Пари Gipsy - оффтоп из темы криптовалют

139
Статистика
Статистика
139
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1205
  • Просмотров
    282845
  • Подписок
    139
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 22 23 24 25 44 61
  • don_eric @ 26.05.21 

    дай конкретный пример, неликвидного шитка и закупки, и я дам свою оценку вероятности. Если у 2 из 3 изначально выбранных экспертов, появятся сомнения, то пари можно считать проигранным - поэтому вряд ли кто-то будет рисковать такими серыми схемами.

    https://www.coingecko.com/en/coins/elon-diamond-hands#markets

    покупаю на 1/10 бюджета, выставляю на х5. 
    Обьясняю покупку след образом: "В твитере пошла движка, Илон красава, держит биткоин, шиток в моде". Ликвидности в ордербуке нет, сам у себя выкупаю с 2го кошелька.

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Qwerty101101101, сам купил и у себя это же выкупаешь. Прибыль здесь из чего получается? Не понимаю.

     

    UPD: всё понял. С другого акка, используя другой капитал, чтобы видимость создать прибыли на первом акке. Да, это легко будет проверить, сомнительность такой сделки видна невооружённым взглядом. Тем более если независимые эксперты будут рассматривать.

    Ответить Цитировать
    5/18
    + 1
  • vernyandyann, прибыль тут на первом аккаунте, вернее не прибыль, а деньги со 2 аккаунта, просто про второй никто знать не будет, будет подаваться как прибыль.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Tawer95 @ 26.05.21 

    vernyandyann, прибыль тут на первом аккаунте, вернее не прибыль, а деньги со 2 аккаунта, просто про второй никто знать не будет, будет подаваться как прибыль.

    Понял, благодарю. Думаю это не является непреодолимым условием, такие сделки вызывают сомнение сами по себе. Тут уже дело не в доверии к Visavi, а в здравомыслии.

     

    Qwerty101101101 @ 26.05.21 

    https://www.coingecko.com/en/coins/elon-diamond-hands#markets

    покупаю на 1/10 бюджета, выставляю на х5. 
    Обьясняю покупку след образом: "В твитере пошла движка, Илон красава, держит биткоин, шиток в моде". Ликвидности в ордербуке нет, сам у себя выкупаю с 2го кошелька.

    Пошла движка, значит должны быть ещё подобные сделки. Мы не можем проверить, есть ли ещё такие сделки? Думаю эксперты, которые умело обозревают блоки и транзакции быстро разберутся с этим. В этом же и есть преимущество открытой информации?

    Ответить Цитировать
    6/18
    + 0
  • vernyandyann @ 26.05.21 

    Qwerty101101101, сам купил и у себя это же выкупаешь. Прибыль здесь из чего получается? Не понимаю.

     

    UPD: всё понял. С другого акка, используя другой капитал, чтобы видимость создать прибыли на первом акке. Да, это легко будет проверить, сомнительность такой сделки видна невооружённым взглядом. Тем более если независимые эксперты будут рассматривать.

    Сейчас такая стадия рынка, что именно так и делаются небольшие капиталы, сейчас так работает рынок. только не сам у себя покупаешь, а покупаешь полный шлак, выставляешь на х2-3 и легкий профит.
    Миллионами так не прокрутишь, ликвидности нет.

    Так нфтшки покупают, сами себе цену накручивают, а потом хомяк залетает и покупает цифровую живопись)

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 4
  • Стоит задать вопрос другу Gipsy:

    Какова вероятность выигрыша пари Visavi, на условиях Visavi?

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Qwerty101101101 @ 26.05.21 

    Сейчас такая стадия рынка

    Понимаю, что есть случаи применения этого. Думаю, к пари это все же трудно будет применить так, чтобы это не вызвало вопросов и проверок.

    Ответить Цитировать
    7/18
    + 0
  • vernyandyann @ 26.05.21 

    Понимаю, что есть случаи применения этого. Думаю, к пари это все же трудно будет применить так, чтобы это не вызывало вопросов и проверок.

    в том и дело, что вот на сегодня, на текущей стадии рынка, это сделать легко, а вот что-то доказать потом - нереально. Пари лучше заключать, когда рынок будет падать, там виден скил.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  •  Я не читал тему с тех пор, как Генр покинул форум. Заходил только для того, чтобы отправить сообщения от человека для Визави. Сейчас мне сказали, что цирк перешел на новый уровень, поэтому придется снова написать. 

     

      У меня даже нет вопросов к самому Мевезасо, по поводу его поста, где все написаное не соответствует действительности. Алексей сделал далеко идущие выводы из того, что мой тон сейчас в общении с Визави не соответствует тому, который был при общении с Генром. Хотя я вроде не один раз написал, что с Визави пари заключает другой человек и я лишь пересылаю тут его сообщения. Вроде всем очевидно, что между этими двумя пари нет ничего общего и даже сама суть разная. Ну ладно, Алексей не прочел тему, решил высказаться, написал хрень, с кем не бывает. Тут я без претензий.  Но вот к той массовой поддержке, которую этот пост собирает вопросы возникают. 

     

     Деиндивидуализация или эффект толпы в самом наглядном виде. В принципе, это все, что нужно понимать о том, как эта тема устроена

    Ответить Цитировать
    37/39
    + -67
  • Некий постер Rampage не понимает, что пишет, но хватает плюсики. Создание своей фармилки обойдется всего в несколько сотен долларов и пары часов потраченного времени (нужно просто копирнуть открытые для всех контракты и зарегать домен). Еще день уходит на красивую обертку и заряженная колода готова. Умение "создать фармилку" без ее грамотного продвижения не стоит ничего, но при этом преподносится у вас как "дадут десятки миллионов" (при чем стоимость данных умений была оценена через призму украденных средств в bsc - отличная логика, по которой убийцы стали самым ценным активом). Именно поэтому необходимы ограничения, чтобы пари было честным для обеих сторон. Тут я могу только поддержать слова про низкий уровень дискуссий, тк вряд ли на покерном форуме кто-то бы стал обсуждать пари "ставлю на свой винрейт в закрытой домашней игре". Здесь это приходится делать, а желание играть в честную игру оказывается высосанным из пальца. 


    Так я об этом и пишу, потому что понимаю сколько стоит лендинг и сколько +\- можно (нужно) вкинуть в продвижение, чтобы получился очередной Viking.swap или mango.finance
    Логично судить об успехе продвижения через призму топовых скамов как кепку в данной схеме заработка, согласен?

    Жаль, конечно, что ты пишешь инкогнито. А то аналогии у тебя получаются действительно "на уровне".

    Давай тебе на твоём языке объясню.
    Ты и Gipsy приходите в закрытую домашнюю игру, ставите с грохотом фотографию сумки денег на стол посреди раздачи и вслух заявляете (достаточно громко): 


    ...готов поставить что даже 10% никто из вас не покажет ( на самом деле вы вообще не покажете никакого плюса на дистанции).

     

    Цитата (Gipsy @ 20.05.21)  

    Я готов оплатить ваш талант, предлагаю перевести сумму от 20 до 100к ( если захотите дороже - обсудим) любому гаранту на ваш выбор и если вы сможете на дистанции показать хотя бы жалкие 10% годовых, деньги ваши. 

    Вроде все, предложение очень простое и понятно по тому, что вы тут писали, что невероятно выгодное для вас. Но что-то меня потянуло на благотворительность, так что наживайте без горя.

    И пока все галдят под шумок ещё докидываете на вентилятор про уровень обсуждения раздач за столом.
     

    Из-за стола встают два человека и объясняют вам вашим же языком, что вы не правы и один готов спорить, что покажет винрейт трейдингом, другой через ультраагрессивный фарминг. И ВОТ КАКОЙ ПОВОРОТ: потихоньку появляются новые условия, которые должны соответствовать духу рыцарского поединка в прокуреном катране!

    Как благородно!

    Ответить Цитировать
    8/9
    + 61
  • vernyandyann @ 26.05.21 

    Fargo, согласен, и там изначально было указано - etc. На первое же сообщение о том, что etc это не ок, Visavi ответил, что не согласен. Остановиться надо было на этом тогда.

    Поправлюсь, etc было по поводу продуктов дефи. На счёт сетей для дегенства было следующее:

    Visavi @ 24.05.21 

    Для удвоения баланса, по ходу пари, я могу пользоваться любыми существующими блокчейнами: eth/sol/cosmos/near/fantom/polygon/dot/ksm (это не исчерпывающий список), могу пользоваться новыми блокчейнами, появляющимися на рынке в течение года, могу свободно перемещать между ними средства, отчитываясь за каждую транзу.

    Что является более исчерпывающим ответом, чем etc. И именно с этого сообщения продолжилось обсуждение условий, с ответом:

    Gipsy @ 24.05.21 

    Не буду спрашивать, как из 5 озвученных тобой сетей получилось 8, а затем в этом же предложении вышло бесконечное число. Это ровно то, над чем ты и другие насмехались, когда Джипси конкретизировал условия (при чем там был переход к конкретике определения дистанции, а тут ровно наоборот, что не очень красиво). В нашем случае это пока не критично, тк ключевые условия пойдут дальше и мы сможем что-то конкретизировать.

    Суть получается следующая: Visavi не делал акцент на 5 сетей и с самого начала об этом сказал.

     

    Предполагаю, что в ответ можно показать сообщение, где были озвучены 5 сетей, но это сообщение было написано до начала обсуждения конкретных условий, а далее, когда понадобилось прояснить это, сразу было обозначено, что с какими-то ни было ограничениями на количество согласия нет. По критериям сетей, да, нужно договориться.

    Ответить Цитировать
    8/18
    + 1
  • Qwerty101101101 @ 26.05.21 

    https://www.coingecko.com/en/coins/elon-diamond-hands#markets

    покупаю на 1/10 бюджета, выставляю на х5. 
    Обьясняю покупку след образом: "В твитере пошла движка, Илон красава, держит биткоин, шиток в моде". Ликвидности в ордербуке нет, сам у себя выкупаю с 2го кошелька.

    Мы довольно чётко обсудили этот момент:

    Gipsy @ 25.05.21 

    - в положительных трейдинг-действиях учитывается любой актив, минимальное количество холдеров которого не менее 1000, текущая капа проекта не менее 20 млн$, а количество трейдов на биржах не менее 5000

    Visavi @ 25.05.21 

    Согласен.

    Этот щиток не подходит по всем трём условиям, это было бы мошенничеством и я бы проиграл пари.

    Ответить Цитировать
    21/23
    + 11
  • Gipsy @ 26.05.21 

    Но вот к той массовой поддержке, которую этот пост собирает вопросы возникают. 

    Когда в вашем колодце посты собирали кучу плюсов (я ставил так же, потому что очень многое разделяю) у вас не возникало вопросов к массовой поддержке. А возможно неплохо было бы задуматься почему массовая поддержка сейчас не на вашей стороне.

     

    Прочитав последние сообщения понимаю что пари не состоятся. И я думаю каждый уже сделал выводы по поводу отношения и поведения каждого в этом споре. Не понимаю зачем только тогда с таким пафосом нужно было врываться в ту тему и с такой "экспертностью". Надеюсь что те кто писал по делу в той теме, продолжат делать это и дальше.

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 70
  • Скрупулёзно нынче "подарки" дарят, вон Визави никак не заберёт, обещанный ему с барской руки, подарок)

    Толпа, толпа... дешевая манипуляция, когда эта же толпа залетела и залайкала первые посты Джипси в крипто-теме, что-то никто не жаловался, хотя там многие до этого даже не заходили  туда. Я уверен, написал бы сейчас Сергей, что поспешил и погорячился в высказываниях, получил бы одобрение этой самой деиндивидуализированной толпы. А сейчас тут так подаётся, что Джипси и его знакомый метают бисер перед свиньями, а не пытаются максимально  съехать с изначальных условий. Напоминает мне уже тему h8autumn, если честно.

    Ответить Цитировать
    5/11
    + 46
  • Gipsy @ 26.05.21 

     Я не читал тему с тех пор, как Генр покинул форум. Заходил только для того, чтобы отправить сообщения от человека для Визави. Сейчас мне сказали, что цирк перешел на новый уровень, поэтому придется снова написать. 

     

      У меня даже нет вопросов к самому Мевезасо, по поводу его поста, где все написаное не соответствует действительности. Алексей сделал далеко идущие выводы из того, что мой тон сейчас в общении с Визави не соответствует тому, который был при общении с Генром. Хотя я вроде не один раз написал, что с Визави пари заключает другой человек и я лишь пересылаю тут его сообщения. Вроде всем очевидно, что между этими двумя пари нет ничего общего и даже сама суть разная. Ну ладно, Алексей не прочел тему, решил высказаться, написал хрень, с кем не бывает. Тут я без претензий.  Но вот к той массовой поддержке, которую этот пост собирает вопросы возникают. 

     

     Деиндивидуализация или эффект толпы в самом наглядном виде. В принципе, это все, что нужно понимать о том, как эта тема устроена

     

     

     

     

    Лень цитировать все ваши и вашего теневого эксперта цитаты, но вы слишком много жалуетесь на эти плюсики к постам, ну лол же. Причем тут ваще плюсики, да и плюсики бывают разные, от разных людей и абсолютно по разным причинам. 

     

    в посте сути ноль, зато  не завуалированно обозвал несогласных клоунами и стадом 

    дартаньян херов ))

    Ответить Цитировать
    2/30
    + 35
  • вы - толпа, вы ничево не понимаити

    Ответить Цитировать
    9/106
    + 39
  • Итого:
    - пять сетей, которые ты САМ указал;
    - можешь распределять БР как угодно между стейблами, эфиром и бтц, запихивать средства в любые DeFi инструменты (кроме деривативов обв - см первое пари), но нельзя покупать альты. 

    Я не согласен на пять сетей, как уже было справедливо замечено, я указал пять сетей в первом посте для экономии букв, а подробнее было указано в моём первом посте с конкретными условиями.
     

    я могу пользоваться любыми существующими блокчейнами: eth/sol/cosmos/near/fantom/polygon/dot/ksm (это не исчерпывающий список), могу пользоваться новыми блокчейнами, появляющимися на рынке в течение года, могу свободно перемещать между ними средства, отчитываясь за каждую транзу.

    --------------------------------------

    Я же не привязываюсь к первому посту-вызову?

    Gipsy @ 20.05.21 

    Я не прошу 100%,  готов поставить что даже 10% никто из вас не покажет ( на самом деле вы вообще не покажете никакого плюса на дистанции).

    Мне может нужно 10% доходности показать (или вообще какой-нибудь плюс на дистанции)?

    --------------------------------------

    (элементарный фолловинг листингов через ончейн транзы)

    Естественно, я пользуюсь трекерами, это же инструмент. Причем инструмент, не являющийся "доступом к инсайдерской информации", ведь это может сделать/купить любой, блокчейн открыт. Ещё у меня подписка на нансен с их "хот-контрактами" и умными деньгами. Ещё подписки на дельфи диджиталы, ведь там можно найти гемы. И так далее. Я даже твиттер читаю! 

    --------------------------------------

    Условия с запретом покупки альтов будут огромным минус ев для меня, а не "близкие по смыслу к изначальным, при этом значительно более надежные для честного пари."

     

    Вы абсолютно не против, если я буду сидеть в стейблах, потому что доходность в дефи на стейблы сейчас находится в диапаозне 5-30%, с такими цифрами тяжеловато выиграть спор. Все платформы 100%+ на стейблы, предлагающиеся в новых сетях - это явление на пару недель, скоро всё зальётся деньгами.

    Вы не против, если я буду использовать биткоин и эфир, потому что каждый этот инструмент по отдельности в дефях имеет доходность, не превышающую доходность на стейблы (либо возможности очень редки и краткосрочны). И в связке тоже.

     

    А вот запрет на альты связывает мне руки. Я не могу использовать овердоходность полигона без токенов MATIC или иных токенов их экосистемы, блокчейна фантом без их токена FTM, я не могу использовать овердоходность космоса без токенов их подблокчейнов, я не могу использовать возможности стартанувшей кусамы без KSM или полькадота без DOT. И токенов протоколов, которые будут выигрывать их аукционы за парачейны. И так далее. (а сколько всего нового появится за год в экосистеме, омг).

    Ответить Цитировать
    22/23
    + 34
  • Ладно выяснили что в крипте можно делать сотни процентов в год тем или иным способом. 

     

    Хотел у Джипси спросить раз он утверждает что нельзя иметь рой 10 процентов на ставках.

     Какие ограничения будут при споре?потому что я думаю что смог бы показать 10 процентов роя на дистанции 200-300 ставок в год.

    Либо легко удвоить депозит 100к за год

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Gipsy @ 26.05.21 

    Конечно, можно согласиться на предложение don_eric и сэкономить 99к

    Тут нужно согласиться, ведь я люблю экономить 99к! Удивительно, что don_eric даже не предварил этот вызов словами, что мы все говно не годимся.

    Ответить Цитировать
    23/23
    + 12
  • bool @ 26.05.21 

    Soul, а можешь, пожалуйста, показать нам этот способ, который позволяет сделать х2 к бру относительно доллара с шансом >50% ?  

     

    Выглядит как способ "зарабатывать на рынке".

    Как сделать х2 я не знаю, для этого нужно разбираться в крипте. Но я знаю как сделать плюс относительно доллара или какого-то бенчмарка с шансом >50% при этом имея нулевое или отрицательное ЕВ от торговли.

    Сообщение отредактировал Soul - 26.5.2021, 20:21
    Ответить Цитировать
    47/184
    + 2
1 2 22 23 24 25 44 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.