rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
95
Статистика
Всего постов
5699
519,259 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 221 241 242 243 244 263 285
  • Цитата
    upd. Не, Трейси слышал :)

    Придется таки все Аэростаты дослушать -- что бы точно не повторятся))
    36/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tramantana09 @ 25.5.2014)
    чтобы точно не повторятся))

    Это не страшно: повторенье — мать ученья :)
    2734/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • После 470 выпусков -- сложно не повторится )))
    37/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tramantana09 @ 25.5.2014)
    После 470 выпусков -- сложно не повторится )))

    Так я ж говорю, что не страшно :)

    Дослушал ДДТ. Кроме последней вещи (Конек-горбунок) ваще ничего не зацепило ухо.

    Запустил два последних Аэростата, которые скачал давно, но оттягивал момент для прослушивания.
    2735/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кроме последней вещи (Конек-горбунок) ваще ничего не зацепило ухо.


    Держи ноты :

    K6mjo4AJEhE.jpg

    38/53
    Ответить Цитировать
    1
  • tramantana09, особенно доставила надпись карандашом :)

    Слушаю Аэростат про Лестера:
    Цитата
    Как только Лестер подрос, он начал играть в семейном оркестре. Играли они по ярмаркам и кабаре. Поначалу Лестер играл на барабанах, но вскоре сообразил, что это не самый удачный выбор: "Я договаривался встретиться с девочками после концерта, но пока я собирал установку, они все уже уходили с кем-то другим. Я бросил ударные и переключился на саксофон".

    Безусловно, толковый малый!
    2736/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • А буквально через пару недель выходит новый альбом Джека Уайта — Lazaretto. Чтобы он там не напел и куда бы не ударился в этот раз — это будет прекрасно.

    Вот трек оттуда:


    И еще один:
    2737/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Внезапно выяснилось, что Джек Уайт взял фамилию своей жены — Мэг Уайт, с который стал мегапопулярен в White Stripes.
    А я думал они брат и сестра...
    2738/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Джека Уайта — Lazaretto

    неплохой тест-драйв для наушников ))))
    39/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Всех с победой.

    Только что из спорт-бара. Это был эпический матч и команда показала себя выдающимся образом.
    Ура!
    2739/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотреть такие матчи дома, конечно, нельзя: когда весь зал орет: "Шайбу! Шайбу!" или "Россия! Россия!", а в момент гола незнакомые мужики братаются по всему залу и орут что есть мочи — это вштыривает стократно.
    Следующий раз уже на футболе.

    По ходу матча скурил H.Upmann Magnum 46, ручная скрутка. Курится час и десять минут. Легкая, в оконцовке становится покрепче, хотя обещали к середине. В принципе, ее можно рекомендовать как первую сигару, так как она приятная по запаху и дыму.
    Мне лично хотелось бы что-то покрепче, но я и с нее приторчал так, что закончив курить за час до конца матча от машины шел натурально шатаясь. Рекомендую.
    2740/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнем Аэростате (Новые песни Мая) БГ поставил трек, где Бэрроуз читает свои произведения. Много слышал о нем, но совершенно ничего не знал.
    Довольно интересная биография. Правда, читать его нет желания совершенно: дух саморазрушения или хиппи во мне как-то не пробуждается, что, наверное, и хорошо :)

    По ходу дела выяснилось всякое.

    С гектара конопли (за счет гашиша) подъем выше, чем с гектара мака.
    Бэрроуз плотно сидел на герыче (10 лет), но соскочил благодаря апоморфину. Впервые слышу об этом. В настоящий момент его применяют для лечения алкоголизма (закрепляя рвотный рефлекс при попытке употребления алкоголя).
    2741/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Соскочил в длительную ремиссию скорее всего) Опиаты умеют ждать)
    75/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Booo @ 26.5.2014)
    Соскочил в длительную ремиссию скорее всего) Опиаты умеют ждать)

    Не канает, камрад. Он пролечился в 1957 (в возрасте 43 лет), а перекинулся в 1997, то есть через 40 лет после. Начал он ширяться в 29, так что стаж был вполне себе.
    Полагаю, что в данном случае, можно констатировать, что "опиаты ждали, но не дождались" :)

    Кстати, он, наверное, единственный пидор (в хорошем смысле слова) на Земле, который выпустил роман под названием "Пидор" ("Queer") :)

    Булгаков, кстати, тоже удачно отскочил от морфинизма, хотя у него срок был поменьше.
    Сообщение отредактировал rezzo - 26.5.2014, 16:23
    2742/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Правда, читать его нет желания совершенно: дух саморазрушения или хиппи во мне как-то не пробуждается, что, наверное, и хорошо :)

    Саморазрушение и наркотики -- это помоему одна из крайностей , из-за неправильного понимания и трактовки. Африка и Восток -приносят не только музыку и духовные техники , но и психоделики.
    Кто-то едет в Индию , Тибет ,Африку к первоисточникам и общается с гуру :



    Остальная масса уже по своему это воспринимает и находит свои способы достижения "свободы".
    Хотя у теж же Харисона или Морисона - это хорошо получалось , но в любом случае без таланта не обошлось.


    Замечательное время : Битлы , Вудсток , Бероуз ,Керуак ...
    Керуака "На дороге" дочитал из принципа - не сказал бы что особое впечатление произвел , набор одинаковых серо-коричневых слайдов - которые периодически повторяются....



    Цитата
    С гектара конопли (за счет гашиша) подъем выше, чем с гектара мака.


    Какой прагматичный подход...

    зы. : Ни коим образом не воспринимать сей пост -- как пропаганду наркотиков!!!
    40/53
    Ответить Цитировать
    0
  • tramantana09, камрад, пост твой получился зело спутанным. Не обошлось ли тут без спецвеществ? :)

    Что значит "одна из крайностей"? Что значит "неправильная трактовка"?
    Наркота разрушает личность и даже если в процессе распада личность выбрасывает из себя гениальные находки это для меня не возбуждает. Потому как до хера выдающихся музыкантов творили без расширителей и прекрасно справлялись.

    Обрати внимание, я не осуждаю никого, просто отмечаю, что это не мой путь. Возможно я не вывернусь наизнанку и не напишу "Улисса", но есть надежда, что я проживу подольше и в более ясном сознании. Отмечу, что в таком состоянии мне не менее охуенно, нежели в состоянии измененном (пусть я и не могу похвастать сколь-нибудь обширным списком прошедшим скрозь меня веществ).
    2743/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Что значит "одна из крайностей"? Что значит "неправильная трактовка"?
    Наркота разрушает личность и даже если в процессе распада личность выбрасывает из себя гениальные находки это для меня не возбуждает. Потому как до хера выдающихся музыкантов творили без расширителей и прекрасно справлялись.

    Я к тому -- что большинство воспринимают хиппи --- как поголовных наркоманов , а это не так
    41/53
    Ответить Цитировать
    0
  • А, ну понятно тогда.
    Конечно, это не так, но я имел в виду, что не только целенаправленное саморазрушение мне чуждо, но и попытки проскочить сквозь игольное ушко и сразу отнирваниться, после приема верной таблетки.

    Что не отменяет осознанных экспериментов с различными стимуляторами (сигары или алкоголь, например). Я ж не запрещаю никому. Кроме своих детей :)
    2744/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • — Ты был в Париже?
    — Месяц.
    — И что ты там делал?
    — В основном напивался на пороге Собора Парижской Богоматери...
    2745/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Герою оставляют записку: лист формата А4 сложен пополам и далее втрое. У нас лист был бы сложен еще раз вдвое.

    Первое выглядит изящнее, второе — проще. Интересное различие в обычаях.
    2746/3288
    Ответить Цитировать
    1
5698 постов
1 221 241 242 243 244 263 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.