Комментарии к колодцу Феруэлла

828
Статистика
Статистика
828
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-200
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,102,796
  • Подписок
    828
  • Карма автора
    +26,872
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2052 2053 2054 2055 2498
  • Stryker @ 20.5.2017
    Спасибо, не надо.

    kamikadze_d!
    https://youtu.be/lmTlZWG2Ibg

    Вот в этом ролике, на своем канале Камикадзе трет вообще все комментарии против него, это нормальный такой ход ?


    Вот что-что,а отслеживать судьбу комментариев под его видео мне даже в голову не приходило,так как тот материал,что он преподносит намного важнее.
    Посмотрев пару разоблачений на него,увидел,что одним из аргументов против него выдвигаются фальшивые вбросы. Объясните,какую цель преследует камикадзе,якобы используя эти вбросы?
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Stryker @ 20.5.2017
    Прекращайте.
    Сравнивать этого недалекого парня даже не смешно.
    С такими друзьями опозиции и врагов не надо.

    Вы посмотрите, что об этом камикадзе другие блогеры говорят.


    Ну допустим нам похер на других блогеров, объясни пожалуйста сам, чем же плох Камикадзе? В чем же заключается его недалекость? А то пока все выглядит так, что просят объяснить что с ним не так, а в ответ получаем "ищите сами".
    Ответить Цитировать
    77/190
    + 0
  • Movakis @ 20.5.2017
    Ну допустим нам похер на других блогеров, объясни пожалуйста сам, чем же плох Камикадзе? В чем же заключается его недалекость? А то пока все выглядит так, что просят объяснить что с ним не так, а в ответ получаем "ищите сами".


    Наверное,это имелось в виду...https://www.youtube.com/watch?v=cUOHSiW4drA
    Найти на самом деле несложно.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • БоевойСлон @ 20.5.2017
    Только непонятно, зачем Филипсу завод, который надо сносить до основания. При этом неизвестно, какие через несколько лет будут зарплаты, спрос и цены на комплектующие. Если вместо этого можно открыть завод в Китае, где период неопределённости уже закончился, да люди чуть ли не за еду работать готовы. Вот в 2000-е, когда рынок устаканился, когда экономика перешла к росту, когда ситуация стала более-менее прогнозируема - вот тогда и стало возможным требовать локализацию и прочее.

    И не забудь, что принимать такие решения придётся по тысячам убыточных заводов, и по каждому индивидуально. При полном отсутствии опыта управления рыночной экономикой. С понятными перспективами как для коррупции, так и для шансов выбить выгодные условия.
    Повторюсь, мы с одним АвтоВАЗом уже столько лет не можем найти нормального решения, в гораздо более благоприятных условиях.

    Наконец, пока у тебя нет рыночных цен, ты не можешь понять, какие заводы сами выживут, а какие нужно отдавать как можно скорее. На бумаге-то все советские заводы прибыль показывали. А когда рыночные цены есть, у тебя пол-страны уже убыточны и срочных мер требуют.


    Затем что земля и сотрудники будут, коммуникации подведены и логистика. Затем что это даром отдают и налоги первое время будут низкими.
    При низком курсе рубля будет выгодно производить, при высоком спрос внутренний будет адовый. А спрос на технику в 80е был такой, что завод в 3 смены работал бы. А к 2000м уже серым импортом завалили. А в 80е импорта был минимум и прекрасно все контролировалось.

    У тысячи заводов тысяча директоров и министерства - будут решения принимать, особенно если кровно заинтересованы будут. Например, опционом на будущий завод. Ну будут ошибки, разумеется, но не понимаю, почему спокойная последовательная работа для тебя хуже, чем просто нафиг все бросили и в одночасье просрали.

    Если у тебя вся страна живет по не рыночным ценам и изолирована от других, то убыточна она может быть из-за дефицита торгового баланса и дефицита бюджета. Я и предлагаю сократить дефицит бюджета путем сокращения издержек (сокращение армии, чиновников и кормления ангол) и улучшить торговый баланс за счет увеличения экспорта и производства на местах для сокращения импорта.
    Все заводы производили продукцию, которая имела спрос и были прибыльны. Да, спрос из-за низкой конкуренции и нерыночного ограничения импорта.
    Ну так и не нужно снимать ограничения, просто постепенно перевести их в рыночное русло - пошлинами.
    ВПК вводить конверсию или экспортировать вооружение.
    Понимаю, все это сложно. Гораздо проще все с чистого листа начать. Типа все разрушим, а затем построим.
    Мне это претит.
    Разруха не в клозетах, а в головах (с))
    Ответить Цитировать
    209/257
    + 2
  • Stryker @ 20.5.2017
    Тут дело в том, что "Россиянам" не помешал бы и свой Шарий...

    Ведь иногда так сложно увидеть то, что прямо под носом.


    Ну есть ты, можешь заняться. Расскажешь всем, кто еще не понимает, как все есть на самом деле.
    Ответить Цитировать
    122/151
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Crster @ 15.5.2017
    Верхи начали сливать Теслу, гг вп


    Когда я получаю такие комментарии, я как правило даже не знаю, о чем речь. Потому что я не слежу за новостями фондового рынка и в частности за тем, сколько стоит мой инвестиционный портфель. Сегодня он вырос на 2%, через полгода упадет на 10, это все просто шум.

    Не имеет никакого значения информация, от которой какая-то там акция куда-то там качнулась.

    Вот чисто для примера зашел посмотреть график акций Теслы:

    398f8334f57d8c003f83af28df74e626.png


    Вот и все что важно знать об этой компании в финансовом плане: капитализация 52 миллиарда долларов, текущая стоимость практически на пике. Новости о том, что Тесла отозвала какие-то автомобили или задержала выпуск какой-то модели и т.п. - это все шум, ерунда. "Верхи начали сливать теслу" как написал читатель - на графике это не увидеть и с микроскопом.

    Я правда акции Теслы отдельно и не покупал никогда, только в рамках индекса.

    Сейчас вот биткойн скакнул до 2000+ долларов и многие держатели биткоинов подумали о том, как же они классно вложили. Хотя гордиться тут нечем, просто удачно диспа сложилась. Нет никаких оснований покупать биткоины сейчас, как нет оснований их продавать. Есть просто некоторая переменная, которая скачет туда-сюда по каким-то непонятным законам.
    Ответить Цитировать
    3377/4355
    + 1
  • feruell @ 20.5.2017
    Есть просто некоторая переменная, которая скачет туда-сюда по каким-то непонятным законам.


    Некоторые так же думают о покере
    Ответить Цитировать
    36/57
    + 24
  • stein @ 20.5.2017
    У тысячи заводов тысяча директоров и министерства - будут решения принимать, особенно если кровно заинтересованы будут. Например, опционом на будущий завод. Ну будут ошибки, разумеется, но не понимаю, почему спокойная последовательная работа для тебя хуже, чем просто нафиг все бросили и в одночасье просрали.


    В тему как раз, вспомнил пару новостей за последнее время. Как теория расходится с реальностью.

    У нас директора лампочки не научились делать. И это при гос-поддержке (запрет ламп накаливания в 100 Вт) и гарантиях на контракты (в статье об этом)
    http://www.fontanka.ru/2017/01/29/034/

    Я вообще не понимаю, как можно просрать такую идею, если только не было откровенного саботажа, с целью
    перевести землю из производственной категории в жилую, продать ее и построить там китайские стены
    https://www.dp.ru/a/2017/05/17/Svetlana_na_vidane
    Ответить Цитировать
    30/72
    + 1
  • Я в прошлый раз был несогласен по поводу того что вкладываться в криптавалюту минусова. Не успел высказаться,но зато просто немного купил ее.

    Я считаю,что это плюсова исходя из следующих цифр. Тот кто вкладывается в криптовалюту может потерять все что он вложил. Но дело в том,что если развитие будущего пойдет по другому сценарию криптавалюта Эфир или Биткоин вырастит еще в 10-100 раз. Это простая математика. В одном случае вы теряете все,а в другом умножаете в 10 раз. Для меня это изи кол по шансам. И последние 7 лет биткоин шел по второму сценарию.

    Не совсем понимаю при чем тут диспа. Тесла растет потому что за электромобилями будущие а Маск гений. А биткоин растет потому,что часть людей позитивно воспринимает идею единой децентрализованной валюты которую сложно украсть и нельзя девальвировать. Которая анонимно можно переводить из одной части мира в другую практически без комиссии.
    Ответить Цитировать
    7/13
    + 1
  • Криптовалюты будут использоваться. Но вот как долго будут использоваться конкретные биткоин и этериум - неизвестно.
    Ответить Цитировать
    76/81
    + 1
  • Tillotam, Тут вопрос даже не в том, будет или нет использоваться биткойн. Тут дело в том, что в мире много людей с большими деньгами. И если бы покупать биткойн было очень выгодно, они бы его покупали до тех пор, пока цена не выросла бы до "справедливой".

    На больших ликвидных рынках нет места обывательской аналитике и спекуляциям.
    Ответить Цитировать
    3378/4355
    + 7
  • Tillotam, Ты был со мной не согласен, ты поставил свои деньги и выиграл. Теперь ты еще больше уверился в своей правоте, но эта правота - иллюзия. Благодаря этим иллюзиям миллионы фишей и сажают деньги в покер, на биржах форекса и прочих рулетках.
    Ответить Цитировать
    3379/4355
    + 8
  • Tillotam @ 20.5.2017
    Маск гений


    480c6a.png

    08c23f.png

    264607.png

    42f1f5.png

    141710.png

    9c0294.png
    Ответить Цитировать
    15/15
    + -13
  • MagicGog @ 20.5.2017
    В тему как раз, вспомнил пару новостей за последнее время. Как теория расходится с реальностью.

    У нас директора лампочки не научились делать. И это при гос-поддержке (запрет ламп накаливания в 100 Вт) и гарантиях на контракты (в статье об этом)
    http://www.fontanka.ru/2017/01/29/034/

    Я вообще не понимаю, как можно просрать такую идею, если только не было откровенного саботажа, с целью
    перевести землю из производственной категории в жилую, продать ее и построить там китайские стены
    https://www.dp.ru/a/2017/05/17/Svetlana_na_vidane


    Опять же это в рынке, а не в плановой экономике.
    Ты ж наверное знаешь, что после запрета ламп накаливания в 100Вт, появились лампы в 95Вт и ничего не изменилось.
    А ставки по кредитам 20%
    В плановой экономике работало не так. Запретили б лампы накаливания и все. Никакого мухлежа)
    Ответить Цитировать
    210/257
    + 0
  • Crster @ 20.5.2017
    -


    296363_original.jpg
    Ответить Цитировать
    117/122
    + 33
  • feruell @ 20.5.2017
    Tillotam, Ты был со мной не согласен, ты поставил свои деньги и выиграл. Теперь ты еще больше уверился в своей правоте, но эта правота - иллюзия. Благодаря этим иллюзиям миллионы фишей и сажают деньги в покер, на биржах форекса и прочих рулетках.


    Я знаю людей которые инвестировали в акции и потеряли.

    Я перечислил по каким причинам я считаю что рынок криптавалют будет развиваться.

    Децентрализация - это когда нет такого что сегодня вы легли спать а, завтра вас ставят перед фактом что кто то напечатал 2х тысячных купюр пару тонн и теперь рубль обесценился в 2 раза. Стоимость криптовалюты определяют все участники рынка.

    Анонимность - для меня это аналог некой свободы.

    Безопасность - ваши деньги лежат у вас в кошельке или 10ю кошельках запароленых. А не у дяди Германа в банке.

    Удобство - криптовалюты будут жить пока жив интернет, сейчас это переводы с низкой комиссией. А потом когда их начнут принимать всякие интернет магазины , покер румы и т.д. Пойдет жара.

    Капитализация только одного биткоина вроде ка 33 триллиона $. Не думаю,что это со студентов столько насобирали. Значит кто то все же инвестирует потихоньку.

    А в остальном Feruell я с тобой полностью согласен. Мною перечисленный сценарий развития будущего я взял из лекций одного ученого который предсказывал как мир разделится на зоны и не будет стран. Генная инженерия, безработица, киборги, искусственный интеллект и вот денюшки , типа единые и в криптовалюте. Пока все идет по плану.
    Ответить Цитировать
    8/13
    + -1
  • stein @ 21.5.2017
    Опять же это в рынке, а не в плановой экономике.
    Ты ж наверное знаешь, что после запрета ламп накаливания в 100Вт, появились лампы в 95Вт и ничего не изменилось.


    Так надо было дальше продолжать. И были такие планы. Каждый год-полтора урезаем по 20 Вт. Но что-то где-то не срослось (вероятно это был Крымнаш, суета и санкции по этому поводу).

    Т. е. у нас получается такая ситуация - что даже на очень хорошем рынке, с отработанными технологиями, с гигантским, гарантированным рынком сбыта (я и про госкорпорации и про население) - все равно все просрали.

    Я себе дома поменял все лампочки на LED несколько лет назад. Экономия электричества что-то в районе 7 раз. И они не перегорают вообще. Я х. з., сколько там срок службы, но у меня перегорели только 2 лампочки, которые я по инету из Китая заказывал с редким форм-фактором и запредельной скидкой. Но народ этого не понимает. Им надо же как-то намекнуть...

    "Предпринимателям" надо дать свободу, освободить от проверок и т. д. Это все очень красиво звучит, однако вот он очень простой пример, когда свобода не работает. Рынок расставил все по своим местам, но не так, как нам бы хотелось.
    Ответить Цитировать
    31/72
    + 0
  • Tillotam @ 21.5.2017
    биткоина вроде ка 33 триллиона $


    Был бы рад, но пока еще миллиарда.

    Для сравнения капитализация Кока-Колы - $41.8 млрд.

    Уже нельзя говорить, что никто не инвестировал в биткоин.
    Ответить Цитировать
    14/16
    + 2
  • MagicGog @ 21.5.2017
    Но народ этого не понимает. Им надо же как-то намекнуть...


    Когда встанет вопрос о более дешевом электричестве, тогда все поймут. Очевидно, что сейчас, кроме тебя, это мало кого волнует. И именно так свобода и работает, если человеку не надо, он и не думает об этом.
    Ответить Цитировать
    123/151
    + 1
  • MagicGog @ 21.5.2017
    себе дома поменял все лампочки на LED несколько лет назад. Экономия электричества что-то в районе 7 раз. И они не перегорают вообще.


    У меня перегорают. Штук 7-8 за пару лет поменял. Но я нифига не разбираюсь в производителях - беру, что дают. И экономии не ощутил нифига. Может потому что по мере постепенной замены ламп, постепенно росла стоимость электричеста, а может с электрической плитой это в принципе не может быть заметно.

    А для моих люстр в зале просто нет аналогов светодиодных. То есть сами лампы есть, но даже самые мощные (7 или 8 вт) светят слишком тускло в сравнении с галогенками.
    Ответить Цитировать
    307/605
    + 0
1 2052 2053 2054 2055 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.