Блог нагибатора Pinnacle

Последний пост:15 апреля
41
Статистика
Всего постов
681
71,669 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.12.2023 +4
8 февраля +3
15 апреля +2
4 марта +2
27.12.2023 +2
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 35
  • Цитата (Fabolous @ 14.12.23)  

    Да, уж. Человек концлагеря. 

    - Считаете ли вы справедливым замену закона понятиями? 

     - Конечно, раз свыше к этому относятся лояльно, и возможно сами власти получают из этого свои дивиденнды, то кто я такой, чтобы осуждать такие действия?

       (порезка счета это нормально)

      Нормально, честно и конкурентно - повышать маржу букмекером до значений, которые окупают затраты (или % ожидаемой сверхприбыли особо упоротыми  уеб....ми) этой БК, (и конкурентно скипуются на йух игроками), предоставляя игроку 50% гарантированную возможность выиграть в конкурентной борьбе, или лишать эту шарашку лицензии за любую попытку мошенничества, введенных в правила этой БК, средствами граждан страны, которых не считают за тупой скот. 

      Бл, меня бесит когда чье-то наедалово выставляют за само собой разумеющийся факт, с которым нужно смириться. Беттинг это никогда не развлечение.

      Такими терминами маннипулируют мошенники, которые заранее убеждают клиентов, что рассчитывать тебе не на что, даже если ты лучший из лучших.

    Это твои (и не только твои) идеалистические фантазии. Что попанобуки должны быть честными.

    У попанобуков есть своя ЦА. Ставки - это РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Покер - это тоже развлечение. Что не отменяет того, что в этом можно преуспеть. И тем не менее, оно так. Лохотроны продают дофамин (ожидание выигрыша). Ты же не приходишь в пятерочку за качественными продуктами. Они там есть. Но в целом, их там нет.

    Если ты хочешь поспорить с букмекером / рынком (другими игроками), ты знаешь эти правильные места. Зачем тебе условный Пари или Фонбет? Они тебе такой услуги не предложат. Точнее, с большими условностями и ограничениями. Такой игрок - это не их ЦА. Ты им на фиг не нужен. Так чего ты ломишься в закрытые двери.

    284/445
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра в наперстки так же развлечение, как и игра в игровые автоматы с накрученными настройками на уменьшение вариантов выигрышных исходов. И там и там можно преуспеть, для рекламы и подстегивания интереса, мошенничество с шариком и настройками ПО автомата , записанное в правилах этих шарашек не делают законными такие действия. Это обычное мошенничество. Не важно для кого. Для любителей или профи. Платформа предоставляет услуги взамен получая установленную комиссию. Превратили людей и мир вокруг себя в скотский двор с быдлом. Это не норма, эта норма для особо одаренных, хитров...ых тварей, которые высасывают из одураченных людей все соки и жизнь, ради своей выгоды, которых нужно держать подальше от цивилизации. На постсовке таких пид....в куда не плюнь. Поколения с просранной честью и совестью, поколения лицемеров и подлецов. Это не норма. Будущее такого общества  - самоистребление.

    85/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 14.12.23)  

    Игра в наперстки так же развлечение, как и игра в игровые автоматы с накрученными настройками на уменьшение вариантов выигрышных исходов. И там и там можно преуспеть, для рекламы и подстегивания интереса, мошенничество с шариком и настройками ПО автомата , записанное в правилах этих шарашек не делают законными такие действия. Это обычное мошенничество. Не важно для кого. Для любителей или профи. Платформа предоставляет услуги взамен получая установленную комиссию. Превратили людей и мир вокруг себя в скотский двор с быдлом. Это не норма, эта норма для особо одаренных, хитров...ых тварей, которые высасывают из одураченных людей все соки и жизнь, ради своей выгоды, которых нужно держать подальше от цивилизации. На постсовке таких пид....в куда не плюнь. Поколения с просранной честью и совестью, поколения лицемеров и подлецов. Это не норма. Будущее такого общества  - самоистребление.

    Тебя никто не заставляет суваться в помойки.

    Если тебя привязали к батарее и заставляют, дай знать, ты намекни. Мы спасем тебя. Привяжем к другой батарее с логотипом Пиннакла.

    285/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Behter, Все так. Но ОПГ в государстве не предоставляют законную возможность быть зарегистрированным и получать лицензию на обдиралово лохов. В нормальном государстве, в котором властью не является все та же ОПГ.

    86/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Что продает букмекер игроку - вероятности или дофамин?

    Большинство любителей ставок воспринимает котировки букмекеров с точки зрения того, что букмекерам по должности положено профессионально уметь в спортивную аналитику, математику и вследствие этого предлагать игрокам более-менее истинные вероятности (которые всегда где-то рядом). Для таких игроков букмекер будут выступать экспертной позицией.

    Как известно, в мире огромное число людей с математическим складом мышления. В этом плане мне повезло чуть меньше - я гуманитарий, да еще и психолог по образованию. Правда, наука пытается меня успокоить тем, что "характеризуюсь более гибким и нестандартным мышлением". Ну что есть, то ееесть... Давайте не будем спорить с объективным научным фактом. Математики конечно тоже интересные, прикольные люди. Но куда им до нас, до гуманитариев!

    Я довольно часто упоминаю творчество многолетнего автора на сайте Pinnacle Джозефа Бухдаля. Два десятка лет занимается аналитикой, но так до сих пор ни на один вопрос не дал четкого ответа - как же работают букмекеры? Только предположения, только гипотезы и теории. Справедливости ради, не только Бухдаль не дает никаких прямых ответов. Его коллеги тоже дальше гипотез не продвинулись в понимании аналитической модели букмекера. Но что их всех объединяет - это математический подход и базисная теория, что существует некая "завышенная ценность", оно же плюсовое мат. ожидание, которое дает игроку преимущество над букмекером. И вот игроки носятся с этой идеей, как ослик за привязанной на веревочку морковкой. А букмекерам по фиг - у них как росли доходы, так и продолжают расти. Так может дело совсем не в математике беттинга, а в том, что нет ее, этой математики?

    Я пришел к такому мнению, на самом деле давно еще, просто не был в этом так уверен, что основная задача букмекера - создать на рынке такие дофаминовые котировки, которые сами шепчут игроку на ушко. Смотри какая "булка"! Какой коэффициент! Ты сможешь нормально поднять! И попан соглашается. Во всем этом математики - как сыра в "Российском" сыре.

    Я придумал формулу оценки коэффициентов с точки зрения "содержания в них дофамина". Чем его больше, тем, соответственно, менее ценное предложение.

    286/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Бухдаль наверняка знаком с принципами формирования БК вероятностей в линии, и далеко не он один, так как большинство БК покупает эти вероятности у аналитических компаний (значит достаточно точные, дающие возможность не иметь перевеса ставок на одно плечо, из-за действий профи, для получения заложенной комиссии). 

      Отбор ставок, который ты производишь основан на уверенности тех, кто сравнил свою вероятность с вероятностью линии БК на данный момент. Их вероятности исходят из анализа прошлой статы. 

      Им не нужны гипотезы, они уже определились с подходом определения вероятностей для конкурентной игры с оппонентами и маржой БК на дистанции. Гипотезы нужны только для раздумий над улучшением эффективности КПД собственной системы отбора. Но что такое гипотеза без подтверждения на дистанции? Просто один из вариантов возможного плана действий, черновой набросок. 

      Твой критерий оценки коэффициентов должен исходить из опоры на стабильную метрику а не от человеческого фактора , мол сегодня я эту ставку вижу с 2% дофамина, но если завтра она не сыграет я изменю такую оценку идеально похожего матча по критериям на 0,2 % дофамина. Здесь нужна дистанция чтобы опираться на вероятности, или закономерности. От балды, на глаз , на сумму вброса на матч ничего стабильного на дистанции ожидать не стоит.

    87/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Бухдаль ни с чем не знаком. Это просто приглашенный автор. К Пинке он не имеет никакого отношения. Я тоже писал статьи для Пинки.

    Pinnacle - это две трети рынка b2b.

    287/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Отбор ставок, который ты производишь основан на уверенности тех, кто сравнил свою вероятность с вероятностью линии БК на данный момент. Их вероятности исходят из анализа прошлой статы. 

    Я так говорил? Не знал..

    Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Твой критерий оценки коэффициентов должен исходить из опоры на стабильную метрику а не от человеческого фактора , мол сегодня я эту ставку вижу с 2% дофамина, но если завтра она не сыграет я изменю такую оценку идеально похожего матча по критериям на 0,2 % дофамина. Здесь нужна дистанция чтобы опираться на вероятности, или закономерности. От балды, на глаз , на сумму вброса на матч ничего стабильного на дистанции ожидать не стоит.

    Все намного сложнее, чем я это описываю. Просто если уйду в детали, в графики и формулы, никто это читать не будет.

    288/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Джозеф Бухдаль за основу своих гипотез берет метод Байеса. А это уже ошибка (на мой взгляд). Так как на бигмаркетах (да и средних рынках) балансировать рынок очень сложно.

    289/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Он игрок с опытом, чтобы что-то умное писать нужно же на что-то опираться, либо на опыт кого-то.

    88/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Он игрок с опытом, чтобы что-то умное писать нужно же на что-то опираться, либо на опыт кого-то.

    Он не игрок.

    290/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Behter @ 15.12.23)  

    Я так говорил? Не знал..

    Все намного сложнее, чем я это описываю. Просто если уйду в детали, в графики и формулы, никто это читать не будет.

    Нет, это я так говорю.

      Либо же исходить из цепочки - что мол один игрок поставил от балды на некий исход, после этого уже каждый следующий опираясь на денежный вброс предшественника (ов) (соответсвенно прогруза на некое плечо) определялся с выбором ставки. Бред же. Ты, и такие как ты, действуют подобно трейдерам. Они не формируют свою вероятность, они исходят из предположения на что будут ставить профи, исходя из полученной на этот момент информации, на что будет идти общий , либо некий сегментный тренд. Но это же не говорит что все ставят так. Если бы каждый так делал то и опираться не на кого было. Тренд бы пошел, но на дистанции такое следование друг за дружкой не смогло бы перебить маржу. Профи, за которыми все следуют получается следуют друг за дружкой. Выстраивается типа пирамида , следующая за одним дурачком. Стая гусей какая-то.

      Есть тренд за профи, которые наиболее близко и стабильно определяют вероятность по прошлой стате, коррелируют это с новостями, поднимая или уменьшая процент изначально сформированной вероятности. Все прочие за ними следуют. БК, трейдера, ты, я, он.

    89/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Ты, и такие как ты, действуют подобно трейдерам

    Ну в каком-то смысле конечно можно сказать что как трейдеры. Но сравнение это сильное неточное. Конечно я учитываю и предшествующие объемы и предполагаемые. Но все же больше исхожу из того, куда движутся умные деньги, зачем, какие именно и в каком объеме. Много факторов учитывает мой софт. Но сейчас, как уже написал выше, пришел к идее - почему бы не ввести новую переменную "дофамин". И многое становится понятнее. Многое становится объяснимым. Не знаю, как будет дальше, самому интересно. Ретроспективный анализ показывает перспективность. Формула, кстати, довольно простая, порядка 15 переменных. Будем наблюдать, что называется.. Для тех, кто еще не понял что за "дофамин". Это простыми словами переменная, которая показывает ожидаемый объем ликвидности. Можете считать меня странным. Но я проверяю, собственные особенно, любые гипотезы, перепроверяю и анализирую.

    291/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Есть тренд за профи, которые наиболее близко и стабильно определяют вероятность по прошлой стате, коррелируют это с новостями, поднимая или уменьшая процент изначально сформированной вероятности. Все прочие за ними следуют. БК, трейдера, ты, я, он.

    Сильно сомневаюсь в такой модели профи. Подтверждений этому не нашел. А как ты понимаешь, данные у меня самые серьезные, на уровне b2b. Больше тебе скажу, вообще не уверен, что профи как-то особенно ковыряют (в смысле доверяют) прошлую статистику. Валуйщики - да. Но не профи. Это разные типы игроков. Предполагаю, что профи исходят из какой-то другой информации. Например, инсайдов. Скорее всего, также имеют доступ к b2b данным, фидам и всему такому. Скорее всего, профи исходят из фактической информации по рынку, без каких-то глубоких анализов. Как это ни странно. Я не говорю про всех профи в абсолютном значении. Но я не всегда могу объяснить то, почему какой-то игрок сделал крупную ставку по макс лимиту, когда как внешних факторов, мотивирующих к этому, нет. А ставка есть. Что игрока к ней побудило - хз. Может, кф понравился и денег много. Ну то есть стиль игры у него такой. Может луна в юпитере у него сегодня. В покере же тоже не все решения имеют четкую мотивацию. По разному бывает. Масса факторов.

    292/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Behter @ 15.12.23)  

    Сильно сомневаюсь в такой модели профи. Подтверждений этому не нашел. А как ты понимаешь, данные у меня самые серьезные, на уровне b2b. Больше тебе скажу, вообще не уверен, что профи как-то особенно ковыряют (в смысле доверяют) прошлую статистику. Валуйщики - да. Но не профи. Это разные типы игроков. Предполагаю, что профи исходят из какой-то другой информации. Например, инсайдов. Скорее всего, также имеют доступ к b2b данным, фидам и всему такому. Скорее всего, профи исходят из фактической информации по рынку, без каких-то глубоких анализов. Как это ни странно. Я не говорю про всех профи в абсолютном значении. Но я не всегда могу объяснить то, почему какой-то игрок сделал крупную ставку по макс лимиту, когда как внешних факторов, мотивирующих к этому, нет. А ставка есть. Что игрока к ней побудило - хз. Может, кф понравился и денег много. Ну то есть стиль игры у него такой. Может луна в юпитере у него сегодня. В покере же тоже не все решения имеют четкую мотивацию. По разному бывает. Масса факторов.

    Ну так Блум же об этом пишет, что его аналитики изменяют свои вероятности исходя из тренда  профи игроков. 

      Если профи исходят от инсайдов то чем они тогда отличаются от трейдеров? Это по новостям.

      Если ты имеешь ввиду инсайды по договорным матчам, то БК следя за такими профи изымало бы эти матчи из линии , или рассчитывала с кф 1. Почему? Если группа игроков уверена в инсайде она может внезапно загрузить оч большую сумму, которую БК не в состоянии перекрыть на второе плечо для получения заложенной комиссии. Нет, профи догами не занимаются, такое для группы людей не выплачивается. Один, несколько сговорщиков из команды, руководства с судьей, да, но не группой с большими деньгами, с конвейерным стабильным подходом. 

      По последнему. Почему побудило , возможно, игрока влить солидную сумму не имея на это объяснения в неком матче без явного фаворит?. Может быть догон. Но все таки действия одного , нескольких игроков , возможно перекрываются вторым плечом частично в лайве, но точно не группы таких же. Безопасней для БК такой матч аннулировать.

    90/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Ну так Блум же об этом пишет, что его аналитики изменяют свои вероятности исходя из тренда  профи игроков. 

      Если профи исходят от инсайдов то чем они тогда отличаются от трейдеров? Это по новостям.

      Если ты имеешь ввиду инсайды по договорным матчам, то БК следя за такими профи изымало бы эти матчи из линии , или рассчитывала с кф 1. Почему? Если группа игроков уверена в инсайде она может внезапно загрузить оч большую сумму, которую БК не в состоянии перекрыть на второе плечо для получения заложенной комиссии. Нет, профи догами не занимаются, такое для группы людей не выплачивается. Один, несколько сговорщиков из команды, руководства с судьей, да, но не группой с большими деньгами, с конвейерным стабильным подходом. 

      По последнему. Почему побудило , возможно, игрока влить солидную сумму не имея на это объяснения в неком матче без явного фаворит?. Может быть догон. Но все таки действия одного , нескольких игроков , возможно перекрываются вторым плечом частично в лайве, но точно не группы таких же. Безопасней для БК такой матч аннулировать.

    У тебя очень слабое знание матчасти и куча фактических ошибок.

    Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Если ты имеешь ввиду инсайды по договорным матчам, то БК следя за такими профи изымало бы эти матчи из линии

    Та же Пинка не имеет возможности следить за профи, потому что много ликвидности идет через агентов без KYC.

    293/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Fabolous @ 15.12.23)  

    Если группа игроков уверена в инсайде она может внезапно загрузить оч большую сумму, которую БК не в состоянии перекрыть на второе плечо для получения заложенной комиссии

    У Пинки достаточно ликвидности, ей не надо ничего нигде в отдельно взятом матче перекрывать.

    294/445
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как Pinnacle формирует и управляет своей линией?

    Для того, чтобы занимать лидирующие позиции на рынке, букмекерская контора Pinnacle совершенствует свои технологии вот уже почти четверть века. Давайте попробуем понять, что же позволяет этому букмекеру всегда оставаться на шаг впереди рынка.

    С бигмаркетами букмекер использует на open odds метод Байеса, с поправкой на как бы уже принятый объем ликвидности, чтобы на этом этапе избежать спекулятивного давления на рынок. Задача букмекера на линию открытия - "прогреть" рынок и получить первые ставки от валуйщиков. Далее задача зацепить профи и валуйщиков на нужное плечо, чтобы за ними паровозиком пошел остальной рынок.

    Как Pinnacle меняет свои котировки?

    На это влияет размер ставки относительно лимита и объема рынка по гандикапу. Например, лимит 15к, в моменте прилетает 5к, кф поменяется на ~0.03. Итерация коррелирует с объемом рынка. Если прилетает на какой-нибудь колхоз против МЮ, котировки все равно поменяются согласно этому принципу. Если объем рынка не самый крупный, а ставка значительная, кф может улететь на 0.05-0.10. Если в обратку ничего не прилетает, тренд может продолжиться, вплоть до изменения форы. При этом общая пропорция ликвидности практически не меняется. Или например явный фаворит с кф 2.00 и кф практически не меняется, хотя ставит 80% игроков. Потому что нет крупных ставок, рынок статичный. Кстати, это один из поводов задуматься над этим вариантом.

    Вы можете сами в этом убедиться, обратившись на Betfair. Падение коэффициента часто не соответствует объему распределения ликвидности. Изменения кф в меньшую сторону не равно прогрузу. В то же время несколько крупных ставок подряд на аутсайдера может спровоцировать устойчивый тренд.

    Но зачем Pinnacle именно такая модель управления рынком?

    Дело в том, что любительские ставки, которые как правило небольшие, имеют самый низкий приоритет влияния на рынок. Если двигать линию исходя из объема фактической ликвидности по методу Байеса, неизбежно будут value на противоположные исходы, чем воспользуются крупные игроки, синдикаты, трейдеры и тд. Они просто будут ждать максимальной точки загруза фаворита и ставить обратку.

    Но если букмекер попадает в предложение для крупных игроков, за ними может пойти весь остальной рынок, сформировав тренд. Поэтому основная задача букмекера это не переиграть толпу, попанов, они и так будут в минусе на дистанции, а правильно задействовать возможности наиболее крупных участников рынка. Pinnacle как бы покупает таких игроков, предлагая им value, а прибыль получает уже на основных "правильных" котировках. Поэтому Pinnacle не ограничивает успешных игроков.

    В каком-то смысле можно сказать, что рынок - это есть мнение его крупных участников. Крупные игроки в наибольшей степени оказывают влияние на котировки. Соответственно насколько рынок в целом будет успешным зависит от ставок профессионалов. Но будет неправильно переоценивать мнение профессиональных участников, поскольку у букмекера довольно хорошо получается этим мнением манипулировать.

    295/445
    Ответить Цитировать
    0
  • При таком подходе кэф линии закрытия не будет являться эталоном, так как зависим от % перекоса денег на некий исход, из-за вливания перед началом матча, от общей суммы. Да, Бухдаль говорит, что часть линии закрытия не является эталонной, но какой % допустимого отклонения допустим для этого.

    91/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал что собой представляет формула Байеса и не увидел ничего в ней стоящего, что определяет ее как фактор наиболее правильного определения вероятностей прогноза на предстоящее событие. Вся суть критического отношения к такому определению как к эталонному значению состоит во втором значении, то есть вероятности значения исходящего от рейтинга, либо новостей за последнее время, по сути % отклонения от основной вероятности (то есть это делает значительная часть бетторов перед матчем, как и я писал выше, корректируя свою изначальную вероятность от последних новостей, состава, нескольких последних игр команд и т.п.), высчитанной из прошлой статы за большую дистанцию. Второе значение не имеет под собой стабильной основы, метрики, которая показывала бы на дистанции стабильный результат в % отношении, это по сути оценка данная человеческим фактором, личное мнение, оценка, исходя из постоянно волатильного, изменяющегося в разные стороны значения или нескольких значений, рейтинга или рейтингов, новостей, за недавний короткий период.

    92/123
    Ответить Цитировать
    0
680 постов
1 2 22 23 24 25 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.