Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

565
Статистика
Статистика
565
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4882
  • Постов
    12,431
  • Просмотров
    3,072,538
  • Подписок
    565
  • Карма автора
    +26,867
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 264 265 266 267 622
  • Как вы думаете, бить малолетних девочек ногой плохо или норм?
    Ответить Цитировать
    87/333
    + 3
  • swan4, Девушек вообще бить-это последнее дело,даже если они заслуживают этого.
    Ответить Цитировать
    23/75
    + -21
  • Lidikkk05 @ 2.8.2015
    swan4, Девушек вообще бить-это последнее дело,даже если они заслуживают этого.

    Рекомендую почитать один из рассказов Джека Лондона...
    http://www.erlib.com/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA_%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD/%D0%9F%D0%BE%D0%B4_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC/1
    Ответить Цитировать
    291/555
    + 1
  • Lidikkk05 @ 2.8.2015
    swan4, Девушек вообще бить-это последнее дело,даже если они заслуживают этого.


    Я Роме так же говорю, а ему похеру
    Ответить Цитировать
    88/333
    + 1
  • Если бить девочек - последнее, то какое тогда предпоследнее?
    Ответить Цитировать
    1177/2281
    + 18
  • ебать мальчиков
    Ответить Цитировать
    289/442
    + 44
  • Goban899,

    Ответить Цитировать
    6/8
    + 0
  • все на встречу форума приедут?
    Ответить Цитировать
    1178/2281
    + 4
  • Zadrot_mode @ 2.8.2015
    все на встречу форума приедут?


    Ты про ребят с фотки выше?
    Ответить Цитировать
    57/191
    + 21
  • swan4 @ 2.8.2015
    Как вы думаете, бить малолетних девочек ногой плохо или норм?


    Ради великой цели...
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • Goban899 @ 2.8.2015
    ебать мальчиков

    Ради великой цели, ресурсы Земли то истощаются
    Ответить Цитировать
    14/25
    + 0
  • Imbafer, согласна, но первый пост с более подробным описанием не увенчался успехом)) Пришлось подключать великую силу бабского нытья)) К тому же, я не могу четко сформулировать, что мне дают последние перечисленные произведения. Я интересуюсь областями, затронутыми в этих книгах. Они трогательные, пронзительные и даже леденящие кровь. Возможно, они заставляют задуматься о смысле и ценности жизни, о превратностях судьбы и, конечно же, о неизведанных особенностях человеческого мозга.
    Ответить Цитировать
    610/1189
    + 0
  • Freakynuts, насчет пирамид категорически не согласна. В чем их благая цель? Красиво/гробница?
    Это очень близко к нацисткой политике. Ни один человек не имеет права распоряжаться жизнями других. Был уже такой, ради своей благой цели миллионы людей загубил. Тоже правым себя считал.
    Напомню, что я училась на востоковеда, у нас готовили специалистов и по Северной/Южной Корее. Так что доводилось общаться с людьми, посещавшими сие тоталитарное государство. И я не думаю, что повсеместный страх, подчинение и раболепство ведут к благой цели. Они ведут к диктатуре и самодурству. Есть сейчас лагери, есть обездоленные условно свободные граждане. Это уже преступление против человечества. Рабского труда не должно быть, как не должны и ограничиваться свободы действий, выбора, передвижения...
    Ответить Цитировать
    611/1189
    + 13
  • тоже вопросом задался какая польза или благая цель от пирамид? Какой то перец решил себе гробницу забабахать, угробил тонны людей. Какая там польза?
    Сталин хоть как то систему на его взгляд выстраивал. А в пирамидах что?
    Ответить Цитировать
    4/89
    + 1
  • Ай да ну нах. Че там с Должанским?
    Ответить Цитировать
    5/89
    + 11
  • sweetcoqueta @ 2.8.2015
    Ай да ну нах. Че там с Должанским?

    Колян отписал...за гонорар обещал быть.
    Надо что-ли пакет для него замутить.
    А кэф в пользу Должанского.
    Ответить Цитировать
    292/555
    + 0
  • sweetcoqueta @ 2.8.2015
    Сталин хоть как то систему на его взгляд выстраивал. А в пирамидах что?


    В этот раз выступлю адвокатом дьявола: Сталина ты понимаешь, потому что он тебе по времени ближе и мир не так сильно изменился с тех пор, как со времен Хеопса. У фараона тоже планы и цели были вполне соответствующие мировоззрениям того времени.
    Ответить Цитировать
    13/29
    + 6
  • У каждого человека свое собственное представление великой цели, поэтому обрекать кого-либо, а уж тем более близких людей (читай, которые тебя любят и доверяют) на смерть ради этого, сложно охарактеризовать чем-либо, кроме морального уродства.

    Вспомнилось творчество Бормора.

    — Я уже умер? — Спросил человек.
    — Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.

    Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    — И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    — Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    — А что там?— поинтересовался человек.
    — Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.

    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
    — А-а… а мне в какую?
    — А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь.
    — Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
    — Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
    — Ну да, а как же ещё?
    — Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
    — Было, — кивнул человек.
    — Это добрый поступок или дурной?
    — Добрый, конечно!
    — Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

    Человек ошарашенно заморгал.
    — Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    — Они первые полезли!— вскинул голову человек.
    — У меня здесь написано иначе,— возразил.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    — После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
    — Я нечаянно,— пробубнил человек.
    — Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

    Демиург перевернул еще несколько страниц.
    — Изнасилование — хорошо или плохо?
    — Но я же…
    — Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
    — Ну, наверное…
    — Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
    — Но ведь…
    — А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
    — Но…
    — Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
    — Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.
    — Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
    — А из этого-то что вышло?!
    Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
    — Какой кошмар,— прошептал он.
    — Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    — Выходит… я спас мир?
    — Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
    — А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
    — Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    — Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    — Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.

    Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же
    книг.
    — В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
    Человек поднял заплаканное лицо.
    — Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
    — А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 16
  • Возможно наше различие в том, что я считаю одну среднестатистическую человеческую жизнь таким же жалким и ничего нестоящим инструментом, как соломинка в стоге сена, но если вытащить половину - стога уже не будет.

    Взять например майдан.
    У одних одна история, у других другая. ФАКТ, что будущие поколения будут знать историю со слов тех, кто победит. т.е не обязательно правду.

    Исходя из этого. Чтобы произошло то, что произошло людям вынесли приговор (кто, как, почему - не знаем, но вынесли) и отправили на тот свет
    (без смертей не было бы того, что мы наблюдаем.) Далее начались разборки на востоке с кучей смертей и сбитым самолетом.
    и стог сена делится пополам - одна половина говорит, что одна цель неоправданна, а вторая очень даже (позиция РФ) другая половина кричит о том, что первая цель того стоила, но второе уже перебор (Украина и какая-то часть остального мира)

    самое интересное - все с пеной у рта и никто не думает, что не обязательно из двух зол выбирать...

    PS: много неточностей, всех веток не выразить в тексте, лень и запутаться можно, но смысл примерно таков.
    Сообщение отредактировал Freakynuts - 3.8.2015, 0:20
    Ответить Цитировать
    24/182
    + -1
  • Freakynuts @ 2.8.2015
    Возможно наше различие в том, что я считаю одну среднестатистическую человеческую жизнь таким же жалким и ничего нестоящим инструментом, как соломинка в стоге сена, но если вытащить половину - стога уже не будет.


    Будут дети - перестанешь так считать.
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 4
1 264 265 266 267 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.