Колодец Лики Герасимовой

664
Статистика
Статистика
664
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-49
  • Постов
    9,146
  • Просмотров
    2,661,114
  • Подписок
    664
1 184 185 186 187 458
  • Lika @ 3.12.2015
    Любое физическое наказание недопустимо. Ни в каком виде.


    основоположники всех религий и последователи их распространяющие сходились на том, что заставить человека следовать заповедям может только СТРАХ, и чем он сильнее, тем более вероятно, что заповеди не будут нарушаться -
    собственно отсюда - АД, инквизиция и пр.....

    полная аналогия и с воспитанием ребенка - когда вы ему говорите, что можно делать, а что нельзя,
    у него, как у мыслящего существа в любом возрасте возникает вопрос - ПОЧЕМУ?
    и тут уже включается ваша фантазия - как объяснить ему опасность того, что под запретом -
    физическое наказание - самый простой и банальный способ напугать, чтоб еще раз не захотелось.
    Развивайте свое и его (ребенка) воображение, чтобы у вас если на в младенческом детстве, то хотя бы позже была возможность доносить до него опасность чего-либо без непосредственной физической угрозы, а посредством выстраивания логических цепочек причинно-следственных связей, хотя в конце этих цепочек обычно всегда маячит близкая или далекая угроза именно физической боли, без этого запрет очень трудно формируем.
    Ответить Цитировать
    8/36
    + 0
  • В дополнение к пред.посту (почему-то уже не получается его апгрейдить)-
    очень рекомендую книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку"
    о положительной и отрицательной мотивации в дрессировке животных и... воспитании детей

    цитата : "Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не
    сумеет обучить цыпленка", подразумевая, что опыт достижения результатов в
    обучении -существа, к которому невозможно применить силу, должен показать
    вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы."
    Ответить Цитировать
    9/36
    + 3
  • дождались..

    Гришка интересуется холдемом.
    Больше нет мимоходных мимими комментов типа "Орел тоже умеет играть?", "Откуда у собачки фишки?" и "Верните собачке фишки!"

    Пару дней назад сел рядом и спросил, почему туз десять бубны я играю, а туз десять пика-черва выкидываю?
    Почему два туза проиграли двум тройкам? Восемь-шесть некруто?

    В итоге в общих словах прошлись по стартерам, префлопу и постфлопу

    Потом вечерком спросил:"Когда еще сядешь играть?"
    Обычно когда я играю, у него 2-3 партии Heroеs of the storm за компом папы.
    Говорю:"Так мы договорились, что ты сегодня больше не играешь"
    Он:"я посмотреть хочу на покер"...


    #ГригорийИваныч #ГришаПокер
    Ответить Цитировать
    1638/3730
    + 40
  • Lika @ 12.12.2015
    дождались..


    Развивается...
    Лика, а ты уже писала о том, как будете относиться к увлечению сына покером? Если да, то теперь мнение изменилось? Чиркани, у меня правда пока маленькая, но интересно мнение "таких родителей".
    Ответить Цитировать
    5/25
    + 1
  • GranMaster87, а какие варианты?
    Запретить? Ну как можно запретить заниматься тем, что ты сам искренне любишь.
    Спутниками и космосом он тоже активно интересуется, так что вряд ли впереди только реговская тропа маячит ;)
    Ответить Цитировать
    1639/3730
    + 5
  • Ровно 30 долларов(включая чаевые парковщику, гардеробщику и официанту) стоило поесть в хорошем ресторане Я еще и с собой взяла кое-что на ужин после сессии. Как дешево стало жить в Москве..
    Ответить Цитировать
    1640/3730
    + 6
  • Может когда-нибудь придется написать полное пособие по обучению детей холдему :
    ..."Вы регуляр. И у вас появляется малыш:

    Обучение холдему процесс небыстрый, поэтому знакомство с картами начинать стоит как можно раньше. Так сказать, с ближайшей зоны развития по Выгодскому. Надо следить за тем, чтобы малыш не порезался, и чтобы колода была ранее не использованная, обязательно хорошего качества:


    Когда все тузы и двойки будут изгрызаны и малыш перестанет все подряд тянуть в рот, достаем новую колоду, для использования в качестве строительного материала, к примеру:


    К самой игре переходим в тот момент, когда ребенок четко осознает понятия "больше-меньше-равно". Происходит это примерно в 3 года. Стартуем с простых детских карточных игр на старшинство, где старшая карта бьет младшую. Типа такой:

    Когда ваше чадо усвоит эти карты, а у вас уже будут рвотные позывы при виде колоды с собачками, плавно переходим на игры с колодой в 36 карт. Для развития внимательности просим его отбирать с большой колоды все мелкие до 6, а оставшееся рассортировать по мастям. Постепенно с игр-аналогов Уно переходим к дураку. Не торопитесь, это займет у вас примерно год-полтора.



    Итак, к 5 годам ребенок умеет считать крупные козыри. И готов постигать азы настоящего покера. Чтобы через пару лет не ударить перед ним лицом в грязь, не забываем сами наращивать скилл и осваивать новейшие программы типа симпл-постфлоп"
    Ответить Цитировать
    1641/3730
    + 75
  • Лика, давай в Минск на какую-нибудь серию. Первое, второе и сок в хорошем ресторане мне на днях стоили $15 вместе с чаевыми :)
    Ответить Цитировать
    33/120
    + 0
  • Lika, отпад!!
    Ответить Цитировать
    52/61
    + 1
  • Leo_Manowar, в Минске еще не была, обязательно заеду =)
    Ответить Цитировать
    1642/3730
    + 0
  • хочу предупредить, что скоро выйдет покерное теоретическое видео со мной и известным тренером.
    там я полный нуб и не отвечаю на элементарные вопросы.
    очень стыдно. в свою защиту хочу сказать, что несмотря на грамотность и умение писать диктанты на отлично, реально не смогу ответить, чем отличаются, к примеру, такие понятия как "склонять" и "спрягать".

    ладно, что то я заболталась на форуме и зависла на нескольких темах. пора и покатать.
    Ответить Цитировать
    1643/3730
    + 9
  • ГЛ! Lika
    Ответить Цитировать
    53/61
    + 0
  • Ну все у Гришки теперь есть цель в жизни: "Дотащить то, что Папа не дотащил".
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 7
  • FLAT @ 12.12.2015
    Ну все у Гришки теперь есть цель в жизни: "Дотащить то, что Папа не дотащил".


    хорошо, что не дозапустить
    Ответить Цитировать
    1644/3730
    + 3
  • Статья-интервью на тему физического насилия
    «С момента, когда я получил свою первую пару коньков в 5 лет, отец бил меня каждый божий день»
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 1
  • Lika @ 12.12.2015
    Может когда-нибудь придется написать полное пособие по обучению детей холдему :
    ..."Вы регуляр. И у вас появляется малыш:

    Обучение холдему процесс небыстрый, поэтому знакомство с картами начинать стоит как можно раньше. Так сказать, с ближайшей зоны развития по Выгодскому. Надо следить за тем, чтобы малыш не порезался, и чтобы колода была ранее не использованная, обязательно хорошего качества:


    Когда все тузы и двойки будут изгрызаны и малыш перестанет все подряд тянуть в рот, достаем новую колоду, для использования в качестве строительного материала, к примеру:


    К самой игре переходим в тот момент, когда ребенок четко осознает понятия "больше-меньше-равно". Происходит это примерно в 3 года. Стартуем с простых детских карточных игр на старшинство, где старшая карта бьет младшую. Типа такой:

    Когда ваше чадо усвоит эти карты, а у вас уже будут рвотные позывы при виде колоды с собачками, плавно переходим на игры с колодой в 36 карт. Для развития внимательности просим его отбирать с большой колоды все мелкие до 6, а оставшееся рассортировать по мастям. Постепенно с игр-аналогов Уно переходим к дураку. Не торопитесь, это займет у вас примерно год-полтора.



    Итак, к 5 годам ребенок умеет считать крупные козыри. И готов постигать азы настоящего покера. Чтобы через пару лет не ударить перед ним лицом в грязь, не забываем сами наращивать скилл и осваивать новейшие программы типа симпл-постфлоп"


    В конце поста ожидал увидеть статы и графики из ХМ
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Лучше омахе учите, холдем решат раньше, чем Гриша окончит школу.
    Ответить Цитировать
    9/20
    + 0
  • Началась ангина. Первая мысль - не заразился ли ребёнок. Вторая - хочется чтоб тебя ото всех задач отстранили. Но во взрослом мире это невозможно.
    Ответить Цитировать
    1645/3730
    + 2
  • BadSeed @ 13.12.2015
    Лучше омахе учите, холдем решат раньше, чем Гриша окончит школу.


    Кто ж будет ждать конца школы, к тому же площадка на нл50 под моим ником подготовлена
    Ответить Цитировать
    1646/3730
    + 3
  • В Москве реально можно любые круглосуточные услуги найти.
    Вызвала врача всего за 2000, отсюда. Быстро приехали, осмотр, кардиограмма и забор анализов по ценам инвитро с доп скидкой.
    В общем, зря паниковала, фарингит и вирус. Просто налёт был сильный. Фух, как я рада.
    Ответить Цитировать
    1647/3730
    + 1
1 184 185 186 187 458
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.