Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1717 1737 1738 1739 1740 1759 2498
  • Santiaga @ 5.10.2016
    и пост заняла Лагранж

    Эх, не дожил старик Жозеф Луи...
    Ответить Цитировать
    226/569
    + 1
  • Santiaga, а что является доказательством версии о том, что Стросс-Кана подставили американцы?
    Ответить Цитировать
    2976/4355
    + -1
  • Santiaga, Господин feruell, работает в информационном потоке федеральных каналов России.

    прочие новости мира,обсуждать здесь не рационально.
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Я тоже допускаю, что Мавроди фанатик пирамид.

    Зачем обладать деньгами если их потратить никак нельзя?

    В РФ так точно, а за границу, как писали выше, он вообще не выезжал, и никаких фактов этого не было.

    На всех своих видео, насколько помню выглядел он очень не важно, врядли это грим.

    Конечно есть приличная вероятность , что специально создаётся такой образ, но в тоже время есть вероятность, что он фанатик этой темы.

    Финансовые пирамиды, когда открыто заявляют, о том, что это пирамида, то это скорее азартная игра с отрицательным МО, чем мошенничество.
    И таких тем в интернете полно, только народу там значительно меньше,
    тут чисто за именем идут, ведь Мавроди, везде мнит себя экспертом по финансовым пирамидам)))
    Ответить Цитировать
    52/140
    + 0
  • storo08,

    -Зачем обладать деньгами если их потратить никак нельзя?

    -ФСБ сняла на видео изъятие 9 миллиардов у полковника МВД Захарченко.

    https://www.youtube.com/watch?v=Ladw55m9MiQ
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • ggr @ 5.10.2016
    Кому бы я не задавал этот вопрос, все отвечают одинаково: идиотизм. Но у антилибералов ответ занимает больше времени. Даже, если они пытаются его сократить.

    Полагаю, что есть еще определенные нюансы в терминологии. Ну например как правые и левые в разных странах и в разное время очень сильно отличаются.

    Собственно относительно классические определения либерализма такие, что против этого вообще сложно выступать(публично), даже если ты саддам хуссейн. Но в России с терминологией и политической ориентацией сам понимаешь, какая ситуация. И я даже не про лдпр или всяких православных коммунистов с иконами сталина, а в целом про то, что люди настолько дремучие, что они значения таких слов совсем не знают.

    Люди не помнят, какую вчера им лапшу на уши вешали в телевизоре, с чего бы им помнить Кириенко? Я может не сильно следил за ним, но особых претензий к нему у меня нет. Публичной политикой он вроде после спс не занимался, о проклятых либералах и лихих 90х ничего не говорил вроде

    А точного антонима к либерализму подобрать нельзя, слишком широкое понятие, поэтому антонимом будет антилиберализм
    Ответить Цитировать
    77/170
    + 1
  • iggipop @ 5.10.2016
    storo08,

    -Зачем обладать деньгами если их потратить никак нельзя?

    -ФСБ сняла на видео изъятие 9 миллиардов у полковника МВД Захарченко.

    https://www.youtube.com/watch?v=Ladw55m9MiQ


    Вообще-то Мавроди в розыске, и как понимаю никакие операции в РФ он провести не может, камаз айфонов разве что купить))
    *****
    Собственно этим мне и многим ТС в определенной степени не нравится.
    Почти никогда не воспринимает противоположную точку зрения.

    Заладил, мошенник и мошенник, это и так всем ясно вроде.
    Интересно и другую же точку зрения обсудить.
    Ответить Цитировать
    53/140
    + 0
  • storo08, Да фанатик ближе к его телу подходит.
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Мавроди находится неизвестно где, вполне может быть что и не в России. Вариантов открытия банковских счетов на подставных лиц - масса. Кроме того, он активно стал юзать биткоины в своих пирамидах, так что варианты потратить средстав у него есть.

    Естественно это все непросто и трудоемко, но нет никаких сомнений в том, что Мавроди выгребает деньги из своих пирамид. Отрицать это маразм.

    При этом очевидно, что это стало делом его жизни и без пирамид он уже не может.
    Ответить Цитировать
    2977/4355
    + 3
  • feruell, Скорее уже не тот чтоб мочь без пирамид.
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0

  • При этом очевидно, что это стало делом его жизни и без пирамид он уже не может.

    Вот и я примерно о том же.

    Денег он на предыдущих поднял немало, однако выйти из темы не может, что говорит в пользу того, что он на них помешан.

    В тех же 90-ых многие организаторы пирамид сваливали с деньгами, да и всё. А этот никак не унимается.
    Ответить Цитировать
    54/140
    + 0
  • feruell @ 5.10.2016
    Santiaga, а что является доказательством версии о том, что Стросс-Кана подставили американцы?


    Рациональное мышление.
    Он проводил политику МВФ, которая совершенно не устраивает штаты. Его, 62-летнего очень богатого человека, которому достаточно даже не пальцами прищелкнуть, а просто подумать, и тут же в его номере окажутся самые блистательные красотки, причем на совершенно добровольных основаниях, арестовывают в штатах, по обвинению в изнасиловании страшенной как черт негритянской горничной. Но, когда он договаривается, что оставит пост, его тут же отпускают. Ну чистая случайность.

    Парни из ФБР, он насиловал бабу? Тогда судите, зачем отпускать?

    Чем эти действия лучше наших политиков? Договорняки, везде договорняки.

    И да, прости, Боевой слон, конечно же, Кристин Лагард сейчас проводит политику МВФ, которая совершенно устраивает штаты.
    Ответить Цитировать
    4/11
    + 11
  • https://www.youtube.com/watch?v=TlqKFlU7YAs

    Почему нет у нас такого Мощного стеба ?

    Ответ что все Федины каналы не канает!!!
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 1
  • Santiaga,

    эта некоторая интерпретация событий, которая никак не подтверждена документально. простой вопрос для начала, где ты прочитал или услышал об этой версии?

    насколько я помню, горничная сама всю эту историю и спровоцировала с целью шантажа, что в результате расследования и вскрылось.
    Ответить Цитировать
    2978/4355
    + 0
  • Santiaga @ 6.10.2016
    Чем эти действия лучше наших политиков?

    Допустим, что твоя версия про Стросс-Кана верна и подумаем, чем эти действия лучше наших политиков.

    Например тем, что простые американцы в результате действий американских политиков живут лучше, чем простые россияне в результате действий российских политиков. Хотя сами российские политики живут при этом, пожалуй, получше своих американских коллег.

    Тем, что глава МВФ, по твоим словам, проводит политику, которая устраивает Штаты. А политику, которая устраивает Россию - не проводит почти никто.

    Результатом, вот чем их действия лучше. Сложно назвать хоть одно достижение российской внешней политики последних лет, от которого России как стране стало лучше.
    Ответить Цитировать
    227/569
    + 22
  • Вот я сейчас погуглил, там даже сам Стросс-Кан признает, что у него был секс с этой горничной, просто по добровольному согласию.


    Strauss-Kahn admitted that his liaison with Diallo was a moral fault and described it as "inappropriate" but that it did not involve violence, constraint or aggression


    Что он потерял пост в результате этого скандала - неудивительно. Что судить не стали - тоже.


    On June 30, 2011, the New York Times reported that the case was on the verge of collapse because of problems with the credibility of the alleged victim, who had, according to sources within the NYPD, repeatedly lied since making her first statement.[69] According to prosecutors, the accuser admitted that she lied to a grand jury about the events surrounding the alleged attack


    А уж какую политику проводит Кристин Лагард - это вообще дело десятое.
    Ответить Цитировать
    2979/4355
    + 1
  • storo08 @ 6.10.2016
    Вот и я примерно о том же.

    Денег он на предыдущих поднял немало, однако выйти из темы не может, что говорит в пользу того, что он на них помешан.

    В тех же 90-ых многие организаторы пирамид сваливали с деньгами, да и всё. А этот никак не унимается.


    Ну я полагаю помешан он на них ровно также как топрег 1к помешан на покере ;) Я читал много документов про ммм2011 и там очень легко считается сколько заработали топы с этого дела. Я хочу отметить, что Мавроди похоже очень умный дядя и хорошо разбирающийся в человеческой психологии к тому же. Поэтому считать его простоватым дурачков, вещающим что-то из квартиры со старым ноутбуком на котором постоянно барахлит камера (это было высшее, кстати - типа ноут у меня старый, камера плохо работает), ну в общем можно считать таковым, никто не запрещает.
    Ответить Цитировать
    179/308
    + 1
  • Ну вот чтобы было понятно, с кем по добровольному согласию спал мультимиллионер Стросс-Кан (девушка справа)



    В подвалах Лубянки люди в 1937 и не в таком сознавались.
    Почему он потерял пост, мне тоже неудивительно. Только по другой причине. Например, такова была цена свободы.
    Вот Билл Клинтон, например, не потерял пост, хотя изменял жене и лгал под присягой по этому поводу. Ты, наверное, тоже не удивишься? А теперь его супруга, которая не могла навести порядок в собственной семье, хочет наводить порядок в штатах и во всем мире. Замечательно...
    Сообщение отредактировал Santiaga - 6.10.2016, 6:34
    Ответить Цитировать
    5/11
    + 6
  • Кто любит пугаться страшного AI - чтение на ночь, которое не оставит никого равнодушным ;)
    https://twitter.com/top500supercomp

    ради интереса посчитайте кол-во твитов не включающих тег #AI
    Ответить Цитировать
    180/308
    + 1
  • Zedmor, А чего не на суахили?

    Вот яркий пример того, как человек, давно живущий вне страны и языковой среды, немножко как бы... отдаляется от читателей.
    Здесь все так офигенно понимают английский, что прям никто не остался равнодушным после того, как сосчитал количество твитов непонятно о чем.
    Ответить Цитировать
    6/11
    + -2
1 1717 1737 1738 1739 1740 1759 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.