Блог - пробую играть в хай-лоу

5
Статистика
Статистика
5
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6104
  • Постов
    51
  • Просмотров
    7,587
  • Подписок
    5
  • Карма автора
    +484
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3
  • Сегодня попал на финалку в TG, отлетел 5 или 6. Флоп раздали 999,  пот в пол моего стека. У чип-лидера гигантский стек в 200бб+, я задвинул олл-ин с 77xx,  он показал JJxx  💩 

     

    На wpn обидно отлетел с хорошим стеком, выставился на флопе с 66%  

     

    Пару недель назад начал в третий раз проходить BG3 (дальше города я так и не доходил), в этот раз полностью на английском языке, чтобы хоть как-то начать им пользоваться. 

     

    В отличии от разработчиков игры, мне не нравиться идея смешивать расы и полы. Это портит игру, превращает всё в абсурд. Например черти из ада не должны быть в роли людей-беженцев. И уж тем более им не должны помогать друиды. Настройки женских персонажей должны быть отдельно от мужских, а не специально перемешиваться один через один. 🤮

     

    И так я выбрал полуэльфа, так как у них есть умение носить щит. Класс чародей, урон заклинаниями от навыка харизма.  Потомок дракона, чтобы были бонусы на урон огнём. Получается чародей с фокусом на урон огнём. 

    1. Все существа адского происхождения - враги. Поэтому роща в очередной раз пошла в расход, вместе с кринжовыми друидами. В первое свое прохождение я случайно убил друида-медведя, как же я тогда попал прямо в яблоко 😆

    2. Гоблины - враги

    3. Жабы-войны - враги. Поэтому пришлось оставить Лаазель висящей голой в клетке 😆

    4. С наемниками Зентарим пришлось сотрудничать, в прошлых двух прохождениях я их убивал. 

    5. Дроу также враги

     

    В итоге население 1 акта значительно сократилось, в пати оказалось всего 3 персонажа. Шедоухарт клирик, у неё 2 главные функции: это хил и мощные заклинания на мудрости. 

     

    Третий Астарион, сначала он был просто вором, но мне нужен был танк. Я сделал его паладином, но вышло хреново. И перед самым походом в хижину бабки, я перекачал его в монаха (с прицелом на будущее, что добавиться еще и класс вор). Какой же это оказался топовый класс! Основная характеристика монаха эта сила, но при создании нужно ставить минимальное значение 8. Поднимая перед боем силу элексиром великанов. Причем дерется монах голыми кулаками, за счет чего наносит множество ударов кулаками за одну атаку. У меня не было одежды на монаха, поэтому Астарион пошел на бабку с голыми кулаками и одних трусах 😆 

    Первым испытать удары монаха, выпала честь зачарованным жертвам бабки, они отлетели с двух ударов. 😯 Как же смачно озвучены удары, так же при использовании специальных приемов раздаются звуки похожие на пение тибетских монахов типа этих:

    Найдя на ютубе пение тибетских монахов, я приступил к самой бабке. Приняв первый удар кулаками, она ушла в инвиз. Затем один раз по ней прилетело магией, третья атака была снова ударами кулаков. Удары получились настолько сильными, что она "склеила ласты". 😧  Пришлось переигрывать, так как когда бабка при смерти, она предлагает заключить выгодную сделку. 

     

    Монах оказался самым мемным и сильным классом, которым я играл 👍Прошел первый акт с кайфом 👍

     

    А вот на второй акт меня уже не хватило 🤢Ощущение что при создании 2 акта, разработчики вдохновлялись чем вроде дарксоуса, а для меня это очень скучная игра 😴

     

    Полный гайд на монаха:

    Ответить Цитировать
    26/36
    + 0
  • Сыграл сегодня в первом турнире на впн очень отвратильно 🤮🤮🤮

     

    Второй турнир сыграл получше, но пару раз отлетел от доехавших фулхаусов 💩

     

    На ТГ опять пролез на финалку и тоже отлетел от фулхауса, остался в минусе из-за трёх реэнтри 💩

     

    Ответить Цитировать
    27/36
    + 0
  • На wpn в мтт не получается попасть даже в минимальный итм. 

     

    Чел отколил мой конбет в пот на флопе, просто на оверпаре тузов (а может и по паре королей), как в холдеме  

    В итоге проиграл ему огромный стек 💩 

    12 турниров подряд на wpn без итм, практически в каждом реэнтри 💩

    Очень много спаренных бордов раздают и фулл хаусов оппонентам 💩

     

    Поздняя регистрация в 3 часа (+20 минут перерывов) раздражает, лучше бы гарантии уменьшили. 

     

    На тайгере пока получше получается. Минусы тайгера: комиссия за вывод, мало турниров, мало игроков в руме, есть лохоразводные мистери-баунти, не работает хад, какая-то идиотская защита от скриншотов, регов за столами хватает. 

    Ответить Цитировать
    28/36
    + 0
  • Просидел ТРИ гребаных часа поздней регистрации в турнире, когда осталось  три стола, чтобы в итоге этот ACR к хренам намертво завис

    😡🤬😡🤬😡🤬

    Ответить Цитировать
    29/36
    + 0
  • В полнейшем тилте, ультра злой 🤬 закрыл ACR, открыл TG и залетел на позднюю регистрацию за $11:

    Собрал флеш-рояль: 

    Как бомж 70% финалки играл со стеком окало 10бб и маленьким баунти, но даже мысли не было опускать руки и готовиться к вылету. 

     

    Вышел в хедз-ап с челиком у которого было в 6 раз больше фишек. Он решил играть против меня все руки лимпом 😃 Когда слил пол стека, начал наконец рейзить и пушить 😁 Проиграв мне все кулеры  

    Ответить Цитировать
    30/36
    + 0
  • ACR заработал, деньги вернули

    Ответить Цитировать
    31/36
    + 0
  • На ACR решил ради эксперимента  поиграть только по 5-6 баксов, так как выше по лимитам меня сливают как 💩  в унитазе 

     

    $8 это когда ACR завис ровно после 3 часов поздней регистрации  

     

    2 место это я сейчас поделил с норвежским регом. У него было в 2,5 раза больше фишек в хелз-апе, как только он потерял треть стека, то предложил мне сделку. Я согласился, играет он явно лучше меня.  

     

    Ответить Цитировать
    32/36
    + 0
  • Недавно на главной  ютуба выдало трансляцию с игрой Фила Хельмута и Даниэля Негриану в турнире по холдему за $50k. 

    Выглядело хайпово, я решил посмотреть.  Очень давно не смотрел трансляции по  холдему. 

     

    После пару минут просмотра, мне стало неприятно следить за картами, причем это ощущение нарастало. 😯 Пришлось выключить трансляцию 🤔

     

    Игра в омаху дала побочку на игру в холдем 🙃

    Ответить Цитировать
    33/36
    + 0
  • Пока стал играть меньше турниров и больше кэша, возможно попробую депнуть в приложениях. 

     

    Хочу купить себе новый смартфон на андройде, достали ограничения  в эплсторе 🤬

     

    Случайно попал на целую лекцию по несоответствиям в трилогии Властелина Колец, между фильмами Питера Джексона и книгами Роналда Толкина:

    https://www.twitch.tv/videos/2185596684?filter=archives&sort=time

     

    Когда я в первый раз смотрел фильмы Джексона по ВК, мне они понравились, но возвращаться к ним никогда не хотелось (в том числе и сейчас). Наверное, потому что во всех трех частях, основной сюжет всегда в центре и все персонажи постоянно, как бы подтянуты к нему. Из-за этого не происходит раскрытия персонажей.

     

    Теперь после просмотра лекции, мне стало интересно попробовать почитать книги Толкина самому 🤔

    Все эти книги есть в бесплатном доступе

    Спойлеры из лекции:

    События во "Властелине колец" происходят после войны богов и падения королевства Нуменор. Вместе с Нуменором пропали и различные продвинутые технологии. Получается события происходят в пост-апокалипсисе на руинах великого прошлого. Сам Саурон лишь ученик, более могущественного создания, изгнанного в пустоту задолго до событий трилогии. 

     

    Кольцо всевластия изначально было создано для подчинения эльфов, которые должны были надеть другие кольца, которые им подарил Саурон под ложным обличьем. Но эльфы смогли раскрыть смысл колец Саурона, тогда ему пришлось раздать кольца по остаточному принципу другим расам. Но изначальный план подчинения эльфов оказался провален. Так что же даёт "кольцо всевластия", кроме контроля над другими кольцами? Оно даёт бессмертие. В нём заключена частица самого Саурона, поэтому он не мог умереть, пока кольцо было цело. Поэтому главный смысл кольца всевластия, не в том кто им владеет, а в том что в нем заключено. Это Джексон раскрыл отвратительно 😡

    Сериал от амазона полнейшая  дерьмина 💩🤮💩🤮💩🤮💩

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 5.7.2024, 21:41
    Ответить Цитировать
    34/36
    + 1
  • Ультрамарин, На данный момент как обстоят дела?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • SMM2040, не буду врать, в последнюю неделю вместо покера в основном играл в BG3  

     

    Дошел до второго акта и начал новое прохождение   Я даже не хочу смотреть, сколько у меня наиграно в эту игру. Я стабильно забрасываю прохождение во втором акте или сразу после него   То есть игру я так и не прошел 🤡

     

    Вор/монах на элексире силы - больше не топ билд. 

    Топ билд это варвар на элексире с навыком двуручного оружия и стилем тигра. Такой грязи я еще не видел 🙈

     

    Сейчас у меня пати:

    1) 8 уровней чародея шторма +2 уровня колдуна +1 уровень жрец бури + 1 уровень волшебник  

    2) Карлах - варвар на элексире силы  

    3) Гейл - 10 уровней барда + 2 уровня паладина

    4) Шадоухарт - жрец бури - главный саппорт пати 

    +отдельно пятым Астарион исключительно ворует у торговцев

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 15.7.2024, 4:19
    Ответить Цитировать
    35/36
    + 0
  • Начинаю больше играть в покер, но проблема в том что я не люблю играть много столов, поэтому дистанция будет набираться вечность  

     

    В BG3 внес изменения в билд:

    "8 уровней чародея шторма +2 уровня колдуна +1 уровень жрец бури + 1 уровень волшебник"

     

    Убрал 2 уровня чернокнижника, уменьшил ловкость на 10, добавил мудрости, добавил еще 1 уровень жреца бури. 1 уровень жреца бури дает умение тяжелой брони, это сильно. 

    Получается всего будет 10 уровней чародея бури + 2 уровня жреца бури (можно взять 9 уровней чародея и на последнем добавить 1 уровень волшебника, но это выглядит на первый взгляд слабо).

     

    Можно комбить заклинания: Сначала близард, он создает замороженную поверхность. Потом по этой области огненный шар, он сделает из льда большую лужу воды. Если в этой луже стоят враги, то по ним можно ударить молнией или холодом, урон будет удваиваться. 

    Варвар на эликсире силе творит грязь: я дополнительно выпил элексир скорости, он не сбивает элексир силы. Это позволило 4 раза подряд ударить за один ход. Каждый удар за счет "мастера двуручного оружия" получился больше 20 урона на 5 уровне. 🙈 Причем можно так напрыгнуть и ударить 4 раза подряд сразу по нескольким рядом стоящим врагам. 

    Посмотрел кучу телефонов на андроид, ничего не нравиться, похоже что я на крючке у Тима Кука  

     

    Стрельнул андроид, поиграл кеш на wpn на телефоне, приложение полное 💩

    Ответить Цитировать
    36/36
    + 0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.