Less Brain Less Pain: PLO 50

232
Статистика
Статистика
232
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-292
  • Постов
    3,341
  • Просмотров
    323,481
  • Подписок
    232
  • Карма автора
    +2,716
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 24 25 26 27 168
  • LessBrainLessPain @ 14.1.2017
    На всех проектах в рамках одной компании, или во всех компаниях во всех проектах?


    Да, на всех проектах и во всех компаниях. Сложно представить любую разработку ПО без тестирования продукта. Речь не о юнит тестах. Все равно у вас протитип по сути тестируется либо программером либо непосредственно заказчиком на презентации.

    LessBrainLessPain @ 14.1.2017
    Твоя категоричность в этом вопросе говорит только о недостатке опыта.

    Для работы над прототипами тестировщики не нужны. Так как даже технического задания в обычном понимании нет. Это совсем другой вид деятельности. И это совсем другой уровень специалистов.


    Моя категоричность основывается исключительно на твоем описании разговора с программистом. По факту он должен был проверить то, что сделал. Раз не сделал, то следовательно на это нужно было затратить много времени. Вот про это время я и говорю. Его время дороже чем тестера. Тестер не обязан быть один на проекте, он может работать на многих проектах или периодически подключаться. Иногда для этого нужна выделить новую единицу (человека) иногда нет.
    Ответить Цитировать
    3/45
    + 0

  • LessBrainLessPain, используете agile-методологию разработки? или какую-то смесь из разных подходов?


    От agile только митинги по утрам, от конципции string planning & etc пришлось отказаться, так как в любой момент нам могут поставить новую задачу. Владелец компании перманентно договаривается о презентациях для больших корпораций, таких как Google, Verizon, ну или росийский МТС, и как только ему дают добро, кидаем все, и за несколько дней готовим демо.

    Как я уже писал, в компании нет должностей, только обязанности. Весь проект делится на части, и если кто отвечает за какую часть - за ним обычно и последнее слово. Для этого нужна очень высокая кфалификация, не у все она пока есть, так что занимаюсь обучением, и указываю на ошибки.

    Отчетности как таковой нет, важен только результат.
    Ответить Цитировать
    286/2106
    + 1

  • Моя категоричность основывается исключительно на твоем описании разговора с программистом. По факту он должен был проверить то, что сделал. Раз не сделал, то следовательно на это нужно было затратить много времени. Вот про это время я и говорю


    Если работая над проектом стоимостью в семизначную сумму, программист скажет, что не проверил какой-то кейс, потому что это занимает много времени - с большой долей вероятности он получит желтую карточку, и после второго такого заявление пойдет искать работу попроще.

    Тестировщики нужны для рутинных тестов перед рутинным, опять же, деплойментом. Но результат работы высоквалифицированного специалиста - это 100% рабочий код. Если что-б что-то проверить, надо написать еще одну программу, то все молча садятся и пишут.

    Последние лет пять работаю над проектами стоимостью от $1M, ни разу не слышал, что б кто-то сказал - "эта херня не работает, и это ок, так как я и не проверял ее, слишком сложно было".
    Ответить Цитировать
    287/2106
    + 0
  • ... представь себе футболиста-форварда, что не побежал в атаку, так как было далеко до ворот, или бойца MMА, что перестал биться, потому что ему сделали больно, или шеф повара, что готовит всякое говно с мыслью, что если клиент не жалуется, то все ок.

    есть конечно и такие "специалисты", но успеха в долгострочной перспективе они не имеют.

    на интересные и сложные проекты очень строгий отбор обычно, даже очень большую и сложную систему можно сделать в три-четыре головы, при условии, что каждый берет на себя 100% ответственность за свою работу.
    Ответить Цитировать
    288/2106
    + 0
  • LessBrainLessPain @ 14.1.2017
    Тестировщики нужны для рутинных тестов перед рутинным, опять же, деплойментом.


    Очень узкое описание работы тестера.

    LessBrainLessPain @ 14.1.2017
    Но результат работы высоквалифицированного специалиста - это 100% рабочий код.


    Баги есть везде. Не видел вообще никогда сразу 100% рабочего кода. Сам же ты недавно писал, что система работала работала и сдохла из-за большого количества запросов. Насколько я понял это твоя высококвалифицированная команда так сделала или правильнее недосмотрела, недопроверила, недоконфигурировала, что-то сделала недо.

    LessBrainLessPain @ 14.1.2017
    Последние лет пять работаю над проектами стоимостью от $1M, ни разу не слышал, что б кто-то сказал - "эта херня не работает, и это ок, так как я и не проверял ее, слишком сложно было".

    Я работал на АТГ(над всеми их продуктами), которую купил Оракл за 1ККК$ и что тут такого? Багов в коде было полно, как прошлых версиях так и новых. Это естественный процесс. Фикс одного незамеченного бага пущенного в релиз по затратам может вылиться в очень большую сумму, пример у себя в блоге приводил. 1М$ проект - это очень мелкий проект в масштабах промышленного программирования именно поэтому не нужны ни бизнес-аналитики, ни тестеры и прочий необходимый люд.

    Но тебе решать, что делать на своем проекте, я лишь показал некоторую возможность сократить бюджет или увеличить премии сотрудникам. Ты, как сам пишешь, архитектор, а не ПМ. В крупных компания люди в этом моменте разделяются и обучаются по разному. Кто-то архитектор, кто-то ПМ. Можно быть крутым архитектором, но никаким ПМ и наоборот.

    LessBrainLessPain @ 14.1.2017
    ... представь себе футболиста-форварда, что не побежал в атаку, так как было далеко до ворот, или бойца MMА, что перестал биться, потому что ему сделали больно, или шеф повара, что готовит всякое говно с мыслью, что если клиент не жалуется, то все ок.


    Не только представляю, но и могу представить когда футболист-форвард не то что не побежал в атаку, а даже защищал свои ворота и его за это хвалили. Угловой у своих ворот на последних секундах матча. Боец ММА перестает биться и просит пощады когда ему делают болевой прием, т.е. ему сделали больно. Шеф повар может пересаливать блюдо и от этого шедевр становится говном, но он даже не знает об этом, потому что никто ему не сказал.
    Ответить Цитировать
    4/45
    + 0
  • главный вопрос был не в отсутствии багов, а в нежелании нести за них ответственность. баги ок, перекладывание ответсвенности - не ок. все просто.


    Сам же ты недавно писал, что система работала работала и сдохла из-за большого количества запросов.


    сдохла когда место на диске закончилось, 1k запросов в секунду отработала отлично.
    Ответить Цитировать
    289/2106
    + 0


  • LadyJustice.jpg

    Ответить Цитировать
    290/2106
    + 2
  • Ответить Цитировать
    5/9
    + 0
  • начал значительно больше времени уделять обучению:

    - видое с RIO
    - марафон Шулер
    - задачки из "как хороша омаха"
    - фиксированное время сессий и потом сразу разбор

    много чего поправил в игре:

    - меньше бессмысленных конбетов
    - меньше колов 3бетом и самих трибетов, текущий уровень игры на постфлопе не позволяет широко трибетить в плюс, или широко играть 3бет поты вообще
    - осторожнее играть спаренные флопы
    - лучше стал понимать блефы и колы по блокерам

    как результат - выходные прошли хорошо


    Ответить Цитировать
    291/2106
    + 2
  • отчет за неделю #2

    Покер.
    - время на игру и обучение: OK
    - руки на оценку: OK
    - навел частично порядок с фильтрами

    $$$.
    - NOT DONE, но на прошлой недели было два, так что пока OK

    Здоровье.
    - подтягивание с 12 до 20 - сложно, но процесс идет
    - две недели на работе без кофеина и митаминов группы B. от какао уже тошнит, перешел на чай. но к концу дня чувтсвую себя лучше, чем раньше

    Другое.
    - два мероприятия по улучшению жизненного пространства дома в неделю - DONE
    - одно мероприятие по качетсвенному улучшению рабочего процесса команды в неделю - DONE

    ----------

    немного позитива

    Ответить Цитировать
    292/2106
    + 1
  • LessBrainLessPain, дистанция небольшая совсем пока, но результат хороший. Так держать! Я так понимаю график в bb , а лимит? Еще интересно рег столы или зум.
    Ответить Цитировать
    6/42
    + 1
  • зум25,
    пытался играть рег столы, не сильно получается, если 3-4 стола, что очень все медленно, а если 6-7, то уже внимание рассеивается. тем более я только учусь играть, зум для этого лучше подходит. больше рук, и оппоненты играют лучше, даже фиши.
    Ответить Цитировать
    293/2106
    + 0
  • Покажи статы если не секрет.
    Ответить Цитировать
    6/9
    + 0
  • какие и как в PT их посмотреть? я обычно пользуюсь фильтрами, не статами.
    Ответить Цитировать
    294/2106
    + 0
  • LessBrainLessPain, Смотришь вью стат/результаты/статистика
    общие и по позициям.
    Ответить Цитировать
    7/9
    + 0
  • 6.7k рук
    VPIP 21.6
    PFR 13.22 / стил 30, остальные ~13
    Total AFq 50
    Total AF 3.1 / 2.5 с блаиндов, 4+ с остальных
    WTSD % 27
    WSD 53.4
    Ответить Цитировать
    295/2106
    + 0
  • LessBrainLessPain @ 15.1.2017
    пытался играть рег столы


    пло25? Случайно не D.M.B...
    Ответить Цитировать
    7/12
    + 0
  • Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.4 BB, fold, BTN raises to 11.6 BB, SB calls 11.2 BB, fold, Hero raises to 47.4 BB, BTN raises to 153.8 BB and is all-in, SB calls 100.4 BB and is all-in, Hero calls 52.6 BB and is all-in

    Flop: (325 BB, 3 players)

    Turn: (325 BB, 3 players)

    River: (325 BB, 3 players)

    SB shows (Two Pair, Kings and Tens)
    BTN shows (Two Pair, Kings and Tens)

    Hero wins 289.2 BB


    Ответить Цитировать
    296/2106
    + 3
  • что-то префлоп выставления в этом месяце с тузами не радуют, есть даже отрезок - 7 проигрышей подряд, из них тройной и двойной стеки тузы в тузы.
    Ответить Цитировать
    297/2106
    + 0
  • Чтоб ты сдох козел вонючий! Привет от жены!
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
1 24 25 26 27 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.