Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5368
1,137,603 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 212 232 233 234 235 254 269
  • Цитата (LehichAA @ 20.3.2021)
    Я уже 2 месяца слушаю 1й класс. хотя раньше думал что это хуета полнейшая)) но сейчас вкусы поменялись


    Эх, музыка детства (:
    В школе только его и слушали все
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.3.2021)
    Мне 14 мая стукнет 44.
    Что такое кис-кис?

    Вроде ириски
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Прокравяка @ 19.3.2021)
    1) Какие эмоции ты испытываешь от этой музыки?
    2) Испытываешь ли ты такие чувства как злость и агрессия?
    3) Чувствуешь ли ты себя частью чего-то большего, когда слушаешь эту музыку с друзьями или ходишь на концерты?
    4) Можешь ли ты легко определить "своих" и "чужих" по внешнему виду? Есть ли у тебя вообще такие понятия?

    Спрашиваю как музыкант, сделать отметки для себя и для будущих своих проектов. Ну, раз уж я сюда зашел...


    Сорри за игнор, размышлял пару дней над твоим вопросом, но так и не пришел к выводу из-за чего мне нравится конкретно эта музыка, а не другая
    1402/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Читал сейчас дискуссию насчет взглядов на современную музыку, в частности, сравнения с тем, что в своё время предыдущее поколение не считало за музыку то, что мы слушали. И было ощущение, что это какой-то софизм, что где-то есть ошибка в этом сравнении, хотя и звучит вроде похоже на правду. И в итоге нашел, в чем для меня это сравнение некорректно: предыдущее поколение не принимало новую музыку, потому что она казалась им странной, вызывающей, аморальной может быть и т.п. Но никто не мог назвать её банальной, это действительно было искусство. А то, что сейчас слушают подростки - это не что-то новое, что не хотят принимать более взрослые люди, это откровенно бездарная музыка (если её так можно назвать вообще), то, что раньше не могло выбиться в топ, потому что это шлак, попытки сочинять и петь песни людей, которые не имеют таланта к этому. А сейчас благодаря ютубу, тиктоку и аналогичным платформам, все эти исполнители могут найти свою аудиторию, людей, которым нужна не музыка, а жевачка для мозгов. И пожалуйста - жуйте свою жевачку, ваше право. Только не называйте это музыкой и искусством
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Вот этот персонаж так и не принес свои извинения. Было ожидаемо, учитывая что у него еще и арбитраж в профиле. Неудивительно, что слова кидалы ничего не стоят.

    slowp0k3r

    Читал сейчас дискуссию насчет взглядов на современную музыку, в частности, сравнения с тем, что в своё время предыдущее поколение не считало за музыку то, что мы слушали. И было ощущение, что это какой-то софизм, что где-то есть ошибка в этом сравнении, хотя и звучит вроде похоже на правду. И в итоге нашел, в чем для меня это сравнение некорректно: предыдущее поколение не принимало новую музыку, потому что она казалась им странной, вызывающей, аморальной может быть и т.п. Но никто не мог назвать её банальной, это действительно было искусство. А то, что сейчас слушают подростки - это не что-то новое, что не хотят принимать более взрослые люди, это откровенно бездарная музыка (если её так можно назвать вообще), то, что раньше не могло выбиться в топ, потому что это шлак, попытки сочинять и петь песни людей, которые не имеют таланта к этому. А сейчас благодаря ютубу, тиктоку и аналогичным платформам, все эти исполнители могут найти свою аудиторию, людей, которым нужна не музыка, а жевачка для мозгов. И пожалуйста - жуйте свою жевачку, ваше право. Только не называйте это музыкой и искусством

    Давай по порядку. По каким критериям ты понял что это бездарная музыка? Потому что она тебе не нравится? Так себе аргумент. Почему условная дорадура тебе не нравится, с технической точки зрения? Я вот могу сказать, что в современной музыке, будь это рэп, хип-хоп, большинство текстов треков, нацелены на какую-то проблему определенной группы людей. В треке "дорадура", поется о наивной, молодой девушке, которая снова поверила парню и оказалась дурой. Причина, по которой этот трек стал хитом, потому что она сильно нацелена на целевую аудиторию, куча людей слушая данный трек, переживают сильные эмоции, т.к для них эта ситуация знакома. Как вообще можно назвать артиста который делает музыку бездарным? Человек достиг высот в своей сфере, он выбился из миллионов на самую вершину, это называется талант, и огромные усердия. Это схоже как рега нл5к называли бы бездарность, абсолютно без аргументов, просто потому что "он мне не нравится".

     

    UPD: ох уж этот сраный рег нл5к, я играю мтт, а он играет кэш, сраная бездарность!


    Сообщение отредактировал scottyrae - 22.3.2021, 10:49
    1403/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • не пойму о чем тут спор.
    видимо, для некоторых тут будет шок-новостью, что:
    есть нетленные литературные произведения - в прозе и стихах. А есть говно.
    есть прекрасные образцы изобразительного искусства. А есть говно.
    и так же обстоит с архитектурой, театром, кинематографом.

    Да что там, даже с покером - есть талантливые 5% на вершине экосистемы и море днарей.

    почему вы решили, что с музыкой иначе?

    наверняка фанаты какой-нибудь условной донцовой тоже страшно оскорбляются, когда ее творчество сравнивают с говном, и требуют обосновать по тем же критериям, что прозвучали здесь - с технической, художественной и пр. точек зрения. И если задаться целью и подробно все это им обосновать, они ответят, что это предвзято, субъективно, что "у нее тысячи книг и поклонников а чего добился ты", что на вкус и цвет и пр.

    вспоминается эффект Даннинга-Крюгера: идиоты не способны понять, что они идиоты, потому что они идиоты. (это не о присутствующих)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • scottyrae, ну дружок, раз уж ты решил тут брызнуть желчью, давай я тебе объясню по пунктам.

     

    1. Раз уж ты такой внимательный, давай вернёмся в прошлое и почитаем ещё раз. Я сказал:

    "Дружище, если ты мне аргументировано докажешь, что технически она не пизда с гитарой, я принесу свои самые искренние извинения"

     

    Ни одного опровержения данного обстоятельства я в посте твоего соратника не увидел, поэтому и извиняться не счёл нужным. 

     

    Тем не менее, основываясь на словах Лео, где он сказал, что называть так девушку/женщину ни при каких обстоятельствах неуместно, я всё же соглашусь, что "пизда" была лишней. Правильно было назвать её абсолютно посредственной певичкой, ставшей такой популярной и востребованной благодаря неокрепшим умам, готовым платить по 4000р за это, с моей точки зрения, подобие музыки.

     

    2. Что касается второй части твоего высера. Ты сейчас заходишь в тему арбитража по ссылке у меня в профиле и пишешь тем ребятам, которые были задействованы в пакете. И если хоть один из них скажет, что я кинул его хотя бы на 1$ в итоге, то ты прав. Если нет, то жду от тебя извинений за сказанное.

     

    Как ты можешь догадаться, мне уже не первый раз за эти годы приходится отвечать персонажам подобным тебе про тот случай. Мне стыдно за совершённую ошибку и будет стыдно всегда, но я со всеми рассчитался в кратчайшие сроки и называть меня кидалой у тебя лично нет никакого права.

     

    Надеюсь, у тебя получится прожить эту жизнь, не совершив ни одной ошибки и я буду гордиться, что хоть и в такой негативной ситуации, хоть так недолго, но был знаком со святым человеком.

     

    Всех благ!

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • но! нужно еще делать скидку на возраст.
    в пору своей юности я тоже хорошим вкусом не отличался, увы.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БОРЩ, интересный эффект. вспоминается эффект Даннинга-Крюгера: идиоты не способны понять, что они идиоты, потому что они идиоты. (это не о присутствующих) 

     

    А если тебе сказать что ты идиот, ты задумаешься над этим или сразу исключишь такую вероятность? Без негатива. Ты рассматриваешь такую возможность? Я вот лично всегда об этом задумываюсь и иногда действительно в некоторых разговорах потом считаю себя идиотом, но не в этом

    1404/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • БОРЩ, Чувак, это же всё вкусовщина. Я далек от искусства и классических произведений (подобное у меня не вызывает никаких эмоций). Люди слушают то, что хотят и что им нравится. Надо просто это уважать и не быть быдлом.

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  •  

    А если тебе сказать что ты идиот, ты задумаешься над этим или сразу исключишь такую вероятность? 

    смотря кто это мне скажет. Если идиот - то не буду терять время

     

    Цитата (ForFun322 @ 22.03.21)  

    БОРЩ, Чувак, это же всё вкусовщина. 

    это так, но не нужно бояться дурновкусие называть своим именем.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • БОРЩ,  Если не секрет, какая музыка для тебя является примером хорошего вкуса?

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да дело-то не в конкретной вот этой девчуле, она тут как повод.
    например, в юности я огромное количество раз просмотрел "тупой еще тупее" - (не исключено что по причине некой внутренней солидарности и созвучия с двумя главными фигурантами) - так вот, я понимал, что по-честному - фильм тупой, но я не бегал средь людей и не доказывал что это шедевр, а вы старперы и быдло, нихрена не соображаете.

    то есть наличие некоторого самосомнения - это неплохо, и служит стимулом личностного роста.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Адольф Гитлер Рихарда Вагнера почитал, если что

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БОРЩ, Заметь, что никто не писал, что данная исполнительница/музыка шедевр. Были люди, которые зашли покидаться говном. Кто-то даже умудрялся оскорбить исполнителя.

     

    Ситуация такая. Человеку нравится определенный музыкальный исполнитель и он об этом говорит в блоге. Тут приходит быдло со своим: *Фу, музыка говно, а исполнитель вообще пизда*

     

    Так что я тоже не пойму о чем тут спор. Мнение таких людей надо просто игнорить.

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (kramplayer @ 22.03.21)  

    Адольф Гитлер Рихарда Вагнера почитал, если что

    Адоль Гитлер был немцем, у немцев великая культура. Что не мешало убивать людей, потому и "писать стихи после Освенцима— варварство".

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Даже можно сказать так: Адоль Гитлер был одним из людей, у людей великая культура. Что не мешало убивать людей, потому и "писать стихи после Освенцима— варварство".

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А еще есть какой-то кэмп - вероятно, обсуждать дору-дуру или Нирвану, не зная о кэмпе, равно обсуждать что-то, не обладая знаниями. Кто бы рассказал, что ли, куда подевались все гуманитарии-искусствоведы И что вообще с форумом, сообщение толком ни написать, ни отредактировать.

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если музыка создается и продается какие претензии могут к ним быть ? 

    Если по вашим жизненным устоям общество слушает не "ту" музыку,задавайте вопросы себе,или обществу,но не производителю.

    Или третий путь создать "то" самое.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • С Саней помирились, 26 марта идем на концерт Фейса, будем флексить по жесткому  

    1405/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
5367 постов
1 212 232 233 234 235 254 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.