И не страшны ребята волнам

187
Статистика
Статистика
187
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6105
  • Постов
    1,277
  • Просмотров
    258,351
  • Подписок
    187
  • Карма автора
    +7,485
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 19 20 21 22 64
знаете ли вы, что такое "выписывать газету"?
  • Горе, ты совсем уплыл? О чём ты вообще? Что это?
    5%
    9
  • Помню, что-то связанное с моей ориджинал Ба. Вроде она что-то говорила
    5%
    9
  • Знаю, родители выписывали. Даже примерно помню какую/какие
    50%
    87
  • Я и сам выписывал
    40%
    69
  • Gore @ 10.09.23 

    kagapov10, ага, в Бангкокскую пустоту написал, а в Пхукетскую ещё нет. Можно. Только проверить, не единная ли у них почта там.

    Пхукетская быстро отвечает, именно про них говорил)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/18
    + 0
  • Gore

    буквально в субботу в тайском чатике парень отписывал, что подавался в Пхукете. 

    По предварительной записи, сайт вроде верный на твоем скрине. Но он писал что нужно обязательно выбрать 5летний, если выбрать 10летний доступных вариантов просто не покажет.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • tolinho, я про этого парня и писал. После его рассказа я записался в Пхукетскую очередь. Но пока ничего свободного нет.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    237/738
    + 0
  • Gore, да, наверное, в текущей ситуации лучше всего пытаться найти слот на запись именно в консульстве на Пхукете. 

     

    Ещё слышал от знакомых, чтобы посольстве РФ в Бангкоке было  такое своеобразное окно (номер 4 или 5). Там можно было подъехать, подождать в живой очереди (очень долго), и они помогали в трудных ситуациях, в том числе и податься на паспорт тем, у кого он скоро заканчивается или потерян. По крайней мере, в 22 году это было так. 

     

    Ну и универсальный совет. Как только сделаешь новый паспорт, сразу ищи запись и делай второй, в дополнение в действующему. Можно будет податься и какой-нибудь соседней стране, в которую без проблем сможешь приехать-выехать с новым паспортом. По идее, консульские сотрудники не должны от тебя требовать никаких долгосрочных виз или видов на жительство для того, чтобы подать документы на паспорт. 

    Нужно пользоваться, пока такие возможности ещё есть. Никогда не знаешь, не пойдут ли власти РФ по тому же пути, что и Беларусь.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 2
  • Nonickavailable, полезно) Про живую очередь слышал, но разное. Кто-то дождался, кто-то нет. Если они помогают в крайних ситуациях, то вряд ли мою посчитают таковой. У меня сейчас больше года осталось. Второй паспорт - очень полезная штука, согласен. Но, насколько понял, второй только на 10 лет можно получить. Если 5-летний получаешь, то первый забирают.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    238/738
    + 0
  • Мысль возникла,а если " потерять"? Крайний случай получится. 

    Gore, узнавай всё.

    Я бы лгала когда совсем бюрократия достала и сроки так поджали. 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 1
  • 22Olga, ах ты ж хитрая жопа 😁

    Как вариант. В России терял права. Там надо было сто раз сказать, что именно потерял, а не украли. Потом какое-то время обязательно ждать, типа вдруг найдёшь и только потом восстанавливают. Узнаю как здесь. Как бы мне не выдали временную справку и не отправили в Россию. Были такие истории, только обстоятельств не помню.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    239/738
    + 0
  • Gore @ 10.09.23 

    22Olga, ах ты ж хитрая жопа 😁

    Как вариант. В России терял права. Там надо было сто раз сказать, что именно потерял, а не украли. Потом какое-то время обязательно ждать, типа вдруг найдёшь и только потом восстанавливают. Узнаю как здесь. Как бы мне не выдали временную справку и не отправили в Россию. Были такие истории, только обстоятельств не помню.

    Так они принудили потерять😉 - проще выбросить,чем поменять.

    Причем узнай какие консульства наиболее адекватные. Везде работают люди.

    Я беларуска, у нас Некст левел треша. На шаг впереди россиян))) .

    Это крайний вариант.

     

    Права теряла, в Беларуси тогда поменяли без проблем, даже пошутили, что " право вождения" я не теряла. 

    Паспорт нам уже запретили менять за границей в консульстве РБ ( иных консульствах, с кем договор об сотрудничестве). 

    Причем пофиг снят с регистрационного учёта или нет.

    Страшные законы вводят.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 0
  • 22Olga, у вас вообще огонь. Думаю как бы наш крыс батькину практику не перенял бы. Но читал, что есть надежда на Тихоновскую, мол она новые паспорта продвинет. Хотя и критику почему у неё не получится читал. Но если получится - вообще в шоколаде будете. Беларусов в мире любят, кроме одного. Шанс есть.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    240/738
    + 0
  • Gore, там,как я понимаю, нужно менять в Литве. Да, Погоня!

    "На коне в них", бюрократов и ..(.сами добавьте подходящее слово).  

     

    Если ты в Тайе или ещё где-нибудь далеко, то не знаю.

    Gore, удачи!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 1
  • 22Olga @ 10.09.23 

    Мысль возникла,а если " потерять"? Крайний случай получится. 

    Gore, узнавай всё.

    Я бы лгала когда совсем бюрократия достала и сроки так поджали. 

    потерял паспорт => справка из полиции, потом справку в консульстве и пиздуешь в Россию) а паспорт "потерянный" будет числится аннулированным вообще.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 3
  •  

    Цитата (Gore @ 10.09.23)  

    Nonickavailable, полезно) Про живую очередь слышал, но разное. Кто-то дождался, кто-то нет. Если они помогают в крайних ситуациях, то вряд ли мою посчитают таковой. У меня сейчас больше года осталось.

    Думается, что попробовать стоит, особенно если других вариантов не появится. Да и год для срока действия паспорта - это не очень-то и много. Учитывая то, что по закону они обязаны тебе паспорт сделать за 3 месяца, а по факту почти во всех случаях это занимает куда больше времени.

    Ну и плюс требования о действительности паспортов, которые есть в других странах. Может, на это и стоит упирать, если попадешь там на прием.  Дескать хочешь ехать в ЕС, а они визы не дают с таким коротким сроком действия паспорта (ну или что-то ещё в этом роде)

     

    Gore @ 10.09.23 

    22Olga, ах ты ж хитрая жопа 😁

    Как бы мне не выдали временную справку и не отправили в Россию. Были такие истории, только обстоятельств не помню.

    Если придёшь в консульство/посольство и заявишь,  что паспорт потерял - они и вправду быстрее тебе помогут. Но только тем, что выдадут СНВ (свидетельство на возвращение). И скажут делать новый документ по приезду в РФ. И, действительно, приехать, и даже подать документы получится. И, может, получит паспорт. 

    А вот выехать снова - может уже и нет в текущих реалиях. Из-за какой-нибудь сообщения повестки на Госуслугах или в почтовом ящике. 

    Так что историю с потерей я бы не рассматривал.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 3
  • Nonickavailable, yuventus, ребята спасибо что написали.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 0
  • Привет! Если с паспортами такая история, то ситуация выглядит следующим образом: очень много людей, таких же, как и ты, желают получить паспорт в консульстве и также ежедневно заходят на сайт и проверяют свободные слоты. Предположим, ежедневно на сайте появляется N свободных слотов и их занимают те, кто зашел проверить сайт близко к тому времени, в которое они появились... Это как выйграть в лотерею: чем чаще будешь проверять сайт (чем больше лотерейных билетов купишь) - тем больше вероятность попасть в нужный тайминг...

    Поэтому имеет смысл написать программу - парсер, которая будет постоянно проверять сайт и , в случае появления свободного слота, зарегистрирует тебя (либо на худой конец оповестит в мессенджере о появлении свободного слота). Либо заказать такую программку, чтобы написали.

    Иначе при таких раскладах выйгрышный билет в обозримом будущем может и не выпасть...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/8
    + 1
  • Привет. Приезжай в Камбоджу, тут с паспортами проблем нет. Организуем все что нужно) Мне прямо в Сиануквиль привезли. А также здесь всегда есть офлайн, море, водопады и джунгли с отличными местами для заряда энергией.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • savichjoker, ага. Камбоджа у меня один из основных вариантов, если ни черта не получится. Я и так хотел побывать когда-нибудь, но хотел когда сам выберу, а не обстоятельства. Может увидимся ещё. 

    -----

    Cep8aHTYC @ 10.09.23 

    Поэтому имеет смысл написать программу

    Уже продают услуги бота готового. 

     

    Там много нюансов. 

    Сам бот написать несложно, у меня где-то лицензия Zenno Poster валялась. Можно даже им сделать. Но!

     

    Например говорят, что за слишком частую проверку могут забанить заявку. Можно создать левую и тестить когда забанят. Если бан будет явный ещё. Могут просто в конец очереди кинуть и ты даже не узнаешь. Было бы полезно как писали выше свой номер в очереди знать. Но автор поста так и не отписался. Я сам немного покопал код, но так и не понял. 

     

    И это только один нюанс, писать про все очень долго выйдет. Но не понимая алгоритма тяжело сделать что-то рабочее. Только в надежде на рандом.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    241/738
    + 0
  • Про еду немного:

     

    Второй день уже вся телега обсуждает кафешку. Сохранил уже в закладки. Сегодня ещё товарищ пишет, вот кафе такое есть. Судьба в общем:

     

    И тут уже цены ближе к реальным. Хотя братья паттайчане так уже привыкли к охуевшим ценам на русскую еду, что все пишут, мол это нереально дёшево. А цены и еда такие:

     

    Ну а как вкус? Мне не понравилось ни одно блюдо и в это кафе не вернусь. Проблема привычных блюд по норм ценам остаётся.

     

    Да и насчёт дёшево - это на первый взгляд. Котлета со спичечный коробок, невкусная - 40 бат (картошка на фото не входит, её отдельно заказывать). 


    В моём кафе здоровая куриная грудка на гриле + картошка фри - 45 бат. Вот это дёшево.

    Сообщение отредактировал Gore - 11.9.2023, 16:39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    242/738
    + 5
  • Arcadia Beach Continental

     

    Давно собирался посмотреть, а тут написал парень по подбору жилья и попалось хорошее объявление.

     

    1 бэдрум, 9000 бат за контракт 6 месяцев:

    Одно время думал, что сам там буду жить, но не случилось. Кондик вообще не разочаровал. Как уже писал - крутейшее расположение, чисто, тихо. Огромные бассейны, неплохой спортзал, сауна. Ну и цена: обычно 8500 - 9000 это цена годового контракта. На 6 месяцев в районе 12000 должно быть. Тут 9, ещё и стиралка новая. Нормас вариант, вообще не стыдный.

    Сообщение отредактировал Gore - 12.9.2023, 13:56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    243/738
    + 8
  • Если смотреть с балкона, то далеко-далеко, почти на линии горизонта, где паттайская грешная земля встречается с не очень чистым морем, можно заметить манящий свет вывески севена.

     

    Путь непрост и опасен, но иногда просто надо идти и всё. Идти, презрев усталость и риск. Значит в путь, воин.

     

    К чему я это всё... типа пора бы уже делать обзоры, обстановка располагает как бы. Только с арендой закончить. Всего одна последняя серия. Она уже нахер не нужна, но блин, надо доводить до конца, хотя бы что-то.

     

    Работы нет, паспорт не дают, любовь уже почти не по карману. Что ещё делать как не бюджетную жизнь обозревать, хех. Хотя севен не такой бюджетный как кажется, обсудим ещё.

    Сообщение отредактировал Gore - 13.9.2023, 17:45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    244/738
    + 15
  • Gore, ночной жизнью в твоём районе смотрю не пахнет )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/25
    + 0
1 19 20 21 22 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.