Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2091 2111 2112 2113 2114 2133 2498
  • Цитата (eST @ 15.6.2017)
    С этим уже можно пробовать создавать полноценную партию, двигать народ на местечковых выборах и попытать удачу на выборах в Думу.

    У него уже есть полноценная партия, которой незаконно отказали в регистрации. Подозрительная неосведомленность для такого специалиста по Навальному.

    Цитата (eST @ 15.6.2017)
    Однако есть и структурные проблемы в виде застоя. Узнаваемость Навального достигла пика в 2013 году и уже почти 4 года не растёт несмотря на все усилия. Поддержка последние 4 года падает, причём капитально. Недоверие стабильно растёт. За 6 лет количество людей, готовых отдать за него голоса упало в 3 раза (sic)!. И чем больше он борется, тем больше теряет. По-моему, вполне очевидно, что дальше на борьбе с коррупцией уже не уедешь. Нужны новые драйверы роста доверия, популярности. Нужна реформа и качественный скачок. Сможет ли он его сделать - вот это интересно.

    Статистика по ВЦИОМу?
    341/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eST @ 15.6.2017)
    Полностью согласен со всем сообщением. Более того, сейчас у Навального уже узнаваемость 47%, поддержка 16%, проголосовать за него готовы 10%. С этим уже можно пробовать создавать полноценную партию, двигать народ на местечковых выборах и попытать удачу на выборах в Думу.

    Однако есть и структурные проблемы в виде застоя. Узнаваемость Навального достигла пика в 2013 году и уже почти 4 года не растёт несмотря на все усилия. Поддержка последние 4 года падает, причём капитально. Недоверие стабильно растёт. За 6 лет количество людей, готовых отдать за него голоса упало в 3 раза (sic)!. И чем больше он борется, тем больше теряет. По-моему, вполне очевидно, что дальше на борьбе с коррупцией уже не уедешь. Нужны новые драйверы роста доверия, популярности. Нужна реформа и качественный скачок. Сможет ли он его сделать - вот это интересно.


    Это же чушь просто. Навальный создает сеть штабов по всей стране и мега популярный интернет-канал. Как только штабы заработают, его узнаваемость и рейтинг будут стремительно расти.

    Да и сейчас количество волонтеров в регионах поражает воображение.
    3500/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 15.6.2017)
    Это же чушь просто. Навальный создает сеть штабов по всей стране и мега популярный интернет-канал. Как только штабы заработают, его узнаваемость и рейтинг будут стремительно расти.
    Да и сейчас количество волонтеров в регионах поражает воображение.


    Навальный сам периодически ссылается на некоторые опросы "Левада-центра". "Левада-центр" уже несколько лет мониторит ситуацию по Навальному. Естественно, что-то они там накручивают, но тренд виден прекрасно. Тем более, что этот тренд полностью соответствует моим наблюдениям, как в реальной жизни, так и в сети. Переход от позитивного восприятия Навального к негативному очевиден. Но "это же просто чушь" - более весомый аргумент против какой-никакой статистики)

    P.S. Картинку московского митинга я сегодня уже приводил. Был поражён малым количеством народа.
    31/220
    Ответить Цитировать
    -5
  • eST, Аргумент - тысячи людей, которые идут волонтерами в провинции. Было такое раньше? Нет. Есть ли другие политики, к которым так же идут волонтеры? Нет.
    3501/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 15.6.2017)
    Есть ли другие политики, к которым так же идут волонтеры? Нет.


    Этому есть совершенно простое объяснение. Другим политикам волонтёры не нужны. От слова совсем. Полностью.
    32/220
    Ответить Цитировать
    -14
  • eST, обожаю демагогов-теоретиков.
    Какая реформа и качественный скачок? Реформа чего? Если ты не заметил, они и так постепенно открывают все больше штабов. Что им ещё сделать? Бабушкам в захолустьях рассказывать про Навального и показывать ролики с ютьюба, чтобы узнаваемость повысить?

    Вообще, абсолютно все агитационные кампании акцентируют внимание на неэффективности и нерациональности текущей власти и на своих альтернативах, которые часто гиперболизированы.
    Чтобы там Навальный ни предложил, все мы понимаем, что сразу все лучше жить не станут: слишком сильно страна погрязла.

    Почему борьба с коррупцией?
    Да потому что из всех недостатоков власти этот самый вопиющий.
    Вряд ли среднестатическому Ване с Урала будет интересно слушать рассказы оппозиции про неправильный вектор экономического роста, сомнительные реформы и прочее. Не стоит забывать ещё про низкий уровень политической и экономической образованности граждан и особенности менталитета. Никому эти реформы не интересны, народ просто хочет жить лучше. Вот и всё. А Навальный пытается показать, что жить лучше при данной власти нельзя, что народные природные богатства конвертируются в финансовое благополучие власти и их друзей.
    И если Ваня с Урала, когда ему тычат в нос, мол, " смотри куда твои деньги уходят", отнекивается, придумывает оправдания для такой власти или банально не верит, тут скорее проблема в народе, а не в оппозиции и их методах, не так ли? Тогда остается просто ждать, пока народ созреет, а созреет он, когда желудок будет пустой, извините меня за цинизм.

    Пардон, Ваня всё-таки с Урала, а не из)
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neptune-3x @ 15.6.2017)
    Что им ещё сделать?


    Без понятия. Я всего лишь наблюдаю тренд, смотрю статистику, разговариваю с людьми вокруг, сопоставляю.

    Цитата (Neptune-3x @ 15.6.2017)
    тут скорее проблема в народе, а не в оппозиции и их методах, не так ли?


    Народ опять не тот) Этот аргумент уже был.
    33/220
    Ответить Цитировать
    -4

  • Разве, нет?
    72/151
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (tatakillernuts @ 15.6.2017)

    Разве, нет?


    На это я предложил совершено простую вещь. Участники ставят деньги "за" и "против" того, что я кремлебот или не являюсь оппозиционно настроенным. Я раскрываю арбитру свою личность, привожу мои сообщения на других форумах за несколько лет, показываю информацию из соц-сетей. Я от этого ничего не приобретаю и не теряю (только моральное удовлетворение). Но желающих почему-то нет. Зато есть желающие забанить меня из-за того, что моё мнение не совпадает с их мнением. Смешно.
    P.S. Добавлю. Я ни разу никого не оскорбил и не вступил в пербранку. Ни разу не использовал маты. Свою точку зрения подтверждаю какими-никакими материалами (видео ролики, статистика, фотографии).
    34/220
    Ответить Цитировать
    12
  • eST, зайди в поликлинику, пообщайся с кассиршами в какой-нибудь Рязани, и ты всё поймешь, про учителей вообще молчу: к примеру, не успела появиться новость про сбитый турками бомбардировщик, моей сестре ( 11 лет) уже невзначай сказали, что турки фашистам помогали во вторую мировую ( не спорю, это факт, но тайминг, конечно, найс). Только слепой может отрицать тот факт, что есть проблемы в менталитете.
    А поводу статистики - хз. На вордстате яндекса со словом Навальный 1,5кк показов в месяц( до митинга было около 1кк), к примеру, у Путина 3,5кк, а у Медведева 0.7кк, так, примера ради. Тут уместно еще отметить, что Трампом интересуется в инете такое же количество людей, как и вторым политиком РФ, тож, о чем-то да говорит, если возвращаться к менталитету. А опросы блевада-центра, мне лично, не интересны.
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • eST,По моему плюсов достаточно, вопрос не настолько серьезный что-бы его в материальный превращать.
    73/151
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Neptune-3x @ 15.6.2017)
    Только слепой может отрицать тот факт, что есть проблемы в менталитете.


    У меня тоже есть много претензий к населению России. В частности: к пассивности, мракобесию и низкому уровню образования. Но политик должен работать не с воображаемым идеальным населением, а с населением той страны, в которой он работает. "Народ не тот" - это аргумент на уровне "гранаты у них не той системы" из "Белого солнца пустыни". Там мужика перед этими словами из окна выкинули.

    Цитата (Neptune-3x @ 15.6.2017)
    А опросы блевада-центра, мне лично, не интересны.


    Небольшое замечание. Если коверкать название или фамилию, то аргумент от этого не становится более сильным. Скорее коверкание показывает слабость аргументации, замаскированную эмоциями.
    Навальный сам иногда ссылается на опросы "Левада-Центра" в своих аналитических статьях.
    35/220
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tatakillernuts @ 15.6.2017)
    eST,По моему плюсов достаточно, вопрос не настолько серьезный что-бы его в материальный превращать.


    Для тебя может быть и достаточно, но решения здесь принимаешь не ты. Считаю, что если ты не готов ставить деньги на свою 100% уверенность, то твоя уверенность не стоит ничего. Забанить меня здесь может feruell, но, надеюсь, что он этого делать не будет. Читаю его много лет и думаю, что он не будет банить человека, который просто аргументировано пытается высказывать свои мысли, даже если мысли отличаются от эталонных.

    P.S. Больше прошу на тему не флудить.
    36/220
    Ответить Цитировать
    0
  • eST, если уж говорить замечаниями, то ты не к словам цепляйся, а развивай тему нужны "драйвера роста..." дальше. А то это ж самое, что " ты тут на флопе ужасно сыграл, надо умнее в следующий раз по такой текстуре".
    Он и работает, но ты сейчас утверждаешь, что его методы не приносят эффекта, я же имею в виду, что в данный момент, в данной стране по-другому - никак.

    А замечание по поводу БЛЕВАДЫ вообще мимо кассы. Я вообще никакого аргумента там не писал, а лишь сказал, что мне эти опросики не интересны. Ты сам выдумал аргумент там, чтобы пафосно притянуть за уши " это показывает слабость аргументации". Аргументом было твоё упоминание того, что сам Навальный ссылается на опросы блевады. Это действительно, слабенько было.
    Аргумент мой - статистика поисковых запросов яндекса, где хайп вокруг Навального явно растет. Ты это удобно пропустил.

    Понимаю, что разбор по предложениям выглядит пафосно, только ты тогда на все отвечай, аргументатор.
    7/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • eST, Верно, я просто свое мнение высказываю.Но это Фер сам попросил проголосовать за твой бан/не бан. люди проголосовали за бан, я тоже голосовал за бан, получается в какой то мере я тоже решения принимал по этому вопросу.

    p.s Для тебя это флуд, для меня нет.
    74/151
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Neptune-3x @ 15.6.2017)
    Понимаю, что разбор по предложениям выглядит пафосно, только ты тогда на все отвечай, аргументатор.


    Моё мнение по поводу поисковых запросов:
    1. Нужна статистика поисковых запросов за несколько лет для репрезентативности. Буду благодарен, если её скинешь сюда. Левада-центр проводит опросы по Навальному около 6 лет.
    2. Скачок количества поисковых запросов после митинга не удивителен. Митинги ФБК в России яркое событие, всплеск естественен.
    3. Скачок количества поисковых запросов после митинга не показывает рост узнаваемости бренда "Навальный", так как для "населения" рунета узнаваемость Навального и так близка к 100%. Но "население" рунета не равно "населению России". И Левада-центр проводит опросы в том числе и среди тех, кто интернетом не пользуется.
    4. Поисковые запросы никак не отражают доверия-недоверия, готовности-неготовности за него голосовать.
    37/220
    Ответить Цитировать
    3
  • Прямая линия.
    " не дай бог эти санкции закончатся, спасибо вам В.В. от всех овощеводов"

    Тьфу блин...
    133/162
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (begiLoLabegi @ 15.6.2017)
    Прямая линия.
    " не дай бог эти санкции закончатся, спасибо вам В.В. от всех овощеводов"

    Тьфу блин...


    Не смотрю эту прямую линию, но выглядит она 100% примерно так.

    96/190
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 15.6.2017)
    Тьфу блин...


    Первый раз пожалел, что Феруэл попросил не использовать ненормативную лексику. Он прав, конечно, но у меня было бы, что сказать по существу)
    102/123
    Ответить Цитировать
    2
  • Movakis зря не смотришь ,это надо видеть...

    " Я живу в Украине ,не все же тут бандеры ,почему вы нас В.В. бросили?"

    Мля ,что там происходит:)
    134/162
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 2091 2111 2112 2113 2114 2133 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.