трай намбер ту

143
Статистика
Статистика
143
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5808
  • Постов
    878
  • Просмотров
    139,315
  • Подписок
    143
  • Карма автора
    +510
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 28 29 30 31 44
Без гугла и подсчетов. Первое что приходит в голову. Какая примерная вероятность того, что в классе на 30 человек будут хотя бы 2 человека с днем рождения в один день?
  • 1%
    36%
    76
  • 5%
    17%
    35
  • 10%
    14%
    29
  • 20%
    4%
    9
  • 35%
    2%
    5
  • 50%
    12%
    26
  • 70%
    9%
    18
  • 90%
    6%
    13
  • onofras @ 24.05.23 

    Россиянам из регионов в нулевые нужна была регистрация в Москве?

    Именно так, вроде со времен совка еще оставалось. Оказалось, что несложно гуглится и со сроками не перепутал даже, вот например, КП: https://www.kp.ru/daily/23412/34490/

    Но период, когда украинский паспорт был "пропуском" от ментов, в отличие от российского, оказался довольно продолжительным вроде.

    Ответить Цитировать
    11/25
    + 1
  • onofras @ 24.05.23 

    Mihalych73, я открывал сбер в Москве без проблем, гр Молдовв, с обычной регистрацией без внж. Еще Тиньков и втб я открывал.

    Ну сбер и втб, полагаю, все таки требуют ножками идти в отделение?

    Дизель @ 24.05.23 

    Именно так, вроде со времен совка еще оставалось. Оказалось, что несложно гуглится и со сроками не перепутал даже, вот например, КП: https://www.kp.ru/daily/23412/34490/

    Но период, когда украинский паспорт был "пропуском" от ментов, в отличие от российского, оказался довольно продолжительным вроде.

    Огонь! Прям очень российская новость. Я чёт думал, что регистрация канула в небытие с распадом совка.

    Ответить Цитировать
    324/462
    + 1
  • Сморчокконический, да нужно идти, но сам факт что открывают, правда вспомнил что регистрация нужна. Если иностранец только заехал в РФ, он имеет право 7 дней без регистрации находится , без регистрации можно только моментальную сбера сделать. В каждой стране есть свои нюансы хорошие и плохие. Например меня удивило в 21 году поехали в Геленджик , меня как иностранца не могли заселить в двух отелях так как программа какая-то нужна, только в третьем после двух часов заполнения какой-то анкеты заселили.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • onofras @ 24.05.23 

    Сморчокконический, да нужно идти, но сам факт что открывают, правда вспомнил что регистрация нужна. 

    А как происходит процесс регистрации, онлайн ее можно сделать? Или ее делают тебе на рецепшене отеля?

    onofras @ 24.05.23 

     В каждой стране есть свои нюансы хорошие и плохие. 

    Да, это так. В Черногории меня, например, пока не было ВНЖ очень напрягал тур сбор. Не сам факт его существования, а что его нельзя оплатить онлайн и по каким-то необъяснимым причинам ты должен оплатить его в течении 24 часов после въезда в страну. То есть, после долгого перелета, ты не можешь просто лечь в аппартах там отдохнуть, а должен идти и искать туристическую будку, чтобы оплатить сбор. Почему не сделать так, чтобы можно было оплатить в любой момент нахождения в Черногории, кто и что от этого потеряет?

     

    И парадоксов в мире есть полно.

     

    В Эритрее один из самых низких уровней жизни и пожизненная воинская повинность, но это одна из самых безопасных африканских стран, в которой гулять намного безопаснее чем в развитом ЮАР.

     

    В Афганистане публично секут плетьми за измены, но люди, когда выходят из самолета, встают поочередно по рядам, а не толкаются, как во всем остальном мире. 

     

    И т.д.

    Я буквально пару дней назад поражался тому, какое кардинальное различие к подходу на налогообложение наследства и подарков, даже в Европе, где в среднем люди придерживаются схожих общечеловеческих ценностей(понятно шо с исключениями). Но где-то ты не заплатишь ничего, а где-то 80%(в РФ, кстати, налога на наследство тоже нет)

    onofras @ 24.05.23 

    Например меня удивило в 21 году поехали в Геленджик , меня как иностранца не могли заселить в двух отелях так как программа какая-то нужна, только в третьем после двух часов заполнения какой-то анкеты заселили.

    Дичь) Меня в Сочи не могли заселить в оплаченный президентский люкс на неделю, потому что у меня не было 140 рублей наличными заплатить тур сбор) Еще довольно кринжово, что когда гуляешь по Сочи там стоят абсолютно обычные скамейки и на них таблички "установлено за счет тур сбора". Ну то есть, это такая абсолютно типовая вещь в благоустройстве любого города, что кичиться этим в контексте "если б не тур сбор, жили б без лавочек" очень странно.

    Ответить Цитировать
    325/462
    + 3
  • Так хорошо ещё не стояли. Был удачный в плане лб вторник, в котором итмнул все лоу ивенты, которые были.

     


    Please Note: players in Germany, Sweden, Switzerland and Belgium are ineligible for Leader Board prizes due to regional regulations.

     

    К вопросу специфики законодательств, кстати. Почему немцы, шведы, швейцарцы и бельгийцы могут свободно лудить в покер, но не могут участвовать в лидербордах?

    Ответить Цитировать
    326/462
    + 0
  • “А как происходит процесс регистрации, онлайн ее можно сделать? Или ее делают тебе на рецепшене отеля?”

    Регистрацию иностранец по прибытию должен сделать в течении 7 дней , с хозяином квартиры идешь в мфц заполняешь две анкеты и выдают ее  на 3 месяца. По факту мало кто из хозяев квартир где снимаешь ее делают, мне такие не попадались. Платил знакомому 4000 за 3 месяца , с узбеков он брал 6к. В течении трех месяцев должен подать на патент если рассчитываешь дальше оставаться , в Сахарово едешь там миграционный центр ,  первый платеж около 15к, потом 5500 в месяц. Когда патент есть, все равно регистрация нужна, только можешь ее сразу на 9 мес сделать.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • Расскажу немного про свои последние новости. 

    Лоу лидерборд скупа закончил третьим. В какой-то момент шел вторым с небольшим отрывом от первого, но последняя неделя сплошных холдемных килополян, увы, не сложилась. С поляком у нас перед последним турниром было одинаково очков, но он стоял выше, т.к. у него больше призовых. Все решила моя мин итмка в гипере за 3 меньше чем с 1 бб)

     

    Объективно, выжал максимум из лб, выше шагнуть с 0 финалок нереально. Скуп продолжает оставаться для меня какой-то "проклятой" серией. Ни одного финального стола за всю карьеру, тогда как во вкупах(при условии, что их ещё на 1 серию меньше) - штук 5-7 по разным играм.

     

    Общие мысли насчёт игры на лб : 

    1) Выматывающий график. Иногда приходится вставать в 12, ради какого-то турика за 2 бакса) Соответственно, сил катать основную загрузку к второй половине лб, не остаётся и приходится пропускать суперплюсовые турниры типа хедзапа за 55. Ну и проблемы со сном как побочный эффект + полное выпадание из реальной жизни. На море купаться во время скупов ходил несколько раз, тогда как в январе-феврале почти каждый день.

    2) Под конец лидерборда, приходится перестраивать стратегию на ходу с учётом ситуации в лб. На ноки вообще забиваешь, в ноковые фризы прыгаешь под конец лейт реги. Очки дают в такой ситуации очень сильный бабл фактор и приходится рыть АК в каком-нибудь турике за 5 за 100 человек до денег на рейз и пуш, тогда как в условном 530 ехал бы всегда) 

     

    Соответственно, и турниры жрут очень много концентрации. Где скоро пейджамп очков и надо потягивать время, где в обычной ситуации пуш или колл, но тут фолд. И по итогу дип лоу турика за 11 играешь собранее чем 109)

     

    В целом, интересная непосчитанная задачка для мозга. 

    3) Наблюдая за страданиями ЗЗ в борьбе за лидерборд покердома, хочется респекнуть старзам за нормальную скилловую структуру, где нельзя бесконечно реентриться и надо играть во все игры на относительно приличном уровне.

     

    Короче, только от сильной любви к искусству можно на такое замазываться)

     

    Наша годовая аренда в Черногории подошла к концу. Сейчас неделю отдыхаем в Азербайджане. 

     

     

    Потом на месяц арендовали дом в Боснии, у речки, в небольшом городке. Туристический сезон у моря в жару такое себе удовольствие) Дальше уже все зависит от бюрократии, буду держать в курсе.

    Ответить Цитировать
    327/462
    + 28
  • а что давали за топ 3 лоу  *??

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • hochunl5k, 1,5к.

    Ответить Цитировать
    328/462
    + 0
  • Личный опыт, летом 2022 открыл счет в BBVA в Валенсии просто по паспорту. И с этим счетом я уже мог небольшими порциями наличкой пополнять счет (типа 900евро в день, до 5000 в месяц). Чтобы сделать SWIFT перевод из РФ да и в принципе пополнять на большие суммы я еще приложил свою налоговую декларацию о доходах (раньше можно было фиктивный договор продажи недвиги предоставить, сейчас не знаю прокатывает или нет, сейчас может и настоящий не пройдет). Все это переводил на испанский. То есть я заранее подготовил все документы с переводами, пришел в банк, мне в течении 30 мниут открыли счет установили приложение на телефон и через него же сделали виртуальную карту, которой можно рассчитываться в инете и привязывать к эппл пэй. Физическая приехала в отделение через неделю. На этот момент я был нерезидентом ЕС, просто туристом приехал. Знаю что с января 2023 россиянам так перестали открывать счета, но в целом иностранцам нерезидентам открывают.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Приятный заносик. Радует, что старзы расширили хедзап сетку и добавили интересных байинов.

    Ответить Цитировать
    329/462
    + 7
  • Наконец-то скилловый занос, а не вот это все!

    Ответить Цитировать
    330/462
    + 8
  • Занес тут на днях утренний 33-й хедзап.

     

    Финальный матч сложился довольно драматично. В какой-то момент опустился до 20 бб против 200, но получилось раскрутиться.

    Сообщение от оппа в чате сегодня) Кто не силен в инглише под спойлером

    Ты должен мне новую футболку, приятель. Потому что после того матча мне пришлось порвать свою.

    Ответить Цитировать
    331/462
    + 7
  • Подглядываем в карты Алистера : уличный покер в турнире за 1к.

    Читая репортажи с главной о игре звёзд селебрити с открытыми картами на всопе - словил вдохновение сделать похожее на онлайн-турнир. Благо, наткнулся на очень любопытный финальный стол супер тьюсдея с яркой и местами очень неортодоксальной игрой. И так, учимся тащить с Алистером!

     

    Турнир начался с пребабла. Двое должны уйти ни с чем с этого 9-макс. Алистер сразу начал оказывать давление с большим стеком. Казалось, после 4-бета вхолодную, раздачу можно проматывать.

    Но у Алистера оказалось другое мнение на этот счёт.

    ГСЧ не смог не наградить такую отважную игру.

    Начался прямой бабл. Алистер открыл с утг, катоф зашёл на АВс. Дилер открыл флор мечты для Алистера и он ничего не придумывая просто поставил 3 банки с пушем ривера. АВ промучились, но пасса против чипака, давящего бабл, не нашли, и Хардиз стал баблбоем.

    Особенность игрового стиля Алистера проявляется в мелочах. Многие на автомате нажмут колл с 55 на батоне в таких стеках, но Алистер выбирает самое агрессивное действие максимально осложняя жизнь второму стеку(и подразгоняя банк в случае попадания в нечитаемый сет). Попав в верх диапа, на 4-бет спокойно сдался.

    Очень аккуратный розыгрыш со стороны Гамми. Пре он нажал колл с АК и по флопу 2 овера, натсовый гатшот и бекдор фд не убедили его продолжить на треть.

    Однако, при этом это не какая-то убераккуратная игра против чипледера, ибо потрибетить его широченный опен с батона он не стесняется.

    Интересный сайз конбета в изолированном поте. Смог сразу выбить А-хай с гатшотом и бекдор фд, что для бвб игры великолепный результат.

    Пожалуй, самая яркая раздача финалки. Пре АВ порейзили с батона, АД решили хитро сыграть коллом с сб(по динамике, скорее всего хотели спровоцировать сквиз от Алистера и пойти олин). Но 4-бет порушил планы и на такой экшен лучшая рука ушла в пас, Алистер же пошел играть 4-бет пот. Флоп сыграл чек-колл, терн оба почекали. Ривер вышел максимально подставной для АВ, казалось Алистер должен снимать ещё 1 скальп и получать уже совсем неприличный отрыв от конкурентов, а Бигдог идти в магазин за новой мышкой, но..... 

     

    Алистер поставил небольшой добор, меньше четверти. Бигдог решил, что у него тут всегда лучшая рука и решил запушить в надежде на колл от Ах. Но выбил фул) Алистер положил оппа строго на АА или ВВ, и не смог придумать  рук хуже на финалке. Вот такой вышел левелинг)

    Алистер открыл с утюга, поконбетил третью, почекал терн и столкнулся с овербетом ривера. Однако, не во флеш, не во стрит наш герой не поверил и сделал красивый колл.

    Ещё одна раздача, демонстрирующая как по разному Алистер способен воспринимать оппонентов и ситуации. Стейклис открылся с катофа, Алистер дефолтно 3-бетнул с бб и получил 4бет. Казалось бы, с его имиджом и с учётом позиций выбор должен быть между коллом и пушем. Но Алистер просто выкинул карты в пас(Особенно контрастно на фоне первой раздачи из нашего обзора с А8о).

    Чем меньше человек становилось за столом - тем активнее Алистер начинал играть до флопа.

    Красивые три барреля. По риверу К10 выкинули настолько быстро, что заскринить я успел только с 3 раза)

    А вот Бигдогу удалось успешно продавить Алистера : пре он защитил бб на его опен с батона, сыграл чек-колл флопа и зарядил 2 банка после чек-чека терна. 

    Кто сказал что для чек-рейзов нужны хотя бы бекдоры?

    Любопытная раздача бвб. Лимп пот, флоп бет-колл со стороны Алистера, терн чек-рейз, ривер чек-чек. Идеально определил тип руки по терну с которым опп будет ставить так мало и добрал лишних 7 бб!

    Раздача аккурат после предыдущей началась со смайла в чате.

    А закончилась 3 бетом, 3 баррелями и вылетом литовского спортсмена на 3 месте. 

    В хедзапе игроки поделили и выставились вслепую. 

     

    Получил большое удовольствие от просмотра финалки. Большая концентрация нестандартных ходов, агрессии, уличного покера и в то же время готовность расстаться с очень сильной рукой, если считаешь что позади.

    Ответить Цитировать
    332/462
    + 31
  • Сморчокконический, его график (финальная часть) показывает, что из такой игры выходит:

     

    Хз, выглядит местами круто, местами странно)

    Что ты сам думаешь о такой игре?

    Играл с ним? Насколько сложно такому противостоять?

     

    За обзор спасибо офк! 

    Ответить Цитировать
    2/2
    + -2
  • SeregaShark86 @ 27.07.23 

    Сморчокконический, его график (финальная часть) показывает, что из такой игры выходит:

     

     

    А у тайтово-агрессивных регов cтриков не бывает?)

    SeregaShark86 @ 27.07.23 

     

    Хз, выглядит местами круто, местами странно)

    Что ты сам думаешь о такой игре?

    Играл с ним? Насколько сложно такому противостоять?

     

    За обзор спасибо офк! 

    Да, пересекался не раз по верху загрузки. Оч неприятный агрессивный понимающий соперник. Противостоять такому типу оппов всегда непросто.

     

    Просто у игроков в подобных турнирах много предыстории и в вакууме раздачи иногда смотрятся странно. Хотя, мне страшно представить какой там должен быть 4 бет, чтобы пихать А8 в тех позах) Я не считаю себя достаточно компетентным оценивать игру регов с более высоких аби.

    Ответить Цитировать
    333/462
    + 4
  • Сморчокконический @ 27.07.23 

    Красивые три барреля. По риверу К10 выкинули настолько быстро, что заскринить я успел только с 3 раза)

     

      Мне наоборот раздача показалась плохой (с технической стороны, безотносительно фактора финалки), особенно что чел инста сфолдил, даже не задумавшись что опп изображает. Таким сайзом он изображает строго стрит, по розыгрышу с флопа у него здесь разве что доехавшие 78, Q8с, Q8о и то вопрос достаточно ли силён нижний стрит для такого пуша - фактически он изоляционный, выбивает всё слабее, оплачивает остальные стриты. Помимо 78, часть Q8о и Q8c без БДФД также можно дисконтировать - они далеко не всегда поставят флоп.  По итогу велью хуй да маленько по розыгрышу. Зато блефов вагон и две тележки от промазавших ФД, ГШ, превращённых в блеф 6 и 9 до ГТОшных рук типа К3, Д3 (отличная рука для блефа, блокирующая стрит), которые сразу видно как опп обожает блефовать с беглого просмотра твоего поста. Добавляем ещё момент, что это агрорег, не стесняющийся блефовать овербетами. 

     По итогу ИМХО плохой фолд, который близок к очень плохому вкупе с коллом тёрна. Тогда уж надо было выкидывать тёрн, если не готов по относительному бланку вскрывать ривер.

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Femenist @ 28.07.23 

      Мне наоборот раздача показалась плохой (с технической стороны, безотносительно фактора финалки), особенно что чел инста сфолдил, даже не задумавшись что опп изображает. 

    Про скорость фолда, соглашусь. Еще раз все прокрутить в голове на ривере - точно не ошибка.

    Femenist @ 28.07.23 

     Таким сайзом он изображает строго стрит, по розыгрышу с флопа у него здесь разве что доехавшие 78, Q8с, Q8о и то вопрос достаточно ли силён нижний стрит для такого пуша - фактически он изоляционный, выбивает всё слабее, оплачивает остальные стриты. 

    Тут не соглашусь. Уверен, что и сеты, и некоторые допера могут добирать таким сайзом. Опп не может позволить себе коллить только стриты(учитывая, что Д8, и 87 у нас только с фд). Иначе наши блефы будут печатать тонну денег. 

    Femenist @ 28.07.23 

    Помимо 78, часть Q8о и Q8c без БДФД также можно дисконтировать - они далеко не всегда поставят флоп.  По итогу велью хуй да маленько по розыгрышу. Зато блефов вагон и две тележки от промазавших ФД, ГШ, превращённых в блеф 6 и 9 до ГТОшных рук типа К3, Д3 (отличная рука для блефа, блокирующая стрит), которые сразу видно как опп обожает блефовать с беглого просмотра твоего поста. Добавляем ещё момент, что это агрорег, не стесняющийся блефовать овербетами. 

    Д8, думаю, очень часто будут в конбете. Вроде отличная рука с бекдорчиками и подпрочистить ауты на даму.

    Femenist @ 28.07.23 

     

     По итогу ИМХО плохой фолд, который близок к очень плохому вкупе с коллом тёрна. Тогда уж надо было выкидывать тёрн, если не готов по относительному бланку вскрывать ривер.

    Мне кажется, ты сам себе противоречишь в том что Алистер имеет право добирать только со стритами, но при этом бб обязан его вскрывать со второй парой. Думаю, в реальности велью там намного шире, и на месте К10 решение с учетом того, что он рискует турнирной жизнью и оддсы на колл хуже из-за ИСМ соображений, непростое. 

    Логика про то что, если коллим терн, то коллим ривер мне кажется несколько устаревшей, так как : 

    1)Наш диапазон на терне слабее чем на ривере и, соответственно из соображений защиты диапазона мы можем протаскивать руки, которые довольно высоко стоят по терну, но фолдить их, когда они становятся ближе к низам по риверу.

    2)Противник не всегда будет ставить 3 барреля, а иногда будет бить по тормозам, к примеру, с фд, которое блочит флопы оппа или покупать шдв(условно купит 8 с Д8) или не доблефовывать по закрывшимся флешам руки без червей(конкретно, эту руку Алистер мог гивапать по закрытию флеша)

    3)У нас банально 5 аутов на усиление, в том числе в короля, в которого Алистер может активно доблефовывать.

    4)Подобную стратегию на дистанции легко эксплойтить тем что очень активно хуярить терн против нас, но гивапать ривер. 

     

    Ну и подобные обзоры всегда формируют несколько превратное представление об игре, так как из 2 часов финалки берется 10 самых ярких минут, а мелкие банки, в которых хиро не попадал или сдавался после 1-2 баррелей, вырезаются. Поэтому кажется, что у человека только 2 опции : бет или рейз) Хотя даже по обзору видно, что Алистер не просто бездумно поливал, а игра сильно варьировалась в зависимости от того против кого игралась раздача.  Конкретно тут, розыгрыш не дал инфы о том что Алистер переблефует этот спот, так как ты верно отметил что Д3-К3 солверные блефы.

    Ответить Цитировать
    334/462
    + 2
  • Красивый вышел турнир. Нанокал просто всех и в топ-10 сидел с 500 бб. Ну и отрыв в ноках зацените)

    Ответить Цитировать
    335/462
    + 8
  • Микрозаносик. 

    Ответить Цитировать
    336/462
    + 4
1 28 29 30 31 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.