Эго малолетка

733
Статистика
Статистика
733
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-163
  • Постов
    881
  • Просмотров
    324,948
  • Подписок
    733
  • Карма автора
    +9,557
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 24 25 26 27 45
  • KARACHEVSKII

     

    Интересно всегда почитать, когда вкладывают энергию.

     

    Мне уже много лет не интересно "вкладывать энергию" в какие либо дискуссии. Даже не знаю что больше забайтило сейчас - твоё вопящее, забвенное невежество само по себе или его возможное влияние на 10%(по твоей оценке) заблудших в твой блог Душ. Впрочем ситуация не поменялась. Посему этим постом откланяюсь. 

     

    Я точно согласен с тем, что найти наставника звучит гораздо фешенебельнее, но это то, что происходит стихийно, а не по рекомендации на форуме. 

    Нет, вопрос вообще не фешенебельности звучания. Духовный путь, развитие вещь очень личностная. Истинные для себя скрижали можно обнаружить во всём. Общим тут правилом является только то, что их подсветка активируется только в процессе мышления. Это могут быть книги и прочее прочее прочее.

    И идти в такой запрос в идеале нужно с какой то базой *мейнстримных высеров* которые почему то глубинно отсутствуют у людей.

    Увы, но около рандомные мейнстримные высеры это как раз единственное что есть у большинства людей. 

    Я, если честно,  никого особо из медиа не знаю, ну вот хороший пример 

    https://www.instagram.com/psycholog.alexandr.shahov/

     

    Бтв, выделенный тобой психолог самая низкопробная скамина. Я конечно очень поверхностно ознакомился, но это тот сорт дерьма который чувствуется с большого расстояния. 

     

     

     

     

    Что абсолютно не отменяет того, что какие то мысли почерпнутые там или опонирование им может быть полезным кому угодно. 

     

    Хотя все разные слова, причина вещей одна:

    Сокровенное светит сквозь все имена,

    оно - тончайшего глубина. 

     

    Эти строки из стихотворного перевода Книги Пути и Добродетели, Лао-цзы как раз про это. 

     

    Крупицы истины есть во всем. Вопрос больше о том как их правильно рассматривать. 

     

    Это как рекомендации ВОЗ - то, что для вас будет безопасно и не навредит.

    Львиная доля рекомендации и в целом деятельности ВОЗ дичайшая скамина. То что касается всей этой истории с антиковидными мерами - позорный акорд человечества, во многом, сыгранный под дудку ВОЗ. 

     

    Безопасно и не навредит, это вообще не про эту историю.  

     

    Про не подходят для покеристов я не могу согласиться. Опытный спец наверняка имел условных шахматистов / айтишников ранее и сможет закрыть базовые вопросы сепарации / самоценности и прочего легко войдя в контекст.

     

    Допускаю.

    Но при этом считаю, что БАЗОВЫЕ вопросы каждому человеку желательно уметь закрывать самостоятельно. 

     

    Largus

     

    Цитата (VeA @ 21.06.23)  

    При этом естественно работавшие с психологами и особенно продолжающие долговременную "терапию" - в целом более проблемные ребята. В каком то смысле они предали себя, не поверив в свою способность разобраться с этим. 

     

    Я вижу, что ты воспринял лично. Возможно из-за этого ты вырвал мои слова из контекста исказив посыл. Если человек чувствует, что ему что то подходит, нужно, то обычно это так и есть. У меня есть друг психолог, мы начали общаться 17 лет назад, это отличный профессионал. Это история абсолютно не про наставничество, я бы сказал что общение не плохо меня подравнивало на некоторых этапах жизни, не более. Также я знаю о хороших кейсах в окружение. 

    Стигматизировать и обобщать людей, которые занимаются собой — так себе история.

    То что Ты увидел сильно отличается, от того что Я написал.

     

    Во всем сущем есть определенные закономерности. Это следствия причинно-следственной обусловленности. Всё как в покере. 

    Занятие же собой, в самом широком смысле, это одна из основных задач каждого человека. Инструменты могут быть самыми разными.

    Психология - опять же в широком смысле этого понятия - определенно является одним из сильнейших ключей. 

    Я ни в коей мере не склонен её зашкваривать. 

     

     

    Цитата (VeA @ 21.06.23)  

    Я признаю, что в некоторых случаях психолог может быть полезен. Особенно при наличие конкретной симптоматики. Если это продолжительная во времени история, то это больше про человека которого Экзитер описывает как Мастера. Учителя, наставника. 

    Такая история с терапевтом невозможна в принципе, это вне профессиональной этики. Он не учит, не наставляет и не даёт советы.

     

    В этой "принципиальной невозможности" 2 серьезные проблемы.

     

    1. Только личностное общение воспринимается подсознанием. Котируется им. Такой "профессионализм" делит на что то близкое к нулю потенциальный КПД этого общения

     

    2. Любое общение есть столкновения картин мира, их конфликт. В результате терапевт как бы не может, но в любом случае делает этого.

    По факту же просто "ссыт на ноги, подразумевая что это дождь" (с) 

    Задача терапевта выразить внутреннюю норму пациента, с тем что бы он на этом общение духовно вырос. Такого типа ограничения + банальная низкая компетентность + собственный низкий уровень развития - основные вектора проблемности этой истории в целом и конкретных "специалистов" в частости. 

     

    KARACHEVSKII

     

    99.9 неподходят и 99 скам. хуевая у нас перспектива, читатели. Галя отмена

     

     Этот саркастическое подытоживание, через сквозное фатумное зашкваривание - есть признак сомнения. 

    Фанатизм же - всегда подавленное сомнение. (с) К. Юнг.

    Тут я откланиваюсь, если тебе интересно - Меня на след неделе позвали ребята из гринлайн на вью. Мы не обсуждали формат, но думаю не проблема замутит его на троих. Расскажешь про кеш, обсудим как где дела. Как знать может станешь членом лучшего МТТ фонда SV..)  

    Должен же в этом всё быть хоть какой то смысл..) 

    Если надумаешь пиши в личку обсудим нюансы. 

    В любом случае удачи на духовном пути. И да осилит дорогу идущий!

    Сообщение отредактировал VeA - 22.6.2023, 1:29
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 42
  • VeA, интересно пишешь . Так как заканчивал КПТ добавлю пару нюансов.КПТ не занимается подсадкой на АД от слова совсем . Концентрация на проблеме не решает проблему , как и осознание проблемы её не решает , поэтому и очень важно в терапии создавать новые поведенческие навыки . Приведу пример - человек подвержен социальной фобии , боится публичных выступлений , сколько не концентрируйся на проблеме , она не решится без его действий. Сначала идёт информирование клиента и он начинает понимать чего он боится(страх осуждения) , но пока он не начнёт действовать (экспозиция) ничего не изменится - это и есть КПТ .Задача психолога КПТ объяснить и добиться действия и никакие АД здесь не нужны. АД нужны при ГТР сильной тревоги , когда человек из дома не может выйти,либо при БАРе когда он находится то в депрессии то в мании , в большинстве случаев АД не нужны.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • Привет. 

     

    Хочу поделиться своим опытом. 

    Я - тот самый "тяжелый случай".

     

          Ранее, примерно половину своей жизни, у меня была склонность к зависимому поведению. 

     

          Мой психолог - специалист в области психоанализа.

    Одно из положений данной области психологии, является:

    "индивидуальное развитие определяется не только структурой личности, но во многом и событиями раннего детства"

     

          Конечно, поначалу было тяжеловато принять тот факт, что между моими родителями есть прямая связь с моим поведением.

    У каждого из нас есть мама и папа родитель1, родитель2, возможно, у кого-то, рано ушедшие из жизни, возможно нет.

    Но не в каждой семье родители могут полноценно помогать ребенку в детстве осваивать и познавать этот мир. 

          Одни из важных функций - "контейнировать" эмоции ребенка, быть ему опорой. (если упростить все - то помогать ему справляться с эмоциями, научить его проживать их и т.д.)

          

          Но не всегда в нашем детстве у наших родителей хватало ресурсов, чтобы это делать.

    Кто-то мог работать на 3х работах, и возвращаться домой только поспать, а у кого-то родители сами были зависимыми, что по факту для ребенка получалось, что вроде и физически родитель существует, но, из-за отсутствия эмоционального контакта - его все равно нет, что сильно травмирует.

           Добавить к этому еще, что у наших родителей (я думаю тут речь о тех, кто родился еще в СССР, кто моложе - не так сильно проявляется)

    - не было литературы как воспитывать ребенка и поэтому они воспитывали, зачастую, так же как воспитывали их родители. 

    - установки и нормы поведения социума. 

             

            Для примера:

    "званный ужин, сидят родственники, соседи за столом.

    И тут девочка 6 лет, дочь хозяйки, спрашивает:

    - Мама, а почему, вы когда с папой вчера ругались, ты сказала что не будешь с ним разговаривать, а сегодня сидите вместе?

    Мать в панике выдергивает девочку из-за стола и ведет в другую комнату:

    - Сколько раз я тебе говорила: "не говорить глупости за столом", ты наказана, сиди в этой комнате и не куда не выходи.

    Ребенок плачет, мать в гневе, захлопывает дверь и уходит."

     

           Скорее всего в этой ситуации матери стало страшно, что ее осудят, что она плохая мать, что они ругаются с мужем и у них не "счастливая семья".

    Из-за своего страха быть непринятой, она срывается на дочь, и запирает ее, чтобы не испытывать таких чувств. Дочка же вообще не понимает что происходит, она чувствует себя отвергнутой, виноватой, что она плохая. 

    И, конечно же, мать потом не пойдет и не объяснит ситуацию, что это ее чувство страха, что это ее эмоции и девочка тут не при чем (контейнировать эмоции).

     

           Это часть советского воспитания - через отвержение и наказание. В результате чего мы имеем так много нарциссов. Весь инстаграм пестрит - посмотрите какой я "пиздатый\пиздатая", а средняя прослойка населения покупает на последний деньги новый айфон или брендовую вещь, чтобы получить любовь от окружения и восполнить дефициты из детства.

     

            Только есть проблема, а проблема в том, что когда психика неустойчивая - то она как дуршлаг. Сколько ее не наполняй: любовью, достижениями и т.д., все равно будет ощущаться дефицит, ибо ничего не накапливается. 

     

            Есть еще много установок - "сильные мужчины не плачут", "ты что, нюня, что ты плачешь? что про тебя скажут соседи?"

    В результате ребенок не проживает, а подавляет чувства, и в целом его с детства учат "быть хорошим", "не высовываться" и удобным. 

    В следствии этого забивают на потребности ребенка, что в последствии приводит к тому, что он и сам на них забивает и в будущем даже не распознает, а следует сценарию. Получается что он просто предает себя, не слушая и не слыша, чего ему действительно нужно.

     

           И поэтому мы в крупных городах можем видеть людей, которые страдают от депрессии, которые заканчивают ВУЗЫ\УНИВЕРЫ, для родителей, для того чтобы получить их любовь, а потом пойти и работать на нелюбимой работе. 

     

           Я это все к чему написал:

    Что специалист научил меня чувствовать, осознавать и проживать эмоции. (если честно где-то было вообще не легко).

    Так же, осознание своих процессов и триггеров. 

     

    Цель терапии: это придти к самому себе, соединить "душу и разум" (знаете было часто такое, что, например после футбола идем с друзьями, у меня по плану катка, а через 30 минут, я уже покупаю себе добавку к уже выпитому), - как конфликт частей.

    А так же стать опорой самому себе. Научиться справляться со сложными ситуациями. 

     

     

           Подрезюмирую:

    Для меня это лучшая инвестиция на данный момент в жизни.

    Если мы говорим про психоанализ и работу с детством - то вообще не важно чем ты занимаешься, покером или нет, потому что работаем с чувствами и эмоциями. 

           Мне повезло, правда, что с первого раза я встретил человека, который мне помог и с которым очень комфортно работать.

    У меня был опыт и сессий со специалистами КГТ, в одном из покерных фондов, но по ЕВ, мне больше дало умение справляться и проживать чувства, поведение само собой начало меняться.

          Так же я проходил НЛП, являюсь мастером. Этот раздел - вообще подходит для решения задач по сложности до 3\10. Просто как заплатка на некоторое время. Но в целом прикольно для коммуникации. 

     

     

          Накатал столько, чтобы у читателя было чуть больше выборки на работу со спецом. Может кому-то откликнулось. 

          

          Ментальное здоровье = так же важно как и физическое состояние вашего тела).

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 50
  • VeA @ 21.06.23 

    Средний покерист от среднего по больнице это как НЕБО и ЗЕМЛЯ

     

    Пример классического "натягивания совы на глобус"  

    Начинаем почему то сравнивать неравнозначно.

     

    Разверну:

    По условной статистике из всех "покеристов" 5% выигрывающие 10% нулевые 85% проигрывающие.

    Из них можно грубо выделить профессиональных покеристов это те же 5% выигрывающие 10% нулевые 5% проигрывающие (остальные любители), что является 20% от общего количества людей играющих в покер.

    В обычной жизни во всех сферах 20% от общего количества людей это уже довольно сильные в плане компетенции индивидуумы.

    Берем от них среднее (как ты выразился среднее по больнице) и получаем топ 10% от всей популяции человечества.

    А это уже сверх компетентные в своих сферах люди.

     

    Эта выборка уже просто уничтожает по заработкам, качестве жизни, профессиональным, ментальным и бытовым скиллам среднего покериста.

     

    А то ты написал так как будто покерист просто мечта девушек, дети в школе должны хотеть стать покеристами.

    Так что не стоит излишне романтизировать профессию покерного игрока.

    Есть много больше эффективных работ и направлений.

     

    А то покер это свобода говорили они  

     

    P.s. у покера на мой взгляд есть одно сильное преимущество это возможность "выйти на жирный рынок" из какой нибудь глуши.

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 11
  • Обычная работа - это общение, общение и еще раз общение.

    С партнерами, с сотрудниками, с клиентами.

    С людьми, от которых ты зависишь и с людьми, которые зависят от тебя.

     

    Общение, очень обязательное, которое нельзя выключить , как общение в форуме, нажав на крестик в правом верхнем углу браузера.

    С людьми, которых нельзя послать нахуй, как оппонента в форуме.

     

    В общем, покеристы - это такие люди, у которых скилл общения или неразвит или вообще отсутствует.

    И никакие форумы и никакие стримы этого не заменят, потому что "это другое"

     

    Нельзя сказать, что это - болезнь, просто отсутсвие навыков, которые есть почти у всех остальных людей.

     

    Кроме всяких программеров на фрилансе, да и то они часто хоть и на фрилансе, но работают в команде, поэтому у них тоже есть вынужденное общение, которое нельзя выключить.

     

    В общем в плане общения покерист - как Робинзон Крузо, не с кем общаться, кроме попугая.

    Хотя у Крузо был Пятница, а не у всякого покериста есть говорящий попугай.

     

    Чтобы правильно быть понятым, еще раз акцентирую внимание на то, что покеристы лишены ОБЯЗАТЕЛЬНОГО и ВАЖНОГО общения, от которого нельзя увильнуть.

    Выйти в магазин за хлебом, послать там нахер кассиршу, а потом поболтать со случайным прохожим о погоде, а потом сьездить на встречу форума, а потом в Лас-Вегас на неделю - это тоже общение, но не то.

     

    А "того" общения у покеристов нет и быть не может. Ноблесс оближ.

    Ответить Цитировать
    3/6
    + -23
  • HuanXIV, лично знаком/пересекался наверное с сотней+ покеристов. У большинства все хорошо с коммуникативными навыками, я бы даже сказал сильно лучше чем у условного офисного работника/строителя/и тд. 


    Наверное в силу того, о чем как раз пишет Артем Веа - путешествия и связанный с этим кругозор, несопоставимый уровень личной свободы и время на саморефлексию, в целом другой взгляд на мир не из под призмы вечной нехватки средств и сопутствующих проблем/негатива на фоне.

     

    И да, до покера работал в десятке разных организаций в разных сферах, втч за рубежом, сравнить есть с чем)

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 24
  • Winter, Да это же Хулио, ему лишь бы в монитор пёрнуть. 

    Интересно конечно по общению с кем он наделал таких глубокомысленных выводов. Вроде писал что с мановаром встречался, тогда не удивительно. 

    Ну а его скиллы мы слышали на подкасте вместе с Джипси, интересно было.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 18
  • wasp, выходит ник поменял, а новая жизнь так и не началась, эх..

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • wasp @ 22.06.23 

     

    Интересно конечно по общению с кем он наделал таких глубокомысленных выводов

    с тобой.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • В общем, по словам Хулио, покеристы в основной своей массе почти по всем параметрам уступают представителям других профессий. Но почему тогда на предыдущем акке уважаемого там годами просто зашкаливающее количество постов  на ПОКЕРНОМ форуме?!) Парадокс?!) Или попытка казаться лучшим среди худших?! Какие-то сплошные противоречия.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • mb17tron @ 22.06.23 

    В общем, по словам Хулио, покеристы в основной своей массе почти по всем параметрам уступают представителям других профессий. 

    Неправда. Зачем искажать и врать? Это никого не красит, и покеристов тоже. 

    И Вас тоже вранье и передергивание не украшает, поверьте.

     

    Я написал только то, что написал - Покеристы отстают от других людей по количеству и качеству обязательного общения, от которого нельзя отказаться. И только в этом. В чем-то покеристы несомненно впереди.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Winter @ 22.06.23 

    HuanXIV, лично знаком/пересекался наверное с сотней+ покеристов. У большинства все хорошо с коммуникативными навыками, я бы даже сказал сильно лучше чем у условного офисного работника/строителя/и тд.

    Вполне логично, на самом деле, что ты лично знаком/пересекался с более общительными игроками в покер, а с менее общительными — лично не знаком и не пересекался  

    Ответить Цитировать
    9/16
    + 13
  • Дизель, думаю что таких меньше, большинство так или иначе как-то в тусовке, по группкам, компаниям и тд, Подниматься в покере в одиночку сложнее кажется, сейчас так точно)

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • решил тут каспарова почитать

     

    боже, как же это смешно сейчас звучит)))

     

    не увеличивайте ставку имея плохие карты, убедительная просьба

    Ответить Цитировать
    132/215
    + 59
  • KARACHEVSKII, а через пару лет так о психологе своем скажешь 🙃

    Ответить Цитировать
    8/12
    + 1
  • minus2bb100 @ 22.06.23 

    Привет. 

     

    Хочу поделиться своим опытом. 

    Я - тот самый "тяжелый случай".

     

          Ранее, примерно половину своей жизни, у меня была склонность к зависимому поведению. 

     

          

     

    Так а в чем лично у тебя был тяжёлый случай? Примеры можешь написать?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Разбавлю малехо новостную ленту


    Сыграл сегодня ворст дей с момента ухода с випок. Сел с утра на пару часов фулфокус перед спортзалом поиграть, а позже просто докатывал хорошие составы (хд)

    Хочется зафиксировать этот этап и поделиться мыслями.

    Много раз видел, как в похожей ситуации описывали типовые раздачи а-ля в натс попал оппы с флопа оупенфолдят, ривер во второй натс доехал чтобы первый оплатить и в таком духе.

    Реально болезненно для меня в данный момент то, что сначала какой то отрезок, скажем, 10к рук идет более менее обычная игра, а потом просто шквал говна и мочи с ног сбивает. То есть момент восстановления уверенности обрывается, только начавшись и так раз за разом. Вроде вот я вижу, как печатаю много ев десятки часов, вижу супер грубые ошибки оппонентов, оцениваю примерное ев своих ошибок, но в результатах очень не сходится. И просто глаза замыливаются от того, что 80% блефов плюсовых либо эксплойтных смотрят на натсы. Я даже понять не могу как они работают, так как у оппонента не та часть диапазона, на которую я пытаюсь надавить. Понятно, что если с лупой рассматривать, то можно увидеть где я пропускаю лучшие решения. Возможно вообще всю карьеру у меня был перебор с тем, что у оппнентов были руки для фолда на мои блефы, а этого никто не видит. Но все упирается в то, что в покере для ожидания, которое мне необходимо, я играю много столов и по много часов, соответственно качество решений и не может быть лучшим на всей дистанции, я это принимаю.

     

    Еще выделил бы одну особенность отрезка. Я, перед действием оппонента, имею привычку проговаривать заранее свою реакцию в его возможные действия. И создается ощущение, что я как в шоу трумана, сижу под записью и люди смотрят, когда я тильтовать начну или когда с ума сойду. Потому что ранауты такие, кажется, только с руки выкладывать можно, а оппоненты просто идеально отыгрывают. В общем, уже изрядно напрягаться приходится, чтобы абстрагироваться от такого рода мыслей.

     

    Воспринимаю глобально этот отрезок как обучение чемпионскому стилю. Это из книги Каспарова смыслы, они мне кажутся очень качественными, вот некоторые из них

    - Создавая стратегию надо быть и последовательным и гибким, не менять стратегию после поражения

    - Освободиться от психологического давления, вызванного обязанностью *давить* / навязывать свою игру
    - Применять редкие незаезженные варианты не компенсируют отсутствие здравого смысла и несостоятельность (отстрелить себе ноги в моей интерпретации, либо сделать отстрел ног оппонентом идеальным розыгрышем)
    - Как доставить сопернику наибольшие неудобства


    Ныть обещал прекратить, внутренний диалог на эту тему супер сильно изменился, однако какие то останочные привычки у тела еще проскакивают, но без продолжения и гаснут. Сегодня, после того как фиш мне аккаунт обнулил, справился помедитировать, додепать и продолжить играть исключительно на вышеперечисленных мотивациях без тильта. Это для меня вау эффект.

     

    Это после того как новый пк купил, лучше полный график выложу

    Сегодня за 2500 рук проиграл 16700$ по ев

    Ответить Цитировать
    133/215
    + 76
  • 1654010109_8-www-funnyart-club-p-krasivie-kartinki-lva-i-lvitsi-krasivo-10.jpg

    Много слов о Львах, но не одной картинки, не порядок.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Давно таких приколов не показывали на шд

    Ответить Цитировать
    134/215
    + 36
  • KARACHEVSKII @ 29.06.23 

     

    Давно таких приколов не показывали на шд

    сразу видно, не грузишь воскресные мтт, особенно со старта

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 27
1 24 25 26 27 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.