Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-340
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,043,045
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,179
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1987 2007 2008 2009 2010 2029 2498
  • Сейчас заминусуют, но ....
    Даже на примере данного топика видно, для чего он нужен на первом канале.
    Для человека живущего в провинции, не читающего "'этих, ваших интернетов" достаточно топорных методов пропаганды уровня Киселева. Владимир Владимирович проделывает куда более тонкую работу, рассчитанную на более искушенного зрителя.
    Поэтому и в эфир его ставят в полночь. Доярки уже спят ( кстати вряд ли он им и понравится, "слишком умный еврей") . А любители "интернетов" могут и в записи посмотреть. Да и спать хипстеры попозже пролетариата ложатся.

    ВВ Познер, куда более опасен чем Киселев, как тут уже кто-то писал.

    Впрочем ничего нового, метод "40 на 60", был придуман еще Геббельсом.
    Ответить Цитировать
    11/19
    + 10
  • Одни и те же приемчики у него всегда. И нашим, и вашим. А если так, а если сяк, но при этом никакой позиции не высказать. Чтобы и тут проблем не было, и там в лицо не плюнули. Еще в начале и набросил о том, что плохо снято профессионально.
    Ответить Цитировать
    3297/4355
    + 4
  • Тут просят доказательств его подлости.
    В том то и фишка, что он безусловно очень умный, изворотливый человек, и поймать его на откровенном вранье или подлости не так просто как тех же Соловьевых и Киселевых.
    Ответить Цитировать
    12/19
    + 7
  • feruell, как считаешь сказывается на твоем восприятие того что говорит Познер,то что ты считаешь его подлецом?
    Ответить Цитировать
    85/162
    + 0
  • PasHTeT28 @ 24.4.2017
    feruell, как считаешь сказывается на твоем восприятие того что ты считаешь Познера подлецом, то что он говорит?


    fyp
    Ответить Цитировать
    383/513
    + 3
  • PasHTeT28, Не стоит путать причину и следствие. Я считаю его подлецом на основании того, что он говорит. Изначально когда-то давно у меня к нему было нейтральное отношение.
    Ответить Цитировать
    3298/4355
    + 3
  • feruell @ 24.4.2017
    Познер прекрасно понимает, что в фильме все правда


    Понимает. Потому и сказал, что если это неправда то давайте опровергайте, а если правда то делайте что-нибудь. Я не понял только упрек в сторону непрофессиональной режиссуры. Мне очень интересно, а что и как он должен отвечать здесь, чтобы подлецом не быть?
    Ответить Цитировать
    34/190
    + 2
  • feruell, тут получится замкнутый круг(
    Мне просто очень интересно это явления,когда люди один текст воспринимают совершенно по разному и делают разные выводы в зависимости от отношения к человеку.
    Вот увидели с тобой одно и тоже интервью,но как мне кажется услышали совершенно разное.
    Хотя отношение к Навальному и нынешней верхушки в РФ у нас схожее.
    Ответить Цитировать
    86/162
    + 0
  • Movakis @ 24.4.2017
    Понимает. Потому и сказал, что если это неправда то давайте опровергайте, а если правда то делайте что-нибудь. Я не понял только упрек в сторону непрофессиональной режиссуры. Мне очень интересно, а что и как он должен отвечать здесь, чтобы подлецом не быть?


    Я не понимаю, о чем мы вообще говорим. Не был бы подлецом - сказал бы все как есть. В стране пиздец, у власти - воры.
    Ответить Цитировать
    3299/4355
    + 16
  • PasHTeT28, на мой взгляд он ВООБЩЕ НИЧЕГО не сказал.
    Ну что-то про режиссуру, что-то про Францию .... по сути вопроса он не сказал НИ-ЧЕ-ГО.
    Ответить Цитировать
    13/19
    + 3
  • feruell @ 24.4.2017
    Одни и те же приемчики у него всегда. И нашим, и вашим. А если так, а если сяк, но при этом никакой позиции не высказать. Чтобы и тут проблем не было, и там в лицо не плюнули.


    Так и правильно делает, что никакой позиции не высказывает. Потому что любая позиция журналиста - это пропаганда в ту или иную сторону.
    Нейтральная позиция - наиболее объективная. Это и есть настоящая журналистика. Журналист доносит факты, зрители самостоятельно делают выводы.

    Канал западный - EuroNews. У них рубрика No Comments. Это как раз пример попытки дать максимально объективную информацию. То есть идет видео ряд без комментариев. То же получается подлецы с Вашей точки зрения.

    Познер - не политик. Не его это задача, людей на баррикады призывать.
    Ответить Цитировать
    9/30
    + 17
  • Познер вынужден очень сильно изгибаться для того, чтобы не потерять свою площадку по донесению информации. И делает он это виртуозно. Это один из самых аккуратных, опытных и хитрых людей, которые сейчас вообще есть в публичном пространстве. Он прекрасно понимает, что если он скажет, что в видео Навального все правда, вероятность того, что ему придется в скором времени потерять свою работу, увеличится в разы. Очевидно, что для себя он выбор делает правильно, особенно учитывая его возраст. Я считаю, что и для нас его выбор приносит больше пользы, чем альтернативный - более честный, но ведущий к его уходу. По крайней мере, я лично очень много полезного получаю от его работы. И уж точно не вижу причин считать его подлецом.
    Ответить Цитировать
    48/65
    + 10
  • (вздыхает)
    Ответить Цитировать
    3300/4355
    + 11
  • feruell @ 24.4.2017
    Я не понимаю, о чем мы вообще говорим. Не был бы подлецом - сказал бы все как есть. В стране пиздец, у власти - воры


    И что бы это дало? Тем кто знает как в стране дела говорить, что полный пиздец не надо. А так хоть через программу свою может сомневающихся заставить самим разобраться. А вот тут решит покрасоваться и сказать все как есть и все конец программе. Да и деньги не лишние явно будут.
    Ответить Цитировать
    35/190
    + -1
  • The-Pig @ 24.4.2017
    Канал западный - EuroNews. У них рубрика No Comments. Это как раз пример попытки дать максимально объективную информацию. То есть идет видео ряд без комментариев


    Вот тут я аж прослезился. Ведь видеоряд - он берётся непосредственно напрямую из ткани бытия и никак не зависит от избирательности оператора, монтажеров и выпускающих редакторов.
    Ответить Цитировать
    384/513
    + 37
  • The-Pig @ 24.4.2017
    Так и правильно делает, что никакой позиции не высказывает. Потому что любая позиция журналиста - это пропаганда в ту или иную сторону.
    Нейтральная позиция - наиболее объективная. Это и есть настоящая журналистика. Журналист доносит факты, зрители самостоятельно делают выводы.


    Ну и что мешает Познеру донести факты о том, что вышел фильм-расследование о коррупции Медведева. Дать ссылку, пересказать сюжет и дальше сказать "no comments, думайте сами".

    Но нет, такой информации господин Познер никогда не даст. А информацию, которую ему скажет дать Эрнст, даст. А про фильм Навального скажет только, что тот ужасно снят.

    Вот и получается не журналистика, а дерьмо.
    Ответить Цитировать
    3301/4355
    + 30
  • feruell @ 24.4.2017
    Ну и что мешает Познеру донести факты о том, что вышел фильм-расследование о коррупции Медведева. Дать ссылку, пересказать сюжет и дальше сказать "no comments, думайте сами".


    Потому что в данном случае это равноценно поддержать Навального и в открытую выступить против власти. То есть призыв на баррикады. И ничего здесь криминального нет, что Познер решил сам эту тему не освещать.
    Ответить Цитировать
    36/190
    + -7
  • The-Pig @ 24.4.2017
    Нейтральная позиция - наиболее объективная.


    что такое нейтральная позиция? "виноваты обе стороны"?
    Ответить Цитировать
    222/505
    + 1
  • Movakis, мда. ты не на телевидении случайно работаешь?
    Ответить Цитировать
    3302/4355
    + 1
  • Для понимания полноты картины, Артём Шейнин, ведущий редактор в программе "Познер":



    И это не фотошоп.
    Ответить Цитировать
    105/166
    + 6
1 1987 2007 2008 2009 2010 2029 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.