Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

193
Статистика
Статистика
193
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-363
  • Постов
    4,602
  • Просмотров
    751,857
  • Подписок
    193
  • Карма автора
    0
1 25 26 27 28 231
  • Ребята, подскажите пожалуйста, с каких моделей стоит выбирать себе ноутбук, что бы не переплачивать за имя, бренд, например как в одежде за "Dolce & Gabbana" ??
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • funXmun @ 25.6.2013
    Ребята, подскажите пожалуйста, с каких моделей стоит выбирать себе ноутбук, что бы не переплачивать за имя, бренд, например как в одежде за "Dolce & Gabbana" ??


    Надо определиться с размером диагонали, бюджетом, для каких целей будет использоваться, будет мобильным или стационарным.
    Ответить Цитировать
    18/362
    + 0
  • kemg @ 20.6.2013
    ты по ссылке на монитор которую я дал хоть заходил?

    или "обычно" вам ток пофлудить про-специалисты.

    С чтением у тебя вообще плохо.
    Человек пишет

    про моник за 10к, а ты ему предлагаешь asus за 20к.



    то бишь и на 23" и на 27" уместится одинаковое кол-во столов?


    признаю, спеки корейцев подробно не изучал

    если 23 и 27 оба full hd то одинаковое. от разрешения зависит
    Ответить Цитировать
    12/13
    + 0
  • Всем привет) Прошу помощи по выбору ноутбука.

    Собираюсь покупать себе макбук для того, чтобы:
    1.Во время разъездов( месяца 2 в год) играть в покер(по большей части хедс-ап бамхант,то есть 5 открытых покер-румов,~40 столов,которые большую часть времени не активны.+ПТ4,или ХМ2 если решу устанавливать винду)
    2.Для сёрфинга\фильмов иногда. В игры играть не собираюсь. Возможно буду заниматься любительской обработкой видео.

    То есть компактность не особо важна, производительность запредельная также не нужна.

    Я так понимаю,что мой выбор MacBook Pro Retina 13" 256гб?

    И где лучше покупать макбук? Изначально планировал в ре-сторе, но случайно зашёл в "Цифровой", где цены оказались на 15% ниже,а в онлайн магазине и все 20%.

    Только вот не могу понять разницу между этими ноутами: http://www.digital.ru/goods/noutbuki/apple/708726.htm и http://www.digital.ru/goods/noutbuki/apple/714620.htm. То есть разницу я вижу: это +0.1ГЦ и +0.3", но стоит ли это 9 тысяч? оО
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • IKnowTheRiverCard, очень стоит доплатить за 15"
    тык
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Как я понял, основной недостаток 13-ки в отличие от 15-шки состоит в том, что

    Самое больное место - это видеоадаптер, всего лишь Intel HD Graphics 4000, именно по этой причине многие мои знакомые, так ждавшие MBP 13 Retina, отказались от покупки. Хотя, тут я готов поспорить. Если вы собираетесь постоянно (круглые сутки) обрабатывать видео или играть в игры, совершать сложнейшие расчеты или еще что-нибудь страшное, причем все это делать вместе, сразу, то..


    Но для задач, которые я описал постом выше, нужна ли дискретная видеокарта? Есть ли смысл тратить лишние 500-1000$ за MBP 15"?
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0

  • Самое больное место - это видеоадаптер, всего лишь Intel HD Graphics 4000, именно по этой причине многие мои знакомые, так ждавшие MBP 13 Retina, отказались от покупки. Хотя, тут я готов поспорить. Если вы собираетесь постоянно (круглые сутки) обрабатывать видео или играть в игры, совершать сложнейшие расчеты или еще что-нибудь страшное, причем все это делать вместе, сразу, то..

    Очевидно, подобное мог написать только очень некомпетентный человек. Не смог пройти мимо, хоть и стараюсь ветку ноутбуков надменно игнорировать.
    Ответить Цитировать
    41/86
    + 0
  • AndySopl @ 28.6.2013
    Очевидно, подобное мог написать только очень некомпетентный человек. Не смог пройти мимо, хоть и стараюсь ветку ноутбуков надменно игнорировать.


    Энди, ну выскажи уже своё мнение)
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • IKnowTheRiverCard @ 28.6.2013
    Энди, ну выскажи уже своё мнение)

    Что я могу высказать, если ретину в глаза не видел (даже на фотографии, а если и видел, то уже забыл) :) Слышал, что у нее какие-то проблемы с масштабированием. Под твои системные требования подойдет любой современный ноутбук с 8Гб памяти (процессор можно i3 или даже простой пентиум). Насчет цитаты про видеоадаптер, тебя вообще это не должно волновать, так как у тебя вся работа будет в 2D, где HD4000 из-за малой нагрузки будет работать на пониженной частоте. Ну и в целом бред человек написал.

    Компьютер будет работать следующим образом: Твои 40 столов в 5 румах будут находиться в оперативной памяти вместе с ХМ2 или ПТ4, процессор будет реагировать на активные столы (нагрузка не оч большая), а также на покерный софт, который, учитывая не высокий поток рук, также особо напрягать процессор не будет. Если бы все 40 столов в 5 румах были активны, то в этом случае можно было предполагать, что не справится процессор (и то вряд ли), но в твоем случае вообще волноваться не о чем.
    Ответить Цитировать
    42/86
    + 0
  • А что, у всех 5 румов клиенты под яблоко есть ? Очень сильно сомневаюсь.
    Ответить Цитировать
    22/300
    + 1
  • Stormzilla @ 28.6.2013
    А что, у всех 5 румов клиенты под яблоко есть ? Очень сильно сомневаюсь.


    Да, у всех 5 румов есть клиенты под яблоко
    AndySopl @ 28.6.2013
    Что я могу высказать, если ретину в глаза не видел (даже на фотографии, а если и видел, то уже забыл) :) Слышал, что у нее какие-то проблемы с масштабированием. Под твои системные требования подойдет любой современный ноутбук с 8Гб памяти (процессор можно i3 или даже простой пентиум). Насчет цитаты про видеоадаптер, тебя вообще это не должно волновать, так как у тебя вся работа будет в 2D, где HD4000 из-за малой нагрузки будет работать на пониженной частоте. Ну и в целом бред человек написал.

    Компьютер будет работать следующим образом: Твои 40 столов в 5 румах будут находиться в оперативной памяти вместе с ХМ2 или ПТ4, процессор будет реагировать на активные столы (нагрузка не оч большая), а также на покерный софт, который, учитывая не высокий поток рук, также особо напрягать процессор не будет. Если бы все 40 столов в 5 румах были активны, то в этом случае можно было предполагать, что не справится процессор (и то вряд ли), но в твоем случае вообще волноваться не о чем.


    То есть можно спокойно брать 13-ый макбук и не париться?)

    И ещё вопрос. Есть ли вероятность купить некачественный макбук?(запакованный) Спрашиваю потому что уж очень подозрительно низкие цены в онлайн магазине "Белого ветра".. Позавчера кстати у них на сайте наткнулся на совершенно одинаковые макбуки, но с разницей в цене 3 тысячи. Спросил у онлайн-консультанта, мне ответили, что это один и тот же ноутбук,но от разных поставщиков
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • AndySopl @ 28.6.2013
    Что я могу высказать, если ретину в глаза не видел (даже на фотографии, а если и видел, то уже забыл) :) Слышал, что у нее какие-то проблемы с масштабированием. Под твои системные требования подойдет любой современный ноутбук с 8Гб памяти (процессор можно i3 или даже простой пентиум). Насчет цитаты про видеоадаптер, тебя вообще это не должно волновать, так как у тебя вся работа будет в 2D, где HD4000 из-за малой нагрузки будет работать на пониженной частоте. Ну и в целом бред человек написал.

    Компьютер будет работать следующим образом: Твои 40 столов в 5 румах будут находиться в оперативной памяти вместе с ХМ2 или ПТ4, процессор будет реагировать на активные столы (нагрузка не оч большая), а также на покерный софт, который, учитывая не высокий поток рук, также особо напрягать процессор не будет. Если бы все 40 столов в 5 румах были активны, то в этом случае можно было предполагать, что не справится процессор (и то вряд ли), но в твоем случае вообще волноваться не о чем.


    ХМ2 очень требователен к процессору. У мну 4-ъядерный проц 3612qm, но мне пришлось откатиться на ХМ1.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0

  • ХМ2 очень требователен к процессору. У мну 4-ъядерный проц 3612qm, но мне пришлось откатиться на ХМ1.

    ХМ2 - скорее не требовательный, а кривой, как и весь покерный софт. Турбобуст не был отключен? (посмотри частоту процессора в процессе работы) В каких режимах использования он тормозил? Все же i7-3612QM - мощный мобильный процессор и тормоза на нем фактически бы означали, что с ХМ2 нормально не справится никакая мобильная платформа. В данном случае, ХМ2 требуется для игры немногочисленных ХА столов, где в Live режиме нужно будет обновлять статистику всего нескольких игроков, это не 20 столов 9 макс, где таких игроков 150+.
    Ответить Цитировать
    43/86
    + 0
  • Проблема скорее всего в медленном ноутбучном HDD.
    Ответить Цитировать
    23/300
    + 0
  • Если ли серьезные минусы у этой модели и вообще у ультрабуков,по сравнению с обычными мультимедийными пятнашками ? Использоваться будет только для покера.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Всё нормально должно работать. Вот только экран у него слабоват, у 13" модели гораздо лучше.
    Ответить Цитировать
    24/300
    + 0
  • привет. хочу купить себе ссд для ноута. хочу чтобы на ссд был хм2 постгресс и прочий покерный софт. интересует процесс переноса с хдд на ссд винды и хм2. кто сталкивался опишите плизз! :)
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • sonicsonic,
    обычно у нормальных ноутов ставиться раздел с возможностью восстановления системы заново.
    Таким образом можно поставить Windows на новый диск (переносом соответствующего раздела). Система будет чистая без дополнительных программ, но с драйверами под конкретный ноутбук, что очень важно.

    А уже потом необходимо будет ставить весь покерный софт, включая ХМ2.
    Ответить Цитировать
    39/56
    + 0
  • Спасибо.это я почитаю потом про винду. а тогда как ставить холдем? т е мне понадобиться новый ключ что ли?
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • sonicsonic,
    на ХМ обычно дают один ключ, на два разных компьютера.
    Но если даже получилось что вы все установки использовали, то можно написать в саппорт ХМа и они "очистят" ключи и снова можно будет ставить на два разных компьютера.
    Ответить Цитировать
    40/56
    + 0
1 25 26 27 28 231
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.