Дневник умного, красивого, талантливого, трудолюбивого

23
LazyBastard
Me, myself and I
Статистика
Статистика
23
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-319
  • Постов
    535
  • Просмотров
    44,892
  • Подписок
    23
  • Карма автора
    +728
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 23 24 25 26 27
  • Спасибо, такого же мнения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/31
    + 0

  • Или ты уже настолько привык меня дифолтно троллить везде, что и не читаешь вообще, что я пишу?:)


    где ты увидела троллинг? я наоборот тебе подсказываю, что делать надо.)
    надо садиться и набивать бр по абс-покеру, а не рассуждать о 3бетах и 4бетах.
    это я тебе говорю по опыту на nl25 старзы. Я тоже так думал что тут что то надо с регулярами мутить, а щас понял, что кроме игрой с фишами этот лимит проходится изи просто.
    допустим даже если ты будешь скидывать на 3бет 70%, и 4бетить только QQ+ AK никак это на винрейте не скажется ваааааабщее...потому что при наличии 2х фишей за столом, это все компенсируется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71/85
    + 0

  • где ты увидела троллинг? я наоборот тебе подсказываю, что делать надо.)


    Прочти моё исходное сообщение, может поймешь :)

    Да, до меня уже дошло насчёт регуляров. Хотя по прежнему проигрываю я больше всего фишам
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/31
    + 1

  • Прочти моё исходное сообщение, может поймешь :)


    да я понял уже, ты говоришь что 4беты не нужны на nl10. Ну это как бы настолько очевидно же.)
    я просто лишний раз подчеркнул, что тебе надо делать. Подними бр до 50би для nl50, потом уже что то думай, как эксплоатить регов, как выжимать из них какие то бб/100.
    ты освой в идеале вэлью-линии как играть, то есть самые дефолты, где скидывать надо, где надо вэльюбетить, где надо ловить блефы и тд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72/85
    + 0

  • 4беты не нужны на nl10


    А на нл25?


    Ну это как бы настолько очевидно же.)


    Ну вот ТС, как видишь, так не считает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/31
    + 0
  • alicali @ 20.2.2012
    Ну вот ТС так не считает.


    да тут просто даже прикинуть достаточно что тебе дает фиш 40/5 с втсд 35%, и что тебе дают какие то 3беты лайтовые, 4беты на дистанции.
    Очевидно что один вэльюбет в фиша компенсирует в 5 раз больше все остальное вместе взятое.
    Это все нужно там где почти нет фишей, с лимитов nl200+ на самом то деле.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73/85
    + 0
  • hellf1re666 @ 20.2.2012
    допустим даже если ты будешь скидывать на 3бет 70%, и 4бетить только QQ+ AK никак это на винрейте не скажется ваааааабщее...


    Фейл, на винрейте это однозначно скажется из-за упущения +ев ситуаций, любая +ев ситуация сыгранная или не сыгранная - определенно сказывается на винрейте.

    hellf1re666 @ 20.2.2012
    потому что при наличии 2х фишей за столом, это все компенсируется.


    Они не могут компенсировать, потерю плюс ев ситуаций. Но за счет того что много профита и других +ев ситуаций возникает именно против фишей, то даже играя какие-то другие раздачи в минус или недополучая прибыль - мы все равно останемся в +се.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 2
  • Также замечу, что хоть игра нитом и может быть прибыльной в плане денег на микролимитах, так как вообще мертвые игроки играющие 11\9 или 14\11 имеют + в районе 5бб\100. Но надо понимать, что это только за счет того что есть "дебилы", которые им платят. Уровень их игры и понимание покера при этом находится ниже плинтуса - а именно они играю в игру собери комбинашку и стекани фиша.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 1
  • Glavir, это очевидно . Я имел ввиду другое, на винрейте понятно скажется, но играя месяц с фишами и набив бр мы тупо проходим этот лимит и переходим выше, пожертвовав 1бб/100 на потери в таких ситуациях.
    я и говорю о том что эти ситуации надо начинать использовать тогда когда это критично будет сказываться на винрейте изза малого кол-ва рыбы на лимите.
    даже на nl25 такой критичности нет, да и на nl50 почему то уверен что тоже можно норм селектить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74/85
    + 0

  • так как вообще мертвые игроки играющие 11\9 или 14\11 имеют + в районе 5бб\100. Но надо понимать, что это только за счет того что есть "дебилы", которые им платят. Уровень их игры и понимание покера при этом находится ниже плинтуса - а именно они играю в игру собери комбинашку и стекани фиша.


    это понятно, это уже крайность. Я говорил лишь про 3бет, фолд на 3бет, 4бет. Имея что то типа 5% 3бет, фолд на 3бет 70%, 4бет нитовый AK QQ+, легко пройти nl25 думаю, имея нормальный постфлоп.
    так вот об этом я и говорю, вот о чем надо думать - о постфлоп игре, а не о том, чтобы отжать какие то крохи за счет лайт 3бета, лайт 4бета у регов nl10-nl25.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75/85
    + 0
  • Смотрела на днях этот вод Фашика с Беттр.ру (кстати, обожаю как он объясняет:), и он там говорит, что много блеф 3бетов делать не надо, блеф 4 бетов делать вообще не надо. Его там спросили - что произойдёт, если целенаправленно блеф 4бетить какого-нибудь рега, станет ли он расширять диапазоны блеф 5бет пуша, он ответил, что проверял, и , игра этих ребят никак не изменяется, они как выставлялись с АК/QQ+, так и продолжают, то есть, они ничего не меняют, и никак не эджастятся, поэтому в этом нет особого смысла.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/31
    + 0
  • одним словом, все надо делать с умом. и тут нет каких то общих правил. все зависит от обстановки за конкретным столом и оппов вокруг тебя.
    да, можно и на Nl10 оппа 4бетнуть блеф, если он тебя 3 раз подряд 3бетит, и вернуть фактически все что отдашь на фолды на 3бет. Но все это супер точечно.
    тут не надо меситься с регами, это просто тупо, и вот это и задерживает на микролимитах, это я по себе знаю. Каждый считает себя самым а%уенным бойцом, в итоге все сидят в одном болоте и месятся друг с другом.)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76/85
    + 0
  • alicali @ 20.2.2012
    Смотрела на днях этот вод Фашика с Беттр.ру (кстати, обожаю как он объясняет:), и он там говорит, что много блеф 3бетов делать не надо, блеф 4 бетов делать вообще не надо. Его там спросили - что произойдёт, если целенаправленно блеф 4бетить какого-нибудь рега, станет ли он расширять диапазоны блеф 5бет пуша, он ответил, что проверял, и , игра этих ребят никак не изменяется, они как выставлялись с АК/QQ+, так и продолжают, то есть, они ничего не меняют, и никак не эджастятся, поэтому в этом нет особого смысла.


    Вообще-то очевидно, что смысл в этом есть . Если они выкидывают на 4Б, все кроме натсов. Другое дело что их 3бет, тогда должен включать в себя блефы или средние руки типа 99, АД в достаточном количестве.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 1
  • Две интересные таблички.

    Упуская +EV ситуации мы таки остаемся в болоте, т.к. увеличиваем дисперсию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Как всегда не согласен с тем, что на NL10 можно ограничиться тем, чтобы "сидеть на жопе ровно", т.е. играть тайтово и только против рыбы, а в раздачи с другими регулярами даже не лезть. Такого принципа можно придерживаться до NL100, пожалуй, но весь ваш скилл будет заключаться в том, что вы будете изолейтить рыбу префлоп рейзами и пытаться добрать с неё постфлоп, при том, что большинство скорее всего не умеет широко 3бетить на велью против рыбы, достаточно тонко вельюбетить против неё на поздних улицах, выбирать оптимальные сайзинги и т.д. и т.п. А чем выше вы будете подниматься по лимитам, тем более жестким пылесосом вы будете становится в игре против регуляров, который только и будет уметь, что насасывать, уж извините за выражение =) Низы микролимитов, типа NL5-NL10, да и выше, это отличная поляна для того, чтобы изучить основы игры в 3бет потах и всяческие представления об игре в эксплуатационном стиле против регов, потому что там никто играть не умеет. И, имхо, лучше учиться играть 3бет поты на NL10, чем на NL50.

    Несколько дней назад я интересовался у Kindevil`a насчет коачинга и у нас с ним был разговор насчет "откуда берутся деньги в покере". Хотя он сказал, что деньги есть в каждом споте, а не в каком-то конкретном, но на NL10-NL30 у меня, думаю, есть эдж над любым регом в игре на постфлопе в 3бет потах и я немало денег зарабатываю именно там. Есть и множество других спотов, в лимп потах, в рейженных потах и т.д., и везде вы можете наживать деньги с регуляров, ну или хотя бы терять не так много, как теряете.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    181/201
    + 2
  • А почему кстати многие считают что блеф 4бет и даже блеф 3беты (а может даже и рестилы) не являются частью АБЦ игры?
    Это же простейшие вещи, проще вторых баррелей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/14
    + 0
  • Koba @ 21.2.2012
    А почему кстати многие считают что блеф 4бет и даже блеф 3беты (а может даже и рестилы) не являются частью АБЦ игры?
    Это же простейшие вещи, проще вторых баррелей.


    Потому что это неоправданно дорого, так как оппы там редко упадут на 4бет. Например, он 3бет с AJ, ты блеф 4бет, и он просто запушит, потому что считает, что это велью рука. Ну, либо вколит, как минимум, это уж точно. Не, лично я планирую, наконец, собраться, в ближайшее время, и играть спокойный таг покер. В последний месяц у меня дикие заливы после такой творческой игры.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/31
    + 0
  • Если куча людей играют 4бет/колл с AJ, то тогда сложно представить как можно не играть в плюс.
    Хотя ты явно перебарщиваешь, за столом всегда можно найти одного-двух человек против которых блеф4бет будет выгоден.
    Блеф 4бет - это я считаю все же часть солидного ТАГ покера. Ну блеф трибет уж точно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/14
    + 0
  • Ну блеф 3бет - да. Но 4 неудачных 4бета это уже - стек. Нафиг надо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/31
    + 0
  • дело в одном, почему на говнолимитах nl10-nl25 4беты блеф работают плохо.
    потому что для математической плюсовости этого мува нужен немалый майнинг на оппа. А на говнолимитах его просто нет.
    То есть вот для плюсовости 4бета в 22 бб, против 3бета 9бб, нам нужно примерно 55% фолдов, и блеф 3бет минимум 6%.
    Какого майнинга достаточно чтобы оценить что хватает тут фолдов на 4бета? я думаю минумум 10к рук. а их нет.
    поэтому и рассуждения все не имеют смысла. Так же точно кстати в отношении почти всех статов на постфлопе, которые мы не можем просто так эксплоатить за неимением нужной выборки. Многие не учитывают даже этот факт.

    ps. то есть они будут работать, и приносить существенный винрейт там где ты с одними и теми же оппами ежедневно играешь по многа рук. наигрываешь динамику с ними, и тд.
    а у нас болото, говнолимиты, тут этого ничего не надо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77/85
    + 1
1 23 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.