero calls 3.2 BB

    Turn: (11.6 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 8.88 BB, Hero raises to 32 BB, BTN calls 23.12 BB

    River: (75.6 BB, 2 players)
    Hero ????


    Злодей лузовый, стилит широко, поэтому мой колл считаю разумным.
    Далее, на флопе, вспоминаю, что у меня есть нотс "блеф трибаррелями" решаю играть чек-коллом до тех пор пока не станет опасно.
    Стало опасно на терне - полезли дро.
    Поэтому я чекрейзнул, надеялся на фолд, получил колл.

    Что у злодея может быть? Сеты и доперы исключаю, т.к. с ними был бы трибет терн.
    Остаются - оверпары и дро.

    Итого диапазон колла злодея - короли, тузы, ФД по пикам, СД нижние типа 35 и СД верхние типа 9Т.

    На ривере одно дро закрылось.

    Как играем ???
    Против диапазона я впереди, по идее надо играть бетом, но т.к. его диапазон во многом состоит из дро, то мне не с чего добирать. Недоехавшие дро сбросят, доехавшее дро перекрутит.

    Значит, надо играть чек-фолдом, но есть опасность, что такой игрок, способный на блеф, в ответ на чек зарядит пот со всеми его недоехавшими дро.

    Поэтому склоняюсь к защитному гейбету скажем в треть банка.
    Чтобы исключить блеф.

    Да? или не да?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2309/13040
    + 0
  • Зачем тебе защищаться от блефа? Радостный чек-колл.
    Хулио, при всем уважении, у тебя какое то глобальное непонимание.
    Ты сам определил, что
    1) твоя рука сильнее его диапазона
    2) из всех дро закрылось только одно
    3) бетом с промазавших дров не доберешь
    4) злодей способен на блеф с недоехавшими дро (которых здесь тонна)

    Значит единственный способ добрать - чек-коллить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/46
    + 1
  • Julio @ 23.4.2015
    Поэтому я чекрейзнул, надеялся на фолд, получил колл.


    Против обезьяны с верхом своего диапазона надеялся на фолд?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/46
    + 0
  • shirling @ 23.4.2015
    Хулио, при всем уважении, у тебя какое то глобальное непонимание.


    Не ты первый об этом мне говоришь и, к своему стыду и ужасу, я не могу с этим не согласиться, я сам очень часто ощущаю какое-то глобальное непонимание. Ты чертовски прав, и в этом состоит моя трагедия.

    Такое чувство, что я не выучил таблицу умножения, но оказался в девятом классе по математике, где объясняют синусы-косинусы, интегралы.
    То есть интеграл от синуса я возьму правильно, но только если под интегралом не будет умножения. Если будет умножение - я поплыву, т.к. таблицы не знаю.

    И это непонимание сжигает меня блядь изнутри адовым огнем. Особенно учитывая, что я - человек по жизни спокойный, никогда не швырну мышку в стену, потому что не понимаю , зачем это делать, в качестве платы за нешвырки мышками приходится переживать это все внутри себя.

    Мне давно пора завязать, но не хватает сил, потому что если завяжу - я тогда убью последнюю мечту, которая есть у меня, а без мечты жить очень трудно. Наверное, проще пусть мечта живет, только чтобы не слишком большие деньги тратить.


    По раздаче - я сыграл на ривере чеком, злодей сыграл чек бихайнд и показал пару восьмерок с недоехавшим пиковым ФД от короля.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2310/13040
    + 1
  • .....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119/313
    + 0
  • Борд не особо опасный для топ сета, зачем выкидывать из раздачи оппа не успевшего замазаться в раздачу, со слабым диапазоном и склонностью к баррелингу, когда у нас монстр?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/46
    + 0
  • После того как выпала дама на терне, я потерял уверенность в том, что у меня монстр.
    С одной стороны, борд не опасный, с другой стороны - ЛЮБАЯ неспаренная карта от двойки до туза даст на ривере стрит плюс еще и пики.
    А после того, как выпала дама, я уже не могу быть уверен в том, что у меня старший сет.

    Поэтому я испугался и решил закончить раздачу на терне.

    Я уже столько стеков засадил в подобной ситуации, когда сидишь и думаешь - ну да, против меня лузагро, который блефует. Ну да, война блайндов - ну НЕ МОЖЕТ У НЕГО БЫТЬ монстр-руки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2311/13040
    + 0
  • Хулио, если можно, я задам несколько вопросов, чтобы убрать часть "глобального непонимания".
    1) Почему в предыдущей раздаче ты считаешь, что сеты и доперы на рейз терна выкинут, а в этой раздаче "сеты и доперы исключаешь, т.к. они трибетят терн?"
    Если из-за того, что закрылся стрит, то ты ведь сам пишешь, что в первой раздаче стритов у тебя "минимум миниморум".
    2) (Только честно) на большой бет ривера ты собирался играть чек-колл или чек-фолд?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    466/1390
    + 0
  • Julio @ 23.4.2015
    А после того, как выпала дама, я уже не могу быть уверен в том, что у меня старший сет.

    Поэтому я испугался и решил закончить раздачу на терне.


    3) Что ты делал бы на пуш терна?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    467/1390
    + 0
  • 1) Сам не знаю. Наверное, потому, что в первой раздаче выпал туз, а тузы имеют магическое значение. Или потому, что в первой раздаче неизвестный опп, а во второй - агроманьяк. Неизвестного оппа я считаю регом (хотя многие говорят, что надо считать фишем), но в любом случае не агродонком, который с радостью затрибетит терн, будучи агрессором.

    2) (только честно) я не знаю, как бы я играл, поэтому и принес раздачу сюда. мое решение, так как не имеет под собой четко обоснованной логики, было бы принято под влиянием непокерных моментов - настроения или прочего. Например, если бы в этот момент вошла в комнату жена и стала бы отвлекать меня какой-то хуйней, я бы нажал фолд.

    3) запихнулся бы. вот тут знаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2312/13040
    + 0
1 283 284 285 286 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.