BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
113
1 2 3 4 5 24 46
  • AntonZ87,
    по твоей версии
    1. Ты скинул реквизиты в личку на сайте GT
    2. В телеграм ты реквизиты не писал
    3. Проверить 2 пункт не получается из-за удаления предыдущей переписки

    по версии Билли
    1. Ты скинул реквизиты на GT, но он прочитал инфу
    2. Перешли в телеграм, и там ты написал еще раз реквизиты
    3. По факту оказалось, что реквизиты на GT и в телеграме разные. Подтвердил получение денег и все такое.
    4. Проверка 3 пункта оказалась невозможной, т.к. кто-то удалил историю переписки

    Кто удалил историю?
    Очень похоже, что вмешался кто-то третий в телеграме,
    но автор утверждает, что доступ к телеграм есть только у него.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BellySmith @ 22.3.2020)
    AntonZ87,
    по твоей версии
    1. Ты скинул реквизиты в личку на сайте GT
    2. В телеграм ты реквизиты не писал
    3. Проверить 2 пункт не получается из-за удаления предыдущей переписки

    по версии Билли
    1. Ты скинул реквизиты на GT, но он прочитал инфу
    2. Перешли в телеграм, и там ты написал еще раз реквизиты
    3. По факту оказалось, что реквизиты на GT и в телеграме разные.
    4. Проверка 3 пункта оказалась невозможной, т.к. кто-то удалил историю переписки

    Кто удалил историю?
    Очень похоже, что вмешался кто-то третий в телеграме,
    но автор утверждает, что доступ к телеграм есть только у него.


    1.По моим пунктам все верно.

    2. По версии Билли он НЕ видел реквизитов на GT, только в телеге.

    Цитата (BILLYBMSTU @ 21.3.2020)
    18го марта он выслал средства на Skrill - адрес, куда слать, я написал ему в телеге и он попросил подтвердить адрес в ЛС - я продублировал адрес Skrill в ЛС, после чего в нашу переписку на форуме я не заходил, ввиду нечастого пребывания на форуме. Реквизиты пополнения альфы он написал мне в телеге.
    10/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опытный меняла, работающий за процент, не заметил другую валюту счета - это нонсенс.
    Есть условия сделки.
    И доллар скрилл - доллар альфа - это важное условие, которое и определяет суть сделки.
    Как можно упустить это? и мы сейчас даже не о челе с улицы говорим, а о Билли, у него же, как я понимаю, опыта будь здоров.

    Ну и Билли, зная как удаляются в телеге сообщения, человек опытный. Не обратил внимания на то, что ему написали на джипси? (я про реквизиты)
    серьезно?
    И написали почти сразу.

    Я не верю, не логично все это. Но это ИМХО конечно.
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Антон написал мне запрос: в какое время Билли прочитал его сообщение с реквизитами в личке на ГТ.
    Я не уверен, что мы можем это установить, но вероятность этого есть. Я перенаправил запрос программисту сайта.
    Скорее всего он пока просто спит. Когда будет ответ, я точно отправлю его в личку Антону и, вероятно, опубликую здесь.
    5/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Plankton_2, я вообще не понимаю, что происходит. Антон не выглядит мошенником. Но и Билли тоже. Ему тупо невыгодно терять репутацию ради небольшой суммы, а сумма действительно небольшая, если учесть, что он самый популярный меняла на нашем сайте.
    6/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Leo_Manowar, буквально неделю назад менялся с Билли на схожую сумму.

    Всё было как обычно и без проблем; использовали Телеграм, переписки не потёрты.
    1/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.3.2020)
    Plankton_2, я вообще не понимаю, что происходит. Антон не выглядит мошенником. Но и Билли тоже. Ему тупо невыгодно терять репутацию ради небольшой суммы, а сумма действительно небольшая, если учесть, что он самый популярный меняла на нашем сайте.


    Если рассуждать логически.
    Чтобы провернуть все это Антону нужно:
    1. надеяться, что Билли не прочитает сообщение на джипси с реквизитами верными
    либо надеяться на то, что Билли не заметит различие реквизитов

    2. надеяться, что Билли не заметит валюту счета его - рубли, а не доллары.

    Да и зачем Антону подставляться со счетом, писал бы тогда номер карты Альфа в долларах хотя бы (если бы был мошенником). Для достоверности перевода, и чтобы у Билли вопросов лишних при переводе денег не возникало.

    Чтобы провернуть это были Билли ему нужно:
    просто удалить переписку и сказать, я все отправил по верным реквизитам в телеге

    То есть технически и проще это сделать Билли.

    Но все-таки наврятли это он. (зачем ему терять доходы то? )
    Там же у него в команде кто-то работает, вот взять хотя бы курьера, о котором он написал.
    Скорее всего, кто-то из окружение и умыкнул деньги.
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Leo_Manowar, А ты посмотри Антона на взлом, просто выглядит всё как будто у него увели телеграмм и ждали момент(хз насколько это реально)
    Второй вариант что Илья перевел деньги кому-то другому с кем договаривался, но тогда бы не была удалена переписка, незачем.
    Просто странно подтверждать чек с переводом и не заметить что это не твоя карточка.
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В истории интересует один момент: почему ТС решил написать реквизиты именно на ГТ после 3-часового общения в Телеге?

    Ведь Билли ещё раз зашёл в лс на сайт только для того, чтобы продублировать адрес скрилла (причём с его слов, сделал он это по просьбе ТС).


    Не было бы логичнее со стороны ТС свои реквизиты обозначить всё в той же Телеге, где и проходило основное общение?

    И если уж стоит вопрос безопасности - дополнительно продублировать их на ГТ, а не отправлять их только на ГТ.
    2/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (salova @ 22.3.2020)
    Leo_Manowar, А ты посмотри Антона на взлом, просто выглядит всё как будто у него увели телеграмм и ждали момент(хз насколько это реально)
    Второй вариант что Илья перевел деньги кому-то другому с кем договаривался, но тогда бы не была удалена переписка, незачем.
    Просто странно подтверждать чек с переводом и не заметить что это не твоя карточка.


    Звучит разумно. Я задал Антону один вопрос в личке.
    7/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну, тогда тем более вопрос, раз решили в целях безопаности перейти в сообщения джипси после обсуждения в телеге - тогда почему Билли не обратил внимание на реквизиты, которые были именно на джипси отправлены. Ведь для того и переходили.
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Становится всё интереснее.
    Антон, как он написал мне в личке, находится в Новосибирске.
    Входы в его аккаунт из Казахстана начиная с 26.10.2019 и заканчивая вчера.
    8/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Антон говорит, что это он через ВПН.
    9/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если тс говорит, что телеграмм есть только на его айфоне, пусть зайдёт в настройки телеграмма - устройства и кинет скриншот модератору, там будут показаны устройства и айпи с которых заходили в этот аккаунт
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Как у него могли угнать телегу, если он все 3 дня общался с билли?
    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Я телеге, в беседе которую я с ним вел, он сказал деньги сегодня/завтра (18 или 19), далее 20 вновь переписка он ставит срок 20 до 23:00 МСК. 21 все удалено я начал ему писать, звонить. Честно из-за огромной репутации и кучу отзывов, думал все норм и все идет своим чередом.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В телеграмме можно просто писать /читать одновременно с нескольких аков, удалять переписку только для себя, оставляя для били, или удалить переписку для всех разом в конце, чтобы не было доказательств, что чаты различались


    Вообще Билли давно пора начать делать скриншоты чатов всех операций дороже тысячи, раз уж переписку можно удалить.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Непонятно, почему Антон не описал все детали полностью сразу. А часть деталей описал только после того, как их рассказал билли. Но опять же оч страннный мотив Антона. Ничего кроме как насрать в реппу билли тут не видится - хотя и такой мотив вполне мог бы быть в теории... Взлом Антона фактически исключен, тк они поедтверждают факты общения, но говорят совершенно противоположные вещи. Получается слово против слова.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 18 числа билли получил сообщение в лс с правильными реквизитами, деньги ушли после 20го, реально ли что проф меняла не читает 2-3 дня лс?
    Так же Илья сам пишет в профиле
    Если вы видите незнакомый для вас реквизит для перевода, или нехарактерное поведение - переводите деньги только после сверки по всем средствам связи.

    Т. Е. Он рекомендует проверять инфу по всем каналам связи, что сам не сделал.

    Кидок конечно вряд-ли с его стороны но выглядит странно. Как минимум Илья халатно подошёл к обмену.

    Ну и тут важный момент, если бы Илья произвёл обмен быстро, этой темы можно было избежать, а за 3 дня все что угодно могло произойти при чем с обеих сторон.

    Ну и что бы убрать один из вариантов кидка со стороны Ильи, надо выложить скрин в котором Илья курьеру даёт команду деньги перевести и реквизиты, т. К. Есть доля вероятности что в больших обменниках доступ может быть у нескольких людей к одним месенджерам.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (FAL1st @ 22.3.2020)
    В истории интересует один момент: почему ТС решил написать реквизиты именно на ГТ после 3-часового общения в Телеге?

    Ведь Билли ещё раз зашёл в лс на сайт только для того, чтобы продублировать адрес скрилла (причём с его слов, сделал он это по просьбе ТС).


    Не было бы логичнее со стороны ТС свои реквизиты обозначить всё в той же Телеге, где и проходило основное общение?

    И если уж стоит вопрос безопасности - дополнительно продублировать их на ГТ, а не отправлять их только на ГТ.


    1. Я написал ему в 15.40 на ГТ (время мое НСК скорее всего), далее он не отвечал, я глянул профиль когда был и там прочитал про контакты телеги и что на ГТ медленнее всего он отвечает. В телеге списались, он ответным сообщеним в личке на ГТ указал e-mail куда слать деньги, тем самым я удостоверился что общаюсь именно с ним.

    2. Я личку на ГТ скинул, тоже подтверждение для меня. через 2 мин после его email скрилла. О реквизитах в телегу и не думал.
    11/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dreamy @ 22.3.2020)
    Если тс говорит, что телеграмм есть только на его айфоне, пусть зайдёт в настройки телеграмма - устройства и кинет скриншот модератору, там будут показаны устройства и айпи с которых заходили в этот аккаунт


    скинул. только со своей трубки использую телегу
    12/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
918 постов
1 2 3 4 5 24 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.