Два самых продуктивных месяца в году

27
Dustangel
inconclusive
Статистика
Статистика
27
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    247
  • Просмотров
    26835
  • Подписок
    27
  • Карма автора
    +3504
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5 13
  • Dustangel @ 13.11.2015
    Сегодня есть три интересные руки, одну я разберу подробно в отдельном посте.


    Привет. На мой взгляд, имеет место "системная ошибка" — к ответу призываются статы, хотя куда важнее логика самой раздачи. Кроме того, не следует слишком углубляться в сбалансированность (свою и уж тем более оппов) в тех или иных розыгрышах, когда речь идёт о редких спотах. Нам несомненно следует выстраивать стратегию и разделять рейнджи, но далеко не каждый оппонент, особенно на низких лимитах, будет в курсе возлагаемых на него надежд

    Dustangel @ 13.11.2015
    1)
    Спойлер: Спрятать
    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars3 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    BTN Hero ($100) 100bb
    SB Vyferka ($333.86) 334bb
    BB sErEzHkaJkee ($150.99) 151bb
    Pre-Flop: (1.50, 3 players) Hero is BTN

    Hero raises to $2.50, Vyferka calls $2, sErEzHkaJkee folds

    Flop: ($6, 2 players)
    Vyferka checks, Hero bets $3.50, Vyferka calls $3.50
    Turn: ($13, 2)
    Vyferka checks, Hero bets $8.50, Vyferka raises to $29.19, Hero calls $20.69
    River: ($71.38, 2)
    Vyferka goes all-in $298.67, Hero goes all-in $64.81

    Оппонент рег 28 21 8, колл опен сб 7, фолд/колл/рейз флопа 59/33/8, фолд/колл/рейз терна 38/50/13, ввсф 47 в$сд 47. Хоть у него и агрессивные статы, я как-то упустил из виду, что в колле сб почти нет немастевых тузов. Может быть, AJ, но это очень маловероятная рука для чек-рейза терна. Скорее он с ней сыграет чек-колл. Получается, что нужно фолдить, но когда - на терне или на ривере?

    Зашел в его статистику и посмотрел отдельно колл сб против бтн - получился еще меньше общего, 5.5, странно.


    Согласно моему опыту и разбору базы, мало какой опп из числа регов будет иметь спектр блефового рейза на монотонной доске. Несколько лет назад рейзили сеты с целью выставиться, но сейчас предпочитают коллить. Рейзят, за редким исключением, только флеши. Однако в среднем по полю (низких лимитов) этот факт редко принимается во внимание. Соответственно, оппоненты будут рейзить нас несбалансированно value heavy.

    Это первый тезис, дискуссионный — возможно, кто-то обладает иными данными относительно монотонных бордов в single-raised банках.

    Второй тезис: как ты верно заметил, с учётом позиций оппоненту сложно иметь руку, с которой есть смысл рейзить тёрн в блеф или полублеф: все они отлично играются коллом.

    Самый большой вопрос здесь к префлоп-рейнджу оппа, всё-таки это СБ. Есть ли у него там одномастные коннекторы низкого и среднего номиналов? одномастные тузы?

    В совокупности с крупным сайзингом рейза и фактом того, что ты не капнут на флеши, я бы склонялся к фолду на ривере, если только вражина не тяготеет к аркадным действиям. Повторюсь, самый большой вопрос в его рейндже колла с СБ.

    Dustangel @ 13.11.2015
    2)
    Спойлер: Спрятать
    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG StEeElNuTz ($102.08) 102bb
    CO RipVnWinkle ($100) 100bb
    BTN bituna73 ($140.89) 141bb
    SB Dantistcopra ($124.30) 124bb
    BB Hero ($100.50) 101bb
    Pre-Flop: (1.50, 5 players) Hero is BB

    3 folds, Dantistcopra raises to $3, Hero calls $2

    Flop: ($6, 2 players)
    Dantistcopra bets $5, Hero calls $5
    Turn: ($16, 2)
    Dantistcopra checks, Hero bets $9.50, Dantistcopra calls $9.50
    River: ($35, 2)
    Dantistcopra bets $25.40, Hero calls $25.40

    Оппонент рег 22 18 8, опенрейз 53, кбет флоп 53, кбет терн 43, чек-фолд/колл/рейз терна 64/36/0, донк ривера 15, ввсф 44 в$сд 50. Я пока не знаю, что думать об этой раздаче, кроме того, что моя рука близка к топу диапазона на ривере - сеты, 97 я бы рейзил на флопе, так же как и часть , в общем мне действительно сложно иметь здесь даже топ пару. Прокачу эту раздачу сначала в симпле, а затем руками разберу в флопзилле и выложу позже. Также будет интересно узнать ваши соображения о ней.



    Мне кажется, это не та раздача, где нужно стремиться к неэксплуатируемости, да и статы решающего значения тут не имеют. Стою на том, что на ривере рейндж оппонента будет сильно сдвинут в пользу вэлью-рук, а блефы такого рода обычно исполняют отъявленные фиши. Вышедшая тёрном карта — одна из худших для сильнейшей части диапазона оппа (исключая сеты и стриты), и он мог сыграть с ней чек-колл, а на ривере провэльюбетить, учитывая не самый сильный сайзинг тёрна с твоей стороны.

    Тот диапазон чек-колла тёрна, что ты присвоил врагу во Флопзилле, видится мне слишком слабым, и лишь сильнейшую его часть я вижу в бете ривера. Поэтому коллим от двух пар и сильнее.

    Dustangel @ 13.11.2015
    3)
    Спойлер: Спрятать
    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($146.38) 146bb
    UTG+1 DaSshit ($119.70) 120bb
    CO got_nuts999 ($108.76) 109bb
    BTN jonathan1x ($124.08) 124bb
    SB YaDaDaMeeN21 ($100.71) 101bb
    BB Best301186 ($106) 106bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $3, 4 folds, Best301186 calls $2

    Flop: ($6.50, 2 players)
    Best301186 checks, Hero bets $3.50, Best301186 calls $3.50
    Turn: ($13.50, 2)
    Best301186 checks, Hero bets $9, Best301186 calls $9
    River: ($31.50, 2)
    Best301186 checks, Hero bets $25.50, Best301186 goes all-in $90.50, $65 to Hero $105.38

    Оппонент рег 26 20 9, общий колл на бб 27, колл/фолд/рейз флопа 61/29/10, колл/фолд/рейз терна 51/41/8, колл/фолд/рейз ривера 50/43/7, ввсф 42 в$сд 49. Мы можем здесь иметь 95% диапазон фолда? Очень сложно здесь положить что-то, кроме TT и, соответственно, заколлить с чем-то кроме TT.



    Ещё один редкий спот. Если оппонент
    - настолько хорош, чтобы запушить здесь Tx
    - высоко оценивает твои способности

    то можно заколлить. В противном случае я бы выкинул. Кстати, А3s, 55, маловероятные, но возможные 34s там тоже имеются.

    PS если я не ошибаюсь, то спойлер убил раздачи из-за использования виктайта. Если лить напрямую из ХМ, то цитирование сохранит карты.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/13
    + 4
  • Dustangel, удивительно видеть тебя здесь спустя столько лет. Учитывая гонку зарплат и условий труда в области разработки софта, это многолетнее околонулевое дрочилово выглядит чистым безумием, ну или мазахизмом. Прости, если не в курсе каких-то личных обстоятельств.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Мне нравится жить в Тае и не ходить в офис, а с фрилансом у меня не сложилось. Если до Крыма я еще как-то задумывался о том, чтобы разослать резюме, то после - перестал. Ну и насчет многолетнего дрочилова - вот результаты за 2013 и 2014 годы, такое ЕВ меня в принципе устраивает.


    Сообщение отредактировал Dustangel - 15.11.2015, 13:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/166
    + 2
  • Largus @ 15.11.2015
    Привет. На мой взгляд, имеет место "системная ошибка" — к ответу призываются статы, хотя куда важнее логика самой раздачи. Кроме того, не следует слишком углубляться в сбалансированность (свою и уж тем более оппов) в тех или иных розыгрышах, когда речь идёт о редких спотах.


    Привет. Я пытаюсь строить диапазоны, исходя из статов. Не в качестве единственного ответа, но как метод, который может дать ответ. Например, в раздаче, которую я выложил, мне во время игры о диапазоне оппонента было ясно только то, что донк ривера выглядит сильно. И я хотел найти для себя хоть какую-то ясность. Я построил модель оппонента, при этом я сознаю, что оппонент может совершенно не соответствовать этой модели, но другого метода у меня нет. Ранее такую линию от регов я не встречал, и на опыт опираться не могу.

    В других раздачах я привожу статы для того, чтобы они были в случае, если понадобятся тем, кто захочет прокомментировать раздачи.

    Largus @ 15.11.2015
    Согласно моему опыту и разбору базы, мало какой опп из числа регов будет иметь спектр блефового рейза на монотонной доске. Несколько лет назад рейзили сеты с целью выставиться, но сейчас предпочитают коллить. Рейзят, за редким исключением, только флеши. Однако в среднем по полю (низких лимитов) этот факт редко принимается во внимание. Соответственно, оппоненты будут рейзить нас несбалансированно value heavy.

    Это первый тезис, дискуссионный — возможно, кто-то обладает иными данными относительно монотонных бордов в single-raised банках.

    Второй тезис: как ты верно заметил, с учётом позиций оппоненту сложно иметь руку, с которой есть смысл рейзить тёрн в блеф или полублеф: все они отлично играются коллом.

    Самый большой вопрос здесь к префлоп-рейнджу оппа, всё-таки это СБ. Есть ли у него там одномастные коннекторы низкого и среднего номиналов? одномастные тузы?

    В совокупности с крупным сайзингом рейза и фактом того, что ты не капнут на флеши, я бы склонялся к фолду на ривере, если только вражина не тяготеет к аркадным действиям. Повторюсь, самый большой вопрос в его рейндже колла с СБ.


    Я пересмотрел эту раздачу именно с точки зрения диапазона колла на СБ. У него колл вс бтн 6 и рейз вс бтн 12. У меня бы при таких статах одномастные коннекторы были в рейзе, а гапперы вне рейза и вне колла. Примерно так:



    Я знаю, что на нл200 здесь сыграют с чек-рейзом, вэлью в колле тут нет по прямым шансам. Посчитал до терна - получилось 2 комбы флаша и 3.5 комбы нат фд, чувак достаточно агрессивен с чек-рейзами на терне, и скорее всего если блефовал терн то будет блефовать и ривер с блокером. Так что для такого диапазона колла сб мой колл должен быть ок.

    Largus @ 15.11.2015
    Мне кажется, это не та раздача, где нужно стремиться к неэксплуатируемости, да и статы решающего значения тут не имеют. Стою на том, что на ривере рейндж оппонента будет сильно сдвинут в пользу вэлью-рук, а блефы такого рода обычно исполняют отъявленные фиши. Вышедшая тёрном карта — одна из худших для сильнейшей части диапазона оппа (исключая сеты и стриты), и он мог сыграть с ней чек-колл, а на ривере провэльюбетить, учитывая не самый сильный сайзинг тёрна с твоей стороны.

    Тот диапазон чек-колла тёрна, что ты присвоил врагу во Флопзилле, видится мне слишком слабым, и лишь сильнейшую его часть я вижу в бете ривера. Поэтому коллим от двух пар и сильнее.


    Карта терна закрывает какие-то гатшоты и две пары, но выводит на доску еще больше дров и в целом не настолько опасна, как закрывшийся фд. Наверное, если он опасается рейза и не хочет выкидывать свои однопарные руки, то может сыграть чек-колл достаточно широко и сильно. Я согласен.

    Последняя раздача - перевертыш. Я бы тоже выкинул. А оппонент заколлил с KK.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/166
    + 1
  • Попрактикуюсь с кем-нибудь разбирать задачи в креве. Крев ваш.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/166
    + 1
  • Dustangel @ 15.11.2015
    Попрактикуюсь с кем-нибудь разбирать задачи в креве. Крев ваш.

    Есть крев, давно ищу с кем поразбирать. Можем скайпами обменяться
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 1
  • А ты не 40бб?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/166
    + 0
  • Dustangel, 40, но я на 40 перешел пару дней назад. до этого бсс катал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • День 15

    $2927, VPP 11377/56915

    Рук сыграл гораздо больше, а впп получил гораздо меньше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/166
    + 1
  • А вот свеженькое.

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG leo21810011 ($83.57) 84bb
    UTG+1 BC Zalgiris ($100) 100bb
    CO slayer366 ($137.84) 138bb
    BTN Korsiccc ($100) 100bb
    SB Vyferka ($131.46) 131bb
    BB Hero ($146.66) 147bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is BB

    4 folds, Vyferka raises to $3, Hero raises to $9, Vyferka raises to $19, Hero calls $10

    Flop: ($38, 2 players)
    Vyferka checks, Hero checks
    Turn: ($38, 2)
    Vyferka checks, Hero bets $20, Vyferka calls $20
    River: ($78, 2)
    Vyferka checks

    Рег такой 28 21 8, 4-бет диапазон 9, кбет на флопе высокий, дальше маленький, цепляется за банки чек-коллами. Я его должен был подзатрахать 3-бетами. Есть ли здесь бет ривера в каком-нибудь размере?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/166
    + 0
  • Dustangel,
    Dustangel @ 16.11.2015
    Есть ли здесь бет ривера в каком-нибудь размере?


    Вряд ли есть добор, скорее с себя можем добрать. Там могут быть JJ-QQ, по розыгрышу подходят. А рук с которыми он платит не так много, ну и куда реже и кармашки мелкие, и то если он тебе очень уж не верит. Хотя в 4бет поте, это не лучшая идея, как по мне. Думаю чекать надо, если до этого у Вас не было, дикой динамики с блефами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Dustangel @ 15.11.2015
    Главный вопрос, который меня будет занимать несколько ближайших дней, это нарисуют Шарли Эбдо какую-нибудь новую смешную картинку или нет.


    Нарисовали. Ну что же, люди без мозгов, но с принципами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/166
    + 0
  • Сколько он открывает с СБ? А пас на 3бет какой в этой позиции? 4б рейндж очень высокий, хочется иметь любую дополнительную инфу, чтобы понять, линейный он или полярный.

    Мне неясно, как интерпретировать твои слова.
    Dustangel @ 16.11.2015
    Я его должен был подзатрахать 3-бетами


    Что это означает? Сложилась агрессивная прихлоп-динамика? Или он тебе просто не нравится?
    Dustangel @ 16.11.2015
    кбет на флопе высокий, дальше маленький, цепляется за банки чек-коллами


    В смысле, со всеми руками он ведёт себя одинаково? Что в таком случае означает такой чек?

    Не подумай, что я докапываюсь — просто исходя из твоих слов персонаж выходит слегка "из прошлой эры" покера, и нужно больше деталей для постановки диагноза.
    Окей, работаем с тем, что имеем.

    Префлоп
    Задам линейный диапазон с небольшим добавлением лайтовой части.

    Флоп
    Чек-колл с натсами и средне-сильными руками, включая слабые трипсы. Дрова, включая бэкдоры, но исключая сильные гатшоты, ставят, слабейшая часть рейнджа сдаётся.


    Тёрн
    Раз чекает, убираем половину фулов, все трипсы и половину тузов. QQ-JJ ввиду своих блокирующих свойств (о как ) не боятся камшотов и стритов, так что чаще сыграют через чек, кмк.

    Ривер
    Без WTSD, WWSF и прочей инфы сложно делать предположения вплоть до ШД, но раз уж взялся, идём до конца.
    Против всего его рейнджа у тебя 53%. Допустим, что он заколит ставку с половиной AQ и 88 (принсткрин делал Ножницами, они почему-то не захотели фиксировать матрицу рук, но главное, что эквити видно)

    Если AQ и 88 в колле нет, наше эквити падает в 10 раз.

    Выходит, что защищаться нам не от чего, а для извлечения вэлью будет достаточно рук сильнее АТ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/13
    + 1
  • Dustangel @ 15.11.2015
    Мне нравится жить в Тае и не ходить в офис, а с фрилансом у меня не сложилось. Если до Крыма я еще как-то задумывался о том, чтобы разослать резюме, то после - перестал. Ну и насчет многолетнего дрочилова - вот результаты за 2013 и 2014 годы, такое ЕВ меня в принципе устраивает.



    Если я правильно понял скрин, тебя устраивает за миллион рук и два года игры 10К профита по ЕВ и около 25К рейкбэка?

    Тебе, конечно, лучше знать, куда прикладывать свои силы, но со стороны кажется, что ты свои способности мог бы более выгодно использовать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 1
  • Например, в мтт.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 1
  • Я описал словами, потому что по 4-бет потам нет статов.

    Я его очень много 3-бетил последние полчаса и он в ответ только сам иногда меня 3-бетил. Опенрейз 43 фолд на 3-бет 51, чек-фолд/колл/рейз в 3-бет поте 38/56/6. Цепляется - в смысле вот этих статов. Ввсф 48 в$сд 47 фолд на бет ривера 60. Не сказал бы, что он сильно из прошлой эры. Минусовый на средней дистанции.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/166
    + 0
  • Ravic85 @ 17.11.2015
    Например, в мтт.


    Ой все.

    Ravic85 @ 17.11.2015
    Тебе, конечно, лучше знать, куда прикладывать свои силы, но со стороны кажется, что ты свои способности мог бы более выгодно использовать


    Не вижу ничего выгоднее.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/166
    + 0
  • Dustangel, в таком случае считаю свой разбор в достаточной мере точным.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/13
    + 0
  • Думаю, что 1) он может 4-бетить шире, т.к. я его достал 2) он мало фолдит, но и очень мало чек-рейзит, больше похоже на чек-коллы со средними руками, с которыми он не хочет стекаться. Разберу попозже, исходя из этих предположений. А то сейчас голова кругом идет от слова диапазон.

    Он показал
    . Вообще мое отношение к резалт-ориентед следующее: если мы построили модель, а она реальное поведение не предсказала, надо посмотреть и попробовать проверить себя, может мы что-то упустили.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/166
    + 0
  • Может и так, однако пытаться предсказать поведение отдельно взятого вероятно минусового рега низких лимитов видится мне сомнительным мероприятием с точки зрения потраченных усилий. Скорее всего, его несбалансированная игра и так заставит его платить тебе без дополнительных подстроек с твоей стороны.

    Как бы то ни было, в результате регулярного анализа ты будешь представлять себе по крайней мере диапазоны адекватных игроков, а для нетипичных персонажей производить корректировки на основе предположений. В процессе игры у тебя накопятся нотсы, и корректировки станут ещё точнее.

    PS фо фан вбил ему линейный 20%-ый префлоп-диапазон, сжатый до 13% с помощью weights. Если на ривере он не выкинет ни одну десятку, а также заколит с 88, у нас 45% эквити.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/13
    + 0
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.