rezzo's blog

130
rezzo
IYDKWYGARWTYT
Статистика
Статистика
130
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-33
  • Постов
    9,931
  • Просмотров
    751,979
  • Подписок
    130
  • Карма автора
    +5,983
1 278 279 280 281 497
  • Шикарный камент к заметке Гоблина о выборах:

    Ну я за Ксюху голосовал, так как она самая правая из кандитатов. За Грудинина процентов 99 голосовали также только потому, что он кандидат от КПРФ (с Жириновским, понятное дело, ситуация другая - там именно за него голосуют). Ну и еще она единственная из кандитатов, кто по определения не является пидором.

    Смешно.
    Ответить Цитировать
    3218/4137
    + 2
  • rezzo @ 19.3.2018
    Смешно.


    может он просто шутил? Иначе скорее грустно, чем смешно.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • rezzo @ 19.3.2018
    Ну и еще она единственная из кандитатов, кто по определения не является пидором.


    Ответить Цитировать
    3/12
    + 1
  • Gosha190 @ 20.3.2018
    может он просто шутил? Иначе скорее грустно, чем смешно.

    Уже не узнаем, так как с Тупичка его выпинули :)
    Ответить Цитировать
    3219/4137
    + 0
  • Свежая беседа Гоблина с Таировым о Пикассо:

    Помню, был в полном восторге от его рассказа о Магритте. Великолепно раскладывает.
    Я ни хрена не понимаю в живописи (просто не учился ей, как и классической музыке), но после его лекций многое проясняется и есть понимание направления.

    Все остальные лекции с Таировым у Гоблина тут.
    У него также есть канал на yuotube.
    Сообщение отредактировал rezzo - 21.3.2018, 23:41
    Ответить Цитировать
    3220/4137
    + 0
  • Так сложилось, что лечь после игровой сессии не удалось, жду спеца из газовой службы.
    Пришлось к случаю заглянуть в блог Ферруэла, зашел разговор (точнее я его завел) про расследования Навального.
    Поскольку в тот момент я уже ничего вменяемого делать не мог, ибо рубит, а поделится AIX не смог, я полез смотреть сеть, на предмет разбора, например, ролика, "Он вам не Димон".

    Оказалось, что энтузиасты есть не только власть подержать в тонусе, но и Алексея поймать на слове. Просмотрел 4-5 ссылок с достаточно подробным разбором фактуры видео. Я уже читал разбор Ильи Ремесла процесса по иску Усманова (проигранный Навальным, точнее ФБК), а тут чутка углубился.
    Например, вот (там посткриптум прикольный, интересно, что там именно от Медведева, а что от спецов или заинтересованных — МВД, армия и пр.), вот или вот.

    Если коротко — в видео нет ничего (от слова "вообще"), что мог бы признать любой суд (в данном случае имеется в виду "любой цивилизованный суд") к делу.
    Более того, там есть масса зацепок, как самого Навального привлечь, что успешно проделал Алишер, ибо все по делу: натурально клевета. Равно как есть куча нестыковок, ошибок, передергиваний, натяжек и просто лжи, в результате чего вполне становится понятно, что реагировать на такой вброс непонятно как. Попытаешься с дураком вступить в спор, ну всяко придется таким же стать.

    То есть разговоры о том, что "в любой стране Димона уже бы поперли со всех должностей" — они сильно странные. А за что? За то, что он к бывшему (далеко не бедному и не из-за знакомства с Медведевым, а вполне себе самостоятельно) однокурснику приехал в загородный дом? И? Никаких (никаких) доказательств того, что это как-то принадлежит Медведеву нет близко, а вот то, что это принадлежит фонду из сильно не бедных людей — есть и они это совершенно не скрывают. Ибо зачем? У нас капитализм, можно зарабатывать сколько угодно, в рамках закона. А Навальный нарушений закона не нашел ни разу, а вот сам нарушил.
    Или за то, что он кроссы купил (на два размера больше зачем-то)? Так у него ни хера не маленькая зарплата (под 500К рублей в месяц, без премий) и он ни хера не тратит на жизнь: ест, ездит, одевается за госсчет (в рамках закона). Имея 8 лямов дохода в год кто запретит человеку купить кроссы за любую цену?

    Я исключительно за всяческое давление на власть (в рамках закона), на любых уровнях, чтобы она не расслаблялась, но делать это так топорно и неумело — только вредить основной задаче. Из разборов его деятельности и судов (вот посты Ремесла, там с полдюжины разборов связано с Навальным: его суд по Кривлесу, с Усамновым, вердикт ЕСЧП, отказ в регистрации его партии и кандидатом), можно сделать вывод, что он просто некомпетентен, как юрист, а как журналист — нечистоплотен и лжив.

    И это печально, потому что, наверняка, есть какие-то реальные факты коррупции и воровства, которые можно (и нужно!) вскрывать, но делать это надо убедительно и четко, а не так, как это делает Алексей.
    Ответить Цитировать
    3221/4137
    + 0
  • После небольшой дискуссии был, к счастью, забанен в блоге Феруэлла.

    Дискуссия не привела ни к чему, никто опровергнуть разборы роликов Навального не сподобился, я мне именно это было интересно узнать у адептов. То манера разбора не годится, то факты можно самому проверить, но по сути — ни одного ответа.
    Как я и предполагал: толком никто не ковырялся, что там Навальный говорит. Главное, против Путина и власти.

    Пропаганда работает в обе стороны знатно. И это еще тут контингент чутка больше может инфы нарыть, а, один хрен, все кончается верой в удобно-приятное. Куда угодно можно повести: хочешь на Путина, хочешь на Навального.
    Не удивлюсь, если завтра Навальный начнет делать ролики за Путина — большая часть развернет оглобли.
    ___

    Карякин, внезапно, блестяще уделал Каруану и сравнялся с ним по очкам за два тура до конца турнира претендентов (и стоит на первом, из-за личной победы). Мамедьяров проиграл Лиженю, до этого сделавшему подряд 11 (одиннадцать, sic!) ничьих и оба тоже сравнялись по очкам.
    Лижень еще и выиграть турнир может :)

    На финише Сергей играет с Со и Лиженем, Каруана — с Ароняном и Грищуком. Причем последняя будет белыми у Сережи и черными у Фабиано.
    Со и Аронян мотивацию утратили, но могут закуситься из-за престижа (и из-за денег). Грищук и Лижень шансы на победу пока имеют, так что их мотивация и настрой в 14-м туре, будет зависеть от 13-го, наверное. Ибо у обоих по 6 1/2 очков, как и у Мамедьярова.
    Ну и Крамник может помочь лидерам, притушив Динга и Шахрияра.

    Так что последние два тура будут оченно интересными и напряженными: много кому надо побеждать и смотреть за ходом матчей соперников.
    ___

    В биатлоне, у девочек, будет интересный масс-старт: Кайса опережает Настю на 5 очей и они разыграют в последней гонке (еще и в масс-старте) глобус. Фактически, кто первым прибежит — того и тапки (почти).
    Учитывая всегда нервную стрельбу финки, немного неровные результаты на стрельбище Насти в конце сезона и шустрый ход обеих, будет зрелище, думаю.
    ___

    Йокерит не смог удержать ЦСКА и вылетел, что довольно печально для лиги. С другой стороны, напрячь СКА им, наверное, было бы сложнее, чем московским армейцам.

    Завтра болеем за СЮ, было бы отлично закончить серию и хоть немного отдохнуть, да болячки залечить. Вчерашний матч, несмотря на только 1:0, был нашим.
    ___

    Два дня ковырял теорию, и так, и эдак переписывал страту, чтобы была под рукой. Вернулся на семерки, в один стол, будем посмотреть, что получится.
    Прогресс постоянно есть, но так как башка ни хуя не запоминает, то там, то тут — забываю что-то.
    Видимо, старость :)
    ___

    Ф1 стартовала в Австралии. Лидеры не поменялись. Немного удивила Форс Индия — не попав в финальный сегмент, расстроили Маки, остановившись на границе десятки.

    Последние, правда, и тесты провели средне. Видимо, интеграция неплохого мотора (это видно по Рено и РБР) пока дается тяжело. Алонсо обещал буст во второй части чемпионата. Ну, верим, ёпта. Что делать.

    Ну и что там с Сережей произошло еще не смотрел: почему он так провалился на втором сектора финального круга. Есть надежда, что не будет он медленнее Лэнса по ходу чемпа, но надо, чтобы лажа не стрясалась никакая.
    Ответить Цитировать
    3222/4137
    + 2
  • Кайса добилась нужного результата, за Настю оченно обидно. Тем более, что она собирается карьеру завершать. Точка могла получиться отличная, завоевать Большой глобус перед домашними трибунами, но последний промах все перечеркнул :(
    Три олимпийских золота, конечно, тоже никуда не денутся, но все же...
    ___

    СЮ провалился, Эркке крепко надо будет подумать. Одно радовает, что с мотивацией, да еще и перед болелами с "Уфа-Арены", у игроков проблем не должно быть.
    ___

    Ф1 оставила смешанные впечатления. С одной стороны, Алонса приехал (а точнее на зубах втащил) пятую позицию, да и Вандорн в очках, с другой — Мерс обосрался и прозевал победу.
    Напомню, что я болею за Макларен и, как-то так сложилось, симпатизирую всем гонщикам, что были в ее рядах.
    За Серегу тоже расстроительно, но Вилы конкретно не ехали в Мельбурне и разве что интересно было бы посмотреть на Сироткина на фоне Лэнса. Накатать дистанцию, проверить что-то. Вины его нет, просто shit happens.
    ___

    Посмотрели "Форму воды". Достаточно странное ощущение от. Лучшим фильмом я бы поостерегся его называть (я имею в виду "Оскар"), "Три билборда..." оставили более мощное впечатление.
    Ответить Цитировать
    3223/4137
    + 1
  • rezzo @ 25.3.2018
    за Настю оченно обидно. Тем более, что она собирается карьеру завершать. Точка могла получиться отличная, завоевать Большой глобус перед домашними трибунами, но последний промах все перечеркнул :(


    Я все время ахуеваю, как можно было не увидеть в ней перспективную спортсменку и не взять в сборную? Тренеры никакие.
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 0
  • Alekseygood1 @ 25.3.2018
    Я все время ахуеваю, как можно было не увидеть в ней перспективную спортсменку и не взять в сборную? Тренеры никакие.

    Она проигрывала конкуренцию в тот момент, ну и там сложилось так. Вот, почитай.

    С Дашей Домрачевой такая же ситуация, примерно.

    Я расстроен больше из-за того, что нашим тренерам взрослой сборной не удается нормально раскрывать юниоров. Это, вообще, проблема по всем фронтам: футбол, хоккей, всюду выход во взрослые соревнования через случай и проблемы.
    При этом, талантов хватает, это точно.
    Ответить Цитировать
    3224/4137
    + 0
  • rezzo @ 26.3.2018
    Она проигрывала конкуренцию в тот момент, ну и там сложилось так. Вот, почитай.


    Читал. Все равно тренер должен увидеть в спортсмене то, какое у него будущее.
    Привести в пример Брагина. Он сам рассказывал, что ему говорили - нахуя ты берешь Панарина в сборную 2011 года? он никакой. И че в итоге? в финале 2 гола. и сейчас в НХЛ тащит команду и лидер ее во всем.
    Спецов не хватает.
    Сообщение отредактировал Alekseygood1 - 26.3.2018, 17:09
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 0
  • Alekseygood1, я согласный, что спецов не хватает. Точнее, система их не эффективно использует, как мне кажется. Не может быть, чтобы у нас не было толковых тренеров, скорее всего, вставлены не туда. Ну и массово их не хватает, на нижних звеньях.
    Ответить Цитировать
    3225/4137
    + 0
  • В Аэростате прикольная команда попалась — Five Finger Death Punch.
    Сами они американцы, но на слух — чисто скандинавы, по-моему.

    Вот их кавер House Of The Rising Sun (с 3 минуты):


    Надо как-то повторить путешествие по каверам...
    Ответить Цитировать
    3226/4137
    + 1
  • В перерывах между каткой и прочими делами досмотрел ролик вопросов и ответов Федора Лисицына и пописывал реферат с таймлайном.

    Это историк, энциклопедист, кандидат биологических наук. Может составить конкуренцию Вассерману по эрудированности.

    Кому интересно, могут посмотреть список вопросов, краткое содержание ответа и глянуть детали в ролике. Поскольку fvl_01 говорит медленно, рекомендую смотреть на 1.5х.
    1:03. Про новые ОРВИ и вывод их создание в стане врага.
    Ответ. Может быть (а скоро - точно да), но пока - нет.

    5:29. Воздействие электромагнитного излучения (радио, сотовые и пр.) на человека.
    Ответ. В целом, непонятно.

    10:30. Кто правит миром и к чему они ведут?
    Ответ. Миром управляют не только правительства, но и финансовые/промышленные группы. Есть ли центры, типа, Мирового правительства? Да, похожие организации есть и они конкурируют между собой. единого центра нет.

    15:18. Как друзья Путина стали богатыми и "правильно" ли это? Как это характеризует его?
    Ответ. В капитализме - это нормально. В ситуации отсутствия контроля денег лица, приближенные к руководителю люди, будут богатыми. И люди, приближенные к ВВП — его команда, которая работает на него.

    22:08. Чем соцструктруа Средневековья превосходила современную?
    Ответ. Жесткие барьеры, но проходимые для тех, кто приложил массу усилий. Жесткая фиксация в рамках рождения (башмачник - становился башмачником): нет проблем выбора. Люди проще относились к жизни.

    27:25. В чем величие И. Сталина.
    Ответ. В том, что он сумел действовать, а не теряться, в то время, когда все против или очень сложно представить.

    31:44. Могла ли Россия закрепиться в Америке, если бы выиграла Ливонскую войну.
    Ответ. Нет.

    35:15. Кто больше сжигал ведьм - католики или протестанты? И почему?
    Ответ. Если именно ведьм, то протестанты.

    36:30. Сможет ли Китай стать сильнее объединенного Запада?
    Ответ. Пожалуй, да.

    38:17. Пандемии Черной смерти и влияние на исторический процесс. Готовились ли руководители к ее началу?
    Ответ. Уменьшение населения привело к повышению ценности оставшихся. После эпидемии пришла эпоха процветания, а после, начались серьезные социальные сдвиги, приведшие к появлению капитализма. Не готовились, конечно, но эпидемия запустила процесс организации санитарно-карантинных служб.

    42:35. Экспериментируют ли на нас зарубежные фармацевты с помощью прививок? Какие прививки следует делать: наши или импортные?
    Ответ. Я за качественные прививки, без разбора происхождения. Аллергикам сложно делать прививки и часто обоснован отказ от них. Нет, не экспериментируют - слишком сложное государство у нас, проще найти более управляемые страны 3 мира.

    45:40. Сможет ли Россия стать центром будущего мира и что для этого нужно?
    Ответ. В ближайшее время - нет. Нет лидеров, не вовлеченных руководителей, нет ресурсов. Россия способна стать стратегическим союзником (Китаю или США). Есть также вариант, когда США или Европа поимеют внутренние проблемы, а мы останемся в стороне и на их фоне наше "на троечку" будет выглядеть на "хорошо".

    47:55. Какова вероятность схлопнуться нашей цивилизации из-за истощения природных ресурсов или по техногенным причинам?
    Ответ. По техногенным причинам - уже сейчас может (ошибочный старт ядерных систем). По природным ресурсам (это только углеводороды) - вполне, если они станут дороже. Пока - не грозит.

    53:30. В чем ценность золотой валюты, например, рубля?
    Ответ. Сейчас - ни в чем. Объем продуктов такой, что никакого золота не хватит.

    56:55. Какие профессии в будущем будут пользоваться спросом? Как воспитать ребенка, адаптированного к миру?
    Ответ. Непонятно. Если говорить о технических профессиях, то в области с/х могут быть востребованы спецы по теплицам, биологи, молекулярные биологи и медики, химики по пластмассам. Востребованы будут и социальные профессии (продавцы, адвокаты, психологи и пр.), но нужно быть лучшим. Не убейте в ребенке любопытство и желание в поиске информации. Мир будущего: поиск и обработка информации.

    1:02:50. В начале (прошлого) века главной революционной силой был пролетариат. Какая это сила сейчас?
    Ответ. Никто. Люди флуктуируют и не организованы.

    1:06:13. Кто хуже, как правитель, Горбачев или Николай II.
    Ответ. Оба хуже.

    1:07:50. Можно ли сделать передачу о будущем технического прогресса?
    Ответ. Планы есть, но я не Станислав Лем, гарантированного будущего не предскажу, но мысль сделать передачу о некоторых перспективных технологиях есть.

    1:08:05. Каковы причины популярности криптовалют? Какую нишу они могут в будущем занять.
    Ответ. Интересный рисковый инструмент, аналог компьютерной валюты. Там и останутся.

    1:12:00. Правда и миф про 300 спартанцев?
    Ответ. Их не 300. Сама канва — верная. Есть аналогия в средневековье - вторая битва при Фермопилах.

    1:15:35. Почему Испания, а после Франция, уступили Англии? Какую роль сыграла Французская революция?
    Ответ. Испания уступила, потому что не была цельной - рыхлая конфедерация. Французы проиграли до революции: не хватило организации и духа.

    1:25:30 Ваше отношение к гомеопатии.
    Ответ. Психосоматическая терапия, аналог психотерапии.

    1:27:38. Почему английский джентльмен XIX века считается идеалом и как это соотносится с реальностью?
    Ответ. Это просто пеар. Ранее образцом был испанский идальго. В реальности, английский джентльмен мог после изысканных бесед пойти в бордель и трахнуть 9-летнюю проститутку или пойти удолбиться опиумом.

    1:30:30. Что думаете по поводу НЛО?
    Ответ. Я о них не думаю. В теории, инопланетяне могут существовать, но они либо явно обозначат себя, или скроются от глаз и не заметим. Вероятность, тем не менее, есть.

    1:34:00. Добьются ли целей европейцы/США (и каковы они) психологической атакой с Олимпиадой, Скрипалем и пр.?
    Ответ. Возможно, цели нет, возможно, стоит задача раскачать ситуацию внутри РФ, с целью расколоть общество, а затем и страну. Однако, есть и другой аспект: постоянные голословные обвинения могут надоесть сообществу и сыграть против обвиняющих.

    1:42:27. Что происходит с климатом?
    Ответ. Он теплеет. Такое уже было. Скорее всего, еще лет 50 будет теплеть.

    1:43:20. Что есть для вас необъяснимого в пирамидах Египта, Китая и Латинской Америки.
    Ответ. Непонятно, почему в Китае курганы называют "пирамидами". В остальном, все технически объяснимо.

    1:46:20. Вы верите в бога?
    Ответ. Нет. Я - атеист.

    1:46:40. Почему обезьяны не эволюционируют в человека?
    Ответ. Есть мнение, что один разумный вид вытесняет остальные. Далее, эволюция связана с давлением внешней среды. Сейчас такой среды нет.

    1:50:29. Лучшие правители в истории России.
    Ответ. Сложно определить критерий. По критерию "создал и оставил страну развиваться на долгие годы" - Иван III грозный (с XIV века) и Петр I. По критерию "тяжелых условий правления" - Иван III и Сталин. По критерию "при котором жилось лучше всего" - возможно, Александр III и Путин, может быть также Брежнев и Екатерина II.

    2:03:08. Почему у мировой элиты нет позитивной программы развития населения?
    Ответ. Элита - пастух овец: защищает, кормит и стрижет. У элиты есть позитивная программа только для элиты. У населения Земли нет цели массовой экспансии в какую-то область - географии или технологий.

    2:09:35. Верна ли тория профессора Поршнева о снежном человеке.
    Ответ. Неверна: сложно прокормить несколько сотен особей в Гималаях, а без такого количества не сохранить популяцию.

    2:11:10. Каким вы видите финал Игры престолов?
    Ответ. Дейнерис и Сноу поженятся. Зима не наступит.

    2:11:50. Когда было крещение Руси? Ведь апостол Андрей был убит задолго до принятия православия протославянами. Верно ли, что первыми православными были военные отряды, крестившиеся на горе Афон?
    Ответ. Апостол Андрей, если существовал, то погиб до появления православия. И до появления протославян. Про афонскую гору - нет. Достоверно

    2:15:55. Было ли принято православие после каких-то набегов, а не в результате выбора веры из трех Владимиром?
    Ответ. Никакого выбора не было: разделения религий (православной и католической) не было, иудейская религия была государственной в соседнем каганате, а мусульманская вера позволяла пить алкоголь. Так что это все книжная легенда.
    Принятие православие было, да, принято во время военных походов.
    Само же крещение приживалось очень долго, вплоть до XIV века.

    2:22:50. Какую роль в поражении III Рейха сыграл генерал Канарис и его ведомство?
    Ответ. Как заговорщики - никак, даже стало хуже, из-за консолидации руководства. Сам же Канарис свою работу провалил, с 1940 года работая все хуже. Его работа может быть помогла принять решение Гитлеру о нападении на СССР.

    2:25:27. Какая движущая сила истории?
    Ответ. Человек, как удовлетворяющий потребности все более высокого уровня.

    2:28:25. Почему сейчас в играх активно продвигается мультикультурализм? Почему женщины спасают мужчин и женщин?
    Ответ. Сменилась идеология, феминизм на коне, политикам приходится это учитывать, борясь за голоса организованных групп людей.
    После Великой отечественной войны женщинам пришлось взять на себя роль мужчин, в связи с большими потерями и последствия этого мы несем до сих пор.

    2:34:40. Есть ли смысл молодой семье уехать в деревню, чтобы снабжать себя продуктами?
    Ответ. С/х в России, как фермерство, невыгодно, если нет покупателя. Большая семья может себя прокормить. Особенно, если есть финансовая подпитка, в виде, например, сдаваемой квартиры в городе.
    Вариант: жить на селе, но зарабатывать не с/х работами.

    2:38:20. Почему Путин не национализирует Нац. Банк?
    Ответ. В капобществе по закону Центробанк отделен от государства. Президент может влиять на руководство, но не может приказывать ЦБ.

    2:39:50. Какова перспектива выращивания клонированных органов с целью пересадки?
    Ответ. Выращивать клонированных людей - дорого. Скорее будет расти рынок выращивания органов.

    2:41:35. Что вы думаете о цифровых наркотиках, бинауральных ритмах и прочих способах воздействия на мозг через звуки? Представляет интерес?
    Ответ. О цифронаркотиках - не знаю. Специфические ритмы (мантры и пр.) - могут влиять на сознание, вводя в транс.
    Конечно представляет. Конспирологии нет, владельцы технологий склонны преувеличивать их воздействие.

    2:45:55. Почему не пишите и не издаете книги?
    Ответ. Я написал и издал две книги. Они еще в продаже.
    Ответить Цитировать
    3227/4137
    + 4
  • Подвесили ролик Навального о Кемерово.

    Что интересно в ролике.

    Сначала он негодует о том, что никто не ругает "тех, кто виновен в трагедии, а ругают неких оппозиционеров". Однако, на данном этапе "ругать власть" можно только абстрактно: пока следственные мероприятия не завершены, предъявить ни Тулееву, ни Путину, ни кому-то еще ничего нельзя. Кроме Алексея, конечно. Ему всегда можно.

    Информационно, конечно, власти должны пресекать любые попытки вбросить что-то (просто закрывать и допрашивать таких граждан) и также четко должны снабжать информацией всех заинтересованных.

    Говоря о коррупционерах в пожарной службе он, конечно, ничего доказать не может, ибо доказательства они в суде, а не в статистике пожаров. Поскольку климат у нас холоднее, топить приходится больше, расстояния - больше, денег в стране — меньше и инфраструктура — хуже.
    Ну и как велся учет статистики тоже вызывает вопросы: кто включался в погибшие, например? Те, кто погиб непосредственно на пожаре или те, кто скончался уже в больнице?
    Высокий процент в Беларуси — дает основание говорить о несоответствии систем учета.

    Вот эта картинка, как мне кажется, говорит о том, как ведется работа по этой части в нашей стране:
    Kolichestvo-pogibshih-pri-pozharah-768x340.jpg

    Это количество погибших в абсолютных значениях. Отсюда.
    В советское время, кстати, статистика была на уровне последних лет в РФ, а населения было в 2 раза больше.

    Также нельзя забывать, что деньги пожарные, в какой-то части случаев, не вымогают, а получают от "благодарных" собственников, каковые скорее выдадут пятаки, нежели решат проблемы с противопожарной безопасностью. В какой части — не знаю. Может быть Алексей в курсе.

    Дальше мощное расследование об украденных деньгах на торгах (и тут его можно привлечь за клевету, ибо доказательств воровства он не привел). Далее он говорит об отсутствии проверок, как о свершившемся и доказанном факте, а также о том, что вместо проверок бизнеса ФСБ замордовали его штабы.

    И в финале предлагает перенять передовой опыт. Правда, он не говорит ни о бюджетах этих служб, ни о количестве сотрудников, ни о требованиях к пожарной безопасности зданий в этих странах и какие суммы должен выложить бизнес, чтобы установить сигнализацию и систему пожаротушения, ни о расстояниях, которые надо преодолеть среднему расчету пожарной службы. Это его не ебет: есть у кого-то низкий уровень смертей на пожарах (даже не важно, как он посчитан), все, значит все остальные в проебе и воруют.

    Прекрасный уровень аналитики. Попиздел, нагнал, ничего конкретно не предъявил и успокоился.

    Как, собственно, и всегда.

    Мое мнение: нужно ждать результатов расследования. Виновных, по результатам, наказать. Собрать отчет по проверкам и убедиться, что работа ведется. Выявленные недостатки поставить на устранение.

    p. s. Земля пухом всем погибшим и держаться родственникам. Не пишу об этом, ибо... ибо нечего тут уже писать.
    Ответить Цитировать
    3228/4137
    + 2
  • печалит вот что: ответственность подписавших разрешение на ввод в эксплуатацию. Я не знаю, есть ли она по законодательству, но так же я не знаю примеров наказанных. Хотя объекты, например, незаконного строительства, или строительства с нарушениями выявляются регулярно даже у нас в городе (Воронеж).

    Возможно, у нас отвратительное освещение в СМИ пункта о посадках рядовых "управленцев". Но также не стоит списывать со счета степень прогнивания (она не 100процентов) и сращивания ведомств, клановость структур. Это есть на уровне не фактов в папке у судьи, а на неком обывательском и глуповатом в чем-то устое житейском.

    так же бытность или обыденность (день за днем) на местах даже массового скопления людей замыливает глаза и приводит к печальным "да что может случится?"

    и если еще добавить: структура подачи данных о ситуации на "верх" оч отвратительна, как правило. Ты как рядовое звено можешь только докладывать своему непосредственному начальнику. Это из личного примера.
    я докладываю наверх о просроченном огнетушителе, но судьбу этой служебки ваще не знаю. Держимся)
    Ответить Цитировать
    6/192
    + 0
  • 777sani @ 28.3.2018
    Я не знаю, есть ли она по законодательству

    Да, должна быть. Я помню такое из темы обрушившегося аквапарка в Самаре.
    777sani @ 28.3.2018
    но так же я не знаю примеров наказанных.

    Надо смотреть судебную практику.
    777sani @ 28.3.2018
    Хотя объекты, например, незаконного строительства, или строительства с нарушениями выявляются регулярно даже у нас в городе (Воронеж).

    Полагаю, что всюду так. Строительство еще одного дома, вместо объекта соцкультбыта, парка, детской площадки. Постройка не 4, а 6 этажного дома на том же фундаменте и пр. Деньги решают, а система посадок не настроена (см. "Кровавый Сталин").

    В то же время, граждане, например, тот же Gipsy, считает Сталина "маньяком". Вот такой казус.
    Идеология рухнула, общественной значимости нет ни у чего. Есть только значимость денег, причем, в личном пользовании.
    777sani @ 28.3.2018
    Ты как рядовое звено можешь только докладывать своему непосредственному начальнику. Это из личного примера.

    А как должно быть?
    Ответить Цитировать
    3229/4137
    + 1
  • rezzo @ 28.3.2018
    А как должно быть?


    так и должно быть((( через начальника прыгают, когда он с твоей точки зрения нарушает фз-116 и др.нормы, инструкции, или требования и приказы его не законны. сложно и не прозрачно+менталитет "не стучать", плюс примеров опять же нет. Вроде можно, а как, кто делал такое...?
    Ответить Цитировать
    7/192
    + 1
  • 777sani @ 28.3.2018
    так и должно быть(((

    Тогда чего ты удивляешься? :)
    777sani @ 28.3.2018
    менталитет "не стучать"

    Это глобальная проблема, к сожалению. Она решила бы проблемы с коррупцией достаточно быстро. Я имею в виду, бытовую коррупцию, на нижнем уровне. На уровне, недоступному глазу простого смертного, никак. Этого нет нигде, если брать капстраны.
    777sani @ 28.3.2018
    Вроде можно, а как, кто делал такое...?

    Ну, можно анонимно, можно дать понять начальнику (если не держишься за рабочее место), что, это все хорошо, но вот тут мы нарушаем закон и КРУ или СВК нам хвост прищемит, если узнает.
    Ответить Цитировать
    3230/4137
    + 0
  • Многим может быть актуально:
    doc11540306_462584719?hash=c4e9803804f9dde285&dl=189eeb3894714cf33f
    Ответить Цитировать
    3231/4137
    + 2
1 278 279 280 281 497
11 человек читают эту тему (2 пользователя, 9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.