Человек бессмертен

295
Статистика
Статистика
295
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-157
  • Постов
    2,269
  • Просмотров
    412,291
  • Подписок
    295
  • Карма автора
    +7,625
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 22 23 24 25 114
  • Leo_Manowar @ 27.05.23 

    Абьюз в виде примерно семи дней на даче в год я как-нибудь вытерплю. Потому что это моя мама и я ее люблю.

    Безусловно нет никакого смысла конфликтовать с матерью из-за такой мелочи. 

    Плюс это является таким элементом вашего общения. Плюс совесть твоя спокойна - мама попросила, ты помог. Плюс для нее это наверняка является таким элементом социализации, типа чувствовать себя полезной. Плюс скорее всего у нее нет какого-то хобби и это является заменой. 

    Главное не перебарщивать.

     

    PS: сам нахожусь в точно такой же ситуации сейчас по отношению к теще. Все дружно аккуратно сдвигаем ее на уменьшение объемов огорода. В принципе получается, поддается.

    Ответить Цитировать
    10/25
    + 8
  • Leo_Manowar, интересно, а если предложить ей на эту неделю уезжать вместк в санаторий, она бы согласилась? Типо там воздухом подышать, полежать на солнышке, на процедуры походить, грубо говоря все тоже самое но без картошки)

    Ее мотив тоже интересен, это чисто о посаженной картошке, как о способе выжить

    или о проведение совместного досуга с тобой или еще что то

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 3
  • Leo_Manowar @ 27.05.23 

    Очень тебя уважаю, но в данном конкретном случае ты неправ.

    У моей мамы есть пакет с пакетами. Она выросла тогда, когда нужно было экономить на всем, жизнь была такая. Ей в июле будет 73. Из нее это уже не вытравишь. 

     

    Это не манипуляция. Это она так видит жизнь. Я не вижу другого выбора, кроме как помогать ей, не тратя на это слишком много времени. Это такой договор, который устраивает обе стороны.

     

    Идти на небольшие жертвы ради родственников или любимых людей - то, что случается с большинством людей всю дорогу.

    А как думаешь, что произойдет, если ты перестанешь помогать с картошкой? И что будет через 10 лет, если все останется как есть?

     

    Расскажу как я через это проходил/прохожу. В течение многих лет родители засаживали 80% участка всякими картошкой, помидорами, перцами и тп, остальные 20% были отведены под ягоды и фрукты. И конечно же всю работу по вскопке оставляли мне, хоть я и терпеть не могу все эти земляные работы. В школьные и студенческие годы копал и весной, и осенью, потом стал только весной. Но мне этого было недостаточно и я стал искать причины, чтобы уменьшить свои земляные работы по весне и нашел их. Мало того, что осенью-зимой часть урожая сгнивает, так еще и часть солений остаются не съеденными. Мама не нашла, что на это ответить и в итоге уже несколько лет 75% участка составляет газон, а также клубника, малина и тп. Картошку вообще перестали сажать, а помидоры, перцы и т.п. стало раза в 3 меньше. Понятно, что все это не сразу произошло, а просто каждую весну я начинал с фразы "Смотри, мам, ты в прошлом году посадила столько-то помидоров и они вон до сих пор не съедены, давай в этом посадим чуть поменьше". Да и кроме этого стало видно, что ей самой тяжело столько всего делать, но она привыкла так жить и думаю сама не смогла бы отказаться от этого, привитого с детства, труда.

    Сейчас с земляными работами у меня вроде все более менее, но теперь другая проблема. Яблони. В позапрошлом году выкинули пару тонн яблок, в прошлом году повезло, у части деревьев был не урожай, поэтому выкинули только тонну. В этом году обрезал четверть веток, но уже чувствую это не сильно поможет и в следующем году придется еще подрезать.

     

    п.с. Пошел копать.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 8
  • у Лени просто нет достаточной моральной силы, чтобы возразить маме. Многие люди даже в 60 лет слушают беспрекословно, что им прикажет мама с папой, и они это обьясняют любовью к родителям.

    Ну пусть.

    У каждого свое счастье, на этом тему родительского абьюза 46-летних детей предлагаю закрыть

    Ответить Цитировать
    150/794
    + 3
  • мои самые три любимых станка в доме

    Даже не знаю, какой из них самый любимый, все одинаково любимы

     

     

    Ответить Цитировать
    151/794
    + 33
  • Третий самый четкий😎

    Ответить Цитировать
    6/16
    + 17
  • fedorovina @ 27.05.23 

    Leo_Manowar, интересно, а если предложить ей на эту неделю уезжать вместк в санаторий, она бы согласилась? Типо там воздухом подышать, полежать на солнышке, на процедуры походить, грубо говоря все тоже самое но без картошки)

    Ее мотив тоже интересен, это чисто о посаженной картошке, как о способе выжить

    или о проведение совместного досуга с тобой или еще что то

    Я бываю на даче, как выше сказал, дней семь в год. Мама - дней 60, если не больше. Это ее образ жизни.

    Повторю: она в деревне родилась, ей без этого нельзя.

    HuanXIV @ 27.05.23 

    у Лени просто нет достаточной моральной силы, чтобы возразить маме. Многие люди даже в 60 лет слушают беспрекословно, что им прикажет мама с папой, и они это обьясняют любовью к родителям.

    Ну пусть.

    У каждого свое счастье, на этом тему родительского абьюза 46-летних детей предлагаю закрыть

    Думаю, что ты прав. Пора остаться каждому при своем мнении и разойтись по углам, закончив обсуждение темы. Этот пост - мой последний на эту тему.

    Ответить Цитировать
    20/83
    + 1
  • andy-by2012 @ 27.05.23 

    Третий самый четкий😎

    ну как минимум он чаще других вступает в дело :)

    Через час начнут жариться стейки из семги

    вот только позор Боруссии досмотрю

    Ответить Цитировать
    152/794
    + 3
  • Добавлю ещё чуть про картошку, а точнее здоровье. Прозвучало: если не буду помогать, то она надорвётся. Позиция понятная, хочется помочь, но надо помнить, что чем старше и выработанее человек, тем больше вероятность травматизации. 

     

    Конкретнее, так можно не просто потянуть спину, а получить противную грыжу диска, с постоянными болями даже ночью, онемением, слабостью мышц и тд. И встать перед сложным выбором, то ли делать на восьмом десятке операцию (у которой тоже свои противопоказания и побочки), то ли мучатся дальше. 

     

     

    В общем лучше поберечь. Выше хорошо написано, про хотя бы постепенное уменьшение работы и особенно самой сложной. Берегите себя и близких.

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • avpog, 87

    Безусловно нет никакого смысла конфликтовать с матерью из-за такой мелочи. 

    Плюс это является таким элементом вашего общения. Плюс совесть твоя спокойна - мама попросила, ты помог.

    Абсолютно согласен! Дело не в том что родители тебя напрягли, а в том что ты сделал так как они хотели, и труд никому ещё во вред не шёл, а самое главное что родители довольны. Ты в какой-то степени жертвуешь своим временем и свои силами, ради того чтоб родители были довольны. Конечно картошку нужно сажать без фанатизма, в разумных пределах. И свое, самим выращенное всегда лучше покупного. Тем более что родители занимаются огородом в основном не для себя, а для детей и внуков, для их пользы и здоровья, поэтому труд родителей нужно ценить и уважать!

    Ответить Цитировать
    8/25
    + 0
  • HuanXIV

    Через час начнут жариться стейки из семги

    вот только позор Боруссии досмотрю

    Ты случайно ставками на спорт не балуешься?)

    Ответить Цитировать
    9/25
    + 0
  • очень редко, непрофессионально, и не ради выигрыша, а ради интереса.

    Бундеслигу смотрю , непостоянно, но такие разборки как вчера не мог упустить.

    Ответить Цитировать
    153/794
    + 0
  • HuanXIV, футбол в Германии занимает особое место судя по тому что все стадионы всегда забиты и атмосфера на них особая. Даже не знаю где больше популярен футбол в Англии или Германии? Что там, что там, даже во вторых дивизионах ажиотаж не меньше чем в первой Бундеслиге или АПЛ. Я сам футбол люблю, но не всегда этого понимаю, ведь рассматриваю поход на футбол как отдых, поболеть за своих, но без особого фанатизма.

    А Боруссия вчера по ходу просрала чемпионство сыграв дома вничью. А Бавария победный гол в матче против Кёльна забила на 89 минуте, трагическая развязка. И при этом Бавария и Боруссия закончили чемпионат с равным количеством очков)

    Сообщение отредактировал Mikh987 - 28.5.2023, 13:07
    Ответить Цитировать
    10/25
    + 1
  • вчера вот

     

    Ответить Цитировать
    154/794
    + 33
  • наверное,. это к вопросу о том, что "у Китая не получится построить железную дорогу через Иран"

     

    На фото - стоянка скоростных поездов на ж/д станции в городе Нанкин

     

     

    ПС На фото - 41 скоростной поезд (можно пересчитать).

    На станции в 13м городе Китая по списку самых крупных

     

    В России всего 16 скоростных поездов "Сапсан"

    зато танков дохуищи

    Ответить Цитировать
    155/794
    + 8
  • зато танков дохуищи, уже не так и дохуищи осталось способных ползать😂

    Ответить Цитировать
    7/16
    + 6
  • HuanXIV, а зачем России скоростные поезда? У нас нет участков для них в достаточном количестве. Нахуя тебе ламборгини в деревне? 

     

    Плюс трафик. У нас сапсаны запустили чтобы электрички убрать по большому счету. Может для тебя это новость, но в России пассажироперевозки убыточны для ржд. Все. Самые убыточные из них - электрички.

    Ответить Цитировать
    16/25
    + -24
  • У Китая всего больше 

    И танков и скоростных поездов 

    Довели кароче страну коммунисты

    Ответить Цитировать
    11/21
    + 1
  • LCheGoyaale @ 28.05.23 

    HuanXIV, а зачем России скоростные поезда? У нас нет участков для них в достаточном количестве. Нахуя тебе ламборгини в деревне? 

     

    Плюс трафик. У нас сапсаны запустили чтобы электрички убрать по большому счету. Может для тебя это новость, но в России пассажироперевозки убыточны для ржд. Все. Самые убыточные из них - электрички.

    Знаешь почему пассажироперевозки убыточны?

    Думаю все хоть как то работал по заказам/подрядам с РЖД знают....

     

    И действительно зачем в самой большой стране в мире логистика 

     

    p.s. и еще где электрички убыточны? сейчас уже нет

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
  • RoofOfTheWorld @ 28.05.23 

    Знаешь почему пассажироперевозки убыточны?

    Еще скорая помощь убыточна

    И учить детей убыточно

    А уж как инвалиды и старики убыточны

     

    Нахуй все это в нашем государстве, провозглашающем заботу о человеке своей главной целью

    Ответить Цитировать
    156/794
    + 15
1 22 23 24 25 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.