Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1813 1833 1834 1835 1836 1855 2498
  • Цитата (iDontCare @ 20.12.2016)
    Ни один человек в здравом уме не признает, что 15т.р. - это нормальная з/п. И ты тоже так не считаешь.

    А кто сказал, что это плохо? Это называется оптимизация деятельности.

    ----------
    Вообще все подобные рассуждения, по моему скромному мнению, происходят от двух вещей:
    1. Исторически сложившееся скотское отношение к людям в принципе. Каждый недобизнесмен почему-то считает себя благодетелем, когда великодушно "дарует" нанимаемому возможность трудится за подачку, называемую зарплатой, когда на эту зарплату хуй знает как жить.
    2. От неспособности/нежелания недобизнесмена эффективно организовать процессы в своем бизнесе таким образом, чтобы твои наемные работники на полной занятости, не просто "ходили на работу", а могли заработать себе достойное вознаграждение, прокормить семью и не существовать всю жизнь в нищете.

    Не можешь платить людям достойные деньги - не лезь в бизнес, видимо это не твоё.


    Нормальная зарплата имел ввиду, что на такую идет куча претендентов. Очевидно не от хорошей жизни.

    1. А кто мешает людям становиться правильными бизнесменами и платить достойную зарплату и нафиг выжить с рынка недостойных?
    2. А тебя не удивляет, что западные суперэффективные конторы, которые работают в РФ, зачастую платят весьма скромную зарплату? И, кстати, не только в РФ. Почему не могут организовать процесс так, чтоб люди не существовали в нищете?

    Кстати, вот у меня в оптовом отделе совершенно прозрачная и справедливая система - половину прибыли получает менеджер.
    Некоторые 100тыс получают, а некоторые 20. Последние обычно и говорят, что я им не обеспечиваю достойный уровень жизни)
    43/257
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 20.12.2016)
    а вот этим избирателям, погрязшим в рутине выживания.

    для этого надо всего-то стать вторым пуйлом. "такого, как путин, полнго сил, такого, как путин, чтобы не пил". только возникает вопрос - вам шашечки или ехать? нахрена менять плохого на хорошего, который должен стать плохим, чтобы понравиться тем, кто выбрал первого плохого? надо менять взгляды "этих" избирателей, а не опускаться на их пещерный уровень выживания.
    114/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 20.12.2016)
    По-моему это ерунда. В первую очередь бизнес интересует доходность, потом стабильность.

    Нет. Чем выше риски, тем больше нужна доходность для принятия положительного решения об инвестировании. И наоборот - чем выше доходность, тем более высокие риски допустимы ( такое впечатление, что я сейчас не на покерном форуме)
    Эти два фактора одинаково важны.
    Цитата (stein @ 20.12.2016)
    Забавный метод. Говорить, что Путин обещает, но не выполняет и самому обещать заведомо невыполнимые вещи.

    Что тут забавного? Если это работает за путина, почему не сработает за навального?

    Кстати, ничего в обещанной им зарплате невыполнимого нет. Он же не обещал инфляцию меньше 50%.
    Шучу. За четыре года можно выполнить это обещание честно.
    181/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Dark_Templar,Khishtaki, feruell, ggr, Nameless00, iow, Деньги - технология по распределению ресурсов. Нужно лишь, чтобы люди с большим количеством ассоциативных связей нашли способ улучшить её. Почему стоит обсуждать последствия неэффективной работы денег, вместо того, чтобы улучшить их?
    27/45
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (barbeysize @ 20.12.2016)
    нахрена менять плохого на хорошего, который должен стать плохим, чтобы понравиться тем, кто выбрал первого плохого?

    Если ты считаешь, что он станет плохим, не голосуй за него. Мне насрать.

    На самом деле - раздули из мухи слона. Как по-мне, удивляют в навальном совсем другие фразы. Но все уцепились за зарплату, что еще раз говорит о том, что он попал в верную цель.
    182/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Я один устал ждать когда забанят pokerkettle ?
    92/201
    Ответить Цитировать
    13
  • alexan,
    Почему стоит обсуждать последствия неэффективной работы денег, вместо того, чтобы улучшить их?

    Ответь на этот вопрос, и я самозабанюсь.
    28/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 20.12.2016)
    А кто тебе собственно вообще сказал, что ты должен не "хуй знает как", а нормально жить??? Почему ты считаешь, что кто-то должен тебе обеспечить это право?


    Никто не сказал, но там было важное уточнение:
    Цитата (iDontCare @ 20.12.2016)
    Вообще все подобные рассуждения, по моему скромному мнению, происходят от двух вещей:


    Я могу понять, что в виртуальном мире, созданном мозгом философа никаких догматов не существует, и можно докопаться до чего угодно. Но все же я надеюсь, что наш мир не виртуальный, не симуляция там какая-нибудь...

    А теперь, уважаемые знатоки, внимание, правильный ответ! (с)


    Конституция Российской Федерации

    РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

    Статья 2
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    Статья 7
    1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
    2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
    21/490
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 20.12.2016)
    Что будет если завтра заставить бизнес платить минимум 25тыс?
    Кто-то обанкротится, кто-то сократит сотрудников, а на оставшихся повесит их работу.
    Если государство сделает для бюджетников 25т мрот, то все рванут на госдолжности.
    А Омг предлагает их сократить.
    Куда денутся все эти безработные? В столицу рванут?


    Безработица вырастет. Это нормально.
    107/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokerkettle @ 20.12.2016)
    Почему стоит обсуждать последствия неэффективной работы денег, вместо того, чтобы улучшить их?

    Ответь на этот вопрос, и я самозабанюсь.


    Потому что это абстрактные рассуждения без какого-либо реального наполнения. Деньги - плохо, и что теперь? Без них еще хуже будет.
    3118/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, Деньги - это неотъемлимая часть нашей жизни, не потому, что мы без них жить не можем или без них всё будет ещё хуже (конечно будет хуже без альтернативы им),а потому, что мы нуждаемся в технологии распределения ресурсов (деньги появились исключительно по это причине). Суть в том, что сейчас она опасна для людей. Она нуждается в улучшении/замене.
    29/45
    Ответить Цитировать
    -3
  • pokerkettle, Вполне вероятно. Жалко только никакого рабочего решения пока не придумали.
    3119/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokerkettle @ 20.12.2016)
    feruell, Деньги - это неотъемлимая часть нашей жизни, не потому, что мы без них жить не можем или без них всё будет ещё хуже (конечно будет хуже без альтернативы им),а потому, что мы нуждаемся в технологии распределения ресурсов (деньги появились исключительно по это причине). Суть в том, что сейчас она опасна для людей. Она нуждается в улучшении/замене.

    Полёт мысли потрясает. Кажется, я знаю, как найти с тобой общий язык. Быть бедным и глупым очень плохо, гораздо лучше быть умным и богатым. Болеть не эффективно, надо найти способ всегда быть здоровым. Твоя очередь.
    216/278
    Ответить Цитировать
    19
  • feruell, Почему не направить ресурсы на поиск рабочего решения? Мы уже веками лечим симтомы (политику,экономику), хотя изначально стоит задача в эффективном распрделении ресурсов.
    30/45
    Ответить Цитировать
    2
  • iow, Мы не найдём с тобой общий язык, потому что владеем разным количеством ассоциативных связей. Я не понимаю большую часть того,что ты пишешь (обычно в блоге nameless). Причина этого в несовершенной системе языка. Не стоит забывать о том, что человек (как и всё остальное) формируется исключительно средой.
    Цитата (pokerkettle @ 20.12.2016)
    Укажи мне на проблему более важную,чем наличие опасной для всей планеты технологии распределения ресурсов.структурированно,тезисно и в доступной форме.
    Сообщение отредактировал pokerkettle - 21.12.2016, 1:37
    31/45
    Ответить Цитировать
    2
  • потребность рождает функцию. есть случаю в природе, когда более менее изолированные сообщества, за неимением альтернативы (денег) по какой-то причине, начинают вместо денег за товары писать долговые расписки, а продавец с этими же расписками идет и за них получает другие товары у других продавцов. думаю, объяснять, что получается на выходе, не нужно.
    115/505
    Ответить Цитировать
    0
  • И вообще, как в покер то играть без денег? На условные фишки которые каждому будут насыпать по потребностям согласно госплану?

    pokerkettle, всё таки не на том форуме ты за коммунизм агитируешь.
    25/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Сори за оффтом, но вот тут вышла реклама домашнего АИ с Марком Цукерберком.


    И на фоне этого видео, набрёл на интервью одного из создателей FB ИИ.
    https://lenta.ru/articles/2016/02/15/facebookai/
    И вот мне это интервью, вообще не понравилось, ну вот вообще...
    Вкратце почему именно

    -А не боитесь, что искусственный интеллект слишком поумнеет и задумает уничтожить человечество? Как в том же «Терминаторе». Илон Маск вот, например, этого опасается...
    Восстания машин в обозримом будущем точно ждать не стоит. Объясню на простом примере.Люди будут пользоваться его полезными функциями, а несчастные случаи наверняка будут происходить из-за человеческой глупости или несовершенства алгоритма.
    А что мешает тем же военным и спецслужбам обучить парочку искусственных интеллектов воевать или шпионить за пользователями?
    По большому счету, никто. Ни мы, ни другие разработчики не могут нести ответственность за такие последствия.
    Причем я не отрицаю, что именно так и может произойти. Но все же хочется верить, что в мире больше добрых людей.
    Еще один серьезный вопрос. Уже сегодня Facebook собирает огромный массив данных о пользователях. А с появлением искусственного интеллекта компания будет знать почти все о каждом человеке. Как обеспечить сохранность этой информации?
    Это больше вопрос диалога с государством. Знаете, компании не очень-то и хотят выдавать любую информацию спецслужбам. Все негативно восприняли тот же скандал со Сноуденом, но никто не пытался посмотреть на вещи с точки зрения IT-гигантов. А на них ведь очень давили те же ФБР и АНБ, да и сегодня ничего в этом плане не поменялось.
    А что насчет угрозы взлома искусственного интеллекта обычными хакерами?
    Методы защиты от взломов хорошо известны, и в этой области вряд ли что-то резко поменяется. Но отрицать такой возможности нельзя, и в этом, безусловно, огромная опасность. Ведь злоумышленники, как вы уже говорили, получат доступ ко всем вашим персональным данным и за минуту узнают вас даже лучше, чем вы сами. Более того, они смогут контролировать ваш искусственный интеллект.
    Рязюме
    Восстания машин не будет, всё хорошо, ИИ откроет перед нами миллионы новых возможностей! но...
    a) вы можете погибнуть из-за несовершенства алгоритма
    б)спецслужбы смогут узнаватиь о вас всё
    в)если ИИ попадёт в руки плохил людей, то будет ППЦ, но я верю что в мире больше хороших людей!!!
    г) Не стоит исключать возможность взлома вашего ИИ хакерами
    Но вы не волнуйтесь, всё хорошо! Главное, что ИИ вряд ли когда то научится мыслить творчески и не стандартно.


    При этом там было много сказано и о возможном положительном влиянии ИИ.
    И вот мне стало интересно, на посетителей колодца, интервью произвело больше положительное, или отрицательное впечатление?

    Если не трудно, можете поставить - к комментарию, если отрицательное и + если положительное.
    P.S Если подобный оффтоп не к месту, прошу прощения.
    155/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, Я лишь хочу узнать ответ на вопрос. Что важнее проблем текущего механизма распределения ресурсов?
    32/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ggr @ 20.12.2016)
    Нет. Чем выше риски, тем больше нужна доходность для принятия положительного решения об инвестировании. И наоборот - чем выше доходность, тем более высокие риски допустимы ( такое впечатление, что я сейчас не на покерном форуме)
    Эти два фактора одинаково важны.

    Что тут забавного? Если это работает за путина, почему не сработает за навального?

    Кстати, ничего в обещанной им зарплате невыполнимого нет. Он же не обещал инфляцию меньше 50%.
    Шучу. За четыре года можно выполнить это обещание честно.


    спасибо, кэп.
    скажи как покерист, что тебя будет интересовать сначала - наличие фишей за столом или стабильность заведения?
    Понятно, что важно и то и другое, но без фишей нет смысла париться насчет стабильности.
    Они без фишей и в Германии могут покатать))

    Невыполнимого нет, но полезного мало)
    Так-то мы в 80х годах проходили резкий рост зарплат...
    44/257
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1813 1833 1834 1835 1836 1855 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.