Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,418,288 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 154 174 175 176 177 196 1151
  • Сам на автобусах не езжу, поэтому редко встречаюсь с данной ситуацией
    Но если хочется помочь, то лучше реально помочь детям в детдоме - накупить им вещей и подарков и устроить праздник
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BorisBurda @ 10.1.2014)
    в наше время эти подаяния к сожалению идут чаще всего на джип для попа.


    Имею в виду подаяния просящим возле церкви .
    Хотя не факт что зачастую там тоже потом на бутылку идет.
    22/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Подаяние должно идти из глубины души, и не важно куда просящий потратит деньги. Это не имеет значения и даже задаваться таким вопросом вы не должны. Только тогда, как я понимаю, вы делаете благое дело. Самое интересное заключается в том, что если вы, подав

    просящему, подумали "Какой я молодец" или, например, "Я сделал хорошее дело" и т.д. и т.п., то это просто хороший поступок и не более. Как-то так нам объясняла женщина преподаватель, когда мы в институте (по-моему на предмете Культурология) читали

    Евангелие от Матфея. Я не подаю только спившимся мужикам, которым здоровье позволяет зарабатывать, а не шляться по помойкам. И не подам, когда при себе только крупные купюры.
    2/14
    Ответить Цитировать
    -3
  • Забыл написать: Паша, грац!!!
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Подаю только музыкантам если нравится как играют, но это бывает редко
    Регулярно пихаю денежку рублей в ящички стеклянные которые стоят в супермаркетах, кафешках и т.п. на операцию.
    Ни когда ни пожертвую на восстановление храма и т.п. Алкашам, цыганам и попрашайкам не даю.

    Цитата (Slava4777 @ 10.1.2014)
    Самое интересное заключается в том, что если вы, подав
    просящему, подумали "Какой я молодец" или, например, "Я сделал хорошее дело" и т.д. и т.п., то это просто хороший поступок и не более.


    я б предпочел чтоб никто не видел как я, куда то и что то жертвую+).
    27/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElbrusUdjin @ 10.1.2014)
    Имею в виду подаяния просящим возле церкви .
    Хотя не факт что зачастую там тоже потом на бутылку идет.


    не знаю как в других странах, но в Украине рандомный человек не сможет возле церкви просить)) и все подаяния идут потом в общак)
    есть много журналистских расследований когда ребята переодевались в бомжей или инвалидов на коляске, становились возле церкви и уже через час-два к ним подьезжали братки и спрашивали кто им разрешал тут просить милостыню)) все попрошайки давным давно под колпаком у ментов и бандитов (экс-ментов)
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Я с Украины если что
    Но спорить не буду....
    23/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars $10+$1 No Limit Hold'em Tournament - t125/t250 Blinds + t50 - 9 players

    UTG+1: t12030 M = 14.58
    UTG+2: t12864 M = 15.59
    Hero (MP1): t14079 M = 17.07
    MP2: t4582 M = 5.55
    CO: t43440 M = 52.65
    BTN: t15851 M = 19.21
    SB: t12345 M = 14.96
    BB: t9920 M = 12.02
    UTG: t3049 M = 3.70

    Pre Flop: (t825) Hero is MP1 with T A
    3 folds, Hero raises to t500, 1 fold, CO raises to t750, 3 folds, Hero calls t250

    Flop: (t2325) 5 A T (2 players)
    Hero checks, CO bets t1000, Hero raises to t2730, CO calls t1730

    Turn: (t7785) K (2 players)
    Hero bets t3892, CO raises to t7784, Hero raises to t10549 all in, CO calls t2765

    River: (t28883) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t28883
    Hero shows T A (two pair, Aces and Tens)
    CO shows 9 Q (a straight, Ten to Ace)
    CO wins t28883

    epic-jackie-chan-template.png
    1461/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Разбирали сегодня биг55, качество звука вышло ужасное, меня еще кое как слышно, остальных совсем плохо. Это нереальный эпик фейл, надеюсь это можно исправить
    1462/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • На финалке килополя мтт в топ8:

    "Давайте устроим сейчас дележку, победитель получает всё"
    1463/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Паша попросил написать по поводу благотворительности. Попробую изложить весь спектр мыслей по этому поводу.

    В детстве жил в Волгограде и там нищие сидели на всех углах. Нередко выносил мусор на помойку и сталкивался с какой-нибудь бабушкой или бомжем, которые рылись в помойке. Матери с маленькими детьми сидели у продуктовых магазинов и просили подаяние. Смотреть на это было неприятно, хотелось всем помочь. Периодически сыпал им мелочь, которая оставалась со сдачи или с мелких заработков (родители помимо основной работы торговали на рынке ширпотребом из Турции, помогал им). Этим благотворительная деятельность и ограничивалась.

    Потом как-то увидел передачу про то, что большинство нищих работают на хозяина и что все "хлебные" точки крышуются. Филантропный пыл поубавился.

    Рядом с магазинами недалеко от моего дома был целый притон алкашей - они сидели на углу дома вповалку человек десять, часть из них всегда спали - это были мужчины и женщины, возраст которых определить было невозможно. Они были для меня ярким примером того, что люди сами виноваты в собственных проблемах, и давать подаяния перестал вовсе. Если на эту тему заходил разговор с кем-то, убеждал его, что нефига поощрять попрошайничество - кому надо, пусть идут работать на стройку.

    Но через некоторое время понял, что далеко не всегда люди оказываются в безвыходной ситуации из-за лени и что иногда действительно нужна срочная помощь.

    В тот же период увлекся книгами Кийосаки. Это популистская литература, но в ней можно найти немало здравых мыслей. В одной из книг Кийосаки написал о том, что богатые люди любят давать, поэтому они и богатые. Это не сочеталось с моим видением мира, но со временем узнал о многих примерах, которые придавали вес этому заявлению. Оказалось, что много богатых людей тратят астрономические суммы на благотворительность. Самый яркий пример - это фонд Билла Гейтса, куда Уоррен Баффет пожертвовал 37 миллиардов долларов в 2010-ом году. Вот видео, в котором Кийосаки вкратце описывает эту идею:




    Так как живу в Израиле, то нелишним будет рассмотреть точку зрения иудаизма на этот вопрос. Как к ней относиться, каждый решит сам для себя. По этой религии, на прямую благотворительность должно уходить 10 процентов всех заработанных денег. Не больше и не меньше. Это прямая обязанность исповедующего эту религию и решение об акте выделения материальных средств не может зависеть от текущего благосостояния, потому что эти деньги в противном случае просто исчезнут другим способом, пользы не принесут. Поэтому даже самые нищие должны отдавать 10 процентов другим нищим. При этом желательно, чтобы человек, получающий помощь, не знал, от кого она, чтобы помочь сохранить ему достоинство.

    Эти факторы и несколько других в совокупности в итоге привели к моей личной точке зрения, что давать необходимо.

    Теперь перейдем от теории к практике.
    Если деньги, которые я дал на благотворительность, ушли кому-то на покупку загородного дома, не буду сильно париться по этому поводу, потому что верю в умное устройство вселенной, но тем не менее имеет смысл попытаться этого избежать.

    Одним из ярких примеров неправильной благотворительности у нас в стране являются стенды, в которых продаются маленькие конфеты по шекелю. Себестоимость этих конфет раз в 30 ниже. На стендах написано, что деньги идут на помощь детям с разными проблемами. Я общался с человеком, который имел дело с этими вещами и он рассказал мне, как этот бизнес на самом деле работает.



    Такие стенды стоят у нас повсюду на самых ходовых местах - в зданиях посольств, на станциях поезда, в торговых центрах. Для того, чтобы поставить такую штуку туда, надо выиграть аукцион. В среднем сам факт постановки этой машины с конфетами стоит 60 тысяч шекелей. То есть, чтобы ее для начала отбить, надо продать 60 тысяч конфет. После того, как себестоимость отбили, в ход идет мелкий шрифт. Крупным шрифтом с добавлением душераздирающей картинки описывается, куда идут средства от продажи. Мелким шрифтом стоит незаметная прибавка, что туда идет ЧАСТЬ денег. В реальности этой частью оказывается в самом оптимистичном случае 10 процентов.

    Еще один пример - люди на улицах и в торговых центрах с квитанциями на пожертвования в разные организации. Они стоят, собирают по 10 шекелей и взамен дают квитанцию как гарантию того, что деньги идут не к ним в карман. Я общался лично с человеком, который в детстве работал на раздаче этих квитанций. Во-первых, его начальник просто так распечатывал их дома без всякого учета. Во-вторых, все деньги, которые люди давали им, не требуя квитанций, дети брали себе. Шанс, что хотя бы 1 процент доходил до адресата, минимальный.
    Поэтому очень важно, на мой взгляд, пытаться найти способы максимально адресной помощи. У нас на форуме периодически появляются темы с просьбами денег, и если вижу, что причина достаточно уважительная, а личность человека вызывает доверие, отправляю небольшую сумму, даже не отписываюсь в теме. Пишу здесь об этом только чтобы не быть голословным.
    В конечном итоге я делаю это для себя, чтобы почувствовать себя более хорошим человеком, чтобы сделать доброе дело, от чего мне станет лучше. И делаю это в очень маленьких масштабах. Думаю, что надо уделять этому больше внимания, потому что прекрасно понимаю, что и сам не застрахован на сто процентов от того, что когда-нибудь не придется в самом крайнем случае обращаться за помощью к незнакомым людям. Но в конечном итоге, ни к чему не призываю и считаю, что это абсолютно личное дело каждого, как ему вести себя в этой области.
    Сообщение отредактировал DenisVi - 11.1.2014, 9:55
    712/1013
    Ответить Цитировать
    10
  • Павлик может ошибаться, эту тему мы втроем обсуждали.
    Думаю, что это и обсуждать не стоит.
    Каждый дает столько, насколько уважает себя.


    Я знаю как работает на практике 10% заноса в синагогу, у меня абсолютно нет сомнений в честности распределений этих денег. По крайней мере в Одессе.
    41/173
    Ответить Цитировать
    0
  • 701975f9080a.jpg
    1464/6500
    Ответить Цитировать
    44
  • 24/60
    Ответить Цитировать
    0
  • так вот куда моя аура ушла (
    9/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 11.1.2014)
    так вот куда моя аура ушла (


    че-думаешь он тоже кровать заломал?
    10/102
    Ответить Цитировать
    0
  • да он вчера у меня тренировку брал.
    10/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 11.1.2014)
    да он вчера у меня тренировку брал.


    Без помошниц наверное ?
    С помощницами полюбасу ТОП1 был бы
    25/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeBroHbKA @ 11.1.2014)
    так вот куда моя аура ушла (


    Если это твоя аура, забирай её обратно, слушай да. Шел с топ200 до топ3 с тотальнейшим кардэдом, попаданий во флоп - ноль, стартеры одни УГ, доехал до топ3 засчет нон шоудауна онли, повезло что оппы попадались слабые, 4 часа мой стэк был в районе 200к -+50к. Сидел с ощущением, что я чужой в этом турнире, не знаю как доехал до топ3.
    1465/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ну. Взял наехал ни за что.
    11/37
    Ответить Цитировать
    2
23006 постов
1 154 174 175 176 177 196 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.