Колодец Сергея Рыбаченко

1836
Статистика
Статистика
1836
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    20,262,816
  • Подписок
    1,836
1 1816 1817 1818 1819 2053
  • Большого человека с красивой датой!!!

    Пусть всё получается, каждый день приносит радость и жизнь радует только приятными сюрпризами!!!

    И, конечно, скорейшего выздоровления и отменного здоровья!!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 26
  • DrowK @ 15.1.2019
    О эт правильно, учитывая в каких странах ты сейчас живешь, могут и жизнь испортить из-за 1 " не правильного" высказывания


    Я давно уехал из России.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5510/6218
    + 64
  • apminsk, спасибо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5511/6218
    + 1
  • Gipsy, Сегодня будет тяжёлый матч c Автомобилистом....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    97/111
    + 0
  • Gipsy @ 14.1.2019
    Но остракизму он подвергся еще более 10 лет назад, за высказывания наподобие этого: " Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас — тогда как все исследования говорят, что это не так"

    Считаю, подвергать за высказывания остракизму и лишать званий действительно неверно.

    Тем не менее, высказывание более чем сомнительное, т.к. даже если предположить, что его теория верна, то в числе причин и истоков "мрачных перспектив для Африки" расовые различия в IQ стояли бы где-то на последних местах.
    Вообще, имея то крайнее социальное неравенство во всех аспектах, которое существует сейчас, очень странно пытаться объяснять что-то различиями в среднем IQ.
    Думаю, сам по себе вопрос связи среднего IQ и расы имеет очень низкую практическую ценность. Т.е. я не могу предположить, какие вменяемые изменения в социальной политике могут произойти от продвижения такой теории. Подозреваю, что основное применение работ вроде "The Bell Curve" - сомнительная "научная" база для разного рода пропаганды.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/16
    + 9
  • А что здесь такого, что например белые генетически умнее черных?

    За высказывания, что мужчины сильнее женщин, на западе репрессий нет?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/84
    + 0
  • Maral4ik @ 15.1.2019
    Gipsy, Сегодня будет тяжёлый матч c Автомобилистом....


    Сегодня очень сложный матч и послезавтра с Магниткой тоже, хотя там будет попроще. Но в целом оставшийся календарь довольно благоприятный. Из 14 оставшихся матчей, 6 против Динамо Минск и Слована, где необходимо набирать максимум очков.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5512/6218
    + 0
  • Средний "черный", сильнее среднего "белого", а еще у них другой бонус есть. Так что я не знаю чего они обижаются)).

    А как они проводили исследование? кмк, невозможно произвести его корректно.
    В Африканских странах в принципе образование хуже, и сравнивать интеллект среднего жителя с белым средним жителем вообще нельзя.
    Сомневаюсь что они набрали по 1000 новорожденных детей разных рас, поместили в одинаковые условия и через 20 лет получили разные результаты.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/10
    + 2
  • ekziter @ 15.1.2019
    Считаю, подвергать за высказывания остракизму и лишать званий действительно неверно.

    Тем не менее, высказывание более чем сомнительное, т.к. даже если предположить, что его теория верна, то в числе причин и истоков "мрачных перспектив для Африки" расовые различия в IQ стояли бы где-то на последних местах.
    Вообще, имея то крайнее социальное неравенство во всех аспектах, которое существует сейчас, очень странно пытаться объяснять что-то различиями в среднем IQ.
    Думаю, сам по себе вопрос связи среднего IQ и расы имеет очень низкую практическую ценность. Т.е. я не могу предположить, какие вменяемые изменения в социальной политике могут произойти от продвижения такой теории. Подозреваю, что основное применение работ вроде "The Bell Curve" - сомнительная "научная" база для разного рода пропаганды.


    Ты все верно написал, соглашусь со всем сказанным. Но на мой взгляд существует проблема в том, что человека распяли за его мнение, притом подкрепленное приличным количеством исследований. И даже если практической ценности вопрос не имеет, отношение общества к некоторым неполиткорректным темам очень смущает. Неважно даже прав он или нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5513/6218
    + 13
  • beermix @ 15.1.2019
    А что здесь такого, что например белые генетически умнее черных?


    Тут ничего такого. Но следующим пунктом идет, что азиаты генетически умнее белых.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5514/6218
    + 19
  • Gipsy @ 15.1.2019
    Тут ничего такого. Но следующим пунктом идет, что азиаты генетически умнее белых.


    И что?)

    По бегу сильны представители одной африканской нации. Ну сильны так сильны, это данность, генетическая особенность и обижаться на это или утаивать это имхо неразумно. Также и с интеллектом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/84
    + 5
  • beermix @ 15.1.2019
    И что?)

    По бегу сильны представители одной африканской нации. Ну сильны так сильны, это данность, генетическая особенность и обижаться на это или утаивать это имхо неразумно. Также и с интеллектом.


    Интеллект такая штука, что когда говорят об его отсутствии или занижают планку по сравнению с кем-либо, то люди воспринимают это очень лично. Они ведь ничего не могут ещё поделать с этим, исходя из слов что это на генетическом уровне и "ваш средний представитель тупее нашего азаза))0". Это звучит в их ушах как навешивания ярлыков на всю их расу, аля "тупые черные" и если даже это так, то люди такой расы всё равно это не примут не при каких обстоятельствах.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + 0
  • А еще раньше крепостные все были глупые, то ли дело дворянство... И многие реально в это верили.
    Вот только когда в СССР все получили доступ к образованию, то как то все равнее стали...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/29
    + 34
  • Сергей, с днем рождения!)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    309/384
    + 10
  • Сергей С Днем Рождения !!! Скорейшего выздоровления и всех благ !!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 6
  • С днём рождения .....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/45
    + 1
  • "В России военнослужащим запаса могут запретить использовать " - первые звоночки цензуры в интернете в России?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/72
    + 0
  • Fr0st @ 17.1.2019
    первые звоночки цензуры в интернете в России?

    Первые? Ты где пропадал последние несколько лет?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80/133
    + 43
  • Malevin @ 15.1.2019
    Средний "черный", сильнее среднего "белого", а еще у них другой бонус есть. Так что я не знаю чего они обижаются)).

    А как они проводили исследование? кмк, невозможно произвести его корректно.
    В Африканских странах в принципе образование хуже, и сравнивать интеллект среднего жителя с белым средним жителем вообще нельзя.
    Сомневаюсь что они набрали по 1000 новорожденных детей разных рас, поместили в одинаковые условия и через 20 лет получили разные результаты.


    Интеллект и образование это разные понятия. Сравнивать интеллект как раз можно, какой то африканский парень в мешке вместо трусов, питающийся пойманными питонами/дикобразами может обладать более высоким интеллектом чем выпускник МГУ. Да, первый не будет знать ни истории, ни философии, ни иностранных языков, но (теоретически) окажись они в параллельной вселенной где все земные знания абсолютно бесполезны - он может приспособиться быстрее/лучше. Интеллект как раз показатель "обучаемости", способности быстро и качественно обрабатывать новую информацию и использовать ее на практике для решения каких либо задач. Именно поэтому сравнение в общем то корректное и не зависит от уровня образования. Другое дело что если брать 100 африканцев из племен и 100 выпускников МГУ - будет искривление результатов, так как сам факт учебы в престижном вузе должен подразумевать(увы, тоже не всегда) более высокий интеллект и среди россиян(других представителей белой расы).
    Чтобы сравнение было корректным, в первую очередь должно быть огромное количество "подопытных". Ну и сравниваться должен усредненный показатель по расе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/27
    + 14
  • maksimus787 @ 17.1.2019
    Интеллект как раз показатель "обучаемости", способности быстро и качественно обрабатывать новую информацию и использовать ее на практике для решения каких либо задач.


    Проблема в том кто сравнивает и какой класс задач выбирается для сравнения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    196/279
    + 12
1 1816 1817 1818 1819 2053
63 человека читают эту тему (1 пользователь, 62 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.