kmichael @ 30.5.2014 Matt, это может быть слишком затратно по времени или деньгам, но психика то тут как будет страдать?
Ну, живешь себе спокойно, удовольствие получаешь.. И вдруг оказывается, что где-то что-то отклоняется, врачи расходятся в показаниях, что делать - не понятно, ходишь к ним дальше и дальше, думаешь об этом целыми днями - явно нездоровая ситуация возникает. Эффект плацебо в обратном проявлении, не знаю, существует ли такое в реальности, правда - если человек начинает постоянно думать, что не здоров, происходят какие-то физиологические изменения? Странное дело, короче, по врачам пол жизни бегать - кажется глупым, пренебрегать супер-прогрессивными возможностями медицины - еще глупее. Какой-то неразрешимый выбор.
Matt, хрен знает, я ничего не почувствовал, когда узнал о своих отклонениях :) Просто поставил их в список дел. Честно говоря подзабил даже, тк не горят, ща вот вспомнил, может займусь. А так это много времени в первый раз заняло, сейчас весь процесс стал более менее понятен да и слабые точки я знаю. Все должно проходить быстрее теперь я думаю.
По Йеллоустоунскому парку посмотрел пару месяцев назад видео, очень понравилось.
Как волки меняют реки:
Перевод: Волки были привезены в Йеллоустоун в 1995 году. До этого их там не было, их истребили 70 лет назад. В заповеднике в немеряных количествах развелись олени и лоси, сократившие растительность до полной катастрофы. Вместе с растительностью пострадало и остальное животное население Йеллоустоуна. Исчезло.
Когда привезли волков, достаточно ограниченное количество, они стали резать оленей. Поведение и размещение популяции оленей изменилось, они мигрировали из мест, где их легко было выследить и окружить - из долин и пойм рек- в другие, выше. Начал оживать лес, молодая растительность, кустарники. С растительностью вернулись птицы и бобры, которые питаются свежими побегами. Бобры стали строить дамбы в реках, вернулись в реки выдры.
Волки сократили популяцию койотов, которые питаются мышами и кроликами, и последние стали плодиться. Вернулись крупные хищные птицы, которые питаются мышами и кроликами, а также лисы. При регенерации кустарников вернулись медведи, которые питаются ягодами в больших количествах.
Возвращение вегетации стабилизировало русла рек. При отсутствии растительности реки растекаются и "бродяжничают".
Привет всем! Меньше суток осталось до того момента, как симпатичный аэрофлотовский самолет A-330 оторвется от теплого асфальта московской взлетной полосы, чтобы через 13 часов доставить меня с женой на другой конец нашей планеты. Я уже был в США 2.5 раза, но осмысленная часть всего времени была проведена в Лас-Вегасе и Диснейленде. А больше мы толком нигде не были. Так что, чтобы исправить эту оплошность в этом году мы едем в Вегас не сразу. Я запланировал маршрут по Калифорнии с конечной точкой в городе азарта, чтобы ворваться за столы Мировой Серии полным впечатлениями и эмоциями. Ведь не так много вещей могут быть круче, чем путешествия, не правда ли? А с вами я в этом посте хочу поделиться планами и немного рассказать про потенциальную поездку. Этакий отчет о путешествии, которое-только-еще-впереди. В самой поездке мы планируем записывать видео, делать какие-то фотки. Были планы делать видеоблог, но в связи с полным отсутствием опыта как в видеосъемке, так и в монтаже, обещаться не будем. Непонятно удастся ли вести отчеты с полей, но по завершению я попробую рассказать/показать как все прошло, по крайней мере в блоге.
Вот таким образом выглядит наш маршрут визуально: А это ссылка на гугл-мапс. День 1: 14.45 прилетает самолет Москва - Лос-Анджелес, мы проходим границу, получаем свой кабриолет в офисе Dollaro, едем на Аллею Славы и обратно отсыпаться в приаэропортный отель. Лос Анджелес по большей части проходит мимо нас - объять необятное невозможно, пришлось расставить приоритеты. День 2: Встаем ни свет, ни заря - стараемся выбраться из города до того как пробки станут непроходимыми - ЛА славится своим траффиком не меньше, чем Москва. Сразу же с пляжа Санта-Моники (привет Тихий океан!) выезжаем на легендарный Route CA#1, который сам по себе является одним из главных достопримечательностей путешествия. Проезжаем Малибу, Санта-Барбару, "датский городок" Солванг и к вечеру, довольные и уставшие оседаем в Кэмбрии, в придорожном (м)отеле. День 3: Классический американский завтрак и посещение Замка Херста. После этого нас ждет одна из жемчужин Route CA#1 - Биг Сур (Big Sur). Мы пытались забронировать проживание прямо на биг-суре, но чтобы забронировать номер в мотеле или даже палатку в лесу здесь необходимо было резервировать хотя бы за месяц - за 10 дней мест уже не было. Помимо этого варианта Букинг.ком предлагает две опции размещения на Биг Суре, но от цен за ночлег плачут даже хайроллеры. По обстоятельствам планируем пройтись по пешеходным маршрутам и любоваться видами. К вечеру подъезжаем к основанному в 1770 году городу Монтерей, по побережью которого проходит легендарная 17-мильная дорога. Ужин, ночь в отеле с видом на побережье. День 4: Направляемся в Сан-Франциско. Проезжаем Силиконовую Долину (да, я знаю что она кремниевая), заезжаем в Стендфордский университет, там водят экскурсии. Проезжаем мимо офисов интернет-гигантов, Apple, Facebook, IBM, Google и многие-многие другие, чтобы к вечеру заселиться в квартиру на Русских Холмах, с видом на мост Золотые Ворота, снятую через airbnb.com. День 5-6-7: Мы проведем в Сан-Франциско 3 ночи, детального и жесткого плана по дням нету - есть только понимание того, что мы хотим увидеть и где побывать. В паре сотен метров от нашего дома располагается самая извилистая улица в мире. Проехавшись по ней мы сдадим машину и будем осваивать город пешком и на общественном транспорте. Нас ждут встреча с друзьями, Пирс 39 на рыбацкой пристани, тюрьма Алькатрас, холмы Твин Пикс, Голден Гейт Парк, разнообразные районы города (если дам ссылку на каждый могу опоздать на самолет) и другие достопримечательности. Утром 7-ого дня мы получаем второй автомобиль, на этот раз в офисе Alamo. На этот раз нам понадобится кроссовер. Зачем - расскажу дальше. Вечером мы приезжаем в отель близ южного входа в национальный парк Йосемити. Отдых, ведь завтра насыщенный день. День 8: Неделю назад в блоге мне посоветовали забраться на символ всего парка - гранитный монолит Хаф-Доум. Я с энтузиазмом принял совет, отметил его на карте наших будущих впечатлений и продолжил проектировать маршрут. И только вчера я подробно озадачился этим вопросом. Вот информация с официального сайта парка. Маршрут длится более 20 километров и занимает не меньше 10-12 часов туда-обратно. Чем больше я читал про сложности восхождения, тем сильнее загорался желанием оказаться там. Первый и второй уровни защиты не срабатывали, но подробно и досконально изучив всю информацию на этот раз мне пришлось отступить. Абсолютно все инструкции и все комментарии на всех сайтах сводятся к одному - это очень сложный маршрут, требующий должной подготовки и правильной экипировки. Общим правилом считается что если вы пробегаете полумарафон - то вы готовы к этому хайку. Но поскольку мы не бегаем даже половину полумарафона восхождение может оказаться реально опасным. И дело даже не в падениях в пропасть, а в банальных травмах ног и спины, которые случаются на тропе ежедневно. Но зато на будущее у меня появилась мечта, в следующий раз я обязательно буду готов к тому, чтобы подняться на вершину. Ну а пока мы пройдем по менее (но все еще) сложному маршруту Myst trail, чтобы насладиться видами долины и водопадов на своих двоих. Про Йосемити можно рассказывать долго, но лучше это делать там побывав). На вечер нам удалось забронировать отель на территории парка, недалеко от южного выхода. Правда с ванной на этаже, но разве это важно? Люди за 3 месяца бронируют, чтобы площадку земли для кэмпинга получить). День 9: Мы снова двигаемся в парк с юга (именно оттуда открывается легендарная точка обзора), проезжаем через центр и двигаемся на восток по знаменитому серпантину Тьяго, дороге которую могут очистить от снега только летом. И только летом по ней можно проехать. Я слышал мнение, что это самая красивая дорога США...ну может после Route CA#1. Ну вот мы и поглядим). После выезда из парка с восточной стороны мы осмотрим Озеро Моно и отправимся на ночлег в лыжно-курортный городок "Озера Мамонтов". Лыжи с собой не берем, но озера и горы все равно составят нам хорошую компанию. День 10: Съездим на север, посетим город-призрак Боди (тут наш джип может пригодиться в первый раз, дороги говорят так себе). Снова будем проезжать озеро Моно. Дальше по обстоятельствам, может хватит сил на марш бросок в сторону озера Тахо, а может быть просто отоспимся до обеда и никуда не торопясь к вечеру приедем в Лон Пейн - малюсенький придорожный городок, славный в первую очередь тем, что является хорошей отправной точкой в Долину смерти. День 11: Великая и ужасная. Мнения об этом удивительном месте делятся полярно. Кто-то утверждает, что в этой безжизненной пустыне нечего делать, а кто-то называет посещение - одним из самых главных жизненных опытов. Отличный повод сформировать собственное мнение! Сезон в долине зимой - в это время там можно комфортно гулять, летом же она похожа на раскаленную сковородку, не даром здесь зафиксирована самая высокая температура на Земле. Главным гвоздем нашей программы станет легендарное озеро Рейстрек Плайя. Это труднодоступное место явилось главной причиной выбора нашей машины на вторую часть пути. Последний участок пути неасфальтирован и на машине с низкой подвеской там пробраться практически нереально. На кроссовере реально, но тоже сложно и всегда нужно быть начеку - Долина не место для шуток и летом необходимо соблюдать все меры безопасности для того чтобы избежать дегидрации и теплового/солнечного удара. Рейстрек знаменито движущимися камнями, уникальным геалогическим феноменом. Для меня бесценно увидеть это место собственными глазами, там говорят нереальная атмосфера и тишина. Последующий маршрут достопримечательностей по Долине жестко нерегламентирован, но остальные гораздо проще - располагаются вблизи асфальтированных дорог. Например самая низкая точка в США - Badwater, песчаные дюны, кратер вулкана Убехебе и т.д. Закат, предположительно, будем встречать на Забриски поинт, говорят оттуда открывается самый лучший вид. После заката по ночной трассе мы отправляемся в прекрасный, знойный, сияющий в котором нас ждут турниры WSOP, тир с огнестрельным оружием, катание на только что построенном крупнейшем в мире колесе обозрения, Каньоны, пустыни, фонтаны Белладжио, шоу лучшего цирка в мире и обязательно что-нибудь еще, что сможет предложить город, созданный для развлечений и впечатлений. Но это уже следующая часть истории.
Поскольку в большинстве описанных мест я не был еще сам - я оставлял ссылки на Википедию, где возможно русскоязычную, где нет - английскую. Текст не вычитывал, могут быть очепятки. В канун поездки я прогнал маршрут в голове, законспектировав этим текстом основные точки - если кто-то хочет что-то спросить, посоветовать по интересным местам или пожелать удачи - добро пожаловать в комментарии или блог. А мы пока полетели!
FroZer, вот тут лучше проехать следующим образом Если прямо поедете, то особо там времени или миль не сэкономите, но вот живописные места проедете мимо.
Ох много ехать придется)) Солнце встает в 6 утра, помните это. Будете рано вставать - все успеете.
FroZer @ 5.6.2014 День 3: Классический американский завтрак и посещение Замка Херста.
Начинает работать с 9 утра, можете не торопиться с самого утра туда и поспать на часок подольше)
FroZer @ 5.6.2014 День 1: 14.45 прилетает самолет, мы проходим границу, получаем свой кабриолет в офисе, едем на Аллею Славы и обратно отсыпаться в приаэропортный отель.
Был как раз на Аллее славы с 16 до 19 что ли часов. Вот только светило солнце, ходили туристы, фоткались на звездах и у китайского кинотеатра, копы мило улыбались, тишь, гладь и спокойствие туристического места.... потом как-то внезапно (юг же) наступили сумерки. И буквально за 5 минут все изменилось. Копы как-то мгновенно сели на свои мотоцыклы и вжик - уехали разом, туристы тоже куда-то испарились, потом продавцы продающие карты "где живет Мадонна", а аллею славы заполонили какого-то зверского вида негры, ну как в фильмах - два метра ростом, в балахонах, небритые, в наколках, многие в темных очках, а кто без очков - со зверскими взглядам, небритые....в общем, мы почувствовали себя очень неуютно. Можт это все была бутафория, но нам так стало сыкотно, что мы чуть ли не бегом побежали на парковку, запрыгнули в машину и умчались. Даже не зайдя в музей звукозаписи, хотя он был запланирован.
Долетели в страну гигантской еды! Полет прошел хорошо, но дальше пришлось внести коррективы, ехать куда-то уже нет ни сил, ни концентрации. Так что ЛА совсем пройдет мимо, может на обратном пути чуть раньше из Вегаса выедем. Мустанг достался без откидного верха, с утреца завтра может поменяем, если будет не лень. В США уже как-то даже привычно прилетать). А вот с машиной еще придется освоиться, впереди долгая дорога
1. По кампусу Стэнфордского университета можно и без экскурсовода погулять. На его территории расположена большая экспозиция работ Родена, в т.ч. "Врата ада" и "Мыслитель" (находится в одном из корпусов).
2. Проезжая Силиконову долину посетите в Сан-Хосе Santana Row, http://www.santanarow.com/ (377 Santana Row, San Jose, CA 95128) - островок Европы в США. Красиво, хороший шоппинг и еда. Там находится магазин Tesla Motor - http://www.teslamotors.com/santanarow Компания Тесла производит очень продвинутые электромобили.
3. В Сан-Франциско можно прокатиться на BART (Bay Area Railway Transportation, типа метро). Пройдитесь по Ноб и Рашен Хилл - элитные районы. На материковой части, напротив СФ, расположены две долины Напа и Санома. Много виноградников, хорошее вино. Есть винные туры от района 39-42 пирсов. В Напе, кроме виноградников, есть целебные источники и грязи.
4. На север от СФ расположен Форт Росс. На основе событий, произошедших там в 1-ой половине XIX века, создана первая советская рокк-опера "Юнона и Авось".
5. На будущее: 1) Santa Catalina Island - находится напротив Лос Анджелеса, километрах в 20 от берега, ходят катамараны, летают самолеты. Очень красивое место. Живет 500 бизонов, есть экскурсии, по острову ездят на электромобилях, очередь на ввоз авто с двигателями внутреннего сгорания для местных жителей14-15 лет, для бизнеса количество ограничено. 2) в Лос Анджелесе: - Long Beach (www.queenmary.com), - Rodeo Drive - очень дорогие магазины, по которым ходила героиня фильма "Красотка". Улица упирается в отель, в котором по сценарию фильма происходило действие; - Universal Studio, поезка на вагончиках по Голливуду обязательно. 3) Sequoya National Park - растут Секвойи, одной из которых 3500 (три тысячи пятьсот) лет, пещеры со сталактитами и сталагмитами (работаю только летом), много живности. При поселении в гостиницу (рекомендую www.wuksachi-village-lodge.com) каждому владельцу авто доводят под роспись, что оставлять продукты питания в авто запрещается и показывают фото разорванных, в прямом смысле, медведями авто, в которых были оставлены продукты. 4) Озеро Тахо. Зимой хорошая гонолыжка в Squaw Valley (северное побережье). На Южном побережье тоже есть горнолыжные курорты и они располагаются на границе с Невадой. Днем катаешься, а вечером перешел границу и катаешь. Летом тоже очень красиво.
Если соберешься в Вегасе в тир пострелять после 15 июня напиши, если не затруднит, в личку. Может составлю компанию. В Вегасе еще можно по треку погонять на Ламборджини, Бугатти, Феррари и т. п. 5 кругов от 200 долларов.
SmallScrooge, эту надпись про "активных медведей)" обычно видели на дверях туалетов и на мусорных бачках, которые встречались по пути по среди леса в горах))
vsobakekot @ 7.6.2014 SmallScrooge, эту надпись про "активных медведей)" обычно видели на дверях туалетов и на мусорных бачках, которые встречались по пути по среди леса в горах))
В Sequoya National Park она часто встречается вдоль дороги.
По чек апу посоветую следующее. Если сдали например биохимию крови, и получили каки-то показатели немного завышеными, то не спешите бить тревогу. Подождите недели 2-3 и сдайте еще раз. И желательно в другой лаборатории. У нас в Минске как оказалось Инивтро, Синево и Неомед показывают чуть разные результаты всегда. Поэтому даже если вы в один день сдадите в трех разных лабах кровь, уверяю вас что холестерин и глюкоза будут отличаться. А если говорить про анализы на микрофлору всяких слизистых, то там различия могут отличаться на порядок(!!!)
Накидал немного фоток в твиттер, сейчас должно здесь отобразиться. Мы по Невадскую сторону от Йосемити, в горах. Поездка абсолютно космическая, удалось все и даже больше, приятные сюрпризы встречаются на всем пути) Послезавтра к ночи уже будем в Вегасе. Всем привет
BadSeed @ 15.6.2014 Фотографии эпичные! Can't wait! :)
Вся поездка абсолютно эпичная, у нас таких еще не было. Ни фотками ни словами ощущения не передать Проснулись в мотеле в Lone Pine, завтракаем и выдвигаемся в Долину Смерти. К ночи будем в Вегасе
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.