Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,607,693 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 159 179 180 181 182 201 1778
  • Цитата (FroZer @ 3.2.2014)
    По твоим выкладкам выходило выгодно играть на падение рубля,


    Надо учитывать, что с учетом разницы в процентных ставках по рублю и доллару, падение рубля на 10% - это выигрыш примерно 5%, а не 10%. Ко всем остальным исходам тоже нужно эту поправку применять.
    265/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.2.2014)
    Это в покере у адвансеров все просто. А на финрынках не так уж и просто. И можно проиграть даже со знанием.


    У адвансеров тоже можно проиграть со знанием, даже с самым точным))) Просто воспринимается это как само собой разумеющееся, интересует только ожидание. Они не считают что вся прибыль - результат их скилла, а убытки - это ошибки.
    Значит не буду далары менять, хоть и возникало такое желание.
    228/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.2.2014)
    Надо учитывать, что с учетом разницы в процентных ставках по рублю и доллару, падение рубля на 10% - это выигрыш примерно 5%, а не 10%. Ко всем остальным исходам тоже нужно эту поправку применять.


    Разницу в процентных ставках надо учитывать ТОЛЬКО в том случае, если ты кладешь деньги на депозит с начислением процентов или покупаешь какие-то инструменты, связанные с процентными ставками типа облигаций.

    А если ты просто держишь эти деньги "под подушкой" или на банковском текущем счету с околонулевым начислением процентов на остатки, то на процентные ставки глубоко плевать - твои рубли "под подушкой" не будут размножаться со скоростью 10% в год, поверь

    А уж если ты хочешь инвестировать в высоконадежные инструменты с гарантированной или почти гарантированной доходностью, то тут доллар рублю нос утрет.

    У рублевого инвестора фактические есть один выбор - это банковский депозит процентов так под 8 годовых, в крайнем случае - под 10 в Мастер-банке.

    Государственных облигаций нет, муниципальных облигаций почти нет (очень редко - облигации москвы на неприятных условиях, например 20-летние).
    Корпоративных облигаций - вообще нет.

    А теперь что касается доллара. Государственные облигации - хоть жопой жуй, хоть годовые , хоть 30-летние, покупать легко и просто.
    Муниципальных облигаций - целое море, только знай разбирайся в них, чтобы облигации детройта не купить.
    Корпоративных облигаций - вообще пипец, обвыбирайся.
    И есть неплохие компании, и неплохие доходности.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.2.2014, 11:06
    1486/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А тем временем меня жостко оттрахали на пло10....вернулся на пло5 - анализировать , зализывать раны , пытаться понять в чем дело и в чем разница и готовить себя к новому прыжку.
    1487/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дмитрий, что думаете? Прав Чеботарев или жути нагоняет? Вроде неплохой аналитик http://www.business-gazeta.ru/article/96633/
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про Набиулину он прав. Набиулина - не профессиональный банкир, а руководить ЦБ в такой сложной стране как наша должен лишь профессионал.

    Про кредиты он страху нагоняет. Сейчас, насколько я в курсе, ЗВР России составляет около 480 миллиардов, а внешний долг - около 600. Сальдо = 120 не в нашу пользу, это мелочь. Всегда можно выпустить 10 летних еврооблигаций на такую сумму и забыть об этом. Но при этом важна динамика, а она не очень хорошая.


    И вообще, мне не слишком нравится сегодняшняя истерика вокруг монетарной политики ЦБ, люди как-то стали забывать что первично , а что вторично. Начинают прогнозировать коллапс российской экономики, и винят в этом ЦБ. Мне кажется, что самым главным тут должно быть понимание, что важнее - овес или лошадь.
    Монетарная политика и вправду может помочь экономике, а может ее и угробить.
    Но это при том, что у экономики есть экономические (сорри за масло масляное) условия для развития и роста.

    В нашей стране, к сожалению, таких условий я не наблюдаю. Поэтому экономика угробится сама по себе, если не изменить условий для ее развития.

    Возвращаясь к лошади и овсу.

    Экономика - это лошадь. Монетарная политика - это овес.
    Если лошади не давать овес , или давать плохой овес, то лошадь умрет. Если давать - то не умрет.

    Но если у лошади перебиты ноги, то никакой хороший овес не заставит ее пахать.

    Поэтому надо заботиться и о качестве овса, и одновременно ноги лечить. вот.
    1488/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Что еще мне очень не нравится.
    Вот в 2009 - 2013 годах ЦБ потратил много денег на поддержку рубля.
    И многие аналитики говорили тогда - ребята, вы что делаете? Это мешает экономике, вы угробите экономику, отпустите рубль. Хорошо, мы запомнили эту точку зрения - не обсуждаем ее, не говорим о том, правильная она или неправильная, просто запомнили.

    Хорошо. Прошло три года. ЦБ взял и решил перестать поддерживать рубль.

    И те же люди опять говорят - ребята, вы что делаете? Зачем вы отпустили рубль? Вы угробите банковскую систему.

    Вот это мне категорически не нравится. Когда ругают ЦБ и за то, что поддерживал валюту, и за то, что отпускает.

    С моей точки зрения, тут можно критиковать лишь за непоследовательность в политике.

    Сначала сами отпустили рубль. Потом сами обрушили его, начав повсюду твердить о том, как хорошо иметь свободный рубль. Потом - увидали как он стал обваливаться (еще бы! столько лет его держали) и тут же кинулись снова поддерживать рубль.

    Вот ЭТИ действия достойны критики. То, что как всегда, плохо продумали изменение своей политики. Можно было это сделать как-то плавно и постепенно. Но тут нужны реальные специалисты в банковском деле, умеющие не только принимать решения, но и понимающие, к каким последствиям эти решения приведут, умеющие прогнозировать следствия и делать так, чтобы эти следствия были не губительны.
    Вот здесь - да, можно ругать и ругать нещадно.

    А не за то, что отпустили курс.
    1489/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 4.2.2014)
    А если ты просто держишь эти деньги "под подушкой" или на банковском текущем счету с околонулевым начислением процентов на остатки, то на процентные ставки глубоко плевать

    Не понимаю, зачем нужно при принятии решения исходить из явно неоптимального подхода. Все равно, что покере сказать "а если вы выставляетесь на любом флопе, то на постфлоп-играбельность руки глубоко плевать".


    Цитата (Julio @ 4.2.2014)
    А уж если ты хочешь инвестировать в высоконадежные инструменты с гарантированной или почти гарантированной доходностью, то тут доллар рублю нос утрет.

    У рублевого инвестора фактически есть один выбор - это банковский депозит процентов так под 8 годовых, в крайнем случае - под 10 в Мастер-банке.


    С большим интересом послушаю про "высоконадежные инструменты с гарантированной или почти гарантированной доходностью" 3% годовых в долларах на срок 1-2 года. Предвосхищая вопрос, 3% - это озвученные тобой 8% минус разница 5%. А 1-2 года потому, что мы говорим о твоем прогнозе на ближайший год и том, какие из него следуют выводы.
    266/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А тем временем меня жостко оттрахали на пло10....вернулся на пло5

    Было бы интересно узнать в чём видишь причину?
    34/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    С большим интересом послушаю про "высоконадежные инструменты с гарантированной или почти гарантированной доходностью" 3% годовых в долларах на срок 1-2 года. Предвосхищая вопрос, 3% - это озвученные тобой 8% минус разница 5%. А 1-2 года потому, что мы говорим о твоем прогнозе на ближайший год и том, какие из него следуют выводы.


    Ну это легко, где получить 3% на валюту даже я знаю. Это ставка по депозитам уже даже не у самых плохоньких банков (те 5-6 дают).
    229/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И сколько эти банки дают на тот же срок и ту же сумму в рублях? (Если ты о российских банках)
    267/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.2.2014)
    С большим интересом послушаю про "высоконадежные инструменты с гарантированной или почти гарантированной доходностью" 3% годовых в долларах на срок 1-2 года. Предвосхищая вопрос, 3% - это озвученные тобой 8% минус разница 5%. А 1-2 года потому, что мы говорим о твоем прогнозе на ближайший год и том, какие из него следуют выводы.



    Пожалуйста. Долларовые облигации Азербайджана - 3.5 годовых, правда в евро.
    American General Fiance - 7% годовых , рейтинг В3+ , как у России
    Supervalue - 3.5% - кстати , отличная компания, делает запчасти к автомобилям.
    Dresdner Bank - 3,2 % - не Мастер, и даже не Альфа банк
    AMD - 2.9% надеюсь, фирму не надо представлять.


    А если снизишь с 3 % до 2% (или временной горизонт с 2 до 4 лет) там и Интел попадется, и Форд, и ГМ, и Эйвон и Свисс Банк Корп и много вполне устойчивых компаний.
    1490/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 4.2.2014)
    Было бы интересно узнать в чём видишь причину?


    Раньше воскресенья не смогу ответить.
    1491/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • жду.интересно.
    35/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.2.2014)
    Как это что мешает.... 40% работает против меня, а если я не верну охулиард, меня подвесят за яйца. Так что данная ставка дается раз в жизни, мне жалко жизнь.

    Поэтому я играю не на охулиард, и даже не на миллиард, а на 100-1000 долларов, ну да плюсую слегка. И на фонде, и на фьючерсах, и на форексе.
    Но трейдинг в этом форуме мало того, что вообще оффтопик, а форекс еще и ругательное слово, поэтому я на покерном форуме стараюсь (сейчас не очень получается) говорить про покер, а на трайдинговом - про трейдинг.

    Я слегка плюсую на финансовых рынках, но это и вправду - слегка. Не настолько много, чтобы бросить покер, ктомуже он мне нравится.
    Но сразу скажу - денег в управление не беру, рекламой не занимаюсь. Я лучше буду спокойно спать, чем людям в глаза смотреть если вдруг что пойдет не так.


    Какие трейдинговые форумы посветуешь почитать?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио ты же раньше раздачки выкладывал - неужели больше непонятных ситуаций не возникает ?
    35/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.2.2014)
    Пожалуйста. Долларовые облигации Азербайджана - 3.5 годовых, правда в евро.
    American General Fiance - 7% годовых , рейтинг В3+ , как у России
    Supervalue - 3.5% - кстати , отличная компания, делает запчасти к автомобилям.
    Dresdner Bank - 3,2 % - не Мастер, и даже не Альфа банк
    AMD - 2.9% надеюсь, фирму не надо представлять.


    А если снизишь с 3 % до 2% (или временной горизонт с 2 до 4 лет) там и Интел попадется, и Форд, и ГМ, и Эйвон и Свисс Банк Корп и много вполне устойчивых компаний.


    Хорошо. Я не могу оценить надежность этих облигаций, доверюсь твоей оценке.

    Но согласись, ты же мог так и написать, что да, разницу в процентных ставках учитывать надо, но при одинаковой надежности вложений она меньше, чем 5% - и привести эти примеры.

    Кстати, если не считать American General Fiance (все-таки выглядит подозрительно, не случайно все остальные твои примеры около 3-3.5%), то по сравнению с рублевым депозитом в Сбербанке разница в 2,5-3% остается. Не 5%, но и не 0. Или ты считаешь, что эти варианты надежнее депозита в Сбере?
    268/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.2.2014)
    American General Fiance - 7% годовых , рейтинг В3+ , как у России


    Вот еще что интересно. У Азейрбайджана кредитный рейтинг чуть ниже, у России. Т.е. на рынке сосуществуют облигации в 7% и в 3,5%, при этом у облигаций в 7% кредитный рейтинг выше. Означает ли это, что рынок не доверяет кредитным рейтингам?
    269/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blacknavi @ 4.2.2014)
    Какие трейдинговые форумы посветуешь почитать?


    Ну я читаю на Яхуу.ком доски по конкретным фишкам.

    А если общего назначения, то долгое время читал вот это - http://www.elitetrader.com/vb/

    потом перестал.
    1492/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 4.2.2014)
    Хулио ты же раньше раздачки выкладывал - неужели больше непонятных ситуаций не возникает ?


    Возникает. Только после публикации на главной, мой блог дал крен в сторону от покера, и я никак не могу его вернуть обратно.
    1493/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 159 179 180 181 182 201 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.