А Бундеслига в очередной раз обосралась. 0-7 - это пиздец. В стране, являющейся чемпионом мира 2014, кроме Роббена нет даже двух стабильно успешно выступающих команд на клубном уровне. Их не то что в Лиге Чемпионов, их даже в Лиге Европы нет. Наоборот, немецкие клубы подобно Спартаку регулярно получают авоську то от Барсы, то от Реала, теперь от Сити. Еще такой момент: кто-нибудь знает хотя бы двух немцев, кроме Хедиры и Тер Штегена, заметных в топовых не немецких клубах? Мне только Зане приходит на ум, Озил не в счет. А, еще Кроос есть, и вроде как все. А страна чемпион.
Дракслер играет в ПСЖ. Ну да как выступает ПСЖ мы знаем. Гюндоган в Сити, но не на первых ролях. Джан хорошо играл в Ливерпуле, в Ювентусе не сказать, чтобы величина. Как бы и все, где немцы в клубном футболе, стабильно успешно выступающие за сборные?
В Лиге Чемпионов рулит латинский мир. Повсюду на первых бразильцы, аргентинцы, уругвайцы, испанцы, португальцы. Из европейцев только бельгийцы и французы, тоже можно выделить в небольшой такой франкоговорящий мирок. Англия, Германия, Италия - ау, где ваши футболисты в зарубежных клубах?