Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

50
Статистика
Статистика
50
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-228
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +1402
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5 24 339
  • Deel @ 15.1.2021
    Пока что я понимаю что если бы пошел то пошел бы платно чтобы не толпиться в поликлинике, по отзывам там тот еще рассадник.

    Я почитал, как происходит вакцинация в моих краях, вообще волосы дыбом встали. Сначала нужно прийти в поликлинику, посоветоваться с лечащим врачом, пройти первичный осмотр. Потом записаться на тест на ковид и на антитела. Прийти сдать эти тесты. Если оба будут отрицательными, прийти в третий раз, пройти еще один, более тщательный осмотр. Дальше укол, после которого еще полчаса ждать в коридоре для контроля аллергических реакций. Через месяц второй укол. Итого мне нужно будет 3 или 4 раза куда-то ходить, часами стоять в очередях, контактировать с кучей людей, рискуя заразиться тем же ковидом, от которого я должен прививаться.
    Но это больше логистические претензии, в той же Москве, насколько я понял, все намного адекватнее устроено.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 16.1.2021, 2:53
    Ответить Цитировать
    5/42
    + 7
  • Ага, в Мск по крайней мере в нашей ПК тупо никто ничего не проверяет, я специально у нескольких человек спросил. Только температуру меряют и вперед колоться. А второй укол через некоторое время должны отменить, будет из одного укола вроде, но возможно ближе к лету. + другие наши вакцины тоже одноукольные, но одну из них пока только в Домодедове колют, второю пока нигде.
    Ответить Цитировать
    6/16
    + 1
  • Мне интересен такой вопрос: согласно данным Роспотребнадзор иммунитет к вирусу ковид-19 сохраняется от 3 до 5 месяцев. Получается нужно прививаться 3-4 раза в год?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Ничесё вы меня заминусовали, создал опрос на свою голову, еще и на главной поместили
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 109
  • Romana88 @ 15.1.2021
    Мне интересен такой вопрос: согласно данным Роспотребнадзор иммунитет к вирусу ковид-19 сохраняется от 3 до 5 месяцев. Получается нужно прививаться 3-4 раза в год?

    3-5 месяцев - это при заболевании живым вирусом. Вакцины специально создаются таким образом, чтобы иммунитет от них был сильнее и держался дольше. Для этого и нужны 2 дозы с промежутком в месяц, для закрепления иммунной памяти. Обещают, что 2 года прививка будет защищать, но это время покажет.
    Ответить Цитировать
    6/42
    + 5
  • Rockstardk @ 15.1.2021
    Ничесё вы меня заминусовали, создал опрос на свою голову, еще и на главной поместили


    Зная политические предпочтения сайта надо было наоборот знаки ставить.
    Ответить Цитировать
    2/388
    + 14
  • Сорян что со своей философией в чужой монастырь лезу.
    Я не против вакцины, но меня больше пугает насколько просто всё и маштабно происходит. Не знаю про РФ вакцину, может там всё круче, но у того же пфеизера на их ней же странице написано много чего, что лично меня как минимум настаражывает. Например, про людей с аллергиями вопросы - они их тупо нетестили, мол захуярим хулиярду людей там и посмотрим как что будет реагировать. На беременых тестов неделали, тб оставляют на твой страх и риск. несовершеннолетних только сейчас тестить начали. После вакцинаций репортят совсего мира, непонятных случаев с различными реакциями в томчисле смертельных. Они вакцину собираются мониторить 2 года и делать выводи на сколько она эфективна и какие побочкы, тб захуярим опять хулиярду людей - а там увидим. К томуже вся эта хрень даже не долго действует а лищ пару месяцев. Не думаю что у РФ вакцины что то там сильно отличается по всем этим пунктам. И это проблемы не углублясь в процесы, тб проблем явно больше в любом случае.

    Что мы получаем в итоге:
    тебе предлагают вакцину - которая возможно даже нехрена тебя неспасёт, тб есть всётаки вероятность всеравно заболеть;
    ты неимеещ никакого понятие о последствиях, пусть даже они маловероятны (тб без вакцины именно эти риски = 0%);
    ты получаещ возможно временную защиту от вируса, на нетакой уж и большой срок;
    ты продолжаешь распространять вирус;

    Это то что я получу сделая вакцину против вируса которий убыл меньше 1% (и это от того полпроцента которые вовсе заразились) от зараженных в моей возрастной категории, а зная что есть страны где людям предлагают в писать причину ковид - так как государство оплатит - компенсирует похороны, я и эту статистику ставлю под сомнение.

    Тб, что я вообще вийгриваю от вакциныни, несовсем понятно. (про стариков, и реально людей в групах риска я неговорю, но и тут хз, на сколько реально не доконца проверенная вакцина помогает тем людям у которых и так дневной рацион пол аптеки).
    Ответить Цитировать
    1/10
    + -2
  • letovpower @ 15.1.2021
    Самое забавное, что другие вакцины у нас запрещены, даже в частных клиниках, хотя в других странах как я понимаю можно выбирать между вакцинами, а спутник в европе/сша закупать не торопятся. Сам Путин почему то своей "самой лучшей в мире" вакциной прививаться боится и продолжает сидеть в бункере, выводы делайте сами


    Вакцины согласны поставлять только по государственным контрактам. То есть РФ должна официально попросить, такого не будет. Это тоже самое что США или ЕС попросят о поставках вакцины из России. Это геополитика.
    Особенно интересен выбор людей вакцинироваться иностранной , а российской нет. Еще толком не прошли массовые вакцинации и их последствия для испытуемых, нет никакой динамики и результатов. Но нет будем только иностранной, может потому что ЕС не собираться признавать прививку от российской для шенгена, а только свои разработки.
    Вакцину может и можно было бы попросить, да кто ее только даст? На Украине не знают, как закупить хоть какую-то вакцину, все расписано в поставках на месяцы вперед.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3

  • врачи: - больницы ломятся, мы сбиваемся с ног, плановое лечение летит.
    люди: - да подумаешь, очередной грипп.
    врачи: - нет, это не грипп. пожалуйста, берегите себя и нас, соблюдайте дистанцию и носите маски.
    люди: - нет, мы не хотим. это нарушение прав человека, мы не будем ходить в намордниках.
    врачи: - то есть, вы не верите в существование коронавируса?
    люди: - ну почему, верим. но вряд ли это может быть так уж неприятно. мы, конечно, не врачи, врачи - вы, ну вот и лечите, а нас оставьте в покое.
    врачи: - ок. *лечат*
    люди: - мы хотим, чтобы это всё поскорее закончилось, мы устали, мы хотим тусить и летать в отпуска.
    учёные: - хорошо, вот вам вакцина, давайте это всё заканчивать. чем у большего количества людей будут антитела, тем скорее сформируется коллективный иммунитет, коронавирус перестанет активно распространяться и пандемия закончится.
    люди: - нет, мы не будем прививаться вашей вакциной.
    учёные: - почему? вы не верите в существование коронавируса?
    люди: - ну почему, верим. но от вашей вакцины у нас наверняка отвалятся уши и пиписька, а это страшнее коронавируса.
    учёные: - не отвалятся. но ок, дело добровольное. а как тогда будем всё это заканчивать?
    люди: - мы не знаем. это должно решать правительство. зря мы налоги платим, что ли.
    учёные: - ок. *уходят работать дальше*
    правительство: - все устали и хотят, чтобы всё поскорее закончилось, и у нас хорошая новость, вакцину начали завозить потихонечку.
    люди: - нет, мы не будем прививаться этой вакциной.
    правительство: - ну тогда нужно будет жить с ограничениями ещё очень долго.
    люди: - нет, мы не хотим ограничений, нам это надоело. и маски носить не хотим. и хотим к тёплому моречку. и в ночной клуб.
    врачи: - ну тогда вы все переболеете и примерно каждый тридцатый из вас умрёт.
    люди: - прекратите нас пугать. вы это всё специально так говорите, мы знаем, это способ массового запугивания и манипуляция, и всемирный заговор.
    правительство: - то есть, вы не верите в существование коронавируса?
    люди: - ну почему, верим. но всё равно это всемирный заговор.
    учёные: - вот вам медицинские статьи, тут всё чёрным по белому, читайте, вникайте.
    люди: - нет, мы не хотим это читать. мы не учёные и не должны в этом разбираться. это вы учёные. но мы вам не верим. и правительству не верим. и врачи тоже врут.
    врачи: - и мы врём? ну приходите в больницы волонтёрами, помогать нам, сами на всё посмотрите.
    люди: - нет, не пойдём. нам есть, чем заняться и без этих ваших глупостей.
    врачи/учёные/правительство: - ну ок. но чего же вы тогда хотите?
    люди: - мы хотим, чтобы это всё наконец поскорее закончилось. остановите уже этот грёбаный коронавирус как-нибудь. без вакцины и ограничений. как-нибудь по-другому. нет, мы не знаем, как, мы в этом не разбираемся. это ваша задача.
    Ответить Цитировать
    1/52
    + 28
  • Cas @ 15.1.2021
    RYSHER, я уже привился, и вчера уже вторым компонентом. Уж поверь мне, предварительно изучил всю доступную информацию, и прикинул по теореме Байеса. Взял априорную и апостериорную вероятность, подставил в формулу, и побежал прививаться. Через недельку пойду антитела сдам.


    Любопытно, откуда ты взял вероятности, и кто их вообще может знать, кроме Ванги?
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 8
  • Тема с прививками, прививаться или нет и какой вакциной, уровня, верующий ли ты в бога и в какого?!
    А если серьезно, сторонники, что пандемия короновируса не раздута, ответьте на простой вопрос: каковы реальные цифры заболевших/умерших, сравните с данными других заболеваний в прошлом. Ну и ученым сообществом попытайтесь понять, какие последствия у переболевших короной проявляются, и опять же сравнить со схожими респираторными заболеваниями. Затем прикиньте все это в глобальном масштабе и подчеркните, почему ранее гос-ва не делали био-паспорт в спокойном темпе.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + -28
  • Мои родители привились неделю назад. Никаких отрицательных симптомов нет. По антителам пока не измеряли, после второй прививки сделают. Мне кажется для людей 60+ вопрос прививаться или нет особо не стоит.
    Ответить Цитировать
    1/554
    + 42
  • Chr0me @ 16.1.2021
    А если серьезно, сторонники, что пандемия короновируса не раздута, ответьте на простой вопрос


    Офигеть, ковид-диссидент.
    А я то думал, что не осталось таких на нашем форуме, аннет)
    Ответить Цитировать
    2/52
    + 18
  • lawuet, да понятия не имею, какую общепринятую точку зрения по ковиду на форуме тут выработали. И разбираться не собираюсь.

    Медицина в общем плане настолько деградировала (про Россию), что если была бы реальная угроза человечеству, в рамках нашей страны, то врачей в больницах (настоящих), осталось бы с "гулькин хуй". Сам переболел недавно воспалением легких, и врач, причем платный, четко стоял на короне. Симптомы, общее состояние указывало на данное заболевание. Тут же сделанная КТ и результат через полтора часа конкретно ковидную пневманию не подтвердил. Через 4 суток тот же врач чешет репу и ничего не понимает. Благо, все что он повыписывал на лечение и приобретенное в аптеке, лечит обширную часть заболеваний с легкими (которых в аптеках 1 из 4 не оказывалось). В общении с терапевтом, он как то странно мне решил намекнуть, что сейчас ковид заменил по запросам и оказанию услуг в больницах остальные заболевания в 3 мать его раза! Это как раз таки было про упоминание, что люди болеют сейчас не только ковидом.
    Я не написал, что в корону не верю. У меня переболели с данным диагнозом очень много близких людей. Некоторые умерли. Но болели, изначально, они не короной. В основном приобретая эту болезнь в стационаре.
    Так вот, корона существует, но на ряду с другими заболеваниями, она +- лояльна к человечеству. И мне совершенно не понятен этот ажиотаж, искусственно созданный гос-вами, а главное, подхваченный людьми и раздутый до рамок пандемии.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + -4
  • Chr0me @ 16.1.2021
    Так вот, корона существует, но на ряду с другими заболеваниями, она +- лояльна к человечеству. И мне совершенно не понятен этот ажиотаж, искусственно созданный гос-вами, а главное, подхваченный людьми и раздутый до рамок пандемии.


    Другие заболевания так-то более-менее знакомы человечеству и есть методики диагностики и лечения. А тут новая и крайне заразная болячка, которая быстро распространилась по миру. Так что "искусственно созданный ажиотаж" это как-то толсто.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 13
  • Rockstardk @ 15.1.2021
    Ничесё вы меня заминусовали, создал опрос на свою голову, еще и на главной поместили


    Опасненько такие опросы создавать - товарищ полковник не дремлет. Плюсанувшие вакцину получат, а минусанувшим могут и новичка вколоть.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + -1
  • dementor873 @ 15.1.2021
    Вакцины согласны поставлять только по государственным контрактам. То есть РФ должна официально попросить, такого не будет. Это тоже самое что США или ЕС попросят о поставках вакцины из России. Это геополитика.
    Особенно интересен выбор людей


    Есть ньюанс не попросить, а купить- это миллиарды денег, если есть своя работающая смысл покупать чужую? Тоже самое отношение ЕС-США к нашей вакцине.
    Ответить Цитировать
    3/388
    + 7
  • Red-Blue-W, ну и каким же образом тогда, это оправдывает вакцинацию всех и вся, в частности до 60 лет людей, когда вакцина испыталась вот вот недавно (3-4 месяца), а в новостях и сети пишут, что дает анти-тела на пару лет?!
    Ну и подумайте по-поводу вакцин известных болезней, что с ними так или нет, кому они назначаются, кто проходит планово и тд.
    И я все таки буду стоять на том, что коронобесие раздуто, потому как, никаких серьезных мер (по крайней мере в России), не было произведено (я не стану тут толочь воду в ступе), чтобы попытаться грамотно подойти к моменту вакцинации населения хуй пойми чем и зачем.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 4
  • Soul @ 16.1.2021
    Мои родители привились неделю назад. Никаких отрицательных симптомов нет. По антителам пока не измеряли, после второй прививки сделают. Мне кажется для людей 60+ вопрос прививаться или нет особо не стоит.


    Soul, я правильно понял, что твоим родителям за 60 и они привились нашим спутником и тебе не пришлось их уговаривать? Просто мои наслушались инфы от своих знакомых врачей, что лучше пока подождать, эдак до весны, когда будет больше данных или мб грейданут вакцины для возрастных. Я вот чет сильно очкую за них.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7

  • Так вот, корона существует, но на ряду с другими заболеваниями, она +- лояльна к человечеству. И мне совершенно не понятен этот ажиотаж, искусственно созданный гос-вами, а главное, подхваченный людьми и раздутый до рамок пандемии.

    Chr0me @ 16.1.2021
    И я все таки буду стоять на том, что коронобесие раздуто

    Мне всегда даже как-то неловко комментировать такие вещи.. Единственный вопрос, который крутится в голове, - тебя в гугле забанили что ли? Ну ладно, давай погуглю за тебя...

    Возьмём статистику по гриппу США за сезон 2018-2019 (в качестве примера взял именно Штаты, потому что там одна из лучших госпитальных статистик в мире вообще, плюс к этому они серьёзно относятся к гриппу в отличие, скажем, от нас):

    CDC estimates that the burden of illness during the 2018–2019 season included an estimated 35.5 million people getting sick with influenza, 16.5 million people going to a health care provider for their illness, 490,600 hospitalizations, and 34,200 deaths from influenza.

    35.5 миллионов случаев гриппа, умерло 34 тысячи человек.

    На сегодняшний день за неполный год коронавирусом в США заболели ~24 млн и умерли почти 402 тысячи человек. И продолжают умирать по несколько тысяч человек каждый день. Это при том, что вирус распространялся постепенно, начавшись с единичных случаев, и некоторое количество времени в Штатах был жёсткий карантин, что также замедляло распространение этой дряни.

    Но и это ещё не всё - для тех, кто нормально пережил саму болезнь, есть далеко не нулевой шанс следующие месяцы, а то и годы, медленно и печально лечить все те многочисленные осложнения, которые вылезли из-за болезни. А их настолько много, что сейчас для этого даже придумали отдельный термин "постковид", и этот самый постковид только начинают активно исследовать. Даже в этом дневнике уже было несколько сообщений о том, что, вроде, нормально без осложнений переболел, но до сих пор, спустя несколько месяцев, не могу до конца восстановиться.

    Правда раздуто? Могу только пожелать тебе, чтобы на собственном опыте ты это не испытал...
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 35
1 2 3 4 5 24 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.