Так не в сторону ворот движение было. И залетело от ноги вратаря. Или уже давно это правило поменялось?
Нападающий Джек Хьюз может присоединиться к сборной США на чемпионате мира 2019 года, сообщил инсайдер TSN Даррен Дрегер. Ожидается, что он приедет в расположение национальной команды на следующей неделе.
Куинн Хьюз, старший брат Джека, уже включён в состав команды США на турнир. 17-летний Джек считается фаворитом драфта НХЛ-2019. Ранее он стал лучшим бомбардиром юниорского чемпионата мира 2019 года, набрав 20 (9+11) очков в 7 матчах.
Главный тренер сборной Чехии Милош Ржига сообщил о серьёзном усилении национальной команды игроками из Национальной хоккейной лиги, информирует официальный «твиттер» Федерации хоккея Чехии. За чешскую сборную на мировом первенстве сыграют защитник «Детройт Ред Уингз» Филип Гронек и форварды «Вашингтон Кэпиталз» Якуб Врана и Дмитрий Яшкин.
Стали известны имена 22 хоккеистов сборной Канады, которые сыграют на чемпионате мира по хоккею 2019 года, информирует официальный «твиттер» команды.
Вратари: Мэтт Мюррей («Питтсбург»), Картер Харт («Филадельфия»), Маккензи Блэквуд («Нью-Джерси»);
Защитники: Данте Фаббро («Нэшвилл»), Дарнелл Нурс («Эдмонтон»), Ши Теодор («Вегас»), Дэймон Сиверсон («Нью-Джерси»), Трой Стечер («Ванкувер»), Брэндон Монтур («Баффало») и Тома Шабо («Оттава»);
Нападающие: Шон Кутюрье («Филадельфия»), Адам Хенрик («Анахайм»), Дилан Строум («Чикаго»), Кайл Тёррис («Нэшвилл»), Джон Таварес («Торонто»), Мэтью Жозеф, Энтони Чирелли (оба — «Тампа-Бэй»), Сэм Райнхарт («Баффало»), Энтони Манта, Тайлер Бертуцци (оба — «Детройт»), Марк Стоун и Джонатан Маршессо (оба — «Вегас»).
Нападающий СКА Николай Прохоркин продолжит карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз».
«Уезжаю в НХЛ, договорился о контракте сроком на один год с „Лос-Анджелесом“, — цитирует Прохоркина «Р-Спорт».
25-летний форвард был выбран «королями» на драфте НХЛ 2012 года в четвёртом раунде под общим 121-м номером. В сезоне-2012/13 Прохоркин провёл восемь матчей за фарм-клуб «Лос-Анджелеса», но в итоге его контракт не был зарегистрирован, так как хоккеист уехал в НХЛ, имея действующее соглашение с ЦСКА.
В этом сезоне Николай забросил 20 шайб и сделал 21 голевую передачу в 41 матче регулярного чемпионата КХЛ. В 11 матчах плей-офф Николай набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности «-5».
В третьем матче серии полуфинала Западной конференции Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» на выезде взял верх над «Даллас Старз» — 4:3. Голкипер «музыкантов» Джордан Биннингтон одержал шестую победу в плей-офф, отразив 28 бросков из 31.
Биннингтон повторил рекорд лиги, одержав победы в 30 первых матчах в НХЛ из 39. Такое же достижение в 2014 году установил Фредерик Андерсен.
Alekseygood1 @ 1.5.2019
Чет не совсем понимаю... А че, Кутюрье, Маршессо, да и Сирелли совсем за хороших игроков уже не считают?) Мюррей в воротах тоже неплохой вариант. А когда у Канады был топ состав на ЧМ?
Catch27 @ 1.5.2019
Норм они игроки, но не для первого состава. Вспомни кубок мира, там даже Жиру вроде в составе был, а на лёд только в одном матче по-моему вышел. А он получше Кутюрье.
В 2015 году неплохой состав у канадцев был.
Известный обозреватель канадской телекомпании Sportsnet Эллиотт Фридман поделился информацией о возможном обмене нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина в другой клуб.
«Неудачи и поражения болезненно воспринимаются в этом уголке Пенсильвании, команда нуждается в обновлении. Обмен Малкина выглядит слухами, но некоторые другие клубы считают, что в этом что-то есть. По крайней мере, «пингвины» определяют степень осуществимости этой идеи.
Генеральный менеджер Джим Рутерфорд отказался от комментариев, но сделал несколько намёков в интервью на прошлой неделе. У Малкина есть пункт о невозможности обмена, но штука в том, что он может передумать, у него есть время. Если он согласится, то куда может перейти? Это был бы короткий список. Возможно, «Нью-Йорк Рейнджерс» или «Флорида». Большим препятствием для сделки будет и один из совладельцев, легенда «Питтсбурга» Марио Лемье, который против этой идеи. Чтобы «пингвины» смогли всё это провернуть, компенсация должна быть достаточно хорошей», — отметил Фридман.
Напомним, что в нынешнем регулярном чемпионате Малкин набрал 72 (21+51) очка в 68 матчах, а его контракт на сумму $ 9,5 млн в год будет действовать ещё три сезона.