Факты про входную плату и другие принципы работы фонда Макса Каца

Последний пост:25.03.2011
9
1 2 3 4 5 24 35
  • AlX, Head hunting you mean?
    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (KatzLulz @ 13.3.2011)
    Феруэль - бох. Как ты посмел, жалкий человечишка!? :))))))
    А чего к нам зачастил? Чувствую мысли нехорошие - скупить русские дольки на корню собрался? :))) А вот тебе лысого (Стаса).


    "к нам" это к кому? У тебя тут 16 сообщений, и все в темах про меня :)
    14/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 13.3.2011)
    AlX, Head hunting you mean?


    ну да, бам хантинг это руский аналог Head hunting )
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну пригласил, ну взял за это 20к, какая кому разница? Вроде инвесторы не возмущаются публично, а это лишь их дело. Другой вопрос, что это очередной повод задуматься всем, кто имеет с Максом дело, но думаю, что все инвесторы и до вступления в фонд знали это про него.
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Респект. Это круто.
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3% от 600к БР - это 18к (калькулятор показал). А тут с одного сняли 20к. И возможно не последний такой. Стас, как всегда, круто лоханулся, когда 3% брал. Надо было 10+% брать. Фора любого размера перед "мудрецом" - это нормально. Он всё равно догонит и перегонит. Кстати, сейчас Стас ничего не берёт за вход, но "клеймо" трёх процентов до сих пор кем-то мусолится. (Да как он посмел). Хотя Стас объяснял на что и за чем берёт 3%. Но это же "не почесному". А вот Макс "почесному" написал - "Лично мне пошли." Маладетц.

    Цитата
    Ага. Пока кстати все кто заглянул в этот "рай" с самого начала сделали за 6 месяцев по ~70К :).

    Цитата
    У нас были просадки. Люди выходили, ругались, злились и сваливали.

    Свалили наверно те, кто только 35к сделали. Действительно непорядок. Любой бы свалил при такой несправедливости.
    Вопрос. Как ты думаешь, если бы у Стаса был ап а у тебя даун, свалил бы Фауст в твою адекватную структуру с управляющим-революционером? (наверно только если б ты ему двацатку заплатил. и то хз.)
    Можешь не отвечать. Как ты там говоришь, "ну это же очевидно".
    Удачи.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Boba @ 13.3.2011)
    Вопрос. Как ты думаешь, если бы у Стаса был ап а у тебя даун, свалил бы Фауст в твою адекватную структуру с управляющим-революционером? (наверно только если б ты ему двацатку заплатил. и то хз.)


    Мне кажется очевидно, что не свалил бы. В чем подвох?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А чего вы удивляетесь ?
    Например дофига народа наживается на продаже "авторитетных" прогнозов на спорт, на биржевые инструменты и т.д.
    Макс в принципе и продает по сути такой бюллетень. Плюс дополнительные услуги (подгоняет лошадок, договаривается с ними).
    Человек заплатил за подписку 20 к. Значит считает выгодным на дистанции.

    Прав он или ошибается - это его риски и его деньги.
    То что Макс на этом пиарится - ну это для него разве странно ? Опять-же - не самый плохой повод попиариться.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Кац своих инвесторов за людей-то не считает. Пока дают денег - ну и славненько, а слово против - выгонит без разговоров. Некоторым еще и мстит и в грязь загоняет.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (postflop @ 13.3.2011)
    Мне кажется очевидно, что не свалил бы. В чем подвох?


    подвоха нет. просто это немножко связано с вот этим:

    Цитата
    на мой взгляд переход в другую структуру которая явно лучше по всем параметрам как раз хорошо характеризует человека а не плохо.


    и этим:

    Цитата
    Если (гипотетически) адекватный человек попал в маразматическую копированную структуру с дурачком управляющим, и готов оттуда уйти если ему сделали хорошее предложение, это одно.
    Если человек готов уйти из одной хорошей структуры в другую только потому, что там предложили на копеечку больше, при этом он сначала не дал приоритет договорится с ним тому, с кем он работал раньше — это совсем другое.

    Первое не делает из человека "попрыгунчика". Наоборот показывает его как адекватного человека который знает где лучше применить свои мозги.

    Такие вот убеждения не позволяют многим людям выбрать себе структуру, где им хорошо будет развиваться. Любой переход считается в России чем-то прямо из ряда вон. На самом деле это совершенно нормальная деловая практика, если тебе в другом месте лучше то ты идешь туда, соблюдая все условия и договоренности на которые подписался.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (postflop @ 13.3.2011)
    Мне кажется очевидно, что не свалил бы. В чем подвох?


    Очевидно по моему как раз что свалил бы. Единственное что его интересовало при вступлении из статистики это оборот (который у нас почти в 10 раз больше), и как будут вестись дела. Никто орудующий своими деньгами профессионально не смотрит на результаты, особенно такие как у нас (они не репрезентативны), и уж тем более такие как у Стаса (там дистанции и близко нет).
    Эти данные ни о чем не говорят вообще.
    15/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Я в своём фонде действую исключительно в своих интересах, не думая об инвесторах ни на одну минуту.


    Соответственно, когда у тебя будет достаточный банкролл тебе инвесторы будут не нужны?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dimdoc1974 @ 14.3.2011)
    Соответственно, когда у тебя будет достаточный банкролл тебе инвесторы будут не нужны?


    Да, это так.

    Этот вопрос сразу всех интересовал, и подробно оговорен.
    16/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На самом деле интересная дискуссия :)
    Мне всегда было очень несимпатично как ведуться дела с партнерами большинством людей: обычно рассказывают не как есть, а как хотелось бы чтобы было. На примере фондов, рассказывают что будут покупать крутые доли от PokerRoyalty, берут плату за вход, а потом смотрят возможно ли это вообще. Ну и вообще многие и часто так делают: рассказывают только то, что с той стороны хотят слышать.

    Я делаю наоборот: я намного дольше рассказываю о том, чего не хотят слышать. У меня при входа каждый подписывает штуку примерно такого содержания "я понимаю и готов принять стрик в -10К, понимаю что он может произойти и весьма вероятен". Я всем сразу заявляю, что работаю не для них а для себя. Ясно что система в которой им невыгодно будет находится неработоспособна, поэтому я такую не собираюсь строить, но тем нименее я буду строить такую, которая выгодна мне а заодно и им, а никак не поровну. Это ведь правда, любой нормальный управляющий будет так делать. Только ни один не скажет.

    У нас там философия: "кто умнее, сильнее, богаче или активнее должен получать больше денег чем тот, кто глупее, слабее, беднее или пассивнее". Если у нас кто-то находит продажи у него огромные привилегии потом на них, максимальная свобода действий — любой может отказаться от любой покупки или купить больше в любой покупке где есть лишнее. То есть тот, кто считает что умеет оценивать предложения лучше меня будет делать больше денег, так как откажется от ненужных покупок и возьмет нужные.

    Я делаю площадку свободных людей, почти без каких либо обязательств друг перед другом (плата даже за участие у нас платится за прошлый месяц а не вперед), у которых есть разные инструменты получения EV внутри структуры. А также они могут и вообще ничего не делать, получать при этом меньше EV но зато тратить на это 1 час в неделю. Это всё работает: большинство наших продаж поймал не я, включая Халла, Вамплю и других. Я вообще ловлю немного, я делаю так, чтобы интересно и выгодно было ловить другим. Никакого контроля, никаких обязательств.

    Это всё конечно очень хорошо работает. Один из важнейших столпов этого дела это честность и прозрачность во всех делах и в намерениях. Иначе люди не будут развивать это дело как своё собственное, если они не будут четко представлять себе что происходит и что может происходить потом.

    Много раз видел и у нас там, и вот тут сейчас, мол "ты не правильно всё говоришь, ты думаешь только о себе, нужно делать не так". Это из меня хотят сделать лицемера, и заставить говорить что я буду думать о выгоде других. Я не буду. И никто не будет, только другие так не скажут.
    Человек открывает дело для того, чтобы делать деньги себе. Он устраивает хорошие условия другим не для того, чтобы другим было выгодно, а для того, чтобы ему было выгодно самому, так как с другими ему лучше чем одному. Зарплату бухгалтеру я плачу не для того, чтобы бухгалтер мог детишкам мороженное купить а для того, чтобы я мог переводы сам вручную не делать.

    Такая вот философия :)
    17/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (STerrano @ 13.3.2011)
    Кац своих инвесторов за людей-то не считает. Пока дают денег - ну и славненько, а слово против - выгонит без разговоров. Некоторым еще и мстит и в грязь загоняет.


    Репутация фуфломета не самое лучшее для человека, который претендует на то, чтобы управлять чужими деньгами.

    Я ответвтенно заявляю на основе поста выше, что ты фуфломет. Ты тут врешь по поводу мести, загона в грязь и т.д.
    18/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Maxkatz @ 14.3.2011)
    Репутация фуфломета не самое лучшее для человека, который претендует на то, чтобы управлять чужими деньгами.

    Я ответвтенно заявляю что ты фуфломет, доказывается на примере процитированного поста. Ты тут врешь по поводу мести, загона в грязь и т.д.


    То есть Джипси, как одному из твоих самый крупных инвесторов ты никогда не мстил и не загонял в грязь?
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maxkatz, опять? все по 25 кругу?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (STerrano @ 14.3.2011)
    То есть Джипси, как одному из твоих самый крупных инвесторов ты никогда не мстил и не загонял в грязь?


    Мы вроде о фонде. Во всяком случае из твоего "выгонит без разговоров" совсем не похоже что речь о давних делах, когда был один инвестор. Из фонда очень многие уходили, ни об одном я ниразу слова плохого не сказал.

    С Джипси у нас сначала возник публичный конфликт по его инициативе, а потом появились принципиальные несогласия. Никакого отношения к делам это не имеет.
    19/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 14.3.2011)
    Мы вроде о фонде. Во всяком случае из твоего "выгонит без разговоров" совсем не похоже что речь о давних делах, когда был один инвестор. Из фонда очень многие уходили, ни об одном я ниразу слова плохого не сказал.

    С Джипси у нас сначала возник публичный конфликт по его инициативе, а потом появились принципиальные несогласия. Никакого отношения к делам это не имеет.


    Нет, я не о Фонде конечно. Я о твоих поступках в отношении других инвесторов, например в отношении Джипси. Факт, что Джипси тянул твои минусовые командные проекты и ты писал ему слезное письмо в самый сложный для тебя момент, человек дал тебе еще один кредит доверия и вошел в ситуацию по-человечески, хотя твои проекты на тот момент сожрали у Сереги прилично денег. В какой-то момент минус по онлайну был более 80К. Доезд же Тича в Белладжио лишь покрыл ваш минусовой мэйк-ап на тот момент.

    Твой партнер в самый сложный момент вытянул тебя за уши просто, при этом ты после даже незначительного публичного скандала упоминаешь его в неприятном свете при любой возможности. В любом деле важно оставаться человеком, а не злорадствовать и кидать камушки из-за угла. Человеческих качеств, судя по твоим постам за 6 лет в блоге у тебя вообще нет. А уж вести с тобой дела минимум небезопасно. Думаю, Джипси уже сто раз пожалел вообще что связался с тобой в свое время.
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Опять началось.

    Джипси никогда в жизни не входил в мою ситуацию и не удовлетворил ни одной моей просьбы дать мне денег в долг. Проекты он делал с нами ровно такие же как и с вами (тобой, Ваней, Ликой, Ильей), они были по его мнению выгодны, поэтому он их делал. Также были другие причины, ему нравилось болеть за людей которых он бэкает, поэтому он их делал.

    Он их делал не потому что он такой хороший человек и входил в положение или хотел помочь. Эта теория появилась сильно позже, для того, чтобы создать моральное обязательство у тех, кто тогда играл. Я моральное обязательство не принял, вы приняли. Ты отлично знаешь что стало с теми, кто приняли это обязательство.

    Я и сейчас не принимаю этого. Позитивные разговоры и коммерческие проекты не создают морального обязательства по типу "я тебе тогда так сильно помог что просто жесть". Это манипуляция, Джипси мастер психологической манипуляции, в этом вопросе можно у него брать уроки. Люди которые делали с ним дела начинали чувствовать, что они ему чем-то обязаны как по взмаху волшебной палочки. И даже к другим агрессивно относится, кто так чувствовать не стал, вот как ты сейчас.

    В сложный для меня момент я ему писал много писем и мы вели много разговоров, так как тогда я считал его своим другом. Я был в плохом состоянии, и периодически получал от него моральную поддержку. В свою очередь сам я ему писал очень объемные письма про его дела и про то, чем они кончатся как в финансовом так и в личностном плане. Сейчас перечитывая те письма, я вижу что всё ровно так и вышло.

    Вся эта туфта про вытягивание за уши появилась сильно потом, у нас были исключительно коммерческие проекты, которые обе стороны считали выгодными. Джипси в то же самое время делал ровно такие же проекты с многими другими людьми.

    А скандал публичный был значительный — Джипси попробовал создать мне репутацию нечеткого в денежных вопросах человека. Я никогда в жизни не просрочивал ниодного своего обязательства ни на одну минуту, и не просрочу — такая попытка это объявление публичной войны. Она с тех пор и идет, с Апреля 2008 года.


    И кстати ты опять лицемеришь: я отлично знаю что ты сам думаешь о Джипси и о его психологических штучках, мы об этом с тобой говорили не один раз в то время, когда ты испытывал большие сложности из-за последствий принятия морального обязательства. Сейчас ты это или забыл или не хочешь вспоминать, но я-то помню. Психологические манипуляции штука очень опасная, ты это на своей шкуре ощутил. А я нет, потому что я от них обороняюсь.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 14.3.2011, 10:58
    20/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
698 постов
1 2 3 4 5 24 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.