Человек бессмертен

294
Статистика
Статистика
294
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-318
  • Постов
    2,263
  • Просмотров
    409,709
  • Подписок
    294
  • Карма автора
    +7,579
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 19 20 21 22 41 114
  • Окорочка были. Но на продажу.

    Проклятые американцы. Пачему так мало? Пачему не довезли до моего Мухосраньска? Пачему мы все разворовали? Пендосы, что с них взять.

    Как то подходит ко мне на стоянке, перед магазином, благообразного вида старичок. Просит помочь, на покушать. Дал какую то мелочь. Он посчитал и бросил мне в фейс. Еще и обозвал. Сежу такой, весь дерьме и думаю, пачему? С тех пор, деньгами не помогаю. Если вижу что нужно, батон, молоко, колбаски.

    Ответить Цитировать
    14/24
    + 3
  • HuanXIV @ 25.05.23 

    только если это твое хобби.

     

    А как по мне - вот нахуй эти огороды.

    Производительность труда на них никакущая. 

    Самый раскрутой картофель в МСК стоит 200, ну 300 рублей килограмм, а люди затрачивают на него 2-3 тысячи, если переводить труд в рубли, да по самой дешевой ставке.

     

    Я этот момент не забуду, я уже занимался бизнесом, впахивая там по 10 часов без выходных , и тут меня родители позвали весной по традиции картошку сажать.  И я тут внутренне (не внешне ) взорвался и совершил революцию.

     

    - Сынок, поехали поможешь нам  картошку сажать.

    - Я не могу, я занят , и я устал.

    - Ты не хочешь нам помогать?

    - Неправдо, я хочу вам помогать. Давайте я вам так помогу - я осенью закажу в Тамбове машину самого лучшего там картофеля и пригоню ее вам, вы возьмете сколько надо, а я остально продам.

    - Сынок, ты не понимаешь, мы выращиваем картоху не только на еду, это еще и увлечение!

    - Так это ВАШЕ увлечение, а не мое. Вот и увлекайтесь им.

     

    Они пообижались, но стали засевать не 4 сотки , а чуть-чуть. С тех пор меня не звали на их огородные дела, а я и не претендовал.

     

    И жена тут поддерживает меня.

    Поэтому у нас вокруг дома растут или красивые вещи - цветы, сосны, ели, пихты, можжевельники.

    Или то, что можно поесть, но не особо ухаживая за этим - яблони, вишни, смородина, крыжовник.

     

    На этом все.

     

    Вся остальная куерга  - картошка, помидоры, огурцы, лук - у меня растет в магазине и на рынке.  И отличный урожай всегда получается!  Причем круглогодично.

    Я даже клубнику в феврале собираю там.

    Такие вот дела.

     

    Жизнь слишком коротка, чтобы убивать ее на посадку и сбор копеечной картошки, нахуй в жопу.

    Кому нравитсо - ну велком. Мне нравится совсем другое.

    Бля, Какой пиздец. Я 10 лет говорил старшим, что это просто нужно быть невменько, чтобы работать в огороде, когда это стоит копейки в магазинах, если ты это делаешь не для развлечения. В итоге на меня орали и ругались, постоянные стычки из-за этого, запрет смотреть телевизор итд. Как я не сьебался лет в 12 из дома понятия не имею) 

    А когда у тебя это было в детстве, какая была твоя реакция/мысли?

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 3
  • Racoonamatata @ 26.05.23 

    Aliv, Может быть дело не в абстрактных либералах, а нехороших людях на всех уровнях, которые "перепродавали гуманитарную помощь"?

    Условия для такого обращения создают власти . 

    Зачем вообще было устраивать эту показуху и кормить спекулянтов если на реальное снабжение продовольствием это не влияло. Однако поползли просить. 

    Ещё потом и рассказывать сказки про спасение от голода .

    Ответить Цитировать
    3/21
    + -8
  • 22Olga @ 26.05.23 

    Aliv, ну так своровали гуманитарную помощь сами получатели помощи.

    Это дико. Да, посылку помню одну.

    Но смотри: А должны ли вообще давать?

    Ещё ходят слухи, что евреи в знак благодарности за скрываемых в лесах Беларуси еврейских деток построили асфальтированную дорогу, проходящую в 1 км от моей деревни. Пока слух что они, документы не видела. 

    Есть тратуар из асфальта в самой деревне - чтобы грязь по осени не месили.

    Что значит должны или не должны 

    Они успешно реализовали пиар акцию 

    Собрали какие то остатки на складах и закинули сюда 

    И пошло поехало 

    Транспортники ВВС США летят спасать голодающую но свободную молодую Россию! 

    Статьи в газетах, видеоряд, заламывание рук и метание чепчиков в воздух 

    Но не нужно подменять смысл и тащить мифологию спасения от голода 

    Времени прошло достаточно чтобы понять и разобраться.

    Ответить Цитировать
    4/21
    + -14
  • suppog @ 26.05.23 

    Я правильно понимаю, что чувак, который пиздил гуманитарку говорит что ее было слишком мало? 

    Ты не понял очевидно контекст 

    Гуманитарку предполагалось продавать в существенном объёме а не только бесплатно раздавать 

    Это было решение властей 

    В реальности её выкупали и перепродавали торговцам на рынок . 

    Но это не важно вообще - она в принципе была не нужна. 

     


    Если у тебя из еды мешок муки, пару литров масла и сухой горох, то пару куриных ножек вполне себе привнесут радости, хоть и от голода не спасут. Но ты и этого не получишь, т.к ножки спиздили и продали те, кто будет говорить что это всего лишь пиар либералов.

    Ответить Цитировать
    5/21
    + -13
  • проваливайте уже в политику, хватит.

     

    22Olga @ 26.05.23 

    HuanXIV, красота на участке. Газон смотрится, пока деревья молодые,  как футбольное поле. Молодцы вы. 

    И , кстати, вполне дачник. Деревья, кусты, да есть всё, что вам нужно будет на пенсии лицезреть - цветущие сады.

    Деревья не маленькие. 

    Спасибо на добром слове.

    Ну потихоньку все сделаем. Над тем садом супруга колдовала 15 лет, теперь занимаемся этим. Да, жалеем, что поздновато начали, но так судьба сложилась.

    Завтра поедем в питомник, еще чего-нибудь прикупим :)

    Ответить Цитировать
    141/793
    + 1
  • Alibasy @ 26.05.23 

     

    Проклятые американцы. Пачему так мало? Пачему не довезли до моего Мухосраньска? Пачему мы все разворовали? Пендосы, что с них взять.

    Как то подходит ко мне на стоянке, перед магазином, благообразного вида старичок. Просит помочь, на покушать. Дал какую то мелочь. Он посчитал и бросил мне в фейс. Еще и обозвал. Сежу такой, весь дерьме и думаю, пачему? С тех пор, деньгами не помогаю. Если вижу что нужно, батон, молоко, колбаски.

    Был бардак. В учебках на о. Русский молодые военнослужащие умирали с голоду. Это реальная инфа тех лет из СМИ( о четырёх смертях от истощения, реально зафиксированных). А с кораблей боевых подобная инфа вообще не выходила наружу. Некоторые «дрищи»(молодые) там подрывали здоровье от постоянного недоедания(и это было не самое тяжёлое).   Каша, любая, была за счастье, потому что доставалось часто только жижа от супа. 

    Хотя продовольствие поступало очень хорошее. Я это знаю наверняка. Когда я стал поборзее, командир катера отправлял меня старшим за провизией, раз в две недели,  на корабль(к которому мы были прикреплены). Там в хранилищах было всё согласно нормам продовольствия. Любые каши, картофель, овощи и фрукты, мясо, рыба, сгущёнка, консервы всех видов и размеров. Всё что быть должно. А чего не было заменялось подобным, по-калорийности и вкусу. Хватало с излишками на небольшом катере! Мы воротили нос от армейской сухой законсервираванной картошки, некоторые продукты я вообще не брал, потому что они не съедались. Кэп катера «на сход» всегда отбывал с продуктами для семьи, без ущерба для маленького экипажа. А на кораблях всё это продовольствие разворовывалось офицерами и мичманами, а молодые загибались от недоедания.

    Ещё один пример, там же. Осенью 1994 на Курилах было бедствие. С наших пирсов матросы помогали отгружать продовольствие. Помню баржу в тысячи тонн забитую под завязку, мешками с мукой, крупами, макаронами, ящиками и чем только можно, отечественным. Такого объема продовольствия я никогда в жизни больше не видел. 
    Сейчас вот думаю, что в одной барже там сотни грузовых самолётов объем. Вот. Было в РФ и своё продовольствие. Было! Но появлялось оно когда кто-то разъеб сильный получал.
    А так не для всех, но для избранных, которые этим продовольствие пиздили и продавали.

    Не хочу сказать что американская помощь была неуместной, нет.
    Я вообще удивился что эта помощь была, и конечно спасибо им.

     

    УПД. Возможно груз на Курилы и Сахалин частично был иностранной гуманитаркой. Пришли такие мысли. Не факт что там было всё отечественным

     

    HuanXIV @ 26.05.23 

    проваливайте уже в политику, хватит.

    Сам провоцируешь. Согласен на бан.

     

    Твой красивый дом можно и молча посмотреть

    Сообщение отредактировал BocxoD - 26.5.2023, 19:00
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 9
  • HuanXIV @ 26.05.23 

    проваливайте уже в политику, хватит.

    Ну сам же написал, или ты только поддерживающие тебя посты одобряешь в плане обсуждений?


    BocxoD же по фактам и своему опыту тут пишет, почему не обсудить?

    Я вот слишком молод, мне 34 всего лишь (не такой как Leo_Manowar, ему 47, если кто забыл), про "ножки Буша" помню лишь, что их иногда можно было купить. Гуманитарку не помню. Скорее всего не было. У мамы спросил, она тоже не помнит.

    Поэтому и интересно читать.

    Ответить Цитировать
    1/10
    + 1
  • BocxoD @ 26.05.23 

     

    Сам провоцируешь. Согласен на бан.

     

    Нет, неправда. 

    В своем блоге я пишу обо всем, о чем думает моя голова.

    Но этим я вовсе не провоцирую вас быть мудаками и вступать в мудацкую перепалку.

    Это вы сами так решаете, не надо меня примешивать, я в ваших перепалках стараюсь не участвовать.

     

    ПС. Чтобы получить бан, нужно его заработать. А ты весьма далек от этого. Чуть дальше, чем бесконечно далеко.

    Ответить Цитировать
    142/793
    + 1
  • HuanXIV @ 26.05.23 

    Но этим я вовсе не провоцирую вас быть мудаками и вступать в мудацкую перепалку.

    Завуалированно назвал его мудаком?) И всех, кто решил это обсудить - мудаками?  

    Ответить Цитировать
    2/10
    + 1
  • Прекрасно помню ту гум помощь, вернее слухи о том, что есть какая-то гуманитарная помощь (про тряпки в основном), но хватало её, видимо, только тем, кто занимался её распределением). А куриные окорочка (т.н. "ножки Буша") только в магазине видел, бесплатно как-то никто не предлагал.

    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • crashe @ 26.05.23 

    (не такой как Leo_Manowar, ему 47, если кто забыл)

    46

    Ответить Цитировать
    12/83
    + 1
  • Leo_Manowar @ 26.05.23 

    46

    Я забыл, сорри  

    Ответить Цитировать
    3/10
    + 1
  • HuanXIV @ 26.05.23 

     

    В своем блоге я пишу обо всем, о чем думает моя голова.

    Но этим я вовсе не провоцирую вас быть мудаками и вступать в мудацкую перепалку.

     

    - У меня есть мысль и я ее думаю(Удав)

    - А можно я ее тоже немножко подумаю?(Мартышка)

     

    - проваливай в политику(HuanXIV)

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 16
  • Какая же жиза насчëт огорода и картошки, в рот еë ебал и этот весь ублюдский совковый мазохизм ради мазохизма. Тупо не ем еë и поныне, вот настолько возненавидел с детства. 

     

    В целом времена другие уже и дачи не у всех, что радует, но эта ментальная пропасть между сельским мазохизмом и городской индустриализацией всë ещë заметна. 

     

    Знакомишься бывает с девушкой и у неë родичи такие вот тоже ебанаты, для которых сильный уважаемый мужчина это обязательно тот, который будет в огороде бесмысленно трудиться и всю жизнь хер пойми куда бежать и напрасно тратить силы и время. Сразу эти флешбеки с детства и кроме ненависти ничего не вызывает.

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 7
  • Нет, ты неправ. Люди не ебанаты. Если им нравится - пусть занимаются, лишь бы других не привлекать.

     

    Кто-то собирает марки, кто-то слушает Мановар, ктот трахает девок, кто-то играет покер, а кто-то сажает картошку.

    Флаг им в руки.

     

    Лично я ухаживаю за домом и стригу траву. Это - мое хобби, и я его делаю в охотку. И никого не заставляю делать то же , что и я.

     

    И с женой у меня очень просто. У нее хобби - это сад. Я ей почти не помогаю в этом. Кроме тех вещей, где нужна мужская сила, например, посадить тую.

    Но силы уже не те, возраст берет свое.

    И если она мне говорила раньше - помоги мне по саду, я всегда отвечал - не можешь справиться с садом, давай я часть его вырублю, засею травой и буду косить газон, и тебя не буду просить помочь.

     

    Поэтому на той даче в пике у нас было 200+ кустов роз.

    А на этой даче будет пара десятков.

     

    Главное - не насиловать людей и не заставлять их делать то, что им не нравится, а нравится тебе

    Ответить Цитировать
    143/793
    + 26
  • kosharik_GL @ 26.05.23 

    родичи такие вот тоже ебанаты

    Cлишком грубо, думаю. Чаще всего люди, которые этим занимаются - пенсионеры, они к этому привыкли, и им часто это уже нравится (невероятно, но факт!).


    А вот сильный уважаемый мужчина (с) этим заниматься не будет, очевидно. Главное правильно донести эту позицию (как Хулио в свое время), и никаких проблем не будет. Если они будут настаивать на этом - то будет совсем другой разговор, конечно же.

    Ответить Цитировать
    4/10
    + 1
  • kosharik_GL @ 26.05.23 

    Какая же жиза насчëт огорода и картошки, в рот еë ебал и этот весь ублюдский совковый мазохизм ради мазохизма. Тупо не ем еë и поныне, вот настолько возненавидел с детства. 

     

    В целом времена другие уже и дачи не у всех, что радует, но эта ментальная пропасть между сельским мазохизмом и городской индустриализацией всë ещë заметна. 

     

    Знакомишься бывает с девушкой и у неë родичи такие вот тоже ебанаты, для которых сильный уважаемый мужчина это обязательно тот, который будет в огороде бесмысленно трудиться и всю жизнь хер пойми куда бежать и напрасно тратить силы и время. Сразу эти флешбеки с детства и кроме ненависти ничего не вызывает.

    Это было вдогонку моему посту.

    Если бы зависело от меня - ноги бы моей на даче не было.

    Но мама есть мама. Она пожилая. Я должен ей помогать.

    Ответить Цитировать
    13/83
    + 9
  • HuanXIV @ 26.05.23 

    Главное - не насиловать людей и не заставлять их делать то, что им не нравится, а нравится тебе

    Мне и много кому среди тех, кого знаю лично тупо испортили детство и юношество вот этим вот "прививанием к труду" и к сожалению, попадаются даже современные семьи, у которых тоже самое. 

     

    Трудоголизм совкового образца - он не простой, под ним часто скрыто много чего, в том числе боязнь осуждения и испокон веков сектантское помешательство на страданиях.  Схема "пострадал = получи вознаграждение и бегом страдать снова". 

     

    Если они трудятся, значит нехуй смотреть и быстро шуруй помогать и вкладывать свои силы тоже. Отсюда куча сопутствующих поговорок и "философии", а также не примирение к тем, кто не хочет вкалывать и/или предлагает альтернативы. Так что, мирных сельских трудоголиков-мазохистов почти не встретишь, что они лохи что ли в одиночку пахать и без коллектива? Там тупо секта, где и детям портят жизнь, и всем родственникам, до которых можно дотянуться, и соседям. Так что для меня это с 99% вероятностью ебанаты и можно с порога прекращать какое-либо взаимодействие. 

     

    А вот у нормальных совсем иная философия и подход к жизни, более такой европейский, там не перепутаешь  

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 4
  • kosharik_GL @ 26.05.23 

    тупо испортили детство и юношество вот этим вот "прививанием к труду"

    И что, дурачком вырос, или что? Как конкретно испортили?

    Ответить Цитировать
    5/10
    + 2
1 19 20 21 22 41 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.