Может когда-нибудь придется написать полное пособие по обучению детей холдему
:
..."Вы регуляр. И у вас появляется малыш:
Обучение холдему процесс небыстрый, поэтому знакомство с картами начинать стоит как можно раньше. Так сказать, с ближайшей зоны развития по Выгодскому. Надо следить за тем, чтобы малыш не порезался, и чтобы колода была ранее не использованная, обязательно хорошего качества:
Когда все тузы и двойки будут изгрызаны и малыш перестанет все подряд тянуть в рот, достаем новую колоду, для использования в качестве строительного материала, к примеру:
К самой игре переходим в тот момент, когда ребенок четко осознает понятия "больше-меньше-равно". Происходит это примерно в 3 года. Стартуем с простых детских карточных игр на старшинство, где старшая карта бьет младшую. Типа такой:
Когда ваше чадо усвоит эти карты, а у вас уже будут рвотные позывы при виде колоды с собачками, плавно переходим на игры с колодой в 36 карт. Для развития внимательности просим его отбирать с большой колоды все мелкие до 6, а оставшееся рассортировать по мастям. Постепенно с игр-аналогов Уно переходим к дураку. Не торопитесь, это займет у вас примерно год-полтора.
Итак, к 5 годам ребенок умеет считать крупные козыри. И готов постигать азы настоящего покера. Чтобы через пару лет не ударить перед ним лицом в грязь, не забываем сами наращивать скилл и осваивать новейшие программы типа симпл-постфлоп"
основоположники всех религий и последователи их распространяющие сходились на том, что заставить человека следовать заповедям может только СТРАХ, и чем он сильнее, тем более вероятно, что заповеди не будут нарушаться -
собственно отсюда - АД, инквизиция и пр.....
полная аналогия и с воспитанием ребенка - когда вы ему говорите, что можно делать, а что нельзя,
у него, как у мыслящего существа в любом возрасте возникает вопрос - ПОЧЕМУ?
и тут уже включается ваша фантазия - как объяснить ему опасность того, что под запретом -
физическое наказание - самый простой и банальный способ напугать, чтоб еще раз не захотелось.
Развивайте свое и его (ребенка) воображение, чтобы у вас если на в младенческом детстве, то хотя бы позже была возможность доносить до него опасность чего-либо без непосредственной физической угрозы, а посредством выстраивания логических цепочек причинно-следственных связей, хотя в конце этих цепочек обычно всегда маячит близкая или далекая угроза именно физической боли, без этого запрет очень трудно формируем.