Я - Хулио

1618
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1618
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-421
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,668,115
  • Подписок
    1,618
  • Карма автора
    +54,089
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1724 1725 1726 1727 1778
  • Tawer95 @ 31.01.22 

    Julio, про Набиуллину какие-то придирки для придирок, что все у нас в правлении дураки. Я не первый раз замечаю, что нахватаются по верхам, а потом хулят высшие органы. То, что Набиуллина хочет запретить биткоин - это скам и дичь новость, не подверженная ни ее ее словами, ничем. Уже всплывали моменты, что это обычные подковерные игры самого ЦБ, для доплат. Я бы хотел послушать конкретные вещи, за что ее так ругают. Причем не мнения, а аргументы, где прослеживается четкая связь, что она - бездарный управленец.

     

     Сорри, если агрессивно выглядит пост, немного жопа пригорела.

     

    Набиулина умная тетка. 

    Но как любая умная тетка в России, она на все имеет только одну точку зрения - путинскую.

    Меня это еще напрягало когда этой хренью занимался Кудрин, будучи министерством финансов.

    Теперь этой же хренью занимается Набиуллина.

     

    Что толку с ее ума, если она говорит - мы придушим инфляцию, но ставку поднимать сильно не будем, чтобы не пострадали ипотечники.

    Думаешь, это ее мысли?

    Это мысли путина, он так заходел - и инфляцию обуздать и ипотечников не обидеть.

     

    И мне очень горько , что такой куергой занимаются профессионалы типа Набиуллиной.

    Поэтому умная-то она умная, но озвучивает дурацкие решения своего босса.

    И (повторюсь) , что толку с ее ума тогда? 

    Возможно, она и не бездарный управленец. Она - бездарный управленец в России, где повсюду есть только два мнения - путина и неверное.

     

    Про крипту я слышал только радио, о том, что Набиуллина собирается тотально запретить всю крипту на территории России, в том числе и озвученный запрет банкам получать переводы с бинанса. Вообще никак.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12757/13040
    + 0
  • Julio @ 31.01.22 

    Но как любая умная тетка в России, она на все имеет только одну точку зрения - путинскую.

    Ты думаешь Путин знает, что такое крипта, и откуда она берется?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/8
    + 0
  • Julio

    Julio @ 31.01.22 

    кроссбук не хочу, нет

    Я и не сомневался

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/59
    + 3
  • 9589530 @ 31.01.22 

    Главное чтобы пока ты едешь на катушку курс битка не улетел процентов на 20

    А подняться на 20 он не может, конечно) И потом, приватность в сегодняшнем мире - штука дорогая. Даже такая простая, как "взял деньги в точке А, увез их в точку В". Мне, например, не нравится, что все чеки, оплаченные мной по карте, идут в гос.хранилище с моим хлебалом во весь чек. Я на такое разрешения не давал. И то, что есть инструмент, позволяющий обезличить деньги, лично мне нравится (пусть даже за дорого, с рисками и т.п.). Но вот как-то оно спокойнее: иметь деньги, о которых знаешь только ты. И этот момент - просто часть общей парадигмы жития-бытия, которая подразумевает приватность: иметь гаджеты, которые за тобой не шпионят, пользоваться оупенсоурсным ПО, уметь настраивать и администрировать систему... Все это однозначно понадобится тем, кто все еще хоть как-то ценит свободу, и независимые "деньги" здесь очень кстати.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78/97
    + 4
  • RERHSYBRCF @ 31.01.22 

    Ты думаешь Путин знает, что такое крипта, и откуда она берется?

     


    https://lenta.ru/news/2021/11/30/criptoput/

     

    https://www.rbc.ru/finances/26/01/2022/61f15f059a79471abfff191e

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12758/13040
    + 0
  • Julio @ 31.01.22 

    Я уже много лет (не помню точно сколько) путешествую с пустым кошельком, в котором лежат 3-4 карты разных банков.

    Приземляюсь я в Кельне без европейского кэша. Мне пограничник спрашивает кэш есть? Говорю на карте. Он отвечает что в Германию надо с наличкой лететь. Говорю, что все забронировано (машина отели и т.д.) обратный билет есть, айтишник не бомж на телефоне все показать могу и меня пропускают.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40/46
    + 1
  • Немецкие погранцы гондоны. Три раза приземлялся в мюнхене и три раза были проблемы. 


    первый раз. Куда едешь? В Австрию , в кицбюэль , на лыжах кататься. А чего к нам приехал? Дык к вам ближе, из Москвы рег рейс только в Вену летает, а из Вены в 4 раза дальше, чем из мюнхена. Отвели в комнату допрашивали там минут 15, все билеты, все резервации отеля, рент кары им показал. При том что я с семьей, двое маленьких детей, одеты по-горнолыжному. Но все равно, на террориста похож, наверное. 


    случай два. Купил а дьютике в Ш-2 себе часы Тиссо, ну недорогие, долларов 300 или 400. А там коробочка у них красивая, думаю - оставлю, буду часы в коробку класть. Меня уже по традиции на спецконтроль, мужик с бабой и двумя детьми одетые по-горнолыжному, с кучей лыж и сноубордов феврале - что может быть подозрительнее?

    Нашли коробку от часов. Зачем она? Ну, красивая. Нет, мы знаем. ты коробку сохранил, чтобы часы тут продать. Колись давай, а не то хуже будет. Минут 10 доказывал , что я не верблюд, в конце концов предложил выкинуть коробку, только тогда и поверили. 


    Но третье было самое эпическое. Купили с женой (я тогда курил) опять в дьютике два блока сигарет. Как всегда - спецконтроль и тщательный обыск. На сколько летите? На неделю. Упс, неувязка. К нам в Германию разрешено по пачке сигарет в день беспошлинно, на двоих взрослых это 14 пачек, а у вас 20. Ладно говорю - если нельзя, давайте я шесть лишних пачек выкину. А он смотрит так по-доброму и говорит - зачем выкидывать? Заплатишь небольшую пошлину и оставишь себе все 20 пачек. А какую пошлину? - прозорливо интересуюсь. Да небольшую , чисто символическую.  Ладно , подводят меня к окошку. Там тетка берёт паспорт , что-то там заполняет, потом протягивает эту портянку. Я смотрю вниз портянки - 150 евро !!!! Ты что , охерел? Ты ж говорил небольшая пошлина !  - ну да, небольшая отвечает невозмутимо  Для контрабанды 150 евро и правда немного. 

    я тут такой - давай блин назад! Не буду платить, буду выкидывать 6 пачек сигарет ! А он - уже нельзя! У на. Бланки строгой отчётности , и мы уже заполнили.  Так что теперь только платить. 

    Сука, отдал им эти 150, чтобы не связываться. Хотя думаю, что и с бланками они меня надули. 


    твари немецкие

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12759/13040
    + 36
  • rezzo, не знаю бессознательно или сознательно, но ты своими постами демонстрируешь мне склонность к позиции: моя страна чуточку лучше, чем остальные страны, чуточку добрее, справедливее и далее по списку. Ну вот как-то так вот вышло, что повезло с родиной, в правильном месте родился, и поэтому я буду ее защищать от сравнений не в ее пользу.

    Ниже я выделю те маркеры в твоих постах, которые позволяют мне так считать.

    rezzo @ 31.01.22 

    Цитата (RedNelson @ 30.01.22) 

    Размеры страны роли не играют, важны задачи

    rezzo

    Серьезно? Это, какой-то нонсенс, по-моему. Тут, и размеры населения играют вполне понятную роль, и размеры границ прямо диктуют размеры армии, да и обстановка вокруг не очень располагает иметь маленькую армию.

    Я заявил тезис, что у СССР была самая большая армия мирного времени. Это факт можно трактовать как наличие агрессивных замыслов у СССР.

    Ты чувствуешь это и тебе надо "оправдать" факт наличия огромной армии, потому что у самой лучшей страны не может быть агрессивных замыслов. Тогда ты говоришь, что это все потому что СССР просто большая страна - чем больше страна, тем больше должна быть армия.

    Это абсурд, потому что противном случае, одной из самых крупных армий Европы  должна быть армия Дании (думаю понимаешь почему). А уж перед армией Канады вообще все должны трепетать. Однако, очевидно это не так, потому что само по себе наличие большой территории ничего не объясняет.

    На это я и указал, не раскрывая аргументы.

    Теперь же ты увеличиваешь количество свои аргументов: теперь, по-твоему, уже имеет значение и "размер населения", и "размеры границ" (протяженность границ, все-таки наверное) и "обстановка вокруг".

    Не то что бы я спорил с тем, что эти факторы влияют, но они не объясняют почему у СССР была такая большая армия.

    Численность населения определяет лишь твой мобилизационный ресурс - сколько максимально ты можешь поставить под ружье. Естественно, если у тебя миллион населения, ты не можешь поставить под ружье два миллиона. Но с другой стороны это и не означает , что если ты потенциально можешь поставить под ружье 20 миллионов, то непременно это нужно делать. Страна ставит под ружье ровно столько, сколько она полагает необходимо для выполнения своих задач - если она собирается воевать, то ставит больше, если нет - меньше. У США при сопоставимой численности населения армия была в несколько раз меньше чем у СССР, у Англии - вообще слезы, а не армия была. Поэтому сама по себе численность населения тоже не является определяющим фактором.

    Протяженность границ - по мне это тот же аргумент, что и размер страны, вид сбоку, как говорится. Он аналогично не работает. Не смотря на огромную протяженность границ СССР театры военных действий куда компактнее, а именно там и надо сосредотачивать войска. Они же в конце концов не равномерно размазываются по всей территории, не правда ли? Чукотку нужно меньше прикрывать, чем Брест.

    "Обстановка вокруг" - весьма размытый признак, под него много чего можно подтащить. Но Швейцария имела наверное самую неприятную "обстановку вокруг", однако армию не увеличивала и прекрасно всю войну себя чувствовала. Другими словами, вопросы безопасности можно решать не только посредством увеличения армии.

    Короче говоря, у тебя как ни крути, а все получается, что у СССР должна быть самая большая армия просто так, без какой-либо обоснованной необходимости.

     

    rezzo @ 31.01.22 

    Я уже указал, что этот вопрос может разрешиться со стороны "остальных стран", где в их документах и решениях этот факт явно будет учтен.

    Не знаю какие документы тебе нужны. Все страны собирают инфу о своих вероятных противниках. Франция/Англия  из разведданных плюс минус понимала размер армии Германии, размер армии СССР. Или у тебя есть сомнения, что Франция обладала такой инфой? Или тебе нужен документ, в котором указано: "Мы, народ Франции, осознаем, что армия СССР 1,8 млн. человек и не заблуждаемся относительно этого факта, заверено у нотариуса 01.05.1939"? Смешно, ей-богу.

     

    rezzo @ 31.01.22 

    С этим я полностью согласен, только это касается всех участников, в этом и есть смысл такого договора. Это выгодно всем, в том числе и нам.

     

    Нет, я сказал только то, что хотел сказать - СССР желал личной безопасности. Для этого не все участники должны были извлечь выгоду. Это совершенно не обязательно. Искусство политики предполагает в том числе, что твои партнеры получат меньше/хуже чем ты.

     

    rezzo @ 31.01.22 

    Следует, конечно. Просто потому что это дело уже в прошлом, в истории и таких планов не было. Как не было никаких наступательных планов вообще.

    Вот еще один маркер - про отсутствие наступательных планов СССР. Речь идет о "превентивном" ударе Сталина по Гитлеру. Мы этой темы не  касались, но ты все равно, на всякий случай, защищаешь.

    Ну ок, допустим планов по захвату Польши не было. Но в какой-то момент они все же должны были появиться? Или по-твоему 17 сентября Сталин просто позвонил в Генштаб и сказал: бля, парни, я тут подумал, короче, надо захватить пол-Польши. А в Генштабе такие: еба-а-а-ать, а раньше не могли сказать, у нас и планов-то нету...

    Ну опять же смешно.

    rezzo @ 31.01.22 

    Цитата (RedNelson @ 30.01.22) 

     

    военные возможности у Сталина уже были (ведь ты сам говоришь о том, что уже в 1938 Сталин был готов направить войска в Чехию через Польшу).

    rezzo

    Это явно не связано с захватническими планами, согласись?

    Военные возможности, понятно, были. Мы отвоевали всего ничего прошло как. Однако, идей занять чьи-то территории, до момента провала переговоров - не было, за исключением обмена территориями с Финляндией. И тут, насколько я помню, до 38 года не было таких идей.

    Конечно же, не соглашусь. По-твоему, Сталин собирался ввести войска в Чехию потому что Сталин был за справедливость, а в отношении Чехии несправедливость допустили? Какая цель у него была?

    Еще один маркер - обмен территории с Финляндией. Значит, ты говоришь были планы по обмену территории с Финляндией. А планы по нападению на Финляндию были? а когда они появились? Или опять без планов напали? 

    rezzo @ 31.01.22 

    А почему "допустим". Есть основания полагать иначе? У меня - нет. Историки про такое тоже, вроде, не пишут?

    "Допустим" - в данном случае означало, что я рассматриваю твою версию

    rezzo @ 31.01.22 

    Ты забываешь фактор А. и Ф., почему-то.

    Я не забываю, я уже постами ранее пояснял - Сталин выждал время, дал стать агрессором Германии, дождался объявления войны со стороны Англии/Франции, убедился что активных военных действий не началось и принял решение о вводе войск в Польшу. Ввод войск произошел 17 сентября, но решение о вводе в виде плана (и самое главное организация исполнения решения) очевидно были принято ранее 17 сентября. Мой тезис в том, что Сталин такое решение принял уже к моменту заключения пакта и именно ради этого пакт заключался.

     

    rezzo @ 31.01.22 

    Да, в случае падения Польши, мы предполагали, что войдем на территорию, ранее нам принадлежавшую, но до 6 сентября мы даже не дергались, в военном смысле.

     

    Еще один маркер - про территорию, ранее нам принадлежавшую. Ты опять "защищаешь" то, чего защищать не просили, так как этого момента не касались. Какое значение имеет для принятия решения о военной операции принадлежали эти территории ранее или нет? Это чисто политический вопрос, и ты его приплетаешь сюда, чтобы "обелить" решение Сталина, придать ему больше легитимности.

     

    Подытоживая: считаю, что ты создал у себя в голове фантом "хорошего" предвоенного СССР, который был "чуть лучше" других стран, и, повторюсь, сознательно или бессознательно вытрактовываешь все факты так, чтобы фантом не пострадал.

     

     

    П.С. прошу прощения за многабукоф, но вроде бы я кончил

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48/52
    + 15
  • RedNelson, да там далеко ходить не надо.

     

    За без малого два года с сентября 1939 по июнь 1941 СССР в своих западных округах резко увеличил количество танков, десантных войск и бомбардировщиков. А количество артиллерии практически осталось неизменным.

     

    Артиллерия, особенно в глубине территории, используется для обороны. Танки , десантники и бомбардировщики - для нападения.

    Данные есть в банальной википедии с указанием номеров частей передислоцированных с востока на запад, численным составом войск и тд.

    Таким образом , у западной границы СССР в предвоенные годы число войск нападающего характера было резко увеличено, а количество оборонных войск осталось неизменным.


    Вся эта десантура с их парашютами и транспортными самолетами  очень, конечно "пригодилась" в июне 1941 года в период судорожного бегства на восток.

     

    Все это есть в интернетах, только для rezzo эта инфа будет бесполезной, он в нее не поверит.

    Он вбил себе в голову идею, что СССР был самой миролюбивой страной, с этой идеей и умрет, ты ничего ему не докажешь.

     

    Даже если волшебным образом воскресить Сталина на пару минут, и тот признается, что собирался напасть на Гитлера, rezzo ему не поверит и обвинит в очернении Советского Союза.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12760/13040
    + 5
  • Julio

    Привет.

    Извиняюсь если вопрос уже обсуждался, что вероятнее всего.

    Есть ли какие-то плюсы, кроме чистой совести, от уплаты налогов с покера/крипты? 

    Можно ли что-то из уплаченных денег вернуть? Вроде как налоговый вычет называется.

    Последние  3 года нигде официально не работаю, хочу купить недорогую квартиру, могут прижать? Как быть?

    Спасибо.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Уплата налогов - это всегда потеря денег, какие ты хочешь найти финансовые плюсы в потере денег?

     

    Ну разве что старзы могут поинтересоваться - заплатил ли ты налоги с покерных выигрышей позапрошлого года и закрыть счет, когда вместо банального показа налоговой декларации ты начнешь им мямлить какую-нибудь хрень.

    Но такие случаи пока что очень редки, так что можно спать спокойно.

     

    Так же, если ты выводишь деньги на свою карту в российском банке, то рано или поздно могут спросить - а что это у тебя за приходы, где с этих приходов налоги или где объяснение, почему это не доход.

    Но и это - достаточно большая редкость в сегодняшних реалиях, вероятность низкая.

     

    Налоговый вычет на азартные игры не распространяется, уплаченных налогов никак не вернуть.

     

    По купленной квартире прижать не могут, это незаконно

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12761/13040
    + 2
  • Вообще (возвращаясь к тематике rezzo) в мире есть две страны, которые после второй мировой войны вели просто охуенное количество военных действий за пределами собственной территории, намного больше других.

     Это - СССР (Россия) и США. Штук по 50 ( а то и больше) всяких разных войн на каждого за послевоенный период.

     

    Но США воюют за пределами собственной страны потому, что они - пидорасы и мечтают стать мировыми жандармами

    А мы - ради мира на земле, чтобы защитить свою и чужую свободу.

     

    Вот в чем разница, только дурак не поймет.

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12762/13040
    + 10
  • А я не понимаю зачем вы этому rezzo противоречите? Я уже пару месяцев весь этот его бред просто перематываю вслепую,это же мусорный поток.

    Возможно стоит также если все перестанут его замечать ему будет некому свою ахинею генерировать.

    С другой стороны ответы ему от просвещённых сторон позволяют узнать массу интересных фактов.

    Я прочёл оба тома Уильяма Ширера по архиву документов третьего рейха(считается одним из самых авторитетных источников по теме)

    но многое то ли забыл то ли не заметил,всё таки очень много всего и давно уже было,стоит перечитать.

    Например я отсюда из форума  узнал что у ссср было гораздо больше танков и др.

    Больше всего меня веселило свидетельство Франца Гальдера (генерал вермахта,есть интересная нейтральная книга его дневник так и называется)

    как белоруссия и западная украина встречала немецкие танки с цветами под музыку как освободителей от сталина и советского проклятья

    и потом его сожаление как кровожадное шизанутое сс своим глупым геноцидом в белорусии и украине и т..д  превратило потенциальных союзников в злейшего врага в тылу

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81/91
    + 1
  • Multipower, ага можно ещё воспоминания Гудериана почитать, что войну проиграл Гитлер потому, что не слушал генералов . А если б им дали рулить уххх бы тогда. 

     И вобще немцы такие пусечки были, как их везде встречали. Оболгали потом победители...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107/130
    + 5
  • Тимур rezzo -  неплохой человек. Ну да, сталинист. Ну да, влюблён в ссср. 


    Вопрос не в нем, вопрос в нас. И в том, в каком обществе мы хотим жить и хотим, чтобы наши дети жили. Если мы махнём на Тимура рукой, то он так и останется сталинистом-сссристом. И детей так воспитает. И это никогда не кончится. 


    Единственный способ изменить общество - это меняться самому и стараться изменить других. Поэтому мы и спорим с ним, убеждаем, объясняем. Не факт, что получится. Но если не пытаться - то точно не получится. Махнув на таких людей рукой, мы ничего не изменим.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12763/13040
    + 14
  • Julio @ 01.02.22 

    Тимур rezzo -  неплохой человек. Ну да, сталинист. Ну да, влюблён в ссср. 


    Вопрос не в нем, вопрос в нас. И в том, в каком обществе мы хотим жить и хотим, чтобы наши дети жили. Если мы махнём на Тимура рукой, то он так и останется сталинистом-сссристом. И детей так воспитает. И это никогда не кончится. 


    Единственный способ изменить общество - это меняться самому и стараться изменить других. Поэтому мы и спорим с ним, убеждаем, объясняем. Не факт, что получится. Но если не пытаться - то точно не получится. Махнув на таких людей рукой, мы ничего не изменим.

    Это очень позитивное хорошее мнение,но беда в том,что он уже не изменится,такие почти  не меняются....единственное,если только его в лагерь посадить ,которые он сидя на диване воспевает,тогда может прозрение будет,и то не факт,у многих не наступало...

    Русский патриотизм это генетическая любовь к чудовищу ,которое собирается откусить тебе голову,но при этом мало не сопротивляться нужно ещё маршировать и петь песни ,чтобы было приятнее тебя жрать..

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82/91
    + -6
  • Я так не считаю. Любой человек может измениться и изменить своё мнение в любом возрасте.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12764/13040
    + 8
  • Чтобы не уехать надолго за Урал моему деду, освобожденному американцами из немецкого плена пришлось вступить в сговор с сотрудником кгб- вчк- нквд и написать, что попал в плен не в уманском котле, а под Москвой, в Звенигороде, а августе сорок первого.

    Под Москвой, ага, в августе ).

    Получил полтора года поселения в тверских болотах за то, что был взят в плен в составе пограничного отряда в городе  Черновцы, который Сталин вынужден был взять хотя планов таких у него не было ).

    Внепланово призвали в вернувшуюся, как убеждает нас один человек, в родную гавань Румынию, внепланово взят в плен вероломно напавшим другом, дальнейшее можно назвать карьерным ростом - строительство железной дороги в скандинавии, возвращение домой и высылка.

    Хотя в августе сорок первого  деда списали, как пропавшего без вести, но если есть человек, то статья в сорок пятом  всегда найдется, тем более, что пунктуальные немцы все документы сохранили. Повезло, что дед сам был из нквд ( граница) и потрет его носим в шествии в этой форме, поэтому и получил по минимуму. А были бы немцы раздолбаями и не сохранили бы документы?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    133/159
    + 4
  • Julio @ 01.02.22 

    Я так не считаю. Любой человек может измениться и изменить своё мнение в любом возрасте.

    И я также считаю.Потенциально.Но они не будут))

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83/91
    + 0
  • да ну. Число сталинистов за последние 80 лет резко убавилось, как и число ссср-истов за последние 30 лет. 


    движение есть, и в правильную сторону. сознание людей очень не сразу меняется, это везде так. 


    И американцы не сразу догадались, что негр - такой же человек. 

    И немцы, что фашизм - это плохо. Кто-то сразу, ещё в 1935. А кто-то только в 1975

     

    вся эта пена уйдёт, как и споры про пушистость советского союза в 1939-1941 годах. 

    мы же щас не спорим о том, что у Павла с Наполеоном был заключён союз. Просто похуй на это. Так же через сто лет станет похуй и на союз двух упырей гитлера и сталина

     

    человечество идёт  вперёд, и там , впреди , нет места этим политическим скелетам. Ни гитлеру , ни сталину

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12765/13040
    + 9
1 1724 1725 1726 1727 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.