Мотивационный Блог Рыбуляра Микролимитов

49
Статистика
Статистика
49
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    1,281
  • Просмотров
    63,647
  • Подписок
    49
  • Карма автора
    +1,316
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 19 20 21 22 41 65
  • 50dff4f621.png

    Первая сессия за очень долгое время, которую я могу назвать хорошей. Диспа начинает, видимо, отдавать 300$ недобора. Продолжаю учить рейнжи от тренера, но их настолько много, что даже не знаю сколько времени у меня уйдет на это.Как бы то ни было, в этом месяце буду брать еще один урок, а в следующем еще один, если уж своим умом не выходит, то пусть дядя тренер меня научит играть))))))
    Прямо перед сессией разобрал пару рук во флопзилле и это как-то очень хорошо настроило меня на такую волну постоянного обдумывания что сейчас в раздаче можно делать а что нет, трудно объяснить этот настрой, но благодаря этому все почти 3 часа удалось играть совсем без автопилота, но не без ошибок, конечно же. Под конец все-таки начала теряться концентрация и побаливать голова, поэтому решил закончить.

    1. Опп слабый рег. Сквиз 5%. Общая агрессия 51, на терне 46. Чем дольше смотрю на эту руку, тем меньше моя игра мне здесь нравится.

    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Hero (CO) ($10)
    Button ($5.86)
    SB ($10)
    BB ($23.04)
    UTG ($12.77)
    MP ($7.14)

    Preflop: Hero is CO with ,
    2 folds, Hero raises $0.25, Button calls $0.25, 1 fold, BB raises $1.20, Hero calls $1.05, Button calls $1.05

    Flop: ($3.95) , , (3 players)
    BB bets $1.87, Hero calls $1.87, 1 fold

    Turn: ($7.69) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.19, BB raises $7.17, Hero calls $4.64 (All-In)

    River: ($21.35) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $21.35


    BB had , (two pair, Aces and Kings).
    Hero had , (three of a kind, Queens).
    Outcome: Hero won $20.29




    2. Странноватая рука. У оппа 3бет 8, фолд на 4бет 50%. На тот момент мне показалось что я наскребу достаточно фолд-эквити и если не замувлю, то шд выиграю крайне редко.

    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    CO ($4)
    Button ($16.92)
    SB ($11.61)
    BB ($14.73)
    UTG ($11.96)
    Hero (MP) ($10)

    Preflop: Hero is MP with ,
    1 fold, Hero raises $0.30, 1 fold, Button raises $0.85, 2 folds, Hero raises $1.61, Button calls $1.06

    Flop: ($3.97) , , (2 players)
    Hero bets $1.25, Button calls $1.25

    Turn: ($6.47) (2 players)
    Hero bets $6.84 (All-In), Button calls $6.84

    River: ($20.15) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $20.15


    Button had , (one pair, Aces).
    Hero had , (straight, Ace high).
    Outcome: Hero won $19.15




    3. Как думаете, здесь всегда колл, даже при учете моего блокера на блеф ФД.Или стоило вообще 4бет-коллить? 3бет оппа 7%
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    BB ($10)
    Hero (UTG) ($12.73)
    MP ($10.51)
    Button ($12.79)
    SB ($16.61)

    Preflop: Hero is UTG with ,
    Hero raises $0.30, 3 folds, BB raises $1.10, Hero calls $0.90

    Flop: ($2.45) , , (2 players)
    BB bets $1.22, Hero calls $1.22

    Turn: ($4.89) (2 players)
    BB bets $2.64, Hero calls $2.64

    River: ($10.17) (2 players)
    BB bets $4.94 (All-In), Hero calls $4.94

    Total pot: $20.05


    BB had , (two pair, Aces and fives).
    Hero had , (two pair, Queens and fives).
    Outcome: BB won $19.05




    4. Досадная оплошлость с моей стороны. На оппа было мало рук, но по ним он был регом, с маленьким ВТШД, после этой руки пошел на статнейм и он оказался фишом-телефоном)))
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Hero (BB) ($10)
    UTG ($16.81)
    MP ($10.36)
    CO ($14.23)
    Button ($10)
    SB ($10)

    Preflop: Hero is BB with ,
    4 folds, SB raises $0.25, Hero calls $0.20

    Flop: ($0.60) , , (2 players)
    SB bets $0.45, Hero calls $0.45

    Turn: ($1.50) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.07, SB calls $1.07

    River: ($3.64) (2 players)
    SB checks, Hero bets $3.46, SB calls $3.46

    Total pot: $10.56


    SB had , (one pair, Queens).
    Hero had , (one pair, tens).
    Outcome: SB won $10.04

    Сообщение отредактировал MaksimM - 7.7.2019, 17:51
    Ответить Цитировать
    211/549
    + 1
  • MaksimM,
    MaksimM @ 7.7.2019
    50dff4f621.png

    Первая сессия за очень долгое время, которую я могу назвать хорошей. Диспа начинает, видимо, отдавать 300$ недобора. Продолжаю учить рейнжи от тренера, но их настолько много, что даже не знаю сколько времени у меня уйдет на это.Как бы то ни было, в этом месяце буду брать еще один урок, а в следующем еще один, если уж своим умом не выходит, то пусть дядя тренер меня научит играть))))))
    Прямо перед сессией разобрал пару рук во флопзилле и это как-то очень хорошо настроило меня на такую волну постоянного обдумывания что сейчас в раздаче можно делать а что нет, трудно объяснить этот настрой, но благодаря этому все почти 3 часа удалось играть совсем без автопилота, но не без ошибок, конечно же. Под конец все-таки начала теряться концентрация и побаливать голова, поэтому решил закончить.

    1. Опп слабый рег. Сквиз 5%. Общая агрессия 51, на терне 46. Чем дольше смотрю на эту руку, тем меньше моя игра мне здесь нравится.

    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Hero (CO) ($10)
    Button ($5.86)
    SB ($10)
    BB ($23.04)
    UTG ($12.77)
    MP ($7.14)

    Preflop: Hero is CO with ,
    2 folds, Hero raises $0.25, Button calls $0.25, 1 fold, BB raises $1.20, Hero calls $1.05, Button calls $1.05

    Flop: ($3.95) , , (3 players)
    BB bets $1.87, Hero calls $1.87, 1 fold

    Turn: ($7.69) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.19, BB raises $7.17, Hero calls $4.64 (All-In)

    River: ($21.35) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $21.35


    BB had , (two pair, Aces and Kings).
    Hero had , (three of a kind, Queens).
    Outcome: Hero won $20.29




    2. Странноватая рука. У оппа 3бет 8, фолд на 4бет 50%. На тот момент мне показалось что я наскребу достаточно фолд-эквити и если не замувлю, то шд выиграю крайне редко.

    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    CO ($4)
    Button ($16.92)
    SB ($11.61)
    BB ($14.73)
    UTG ($11.96)
    Hero (MP) ($10)

    Preflop: Hero is MP with ,
    1 fold, Hero raises $0.30, 1 fold, Button raises $0.85, 2 folds, Hero raises $1.61, Button calls $1.06

    Flop: ($3.97) , , (2 players)
    Hero bets $1.25, Button calls $1.25

    Turn: ($6.47) (2 players)
    Hero bets $6.84 (All-In), Button calls $6.84

    River: ($20.15) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $20.15


    Button had , (one pair, Aces).
    Hero had , (straight, Ace high).
    Outcome: Hero won $19.15




    3. Как думаете, здесь всегда колл, даже при учете моего блокера на блеф ФД.Или стоило вообще 4бет-коллить? 3бет оппа 7%
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    BB ($10)
    Hero (UTG) ($12.73)
    MP ($10.51)
    Button ($12.79)
    SB ($16.61)

    Preflop: Hero is UTG with ,
    Hero raises $0.30, 3 folds, BB raises $1.10, Hero calls $0.90

    Flop: ($2.45) , , (2 players)
    BB bets $1.22, Hero calls $1.22

    Turn: ($4.89) (2 players)
    BB bets $2.64, Hero calls $2.64

    River: ($10.17) (2 players)
    BB bets $4.94 (All-In), Hero calls $4.94

    Total pot: $20.05


    BB had , (two pair, Aces and fives).
    Hero had , (two pair, Queens and fives).
    Outcome: BB won $19.05




    4. Досадная оплошлость с моей стороны. На оппа было мало рук, но по ним он был регом, с маленьким ВТШД, после этой руки пошел на статнейм и он оказался фишом-телефоном)))
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Hero (BB) ($10)
    UTG ($16.81)
    MP ($10.36)
    CO ($14.23)
    Button ($10)
    SB ($10)

    Preflop: Hero is BB with ,
    4 folds, SB raises $0.25, Hero calls $0.20

    Flop: ($0.60) , , (2 players)
    SB bets $0.45, Hero calls $0.45

    Turn: ($1.50) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.07, SB calls $1.07

    River: ($3.64) (2 players)
    SB checks, Hero bets $3.46, SB calls $3.46

    Total pot: $10.56


    SB had , (one pair, Queens).
    Hero had , (one pair, tens).
    Outcome: SB won $10.04



    По поводу раздач с QQ. Это стрёмный спот для коллдауна/бкетча. Если ему положить ренж где есть все А5,AA,KK,QQ - и часть блефов. То наше ЕВ будет не очень хорошим. Я обычно играю 4б с QQ. Потому-что если буду фолдить QQ в 3б потах, ЕВ будет еще хуже чем от игры через 4б. А насчет 3б пота. Да у него будут иногда какие-то блефы,но даже с ними он все равно будет +ЕВ на дистанции,т.к он контроллирует свою частоту блефа и ренжа,а тебе остается только бКетчить...
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • 1ntoshka,
    Глянул по своим рейнджам во Флопзилле. Действительно, следовало 4бетить.
    Ответить Цитировать
    212/549
    + 1
  • В этих позах у него будет довольно узкий 3бет, особенно если общий 7. Думаю колл нормальный, против такого рэнжа 4бет-коллить будет плохо, 4бет-фолдить предлагаете?
    Ответить Цитировать
    6/9
    + 0
  • 1- против 5% защищать QTs ? странно) ну мож ты инвокер и заставляешь оппа сбрасывать АД, ДК, ДД+ )) на постфлопе
    2- Дхх доски в 4б поте против коллера 4бета одни из самых стрёмных) а Какие руки ты хотел выбить? ВВ выбиваешь да 6 комб, но из стандартного спектра остаются ДД и АД = 12 комб ну и слоуплеи и возможные ТТ) Мне терн своим потбетом ты никогда не наберешь нужного ФЭ для плюсового или нулевого пуша )
    Ответить Цитировать
    30/38
    + 0
  • letovpower,
    Не, если я в раздаче называю 3бет, то это конкретно поза вс позы.
    Ответить Цитировать
    213/549
    + 0
  • valenacheg @ 7.7.2019
    1- против 5% защищать QTs ? странно) ну мож ты инвокер и заставляешь оппа сбрасывать АД, ДК, ДД+ )) на постфлопе
    2- Дхх доски в 4б поте против коллера 4бета одни из самых стрёмных) а Какие руки ты хотел выбить? ВВ выбиваешь да 6 комб, но из стандартного спектра остаются ДД и АД = 12 комб ну и слоуплеи и возможные ТТ) Мне терн своим потбетом ты никогда не наберешь нужного ФЭ для плюсового или нулевого пуша )


    По вервой да, затупил. Против такого рейнджа надо было уводить ее в блеф 4бет, а коллить нужно было тайтовее.
    По второй
    e955c7934a.png
    ФЭ не набирается, а имея только гатшот и две оверкарты, которые скорее всего и не будут живыми аутами не дает достаточно эквити при колле.
    Ответить Цитировать
    214/549
    + 0
  • MaksimM, А насчет второй раздачи,в целом запихнуть то можно. Просто если ты пихаешь тут иногда АК,ты должен пихать тут все ТТ,QQ и у тебя остается только один сайзинг на терне,потому-что на 1/2 2/3 - у тебя не наберется достаточно натсов и будет просадка в ренжах сайзингов. Это первое что мне приходит в голову. И даже если просто абстрагироваться от "цифр" . Ну серьёзно? Что тут можно пихать? Посмотри на раздачу глазами оппа. Я бы тут тебя по Тх закрыл...
    p.s а колл от чувака стремный, он тут блочит все потенциальные твои бродвейные блефы на Ах...
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • 1ntoshka,
    1ntoshka @ 7.7.2019
    Ну серьёзно? Что тут можно пихать?

    Ну пихать я здесь буду и QQ и АА и КК, и QTs но также и AKd а также и другие ФД и опен-эндеры. Но конкретно эту руку пихать не стоило абсолютно точно.

    1ntoshka @ 7.7.2019
    Я бы тут тебя по Тх закрыл...


    Тогда ты на дистанции залил бы немало денег.
    Ответить Цитировать
    215/549
    + 0
  • MaksimM,
    MaksimM @ 7.7.2019
    1ntoshka,
    Ну пихать я здесь буду и QQ и АА и КК, и QTs но также и AKd а также и другие ФД и опен-эндеры. Но конкретно эту руку пихать не стоило абсолютно точно.



    Тогда ты на дистанции залил бы немало денег.


    У тебя один сайзинг на терне,я тебя понял...
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • MaksimM, привет.
    1 - фолд пре - хотя если он такой Алеша - то норм.
    2. Всегда 4бетишь тут? Я бы иногда миксовал с коллом. Ведь все хуже он выкинет. Усиливаем диапазон колла)
    3. Гавно спот, не люблю такие, у него такой 3бет против этих поз? 4бет это точно оверплей.
    Тут такая штука типа есди колишь терн то нужно и ривер, правда знаб что на нл10 не блефуют тут. Я бы смотрел на ввсф и агрессию по риверу и делал бы эксплойтное решение. Написал бы что нужно фолдить - но это будет резалт ориентид. Поэтому хз)))
    4. Чек терн?

    А вообще просьба, если хочешь услышать комментарии получше - выкладывай без шд
    Ответить Цитировать
    28/144
    + 2
  • minus2bb100,
    2. У меня это очень зависит от его рейнджа оппа. Конкретно у этого был достаточно широкий чтобы эту руку 4бетнуть.
    3. Не, 4бет не оверплей против 7%, это же не 2%, где в меня почти всегда пихнут. К тому же я еще и в позиции. По риверу да, можно было и сфолдить глядя на агру. Там еще была с ним раздача, где он в сквиз поте (я агрессор) пихнул в меня на флопе типо 6JJ свои десятки против моих ДД. Поэтому я решил что опп может отморозиться.
    4. Ну рука которую я изображаю терн не чекает, но зная теперь кто опп, надо было чекать до ШД)))
    Ответить Цитировать
    216/549
    + 0
  • MaksimM, 2. Просто я бы разбавлял, если я тут играю 4бетом все АКо, АКс, и кучу других рук - то с чем я коллирую? Десятки, Валеты? Ну такое себе.
    3. Да, не увидел, что с блайнда 3бет, считал что с баттона. Тем более в позе больше за колл.
    Ответить Цитировать
    29/144
    + 0
  • minus2bb100 @ 8.7.2019
    то с чем я коллирую? Десятки, Валеты?

    Много чего, навскидку AQs, KT QT AT, 78+, по карманкам точно не скажу, скорее всего 88-JJ.
    Да и "куча" рук которыми я 4бечу, не такая уж и куча. АК QQ+ (может быть JJ+ сейчас нет доступа к флопзиле) и некий спектр полублеф рейнджа.
    Ответить Цитировать
    217/549
    + 0
  • MaksimM @ 8.7.2019
    Много чего, навскидку AQs, KT QT AT, 78+, по карманкам точно не скажу, скорее всего 88-JJ.
    Да и "куча" рук которыми я 4бечу, не такая уж и куча. АК QQ+ (может быть JJ+ сейчас нет доступа к флопзиле) и некий спектр полублеф рейнджа.


    3. Если эквити руки против рейнджа позволяет 4бетить, то следует 4бетить. Коллом я никогда не выиграю эти 14бб префлоп без рейка.
    Ответить Цитировать
    218/549
    + 0
  • MaksimM,
    2. я уже защищаюсь в этих позах.

    Если всегда 4бетить АК - то тогда твой рейндж колла на Ахай и Кхай досках будет очень-очень сильно страдать по эквити против его рейнджа + игроки этих лимитов могут сами ошибаться и отдавать стек, находясь, в доминации (для тех у кого неверные рейжи 3бета) - это все за колл.

    Вообще я стараюсь уже защищаться в 3бет банках, лишний раз лучше выкину)
    Т.к. очень мало кто это эксплойтит.

    MaksimM @ 8.7.2019
    3. Если эквити руки против рейнджа позволяет 4бетить, то следует 4бетить. Коллом я никогда не выиграю эти 14бб префлоп без рейка.


    и это правда)
    Но в целом в вакууме для меня это колл
    Не качаю диспу
    Ответить Цитировать
    30/144
    + 0
  • А вообще мы эту тему давно обсуждаем
    Ответить Цитировать
    31/144
    + 0
  • minus2bb100 @ 8.7.2019
    Если всегда 4бетить АК - то тогда твой рейндж колла на Ахай и Кхай досках будет очень-очень сильно страдать по эквити против его рейнджа + игроки этих лимитов могут сами ошибаться и отдавать стек, находясь, в доминации (для тех у кого неверные рейжи 3бета) - это все за колл

    Оно и не будет всегда в 4бете, все зависит от рейнджа 3бетера.

    minus2bb100 @ 8.7.2019
    Не качаю диспу

    Никогда не понимал этого выражения, что оно вообще означает? Типо мне не нравится проигрывать большие банки, поэтому не буду "раскачивать диспу"?Есть плюсово ,минусово и нулево во ЕВ, все остальное лирика.
    Есть люди против которых я пихну на 4бет КТ, потому что это плюсово, это раскачивание диспы или нет?))))
    Ответить Цитировать
    219/549
    + 1
  • MaksimM,
    Ты прав, ЕВ - наше все)
    Я другой смысл вкладывал - когда я не уверен (недостаточно прокачен скилл в конкрентых спотах) будеи ли для меня это +ев на дистанции или нет - я лучше сыграю попроще)
    Ответить Цитировать
    32/144
    + 0
  • minus2bb100,
    Ну тогда-то да, с этим не поспоришь, если спот непонятный по ЕВ, то лучше денег много туда не кидать на всякий случай))
    Ответить Цитировать
    220/549
    + 0
1 19 20 21 22 41 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.