Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,002,872 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 216 236 237 238 239 258 567
  • ciganenok, никогда фолда нет.
    1248/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Из всех раздач мне только 6-ая не очень понравилась. Хоть там и 3-макс.
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NickV @ 29.9.2011)
    Из всех раздач мне только 6-ая не очень понравилась. Хоть там и 3-макс.


    хмм, стандарт вроде ведь
    68/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 29.9.2011)
    Я тебе открою одну тайну. Ворст дей почти всегда больше Бест дня, кол-во сильно минусовых дней (например 20БИ) всегда больше сильно плюсовых. Разумеется я говорю про плюсовых регов мультитейблеров. Плюс достигается за счет того что плюсовых дней больше минусовых.


    При таком раскладе он достигается за счёт рейкбека ещё видимо )

    Я говорил о тех днях, когда играешь и видишь, что не складывается, может есть смысл останавливаться ? Потому что, если ты проиграв 5-10 байинов дальше 6-7 раз из 9 проигрываешь ещё 5-10, а 2-3 раза отбиваешься в ноль или чутка выигрываешь - есть смысл останавливаться , не находишь ? Я не знаю как играет ТС, не видел графиков, но такой анализ провести не сложно, то, что для некоторых это верный подход я знаю точно.

    Дальше, если предположить что всё это хуйня, тильта нет никогда - то мы ничего не потеряем, кроме n-го кол-ва рук в месяц, но учитывая общее кол-во играемых рук - не факт что лишний выходной повредит, но вот если я прав и дни независимы, то в плохие есть смысл играть меньше. Всё прекрасно укладывается в общую теорию, о том что дистанция всё исправит, если судьба такая - к ряду слить 30-50 БИ, то неважно за день это сделать или за 5, но вот если нет..и это только сегодня день такой ....

    Далее - не о ТСе, предположим человек не играл бы до конца, а видя что дальше не видно них хорошего закончил бы после 2к рук или сколько там в -28 бай-инов, как ты считвешь, проиграть почти 30% бр за день это нормально ?(если бр 100 БИ, что верно для большинства регов), на след день человек будет так же уверенно играть ? блефовать ? доходить до вскрытия ? или он будет хуже играть и это скажется на МО ?

    Деньги на игру надо считать фишками, блайндами и т.д. , спору нет, только не надо их считать говном и сливать ролл за несколько дней.

    з.ы. Просто высказываю свои мысли. (по поводу равного или неравного кол-ва дней ещё в интервью Хансона здесь были интересные мысли, он не образец для подражания, но об игре на Хайстаейкс думаю знает больше многих, почитай если не лень)
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Lith1um, я не буду отвечать конкретно по твоим пунктам, а просто попытаюсь выдать те мысли, которые пришли в голову после твоего поста.


    1) У любого мультитейблера Ворст Дэи хуже Бест Дэя не из-за тильта или замазки, а из-за того, что во время положительных витков дисперсии мотивации играть намного меньше. Поэтому его, грубо говоря, +20к, не имеют возможности превратиться в +30к, а вот обратное возможно и происходит.

    Здесь, конечно, многие в качестве контр-аргумента приводят устаревший стереотип "когда выигрываешь, нужно играть как можно больше, а не наоборот", но это не совсем так. Уже давно очевидный факт, что свои лучшие сессии человек выдает в околонулевой период, когда его концентрация на игре достигает максимума.

    Конечно, когда человек идет в -20БИ, качество его игры ухудшается. Но таким же образом он начинает играть хуже и в тех случаях, когда идет в +20БИ. Кто-то зажимается (боясь потерять выигрыш), кто-то на эмоциях широко пушит и блефует и т.д.



    2) Конкретно у меня нет проблем с мотивацией относительно игры в плюсовые периоды. Т.е. если я иду в +20БИ (о, да, когда-то было и такое), то без проблем наиграю еще 10к рук сверху.

    В последнее время все происходит иначе, и причина одна - попытка получать своеобразное психологическое залечивание ран посредством серии положительных результатов.

    Я уже давно писал, что в неудачный период очень важно фиксировать максимальное число плюсовых сессий, чтобы прийти в себя и "поймать волну".

    Если, например, взять два варианта четырех сессий кряду:

    1) +15БИ, -3БИ, -6БИ, -2БИ
    2) -15БИ, +3БИ, +6БИ, +2БИ

    То чаще всего ваше настроение перед пятой сессией во втором случае будет в разы лучше, нежели в первом. Хотя это противоречит здравому смыслу, потому что в первом варианте дела аж на 8БИ лучше.


    И вот именно это мне и помогает держаться в этот действительно тяжелейший период. Но проблема в том, что я никак не могу зацепиться за винстрик, и моя стандартная неделя последних двух месяцев выглядит примерно как:

    +4БИ, +5БИ, +2БИ, -18БИ, +11БИ, +6БИ, -16БИ.


    Стратегия закрепления результатов - единственное, что спасает меня от состояния отчаяния. Потому что 5 дней из 7 я чувствую себя плюсовым игроком, несмотря на то, что на деле происходит полный пиздец.

    Многим из вас могут быть непонятны мои эмоции, но в целом я почти разбит. Достаточно тяжело настраивать себя на игру, когда все то, что ты выстраивал, рушится у тебя на глазах. Тысячи часов были потрачены на покер, на кучу лишений пришлось из-за него пойти, и вдруг ты оказываешься в ситуации, когда после стабильных результатов на дистанции в миллион рук ты просто перестаешь бить игру. Ты наконец выигрываешь желанный бадж, а уже на следующий месяц по каким-то непонятным причинам становишься абсолютно неконкурентоспособным на рабочем лимите, и этому конца не видно.

    С середины июля все, что я заработал в покере - это рейкбек (часть из которого была просрана во ВКУПах). И этот факт тяжело принимать, но приходится.

    И если бы я еще не поддерживал свое настроение укороченными плюсовыми сессиями, то, боюсь, в один прекрасный день солидная часть банкролла бы отлетела в веселых баталиях на 10/20 и 25/50.



    3) Игра после проигрыша 28БИ на следующий день никоим образом не будет отличаться. У меня вчера-то она никак не отличалась, хотя между событиями прошло не 16 часов, а всего 5 секунд. Любой относительно опытный игрок четко осознает, когда ему абсолютно точно не стоит продолжать играть.

    У меня было достаточно сессий даже в -3БИ или -5БИ, когда я выходил с кучи хороших столов, просто понимая, что продолжать я не могу, потому что из-за негативных эмоций сильно косячу.

    Конкретно во вчерашней ситуации у меня не было тильт-пушей, тильт-коллов и т.д. Пара спорных блефов и все. Поэтому мое настроение вообще никак не ухудшилось, и я даже не задумывался о выходе, в итоге отбив часть минуса. А, учитывая, что составы были неважными, при плохой игре это сделать было бы сложно.
    1249/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Рискну предположить, что на этих столах 100бб не байин В том смысле что там залить столько бб в разы проще чем на обычных, хотя просадка все равно ужоснах
    А какой у тебя на них результат? Лучше чем на обычных?
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 29.9.2011)
    Lith1um, я не буду отвечать конкретно по твоим пунктам, а просто попытаюсь выдать те мысли, которые пришли в голову после твоего поста.


    Пункты 2-3 - я согласен, хорошо если всё так и есть и ты это именно так воспринимаешь, это значит лишь то, что всё будет в дальнейшем хорошо. Но не все же так относятся к этим вопросам и так их понимают, потому и советовал.

    1) У любого мультитейблера Ворст Дэи хуже Бест Дэя не из-за тильта или замазки, а из-за того, что во время положительных витков дисперсии мотивации играть намного меньше. Поэтому его, грубо говоря, +20к, не имеют возможности превратиться в +30к, а вот обратное возможно и происходит.

    Вот только первый пункт не говорит почему не надо играть меньше в плохие дни, судя по той части, что +20 сложно превратить в +30 из-за мотивации, а -20 вполне реально в -30, то не вижу смысла их превращать, я не говорил что проиграл 3 БИ - ушёл, просто надо стараться не делать хуже чем есть, у большинства это не получается, вот и всё.

    Это я к тому что если выиграв Х бай-инов больше стандарта - теряется мотивация и заканчивается сессия, то проиграв тот же Х игрок не должен продолжать играть примерно по тем же причинам, иначе даже большое кол-во плюсовых дней никак не покроет суперминусовые, даже если для тебя это было очевидно, чего я не мог знать, пусть прочитают другие ))
    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сразу оговорюсь - то, что напишу дальше, немного противоречит аксиоме "это все одна большая сессия", поэтому фанатикам можно пропустить. Хотя это и может помочь в психологическом плане.
    Проанализируй все сесии за, например, последний месяц. Посмотри на предмет "точки невозвращения". Т.е., например, с -5би возвращаешься в 70% случаев, с -10 в 50%, а, например, с -15 в 80% случаев летишь вниз, и редко поднимаешься вверх. Возможно, незаметные изменения в игре при таком резалте уже не дают тебе выигрывать, и стоит сделать паузу. Возможно с помощью антитилтового софта, возможно всего на 10 минут. Т.к. ты играешь без селекта, вернуться не будет проблемой. В принципе, это и сессия-то толком не прервет, но ты сможешь остыть и по-новому начать. Что, кстати, четко подходит под твою фразу, что после жутко минусовых дней ты играешь очень хорошо.
    З.Ы. Мелкие стоплоссы точно нельзя ставить при такой диспе в игре.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Приручить дисперсию занятие тупое и бесперспективное имхо. То, что ОМГ ЗА 200к рук ноль, это пичалька, но это не исправить и ничего нытьем не решается. Что помогает лично мне:

    1. Покер это лучшее из того, что получается в жизни
    2. Ничего другого скорее всего не будет
    3. Значит нужно пытаться выдавать лучший результат и когда-нибудь что-то может и получится

    Других опций нет.
    16/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Zedmor @ 29.9.2011)
    Приручить дисперсию занятие тупое и бесперспективное имхо. То, что ОМГ ЗА 200к рук ноль, это пичалька, но это не исправить и ничего нытьем не решается. Что помогает лично мне:

    1. Покер это лучшее из того, что получается в жизни
    2. Ничего другого скорее всего не будет
    3. Значит нужно пытаться выдавать лучший результат и когда-нибудь что-то может и получится

    Других опций нет.


    Такие мысли вгоняют меня в жуткую депрессию.
    38/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Optimist1945 @ 29.9.2011)
    заебали


    1222267314_20080918223423353_1.jpg
    8/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • И ещё зае...

    Создал тему по данному вопросу: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=40944&st=0 , думаю дискуссию по вопросам подхода к игре следует перенести туда, чтобы не засорять дневник.
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Автор - мягко говоря, неглупый перец, и как тут уже намекали, вообще-то не просит, чтобы ему советовали...

    Покер на высочайшем уровне - творческая игра: соревнование идей на фоне дисперсии, усталости, математики, психологии, и всего прочего. Так вот, качественная творческая работа обычно спорится в определенном состоянии, которое я бы описал как комбинацию концентрации, расслабленности, и оптимизма/самоуверенности... Мне такая идеальная диспозиция представляется когда я визуализирую то как Федерер играет в теннис. Так вот, я не представляю как можно качественно творчески работать не находясь в таком расположении. Т.е. если налетела грусть, злость, отчаяние и т.д., то с этим нужно справиться до того, как браться за дело.

    Относится это к forehayley или нет - я не знаю, конечно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (RV-- @ 29.9.2011)
    Такие мысли вгоняют меня в жуткую депрессию.


    Как по мне, мысли весьма дельные.
    Можно конечно фантазировать много о чем, но какой толк
    69/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RV-- @ 29.9.2011)
    Такие мысли вгоняют меня в жуткую депрессию.


    ну я не претендую на истину, мне это помогает делать объем без тупых рефлексий "тварь ли я дрожащая или нл1к побить право имею"
    17/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (RV-- @ 29.9.2011)
    Такие мысли вгоняют меня в жуткую депрессию.


    ну я не претендую на истину, мне это помогает делать объем без тупых рефлексий "тварь ли я дрожащая или нл1к побить право имею"
    18/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OOuph @ 29.9.2011)
    Сразу оговорюсь - то, что напишу дальше, немного противоречит аксиоме "это все одна большая сессия", поэтому фанатикам можно пропустить. Хотя это и может помочь в психологическом плане.
    Проанализируй все сесии за, например, последний месяц. Посмотри на предмет "точки невозвращения". Т.е., например, с -5би возвращаешься в 70% случаев, с -10 в 50%, а, например, с -15 в 80% случаев летишь вниз, и редко поднимаешься вверх. Возможно, незаметные изменения в игре при таком резалте уже не дают тебе выигрывать, и стоит сделать паузу. Возможно с помощью антитилтового софта, возможно всего на 10 минут. Т.к. ты играешь без селекта, вернуться не будет проблемой. В принципе, это и сессия-то толком не прервет, но ты сможешь остыть и по-новому начать. Что, кстати, четко подходит под твою фразу, что после жутко минусовых дней ты играешь очень хорошо.
    З.Ы. Мелкие стоплоссы точно нельзя ставить при такой диспе в игре.


    Вот здесь:
    http://www.tiltdemon.com/savings.html
    Уже есть очень неплохой инструментарий для анализа больших баз на этот предмет.

    Можно посчитать винрейт той игры, которая была после достижения в игре рубежа -3(5,10,287) би.
    Можно посчитать винрейт игры, которая была, начиная с 7ого часа сессии.
    Можно посчитать винрейт игры, которая была, начиная с 8тысячной руки сессии.

    Вообщем довольно интересно может получится и можно выставить свой стоп-лос не по наитию, а конкретно по своей игре.
    44/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • forhayley, из раздач нашёл рецепт победы: не играй JJ
    3/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Здесь, конечно, многие в качестве контр-аргумента приводят устаревший стереотип "когда выигрываешь, нужно играть как можно больше, а не наоборот", но это не совсем так. Уже давно очевидный факт, что свои лучшие сессии человек выдает в околонулевой период, когда его концентрация на игре достигает максимума.


    тут кстати есть мнение, что как раз надо тренировать концентрацию для плюсовых дней и стараться использовать свой running hot.
    Если не ошибаюсь, Феруелл говорил что Айви оч любит играть в апстрике именно потому, что не он играет лучше в этот момент, а его оппы хуже.
    Во-первых, сложно адекватно оценить диапазоны оппа, когда он всегда показывает натс. Во-вторых, такое доминирование оппов ведёт к тому, что они тильтуют.
    4/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ConstOr @ 30.9.2011)
    forhayley, из раздач нашёл рецепт победы: не играй JJ
    такто да JJ ваще лютая кака
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
11335 постов
1 216 236 237 238 239 258 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.