Ну начинается опять. То не ешь, это не пей, колеса вот эти лучше...на те вам поддых зожники-старперы))
Открытие дачного сезона так сказать. Поздновато канеш в этом году... На Реал п1 сегодня ещё ставил, с утра барыши подвезли))
perhaps67 @ 02.06.24Мне в свое время он не зашёл. А вот омез был само то что надо (старый омез). С прошлого года он не выпускается, а про новую версию я уже написал - обманка какая-то , а не омез.
Омез и омепразол - по идее должно быть одно и то же. Действующее вещество одно. Но тут я не могу не вспомнить беседу с моим другом, в высшей степени профессиональным врачом. По основной профессии он кардиолог, но его знания простираются далеко за эти рамки.
- Лёня, по возможности покупай лекарства, которые выпустили западнее.
- Почему?
И тут он ответил с одной стороны образно, а с другой - очень конкретно.
- Представь себе, что открылся новый завод по выпуску чего-то шарообразного. И им приходит первый заказ на 1000 шариков из говна. Куда деться, выполняют. Потом приходит заказ на 1000 пирожных безе. Это гораздо лучше, выполняют с радостью.
...А линию ссука помыть забыли.
На родной Брянщине жара.. Хотя обещают дожди с грозами.
А у нас в Холмске уже дождик сегодня.
Нет ортанола почему-то сейчас у нас в городе, но у меня в запасе есть немного. Купил еще нексиум на замену ему, и травку в пакетиках (не ту! 🤣) типа желудочный сбор. Ну и панкреатина тоже взял. Питанием на вахту обеспечен! 😂
Отключили сегодня все-таки отопление..
Сразу стало в хате прохладнее, не холодно совсем, но ощутимо.. Холодно станет через пару дней, когда дом совсем остынет, и будет у меня здесь как всегда в это время 8-12 градусов жары. Но завтра уеду, а к июлю станет уже теплее даже в моей квартирке. Так что все не так уж плохо в этом году. А, еще завтра с утра отключат воду, блин! Не могли денек подождать, какая-то там типа профилактика у них.. Но это тоже не проблема, посуду помыть мне хватит ведра, которое уже набрал. Такие вот катаклизмы перед отъездом 😅
Ты же старый северянин ))) Набрал полную ванну холодной воды и еще соседям помагаешь, кто по неопытности всего-лишь ведерко набрал )))
Утро, воду уже отключили.. Ну она в моем доме еще самотеком примерно час течет после отключений, все что надо успел сделать. Да и все равно через несколько часиков надо перекрывать секущий клапан, всегда так делаю перед отъездом..
Интересно во всех городах плановые отключения воды летние? Всегда было интересно, что комунальщики делают в это время, один хрен в течение года не одно отключение, помимо аварий.
У нас расписание летнее есть. Несколько микрорайонов по очереди отключают, каждый на 3 недели.
В Минске график отключения горячей воды публикуется в интернете, свой дом можно найти. Не говоря о том, что на подъездах бумажные объявления вешают.
perhaps67 @ 04.06.24Хорошо вам, горячую воду по графику отключают..
У нас нет такого графика.
А, да! 🤣 У нас же и воды горячей нет!
Ну лично у меня ее тоже нет 😄 В частном секторе в мой дом поступает холодная и нагревается когда надо газовой колонкой. Но чтобы в многоквартирных домах холодную отключали - это должна быть какая-то авария, которую устраняют очень быстро.
В тему. Как-то случилась авария на водопроводе, и частный сектор остался без воды. Через час - гудок клаксона. В переулок приехал МАЗ с огромной цистерной и шестью кранами сзади, и все набирали себе в ведра столько воды, сколько нужно. Естественно, бесплатно. И в Минске это - дефолт.
Мне в свое время он не зашёл. А вот омез был само то что надо (старый омез). С прошлого года он не выпускается, а про новую версию я уже написал - обманка какая-то , а не омез.