Да вот пожалуйста.
Руки, где я не знаю что делать, хотите?
Битте-дритте
PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 playersHand converted by PokerTracker 3BTN: $4.60
SB: $6.03
BB: $2.44
UTG: $3.01
MP: $2.00
Hero (CO): $1.93
SB posts SB $0.01, BB posts BB $0.02
Pre Flop: ($0.03) Hero has
fold,
fold,
Hero raises to $0.07,
BTN calls $0.07, SB calls $0.06,
foldFlop: ($0.23, 3 players) SB checks,
Hero bets $0.15,
BTN calls $0.15,
foldTurn: ($0.53, 2 players) Hero bets $0.35,
BTN calls $0.35
River: ($1.23, 2 players) Hero ????Рассказываю свои мысли.
Ну префлоп понятно.
Флоп - есть две опции, чек-фолд или бет.
Решил сыграть бетом , у меня блокер на нац-ФД плюс гатшот хотя, как говорит Слон, это - пограничное решение. Иной раз могу сыграть и чекфолдом тут. Хотя чаще играю сбет.
Пусть у меня будет большой сбет - те, кто заглядывают в мои статы, с большим удовольствием будут оплачивать мои натсы.
В результате я остался ХА ооп. плохо, но терпимо.
Терн никого не усилил, поэтому считаем, что моя рука сильнее его, продолжаем агрессию.
Хотя задумываемся о его руке. Сетов там нет, там или оверпара - дамы или короли (хотя у меня блокеры).
или доперы возможно с нестаршим ФД. Ну или разнообразные СД - сильные типа КДТ8 или не очень типа ОЕСД.
Ривер закрывает стриты 8Т. И случайные стриты 35, но в них мы не верим.
Первые стриты могут быть, вторые - вряд ли.
Вот я тупо не знаю что здесь делать, поэтому играю как Бог на душу.
Раньше я запихивал остатки (92 цента) , мечтая выбивать все доперы, но я получал от старших доперов коллы, ну и от стритов само собой.
Потом я стал играть гейбетами - типа сильная рука переставит, рука средней силы сбросит.
Но это тоже говно , потому что мои гейбеты кто-то переставлял (возможно, в блеф) , а самое плохое - младшие доперы тоже коллируют эти гейбеты. Получается, заставить сбросить руку лучше моей гейбетом у меня не получится.
Поэтому гейбет тоже отметаем, навсегда вычеркивая его из арсенала для этой ситуации.
Соответственно, играем чек-фолд на ривере.
Так, а теперь мотаем пленку назад.
Если на закрывающийся стрит соперники не хотят сбрасывать, то какую карту я жду на ривере? И правильно ли я делаю, что жду?
Тузов, это понятно. Десятку. При этом я выиграю банк.
И червей - при этом я возможно выиграю банк, хотя не факт.
Осталось взять в руки калькулятор и погрузиться на час в расчеты.
Чтобы понять - выгоден ли мой бет на терне с учетом того, что я определенно выиграю банк при выпавших двух тузах и четыерх десятках.
И возможно выиграю банк при выпавшей черве.
Здесь придется добавлять фактор неопределенности, чтобы знать ответы на вопросы:
1. Как часто у соперника будет флеш?
2. Как часто и с какими руками соперник будет скидывать , если флеш закроется?
3. С каким флешем он скинет на пуш.
Учтя все эти факторы, я пришел к выводу - мой бет на терне неправильный.
Надо было играть чек-фолд.
Заодно выполню установку "избегать пограничных ситуаций".
И окончательно превращуюсь в нита.
Кто думает иначе по розыгрышу руки - да, спасибо за ваши мысли
Это и тактический , и стратегический ход.
Я сейчас не смотрю воды, не читаю книжек, потому что основная канва мне понятна.
Разбираю частности.
Вот например, я сыграл префлоп коллом с рукой
против чувака который 20\15
Рука вроде красивая, так и просится на колл. А дальше смотрю, что моя рука против 15% стоит гавенно 40-60.
Хорошо, не буду играть больше играть с 5567.
А с 99ТВ я могу так играть?
А с 9ТВВ могу?
Начинаю мучать калькулятор.
А что на счет ds вместо ss? c какими подобными руками я могу отвечать?
Ну так повозился минут 30 после одной сыгранной руки - понял для себя, с какими подобными руками можно отвечать, с какими нет. И запомнил.
Если эту херню прочитать в книжке или посмотреть в воде - ну никак не запомню.
А когда сам повожусь - то запоминаю.
Поэтому лично для меня вот такая стратегия.
А какая для тебя - - хз, я не тренер.