Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,364,085
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,799
1 193 194 195 196 1778
  • Решенная игра - это когда найден выигрышный алгоритм.
    В шахматах он не найден.
    Хотя уровень компьютерной техники сегодня такой, что большие компьютеры в среднем обыграют любого шахматиста.
    а бытовые компьютеры - бытового шахматиста :)
    Но тем не менее алгоритм не найден.

    Все, что умеют современные компьютеры - это рассчитывать "силу" текущей позиции по множеству параметров плюс перебирая дерево игры как можно глубже и отсекая "мертвые" ветви (где найден сильный ответ соперника, приводящий к ухудшению позиции), находить оптимальный с точки зрения компа ход. Глубины этого перебора сегодня в целом хватает для победы. Но это вовсе не победный алгоритм.

    Я в молодости увлекался написанием игровых программ для логических игр (рендзю, реверси), про алгоритмы нахождения оптимальных ходов немного в курсе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1570/13036
    + 1
  • Выложу и сюда , пожалуй

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 47.4 BB (VPIP: 38.14, PFR: 19.92, 3Bet Preflop: 7.22, Hands: 239)
    SB: 208.8 BB (VPIP: 56.52, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 73)
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 90.5 BB (VPIP: 33.33, PFR: 24.56, 3Bet Preflop: 5.26, Hands: 58)
    MP: 64.4 BB (VPIP: 12.50, PFR: 4.17, 3Bet Preflop: 3.77, Hands: 145)
    CO: 116.1 BB (VPIP: 13.45, PFR: 10.23, 3Bet Preflop: 3.10, Hands: 347)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, fold, fold, fold, SB calls 1.5 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (6 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 3.9 BB, fold, SB calls 3.9 BB

    Turn: (13.8 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 9.2 BB, SB calls 9.2 BB

    River: (32.2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    SB shows (Full House, Queens full of Jacks) (Pre 51%, Flop 23%, Turn 0%)
    Hero shows (Straight Flush, King High) (Pre 49%, Flop 77%, Turn 100%)
    Hero wins 30.8 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1571/13036
    + 2
  • На самом деле этот недобор связан с тем, что я некоторое время назад перешел на два стола в зуме. И за исключением этого досадного недосмотра, больше не испытал никаких неприятностей от увеличения столов вдвое.
    Не знаю, буду ли я увеличивать дальше число столов. На сегодняшний момент - сомневаюсь.
    Те игроки, которые играют 4 стола зума в пло10, играют достаточно очевидный АБЦ, который достаточно легко эксплойтится. Я подумываю даже о том, чтобы ввести специальную раскраску для тех, кто играет 4 и более столов в зуме. Не думаю, что я хочу играть так же, как они. Несмотря даже на то, что большая их часть играет в плюс.

    Играя 2 стола без остановки игры на разбор, у меня получается играть 300 рук в час, то есть если это 1 час утром и 2 часа вечером, то получится 900 рук за сутки или 30К рук в месяц, что уже нормальная дистанция.
    Правда, с разбором руки получится в два раза меньше.

    Да, и последнюю неделю я нехило апстрикнул. Так, что я до конца месяца точно не сойду вниз с пло10. В глубине души надеюсь, что уже никогда не попаду обратно вниз, но кто его знает.
    В общем, на данном этапе своей игрой я более чем доволен, несмотря на то, что в ней имеются не просто зияющие дыры, а какие-то пропасти. Но хорошо , что я их вижу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1572/13036
    + 0
  • aspirine, не мог бы ты пояснить, почему минусанул мой пост?
    Твое мнение я очень уважаю, обид никаких не будет, а возможно будет польза от разъяснений.
    Заранее благодарю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1573/13036
    + 1
  • Миссклик, заметил только сейчас, поэтому убрать уже не получится, извини

    Плюсанул последний для компенсации
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/37
    + 1
  • Апстрикнуло по EV?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    285/1390
    + 0
  • aspirine @ 22.4.2014
    Миссклик, заметил только сейчас, поэтому убрать уже не получится, извини

    Плюсанул последний для компенсации


    Ноу проблем :) Сам понимаешь - я гоняюсь не за плюсами. Но гоняюсь за мнением более опытных и более умных в покере людей
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1574/13036
    + 0
  • БоевойСлон @ 22.4.2014
    Апстрикнуло по EV?


    Конечно, босс! Плюс 1500 бб за 6К рук по ЕВ, а по зеленой чуть больше
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1575/13036
    + 0
  • А вчера вообще был бест дей. Не помню сколько , но много бб за мало рук :) Домой приеду выложу график
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1576/13036
    + 0
  • Вот не хотел хвастаться, а не сдержался.
    Теперь апстрик закончится.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1577/13036
    + 0
  • Всё равно график давай.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66/313
    + 0

  • Выложу и сюда , пожалуй


    Блин всегда так приятно приятно выглядит.(я позавчера рояль поймал и что вдвойне приятно оплаченный)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67/313
    + 0
  • Uilt @ 22.4.2014
    Всё равно график давай.



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1578/13036
    + 0
  • Ну ты просто цунами,сносящий всё на пути.Так и продолжай.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68/313
    + 2
  • это ты австрияку распотрошил ? был вчера какой-то с 230$ потом его покоцали

    так я не понял ты 600$ за день штоле наколошматил на десятках
    не верь глазам своим. вроде же значок $ стоит ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57/147
    + 0
  • Там на графике сверху написано = ВВ won. В двух местах написано :)
    А значок - # - если присмотреться
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1579/13036
    + 0
  • Uilt @ 22.4.2014
    Ну ты просто цунами,сносящий всё на пути.Так и продолжай.


    Спасибо, но так очень редко бывает. Апстрик он такой апстрик
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1580/13036
    + 0
  • Julio @ 22.4.2014
    Вот не хотел хвастаться, а не сдержался.
    Теперь апстрик закончится.


    Это только от тебя зависит . Главное, не начинай думать, что теперь ты обязан выигрывать каждый раз, когда зашел на флоп. По себе знаю, что после таких отрезков не хочется падать на рейзы, не хочется играть чек-фолд, кажется, что любое дро тебе доедет и т.д.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    286/1390
    + 2
  • Да, спасибо, ты как всегда в точку, шеф!
    После таких периодов у меня обычно наступает год моуд, на котором очень легко растерять весь свой вчерашний выигрыш, а то и два-три выигрыша.
    Но вроде бы вчера сумел сдержаться, хотя почти всю сессию приходилось сбрасывать, сбрасывать сбрасывать, в итоге получилось -40 бб за 500 рук по ЕВ, что вполне приемлемо.
    Сегодня утром уже опять удалось что-то нарыть + 220 бб по ЕВ за 300 рук.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1581/13036
    + 0
  • В этой сессии приколен не результат , а то, что из шести крупных банков, которые я выиграл, четыре выиграны у одного и того же ника (ник не назову, самому нужен ) И это в зуме! бывают же совпадения :)

    При этом когда я обратил на него внимание, он сидел со стеком 700 бб

    Четыре стека это:
    - запихнулся на ФД СД терне с оверпарой королей. ФД и СД - не "его"
    - запихнулся префлоп с JJ23ds
    - запихнулся префлоп с QQ44r
    - запихнулся на флопе А22 c 2ххх (а у меня оказалось А2)

    При этом у него выставлен RIT , то есть это не 4 банка, а восемь.... зачем ему RIT? для фана похоже

    Да, и играет он 4 стола. Но ник этот впервые вижу сегодня.
    Статы тоже прикольные получились 22\20\22
    Видимо, просто парень не терпит, когда его рейзят


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1582/13036
    + 1
1 193 194 195 196 1778
35 человек читают эту тему (35 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.