Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-10
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,370,130
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,805
1 201 202 203 204 1778
  • БоевойСлон @ 3.7.2014
    Но в покере надо платить только с кэшаутов.


    Это где написано? Почему не с профита? Почему не с оборота?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    248/604
    + 0
  • FroZer, а как ты проследишь оборот?
    что вывел на карту - плати налог
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/34
    + 0
  • Смешная картина как всегда. Все знают как правильно платить налоги. Никто не платит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1643/13036
    + 0
  • molof @ 3.7.2014
    FroZer, а как ты проследишь оборот?
    что вывел на карту - плати налог


    А какая разница как проследишь?
    Если обсуждать сколько ты должен платить формально - то не важно кто за чем проследит. Если мы обсуждаем как уклоняться - то уклоняясь можно ничего не платить. Что мы обсуждаем?)
    Я лишь о том что нормативной базы конкретно под покер - нету. Поэтому мне непонятно откуда инфа про уплату налогов с кэшаутов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    249/604
    + 1
  • Есть норма про лотерейные выигрыши, куда налоговики относят все азартные игры и казино. Там все просто написано.
    И есть общие нормы - что считать налоговым периодом, когда возникает обязанность по уплате налогов, как исчисляется налоговая база. Там тоже все просто написано.

    Но судя по всему, большинство покеристов не утруждают себя такой хней, как потратить раз в жизни несколько часов на чтение налогового кодекса. Или 100 долларов на часовую консультацию у налогового специалиста.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1644/13036
    + 0
  • На всопе дебютировала целая стойка компании, консультирующей покеристов по налогам) Вряд ли они правда российским покеристам что-то смогут посоветовать))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    250/604
    + 0
  • Одна хорошая знакомая из этой сферы(далеко не пешка) посоветовала лучше не соваться с уплатой. Мол проблем больше будет. Сидеть спокойно на попе и не рыпаться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/25
    + 2
  • В ситуации, когда налоговые поступления бездарно проёбываются и разворовываются, с помощью различных схем, платить налоги с покера - преступление перед человечеством.

    Не стоит платить ни цента. Если научились плюсовать в покере, то схему ухода от уплаты налога получится продумать уж точно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63/126
    + 2
  • FroZer @ 3.7.2014
    Это где написано? Почему не с профита? Почему не с оборота?


    Потому что с точки зрения российской налоговой твой доход возникает в тот момент, когда деньги поступают на банковский счет. Расходы, насколько мне известно, из налоговой базы по НДФЛ не вычитаются.

    Julio @ 4.7.2014
    Смешная картина как всегда. Все знают как правильно платить налоги. Никто не платит.


    Я рад, что ты больше не настаиваешь на утверждении, что...
    Julio @ 3.7.2014
    Смотри выше про налоги.
    Заплатить невозможно

    применительно к покеру.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    295/1390
    + 0
  • БоевойСлон @ 4.7.2014
    Потому что с точки зрения российской налоговой твой доход возникает в тот момент, когда деньги поступают на банковский счет.


    Доцент, ты , конечно, вор авторитетный..... (с)

    Применительно к физ. лицам датой получения дохода является дата ВЫПЛАТЫ физ.лицу, а не дата ПОЛУЧЕНИЯ физлицом.
    При оплате наличными эти даты совпадают, а что при безналичной оплате?
    В случае со старзами дата выплаты дохода тебе - это тот момент, когда на твой счет в покерруме перевели деньги. А не тогда, когда ты соизволишь эти деньги перевести себе на банковский счет.
    По этому вопросу было специальное разъяснение МинФина.
    Простейший случай - 30 декабря 2013 тебе посылают деньги, а деньги поступают на твой счет 11 января 2014 года.
    Вопрос - в какой налоговый период попадет этот доход ? (если ты физ. лицо, у юр.лиц все по-другому)
    В 2013 или в 2014 год? Предлагаю ответ найти самостоятельно, с помощью интернета и(или) налогового кодекса, ст. 223. ч.1.

    Если не найдешь , подсказка внутри

    В 2013 год, в момент списания средств со счета плательщика. Я, кстати, не считаю это верным, тем не менее таков закон.


    БоевойСлон @ 4.7.2014
    Расходы, насколько мне известно, из налоговой базы по НДФЛ не вычитаются.


    Не вычитаются, да.

    БоевойСлон @ 4.7.2014
    Я рад, что ты больше не настаиваешь на утверждении, что...
    применительно к покеру.


    Нет, настаиваю. По покеру я налогов не платил , я платил по форексу, что в соответствии с налоговым кодексом не имеет отличий от покера.

    За год я потерял на форексе (условно) 900 рублей. А получил - 1000 рублей.
    Итого мой доход составил 100 рублей.
    И с меня взяли налогов 130 рублей.
    Платить налоги, превышающие доходы я считаю невозможным.
    Если ты считаешь возможным - рад за тебя.

    Я бился кстати, 4 месяца за то, чтобы они насчитали 13% не с 1000 рублей , а со 100 рублей - хер мне.
    Да, и еще в следующем году, когда я передумал платить налоги, мне вежливо позвонили и спросили - а чего это я налоговую декларацию не несу.
    И когда я сказал, что больше форексом не занимаюсь (соврал) меня также вежливо попросили доказать это.
    И еще в следующем году еще раз звонили.

    Было это в далеком 2005 году, но не думаю, что с тех пор что-то так уж сильно поменялось, потому что пусть не очень активно, но я таки послеживаю за темой.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.7.2014, 15:39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1645/13036
    + 3

  • Потому что с точки зрения российской налоговой твой доход возникает в тот момент, когда деньги поступают на банковский счет. Расходы, насколько мне известно, из налоговой базы по НДФЛ не вычитаются.

    С точки зрения налоговой если ты налоговый резидент РФ, выиграл турнир в Вегасе, получил выигрыш кэшем и потратил его в баре - ты все равно должен заплатить налог. И банковский счет даже иметь необязательно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    251/604
    + 0
  • FroZer @ 4.7.2014
    С точки зрения налоговой если ты налоговый резидент РФ, выиграл турнир в Вегасе, получил выигрыш кэшем и потратил его в баре - ты все равно должен заплатить налог. И банковский счет даже иметь необязательно.


    Хуже того, Вань.
    Как я и писал выше.
    Вот допустим некто профессиональный оффлайн игрок в покер летит в Вегас.

    Тратит на билет 2К долл.
    На гостиницу 500 долл.
    На еду 200 долл.
    Байин на турнир(ы) 10К долл.

    И получает призовыми 14К долл.

    Итого его затраты 2К+0.5К+0.2К+10К = 12 700 долларов
    Его доходы 14 000 долларов.

    Но если он попытается заплатить налоги, с него сдерут 14 000 * 13% = 1820 долларов.

    То есть из своей прибыли 1300 долларов он заплатит налогов 1820 долларов.

    Теперь берем другой пример.

    Металлургический завод.
    Директор завода летит на слет метталургов в Лас-Вегас.
    Тратит на билеты 2000 Долл
    На гостиницу 500 долл.
    На еду 200 долл.

    И его предприятие преспокойно включает 2000 долл билеты + проживание + еду (если все это не выходит за рамки суточных) = все эти расходы спокойно влкючаются в издержки и уменьшают налогооблагаемую базу металлургов.

    Даже опуская тот факт, что покерист в ЛасВегасе работал, а металлург издаболил,
    почему такая несправедливость?

    Ну вот и как в таких условиях Слон видит возможным уплату налогов, я не понимаю.
    Ну если только с запасом призовых струячить, но не всегда так же получается.
    Мне хватило одного раза когда с меня налогами взяли больше того, что я заработал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1646/13036
    + 1
  • Julio @ 4.7.2014
    Применительно к физ. лицам датой получения дохода является дата ВЫПЛАТЫ физ.лицу, а не дата ПОЛУЧЕНИЯ физлицом.
    При оплате наличными эти даты совпадают, а что при безналичной оплате?
    В случае со старзами дата выплаты дохода тебе - это тот момент, когда на твой счет в покерруме перевели деньги. А не тогда, когда ты соизволишь эти деньги перевести себе на банковский счет.


    В российском законодательстве нет понятия "счет в покерруме". Поэтому в случае со старзами датой выплаты будет момент, когда они пошлют эти деньги на банковский счет. Согласен, пусть это будет дата отправки, а не дата получения.

    Julio @ 4.7.2014
    По покеру я налогов не платил , я платил по форексу, что в соответствии с налоговым кодексом не имеет отличий от покера.

    За год я потерял на форексе (условно) 900 рублей. А получил - 1000 рублей.
    Итого мой доход составил 100 рублей.
    И с меня взяли налогов 130 рублей.
    Платить налоги, превышающие доходы я считаю невозможным.
    Если ты считаешь возможным - рад за тебя.


    Расшифруй понятия "потерял 900 рублей" и "получил 1000 рублей". Это значит, что ты "задепозитил" 900, а потом вывел тысячу?

    FroZer @ 4.7.2014
    С точки зрения налоговой если ты налоговый резидент РФ, выиграл турнир в Вегасе, получил выигрыш кэшем и потратил его в баре - ты все равно должен заплатить налог. И банковский счет даже иметь необязательно.


    Julio @ 4.7.2014
    Ну вот и как в таких условиях Слон видит возможным уплату налогов, я не понимаю.

    Не надо менять тему. Хулио утверждает, что профессиональный онлайн-игрок, делающий регулярные кэшауты, не имеет возможности заплатить налоги и вынужден становиться преступником. Я считаю, что если платить 13% с кэшаутов, то будешь перед налоговой полностью чист.
    Да, депозиты вычесть из налогооблагаемой базы не получится. Это создает неудобство в том отношении, что приходится держать в руме достаточную часть банкролла, чтобы свести вероятность депозитов к минимуму. Фрозер, насколько тебе необходимо делать депозиты?

    Что касается любых доходов в кэш, то эта другая тема. Мы здесь говорим в контексте вступившего в силу закона о банковской тайне.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 4.7.2014, 18:36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    296/1390
    + 0
  • А как сейчас облагаются налогом выигрыши в разрешенных игорных зонах?
    Может из этого исходить, хотя мне кажется в связи с открытием зоны в Сочи и онлайн покером, налогообложение игроков изменят.

    Слон: ты по российским законам уже преступник - тебя никто не освобождал от подоходного налога на выигрыши в покер, а ты его не платил ни разу. Ведь не декларировал их? Значит преступник. Так что не получится у тебя быть чистым перед налоговой уже никогда.

    Да, я хочу копирайт на название главного российский покер рума:

    Чебурашка тилт
    Сообщение отредактировал Axa16 - 4.7.2014, 18:59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64/126
    + 0
  • БоевойСлон @ 4.7.2014
    В российском законодательстве нет понятия "счет в покерруме". Поэтому в случае со старзами датой выплаты будет момент, когда они пошлют эти деньги на банковский счет. Согласен, пусть это будет дата отправки, а не дата получения.


    Применительно к форексу это был день, когда ДЦ (покеррум) в своей выписке по моему счету отразил появление профита на моем счете в ДЦ (покерруме).
    Еще раз повторюсь, что с точки зрения НК доходы в ДЦ и покерруме одинаковы по своей сути, природе и механизму налогообложения.
    Механизм налогообложения по приходу денег для покеррумов, форекса, ценных бумаг - обсуждался. Но в законодательстве до сих пор не отражен. И правильно в общем-то.
    Я 50 лет не буду выводить деньги из покер рума, а потом уеду в другую страну, не заплатив налога не копейки.
    Хотя налоговая обязанность появляется в момент получения дохода. А не в тот момент, когда ты решишь этим доходом воспользоваться . Вынужденно повторяюсь

    БоевойСлон @ 4.7.2014
    Расшифруй понятия "потерял 900 рублей" и "получил 1000 рублей". Это значит, что ты "задепозитил" 900, а потом вывел тысячу?


    Нет, это значит, что я совершил две сделки за год. По первой сделке я потерял 900 рублей. По второй - заработал 1000 рублей. Ни копейки не выводил. Заплатил налогов 130 рублей.


    БоевойСлон @ 4.7.2014
    Не надо менять тему. Хулио утверждает, что профессиональный онлайн-игрок, делающий регулярные кэшауты, не имеет возможности заплатить налоги и вынужден становиться преступником. Я считаю, что если платить 13% с кэшаутов, то будешь перед налоговой полностью чист.


    Не будешь. Потому что по закону налог платится не с кешаутов, а с доходов, прочти же налоговый кодекс.
    Твои проигрыши - это твое дело.
    Твои доходы - изволь с них заплатить 13%.
    Понимаешь?
    Налоговый кодекс.
    статья 228.
    1.Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
    ......
    5) физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе, - исходя из сумм таких выигрышей;


    Понимаешь? Исходя из суммы их выигрышей.
    А не исходя из суммы их кешаутов.
    Понимаешь? Ну вот пофиг что думаешь ты или думаю я по этому вопросу.
    А важно что думает Закон.


    Но ты блин уперся, ну и фиг с тобой.
    Думай как хочешь , мне все равно.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.7.2014, 19:35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1647/13036
    + 0
  • Axa16 @ 4.7.2014
    Чебурашка тилт


    мой друг месяц назад купил себе доменное имя чебурнет.ком
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1648/13036
    + 0
  • Julio @ 4.7.2014
    Понимаешь? Исходя из суммы их выигрышей.
    А не исходя из суммы их кешаутов.


    Вот только ты сам в первом сообщении на эту тему считал налоги, исходя из кэшаутов. Потому что прекрасно понимаешь, что единственное, что известно налоговой - это данные банка. У них нет доступа к эккаунту PS, им неизвестен даже твой логин.

    Именно поэтому я писал "с точки зрения российской налоговой, доход возникает при переводе в банк" и "перед налоговой будешь чист". Закон неотделим от процедуры его исполнения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    297/1390
    + 2
  • Axa16 @ 4.7.2014
    Слон: ты по российским законам уже преступник - тебя никто не освобождал от подоходного налога на выигрыши в покер, а ты его не платил ни разу. Ведь не декларировал их? Значит преступник. Так что не получится у тебя быть чистым перед налоговой уже никогда.


    Налог платят "...физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр...". Что считать моментом выплаты? Например, в казино ты поставил на зеро и выиграл. Момент выплаты - это когда тебе выдали фишки, или когда ты обменял их в кассе на деньги? На мой взгляд, вторая трактовка имеет ничуть не меньше оснований. А чем счет в PS отличается от фишек в казино? Это всего лишь запись на сервере PS, причем в отличие от банковского счета, у игрока нет вообще ни одного документа, подтвердающего, что ему что-то должны.

    Далее, при игре в кэш, что считать одним розыгрышем? Каждую раздачу? Каждую сессию? Календарный год? Или можно считать, что вся онлайн-карьера - это одна большая игра, в которой ты в каждый момент выбираешь, продолжить игру и попросить выплатить выигрыш или его часть (сделать кэшаут)?

    Ничего из этого в российском законодательстве не разъяснено. Хулио пишет, что "с точки зрения НК доходы в ДЦ и покерруме одинаковы по своей сути, природе и механизму налогообложения." Об этом есть официальное разъяснение ФНС или Верховного Суда? Или это чье-то личное мнение (Хулио или кого-то из его знакомых юристов)?

    Если такого разъяснения нет, то нет и оснований утверждать со 100% уверенностью, что моментом выплаты выигрыша является не кэшаут.

    Наконец, приведу аналогию с паевыми фондами. Стоимость пая меняется каждый день, и формально его владелец каждый день получает доход или убыток. Но налогооблагаемый доход возникает только в момент продажи пая, т.е. в момент кэшаута. При этом во многих фондах владелец пая может в любой момент конвертировать паи, к примеру, из фонда акций в фонд облигаций и обратно - т.е. тоже заниматься активной "игрой".

    Да, это все можно назвать казуистикой и жонглированием словами. Но юриспруденция такая и есть. Пока нет официального разъяснения, каждый может трактовать так, как хочет.

    В реальности, у меня мало сомнений, что если налоговая получит доступ к истории рук, то российский суд встанет на ее сторону. Но в этой же реальности вероятность получения такого доступа очень мала. Если только не будет легализации покера, но тогда и вопрос с налогой базой будет разъяснен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    298/1390
    + 3
  • БоевойСлон @ 5.7.2014
    Налог платят "...физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр...". Что считать моментом выплаты? Например, в казино ты поставил на зеро и выиграл. Момент выплаты - это когда тебе выдали фишки, или когда ты обменял их в кассе на деньги? На мой взгляд, вторая трактовка имеет ничуть не меньше оснований. А чем счет в PS отличается от фишек в казино? Это всего лишь запись на сервере PS, причем в отличие от банковского счета, у игрока нет вообще ни одного документа, подтвердающего, что ему что-то должны.

    Далее, при игре в кэш, что считать одним розыгрышем? Каждую раздачу? Каждую сессию? Календарный год? Или можно считать, что вся онлайн-карьера - это одна большая игра, в которой ты в каждый момент выбираешь, продолжить игру и попросить выплатить выигрыш или его часть (сделать кэшаут)?

    Ничего из этого в российском законодательстве не разъяснено. Хулио пишет, что "с точки зрения НК доходы в ДЦ и покерруме одинаковы по своей сути, природе и механизму налогообложения." Об этом есть официальное разъяснение ФНС или Верховного Суда? Или это чье-то личное мнение (Хулио или кого-то из его знакомых юристов)?

    Если такого разъяснения нет, то нет и оснований утверждать со 100% уверенностью, что моментом выплаты выигрыша является не кэшаут.

    Наконец, приведу аналогию с паевыми фондами. Стоимость пая меняется каждый день, и формально его владелец каждый день получает доход или убыток. Но налогооблагаемый доход возникает только в момент продажи пая, т.е. в момент кэшаута. При этом во многих фондах владелец пая может в любой момент конвертировать паи, к примеру, из фонда акций в фонд облигаций и обратно - т.е. тоже заниматься активной "игрой".

    Да, это все можно назвать казуистикой и жонглированием словами. Но юриспруденция такая и есть. Пока нет официального разъяснения, каждый может трактовать так, как хочет.

    В реальности, у меня мало сомнений, что если налоговая получит доступ к истории рук, то российский суд встанет на ее сторону. Но в этой же реальности вероятность получения такого доступа очень мала. Если только не будет легализации покера, но тогда и вопрос с налогой базой будет разъяснен.


    ты закинул 1к потом еще 1к и так 9 раз подряд потом дисперсия тебе улыбнулась и автомат отдал ты выйграл 10к вывел их потом налоговая облажила тебя налогом 1.3к. просто не все могут смотреть в завтрашний день сегодня
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/26
    + 0
  • Насколько я понял, Слон и Хулио говорят о разном. Для того, чтобы считать налог от выигрыша (по Хулио), налоговой нужно иметь доступ к счету в руме. Допустим это когда-нибудь будет реализовано. Но сейчас-то речь об отмене банковской тайны, поэтому (по Слону) речь о налогах с кэшаутов.

    кстати, классно звучит "по Хулио"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/23
    + 1
1 201 202 203 204 1778
27 человек читают эту тему (27 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.