keep calm and raisebchenko

770
Статистика
Статистика
770
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-317
  • Постов
    7,050
  • Просмотров
    2,522,386
  • Подписок
    770
  • Карма автора
    +8,929

-10% на все подписки GTO Lab
-10% на курсы от регуляров


До 22 мая по промокоду GIPSY!

1 199 200 201 202 353
Доверяете ли вы бренду ПокерОК?
  • Да
    18%
    261
  • Нет
    65%
    954
  • Не определелился
    18%
    259
  • Nudler_King @ 04.04.24 

    Представим игрока, который вложил в свое обучение 2000$ и 5 тыс. часов работы. Приобрел очень редкий и специфичный скил в жизни. И желает монетизировать свои знания на дистанции. А за столами он встречается с полуботами, которые прошли его путь за 3 месяца (как заявляют сами руководители фондов). Ему просто все принесли на блюдечке за % от игры, в отличие от рега-работяги. И что вы ему теперь предлагаете делать? Защищать вас? Фонды своровали его мечту. Отняли его копейку. А на дистанции вообще лишают дохода. Это не справедливо.

     

    Именно честные регуляры должны объединится и подать массовую петицию, требуя раз и навсегда прекратить работу таких сетей в покерных румах по всему миру. И предлагаю, пользуясь хайпом, объединится в условный профсоюз и подать массовую петицию во все румы с требованием заблочить раз и навсегда покерные сети. Создать пост на Джипси и на 2+2. И использовать пример Покерка как образец поведения для других румов.

    Честные регуляры? В чем нечестность игрока, которому все "принесли на блюдечке"? Ведь у этих "честных" регуляров была такая же возможность получить все за 3 месяца. К тому же тут ошибка выжившего, ты видишь только очень плюсовых "полуботов", но ведь под этой красивой оберткой больше половины игроков фондов которые находятся в глубоком мейкапе или выживают в диапазоне РОИ от -10% до +10%. Не всё так гладко. Фонд в целом да, всегда будет в плюсе, но только за счет дистанции, которую наигрывают его игроки, а вот отдельно взятый игрок ВООБЩЕ не факт что будет играть в плюс. Для "полуботов", у которых изначально не было денег на игру, это шанс ворваться в покер, и реализовать покерную мечту с хорошим бустом, но от этого требуется МАКСИМАЛЬНАЯ отдача от самого игрока. А ведь этот "полубот" тоже мог быть "честным" регуляром, но он встретился с даунстриком или просто игра не шла. Просто так ничего не случается. За успешным игроком фонда большая работа

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/15
    + 6
  • Fiat @ 04.04.24 

    Сейчас ключевой момент, когда комьюнити важно показать, что хотя бы не одобряют беспредел, потому что бизнес есть бизнес. Иван сталкивает фонды с нефондами, регов с любителями намеренно, очнитесь

    предложения какие?

     

    Не увидел за все страницы никаких предложений, кроме как упоминания написать руководству повыше и содлать тему на 2+2

     

     

    Обсуждение идет вокруг да окола

    И никак к главному не придет:

     

    А что делать то с этим Иваном и ситуацией на ГГ? Вот четко по пунктам распишите чего ожидаете от комьюнити, других школ?

     

    1, тото

    2, тото

    3. тото

     

    А то куча мнений, обсуждений, а дело не движется

     

    Донесли до форума джипситим информацию свою. А чего предлагаете то по существу? Чего делать то с этой информацией?

    Это не первый раз создается тема без призыва действий и пунктов чего делать

    Если что на ГГ не играю прошлого с лета кажись, и всем не советую. Но просто это не первая тема про ГГ без призыва действий

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/11
    + 4
  • Streyf, мне ~20 минусов прилетело за текст инстасамки тут( но у тебя лучше, немного переделанный

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/39
    + 1
  • parenel @ 04.04.24 

    предложения какие?

     

    Не увидел за все страницы никаких предложений, кроме как упоминания написать руководству повыше и содлать тему на 2+2

     

     

    Обсуждение идет вокруг да окола

    ИМ никак к главному не придет:

     

    А что делать то с этим Иваном с ситуацией на ГГ? Вот четко по пунктам распишите чего ожидаете от комьюнити, других школ?

     

    1, тото

    2, тото

    3. тото

     

    А то куча мнений, обсуждений, а дело не движется

     На стриме же сказали предложение- поставь аватарку покерок килл покер!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/93
    + 0
  • не прикидывайтесь что вы за экологию, вы гниды только набиваете свои карманы и говорите то что вам выгодно, вся покерная индустрия это в том виде раковая опухоль которая всегда останется в серой зоне

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/10
    + -9
  • xbapbapx @ 04.04.24 

     На стриме же сказали предложение- поставь аватарку покерок килл покер!

    его удалили. я посмотреть успел минут 30. Вчера не смотрел

     

    + это поможет изменить ситуацию? Я имею ввиду действия, которые на ситуацию повлияют на ГГ. А не просто картинку поставить что ГГ плохой

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/11
    + 0
  • rfcooler @ 04.04.24 

    не прикидывайтесь что вы за экологию, вы гниды только набиваете свои карманы и говорите то что вам выгодно, вся покерная индустрия это в том виде раковая опухоль которая всегда останется в серой зоне

    Возможно они не за экологию в первую очередь, но глупо недооценивать их вклад в экологию. Фонды это плод естественного развития покера, а Иван пытается вмешаться в природу и вызвать дождь

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/15
    + 1
  • ваша война за экАлогию - пыль из под ногтей моей бабушки

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/10
    + -7
  • anakinskydiver09, эта аналогия была выставлена не просто так, а на основании личного наблюдения за фондами и даже внутри фонда. 

     

    Вы часто используйте другие аналогии, более благообразные, в качестве аргцментации.  

     

    А теперь вы ожидаемо сталкивайтесь с иной аналогией, которая подходит вам наиболее точно.

     

    Опять же, стоит подчеркнуть, что ситуации бывают разные, игроки бывают разные, бывают разные фонды. 

    Допустим, как я понимаю, фонды ранее — были закрытыми структурами, куда попадали талантливые и усердные ребята, которые уже добились чего то. 


    и это ситуация, кардинально отличается от ситуации, когда владельцы фонда генерируют огромный поток микрллимитных игроков, которые ничего еще не добились и вооружают их инструментами и частотами, которые вычислили при помощи дата майнинга и софта. 


    далее эти тысячи идут в рум, открывают 75 бтн и  ставят 100 флоп,  отрывая огромную часть гарантии организатору этого фонда. 


     

    ничего не напомниает-c?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/10
    + 20
  • parenel @ 04.04.24 

    его удалили. я посмотреть успел минут 30. Вчера не смотрел

     

    + это поможет изменить ситуацию? Я имею ввиду действия, которые на ситуацию повлияют на ГГ. А не просто картинку поставить что ГГ плохой

    Полагаю, это была шутка. В том русле что у них план нормальный не озвучен

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/15
    + 1
  • xbapbapx @ 04.04.24 

     На стриме же сказали предложение- поставь аватарку покерок килл покер!

    Например так, действительно.

     

     

    Тем, кто всё понимает, не будет ошибкой спокойно и по пунктам отвечать на наивные тезисы типа "Иван молодец, борется за экологию" и т.д.

    У многих есть друзья или знакомые любители - потратить 10 мин времени и объяснить как есть на самом деле, а не на словах. Скинуть ссылки на стримы и т.д.

    Сегодня у Павла Занозина выйдет видео по теме, например.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/29
    + 6
  • FaNjke

    не смог удержаться, сорри

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/24
    + -6
  • До онлайн покера добрались реалии мид- и хайстейкс оффлайна. С профессионалами мало кто хочет играть. Почти все игры от NL5k и выше (а где-то и от NL1k) - или с явным или с неявным фейс-контролем, за редкими исключениями, или там обычно играет состав в который среднестатистический рег не сядет сам.

     

    Закрытые клубы, вип-комнаты, частные игры, домашние игры, столы "только по приглашению", "извините, на стол очередь из 5 человек, можете подождать" и многие другие способы контролировать, чтобы играли только люди приятные основным участникам игры, и чтобы те не лили в одну калитку.

     

    Когда-то когда я был оффлайн регом, меня все это дико бесило, я громко возмущался и тем самым конечно еще уменьшал мои шансы попасть за стол. Со временем уровни профессионализма и юношеского максимализма упали, и теперь я к этому отношусь как минимум с пониманием, а в некоторых случаях и сам предпочитаю чтобы игра была закрытой.

     

    Одной из очень популярных тем для обсуждения в оффе всегда было поведение рега за столом. Мол мы "развлекаем любителей" и должны вести себя открыто, дружелюбно, чтобы нас "терпели" и позволяли нам отнимать их деньги. Не все себя так вели, но честно говоря не помню никого кто бы отстаивал позицию "да мне пох*й я буду сидеть как робот молчать и эксплоитить их как свинья, а они должны терпеть!". Многие реги даже с гордостью отвечали на вопрос "а чем ты занимаешься, что это за профессия такая?" - мы сотрудники сферы развлечений.

     

    Теперь - надо ли спорить, что именно оффлайн - колыбель покера и его традиций? Почему в онлайне должно быть иначе? Почему любители должны спокойно принимать тот факт, что за столами сидит один этот любитель, и еще 8 совершенно одинаково играющих профессионалов, которые между собой месятся в минус рейк, а с любителя все имеют "по нитке"? В чем тут удовольствие для любителя? Он бросит играть и уйдет. А уйдет он - реги играть не будут. Все эти рассказы про то что покер спорт - это можно оставить для споров за пивом. Практически может быть 1 рег из 100 будет играть против лучших из лучших, и это не лучшим образом его охарактеризует как профессионала. Потому что профессиональный игрок - это не тот, кто бьется в турнире спортивной чести, а тот, кто зарабатывает деньги игрой. Все кто пришел в фонд чтобы попытаться изменить что-то в своей жизни и заработать денег должны это понимать получше всех остальных.

     

    Откуда берутся эти деньги? Из карманов любителей. Кто организовал этот процесс? Покер-рум. Хотят любители вам проигрывать? Нет. Хочет покер-рум вам кешаутить? Нет.

     

    Извините, за этот стол только по предварительной записи :(

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/14
    + 135
  • Коллеги вы серьёзно? Читаю эту тему день и ночь и ахуеваю насколько много людей не понимают, что рум им нихуя не должен от слова совсем. И может в любой момент сказать идите нах без объяснения причин. Осознайте уже это. Если для вас это новость, то вы просто не понимаете всех рисков когда холдите баланс для игры в руме. Это их бизнес, а мы клиенты, но не партнёры. Их политика управления бизнесом может вам не нравиться и вы с ней не согласны, рейк там конский! Но это их бизнес как хотят так и управляют. То что они монополисты/лидеры рынка что-то меняет? Они по этому должны быть больше клиентоориентированы или еще что-то? Вас не устраивает направление куда они развиваются, убивают покер? Ничего это не меняет, они что хотят то и делают, имеют право, они вам ничего не должны.

     

    У вас просто подгорает, либо от того что вы ощущаете факт своей беззащитности (одиночки), либо от того что у вас забирают ЕВ (фонды). Проснитесь, такая уж у нас профессия "регуляр", вся ответственность и риск на ваших плечах. Никто не будет защищать ваши интересы, кроме вас самих. Все заботятся исключительно о своих интересах. При этом Рум прикрывается идеологией о защите любителей/экосистемы, а фонды прикрываются идеологией о защите честной игры, вот только не надо сказки какие вы полезные. Тайлер да, но не вы, вы просто эффективные фермы по производству регов. Эффективно усиливаете поляну. О чем вы собрались договариваться с румом, что вы можете предложить? Ничего. А СЕО вас забанить/кикнуть с платформы может, имеет право, вот об этой силе он говорит. А вы это не понимаете, не принимаете. 

     

    Я люблю покер. Уже лет 15. Для меня его убили гораздо раньше, уже пережил утрату, сделал это рум покерстарз, новые владельцы, когда отменили VIP систему и кинули всех игроков на рейкбек, забыли уже? стоило это мне десятки тысяч долларов ожидания. Но деньги тут не главное. Тогда они убили идеологию, ту самую которой вы фонды сейчас прикрываетесь. Эта идеология которую создали Шейнберги на основе вип системы, которая поощряла проф подход, она о том что быть профиком/регом круто, престижно, наша любимая покерная мечта и звезды суперновы которые я с гордостью носил на своём аватаре. 

     

    На тот момент хотя бы было куда уйти, а щас с этим гораздо хуже, и от этого понимания тоже у всех подгорает. 

     

    Держитесь мужчины, прорвёмся. Но полагайтесь только на себя ✊

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 83
  • покерок это ОПГ 21 века. непрозрачный софт, закрытый исходный код, дауны руководители. Шантаж и клоунада. Надутый пузырь, который уверенно катится в помойку

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/10
    + 0
  • Перескажите кратко,  что было на вчерашнем стриме?

    (А то его уже удалили отовсюду)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Fiat @ 04.04.24 

    Чётких вопросов было больше, чем один. Например, "по какому критерию ты стреляешь в фондовских?" . Я подозреваю, что этот вопрос (а не какие были выражения лиц на стриме) больше всего должен волновать всех, так как Иван чётко сказал, что "стреляет неточно". Все подряд могут попасть под пулю? Или не все?  Этот вопрос повторялся несколько раз. А вы тут "не дали послушать суперинфу от самого СЕО покерка".  По факту информация получена. По тому как Иван уходил от ответа, понятно, что критерии там чисто чуечные.

    В вас же тоже будет прилетать по беспределу. И вам норм, потому что фонды плохие и зря не терпят унижения от Ивана. Потому что по вашей версии у него безграничная сила (тут тест на IQ провален, увы) и надо прогибаться.

    По такой логике и если верить шантажу Ивана "если вы не уйдёте на моих условиях, то я замочу и всех нефондовских регов ", то вы, получается готовы прогнуться под фонды, чтоб вас не забанили? На этом уровне (фонды- нефонды) уже у фондов получается "власть" и "бизнес", и "сила", и что там у вас в почёте.

    Процедура, например, такая: фонды прикидывают потенциальные убытки (допустим X), и пока реги не соберут им Х денег из своих карманов, фонды не пойдут никуда сдаваться. Деньги приносить желательно стоя на коленях. Как вам такая перспектива? Только вот фонды не будут исполнять такую грязь. Это удел Ивана и ПокерКА.

     

    Пока вам всё норм, вас будут ебать, неужели вы этого не понимаете? Везде и всегда. Сейчас ключевой момент, когда комьюнити важно показать, что хотя бы не одобряют беспредел, потому что бизнес есть бизнес. Иван сталкивает фонды с нефондами, регов с любителями намеренно, очнитесь. Проблема гораздо шире. Потом будет время покидать говно в фонды, успеете ещё. 

    Никакой любитель не пойдёт в рум с репутацией уберскама. Повлиять на репутацию можно, это не ракету построить. Поучаствовать может каждый.

    Ну слушай. 1.Вам 500 раз сказали что это не предмет торга. 2. пострадают обычные реги в каких масштабах не имеет значения. 3. Фонды угроза бизнеса либо он проебет свой бизнес , либо оставит вас в покое. Очевидно не первое. А вот ты предлагаешь всем лечь под фонды без конкретного плана потому что вас бизнес задет и после фондов выебут обычных регов. Хотя очевидно оставив фонды покер умрет быстрее. Просто потому что приток регов идёт быстрее чем любителей. Ты ещё и заявляешь что фонды тут главные и обычные реги должны им нести деньги чтобы они ушли. Ну заебись план либо сдохнуть поддержав вас. Либо месить оконулевую катку с вами+ очевидно что фондовские реги имеют преимущество над обычными. Либо собрать вам бабло чтобы вы сьебали. Менеджер года блять. Чем больше вас читаю тем больше склоняюсь к тому чтобы он вас реально захуярил. Вы уже в край охуели. Никого слушать не будем на переговоры не пойдем. Плюс ваши люди проходят путь обучения за 3 месяца когда мы все проходили этот путь 4-5 лет.

    Сообщение отредактировал BarryBulnik - 4.4.2024, 20:21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/25
    + -1
  • Еще добавлю про фразу из стрима с Иваном, я включил кусочек на пару минут и как раз ее услышал. Или кто-то цитировал ее тут, не помню. В общем:

    - "Вот увидите, через некоторое время никто не будет играть по самой сильной стратегии" - видимо имелось в виду что в итоге таких всех перебанят.

     

    Надо понять пару простых вещей:

    1. зачем это руму? потому что рум хочет максимизировать свою прибыль, а для этого надо чтобы все играли в равную силу, и тогда все деньги в конце концов уйдут в рейк.

    2. как этого добиться? Вообще, этого можно добиться двумя путями - можно подтянуть всех до уровня сильнейших, а можно забанить сильнейших чтобы остались более слабые.

     

    Как вы сами думаете, какой способ более реальный?

     

    Так что единственное о чем остается думать руму, это не потеряет ли он трафик от таких действий. Ну видимо на данный момент там считают что ситуация дошла до той точки, когда потенциальные потери трафика меньше чем потери от сложившихся в руме составов.

    UPD: Или считают что регов стало слишком много и есть угроза что любители бросят играть, потому что вообще не могут выиграть.

     

    Почему во главе рума такая одиозная личность (может быть за профессионализм а не личные качества, этого мы не знаем) и зачем он пришел и позорит тут себя и свой бренд своими дикими постами (а вот это точно знаем) - это мне не ясно, но то что они ведут свой бизнес как хотят и логика их вполне понятна - так это точно.

    Сообщение отредактировал Eleon - 4.4.2024, 20:27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/14
    + 44
  • Eleon @ 04.04.24 

     

    Закрытые клубы, вип-комнаты, частные игры, домашние игры, столы "только по приглашению", "извините, на стол очередь из 5 человек, можете подождать" и многие другие способы контролировать, чтобы играли только люди приятные основным участникам игры, и чтобы те не лили в одну калитку.

     

    Не надо это отождествлять со ВСЕМ оффлайном. Попробуй в американском казино за покерным столом погрубить людям. Да и не во всех катранах любители ведут себя как быдло, и "приходится" терпеть. Многие богатые обеспеченные люди в пиджаках ведут себя покультурнее регов, открою секрет.

     

    Eleon @ 04.04.24 

     

    Так что единственное о чем остается думать руму, это не потеряет ли он трафик от таких действий.

    Верно!

    Eleon @ 04.04.24 

     Ну видимо на данный момент там считают что ситуация дошла до той точки, когда потенциальные потери трафика меньше чем потери от сложившихся в руме составов.

     

    Ну поднажмём! 

    Пока нет никаких доказательств, что Иван верно что-то "расчитал".  Пока он действует импульсивно (фриз РСБ скорее всего был не по плану, а в тильте). И сам сейчас пытается "выруливать". Или он вообще бы нигде не появлялся, работал бы дальше спокойно.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/29
    + 14
  • xbapbapx @ 04.04.24 

     На стриме же сказали предложение- поставь аватарку покерок килл покер!

    Fiat @ 04.04.24 

    Например так, действительно.

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/71
    + 4
1 199 200 201 202 353
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.