Я - Хулио

1618
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1618
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3263
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,668,522
  • Подписок
    1,618
  • Карма автора
    +54,067
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1718 1719 1720 1721 1778
  • switch @ 25.01.22 

    ну а ты по своей стратегии будешь .....

     

    У меня вообще другая стратегия, я - не инвестор я - трейдер

    Я лишь предупредил новичков - не надо покупать на падении, надо дождаться устойчивого роста и только потом покупать.

    Хотите прислушивайтесь к этому совету , хотите нет, но спорить об этом я не буду.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12720/13040
    + 2
  • Julio @ 25.01.22 

     

    У меня вообще другая стратегия, я - не инвестор я - трейдер

    Я лишь предупредил новичков - не надо покупать на падении, надо дождаться устойчивого роста и только потом покупать.

    Хотите прислушивайтесь к этому совету , хотите нет, но спорить об этом я не буду.

    мне например неочевидно, что докупка на откатах это минусово или менее прибыльней, чем покупка на росте. А поведение новичков как правило несколько другое - основные их покупки на хаях и продажи на глубоких откатах из-за страха.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/18
    + 1
  • switch @ 25.01.22 

    мне например неочевидно, что докупка на откатах это минусово или менее прибыльней, чем покупка на росте. 

    ты сколько лет занимаешься инвестициями?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12721/13040
    + 0
  • Хулио, привет! У меня вопрос достаточно специфичный, но информации в интернете я не нашел. Я получаю повышенный кешбек по категории фастфуд. Делая заказы в Delivery Club, в Макдоналдсе, транзакциям в разное время присваивается разный МСС-код. 5814 - фастфуд. 5812 - рестораны. Поскольку я заказываю всегда Макдоналдс - должен быть всегда 5814, но иногда он ошибочный. В моем говорят, что зависит от торговой точки, с этим я согласен. А поддержка Деливери просто играет в футбол. Вопрос такой: что я могу сделать в этой ситуации? Есть ли какие-то нормы в инструкциях от ЦБ по теме указания МСС-кодов транзакций?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • извини, ничего в этом не понимаю

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12722/13040
    + 0
  • madmaf, ничего ты не сделаешь. Деливерли не является в чистом виде фастфудом, он доставляет разную еду. Поэтому там есть разные терминалы с разными кодами. Через какой проведут твою покупку - лотерея. Эта же проблема встречается в других кафе, в том числе оффлайн.

    Ищи карточку которая бонусирует все коды 5812, 5813, 5814.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    532/548
    + 1
  • Julio @ 25.01.22 

    Купил по 50К потом по 40 К потом по 30К потом по 20К потом по 10 К . Итого у тебя средняя цена покупки = 30К, а он возьмет и упадет до 2К долл, и ты потеряешь 93,3% своих инвестиций. А поскольку ты затарился по самое небалуйся, денег на новые покупки уже нет

    Как-то ты легко предсказал, что "упадет до 2К долл". А вдруг он поднимется до 50К?

     

    В этом случае, мы закупили по 30К в среднем.

     

    Конечно, я согласен продавать надо на падении, покупать на повышении. Но это когда ты точно знаешь, вот он будет ДОЛГО падать. А если он два дня падает, потом 2 дня растет? И такая синусоида идет месяц?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83/93
    + 1
  • Jak, когда два дня падает два дня растёт - это нет тренда вообще в этом моменте. ходит в коридоре.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/18
    + 1
  • Jak @ 26.01.22 

    Как-то ты легко предсказал, что "упадет до 2К долл". А вдруг он поднимется до 50К?

     

    В этом случае, мы закупили по 30К в среднем.

     

    Конечно, я согласен продавать надо на падении, покупать на повышении. Но это когда ты точно знаешь, вот он будет ДОЛГО падать. А если он два дня падает, потом 2 дня растет? И такая синусоида идет месяц?

    Могу дать еще два бесплатных и ненужных совета.

    Мне думается, что покеристам, как работающим с теорией вероятностей , эти советы будут понятны и очевидны.

    Хотя предыдущее обсуждение немного пошатнуло мою веру в подобные вещи, но попробую

     

    Совет первый. В инвестициях движение по тренду встречается гораздо чаще, чем развороты тренда. Приблизительно в соотношении 99 к 1.  Ну оно и понятно. Чтобы произошел разворот тренда, должно произойти какое-то мегаважное событие , а такие события происходят крайне редко.

     

    Совет 1А. Вера людей в разворот чаще всего преувеличена.  "Оно развернется потому, что слишком сильно уже упало" = чаще всего это ошибка

     

     

    Ну и совет второй. Хочешь предсказывать движения рынка? Смотри на предыдущий график.  Например, тебя спрашивают = как по твоему мнению курс евро-доллара через месяц будет вести себя - упадет или вырастет?

     

    Смотри на график. Если месяц назад евро-доллар стоил больше , чем сегодня , то есть за последний месяц евро-доллар упал, то говори = в следующем месяце он упадет.

    Приблизительно в 85% случаев ты окажешься прав. И на этом можно построить простую инвестиционную стратегию, которая в целом будет обгонять стратегию "купи и держи"

     

    Купи то, что за месяц выросло и через месяц продай

    Продай то, что за месяц упало и через месяц выкупи обратно.

     

    Можете проверить на исторических данных лет так за 30.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12723/13040
    + 5
  • Jak @ 26.01.22 

    Как-то ты легко предсказал, что "упадет до 2К долл". А вдруг он поднимется до 50К?

     

    В этом случае, мы закупили по 30К в среднем.

     

    Конечно, я согласен продавать надо на падении, покупать на повышении. Но это когда ты точно знаешь, вот он будет ДОЛГО падать. А если он два дня падает, потом 2 дня растет? И такая синусоида идет месяц?

    Могу дать еще два бесплатных и ненужных совета.

    Мне думается, что покеристам, как работающим с теорией вероятностей , эти советы будут понятны и очевидны.

    Хотя предыдущее обсуждение немного пошатнуло мою веру в подобные вещи, но попробую

     

    Совет первый. В инвестициях движение по тренду встречается гораздо чаще, чем развороты тренда. Приблизительно в соотношении 99 к 1.  Ну оно и понятно. Чтобы произошел разворот тренда, должно произойти какое-то мегаважное событие , а такие события происходят крайне редко.

     

    Совет 1А. Вера людей в разворот чаще всего преувеличена.  "Оно развернется потому, что слишком сильно уже упало" = чаще всего это ошибка

     

     

    Ну и совет второй. Хочешь предсказывать движения рынка? Смотри на предыдущий график.  Например, тебя спрашивают = как по твоему мнению курс евро-доллара через месяц будет вести себя - упадет или вырастет?

     

    Смотри на график. Если месяц назад евро-доллар стоил больше , чем сегодня , то есть за последний месяц евро-доллар упал, то говори = в следующем месяце он упадет.

    Приблизительно в 85% случаев ты окажешься прав. И на этом можно построить простую инвестиционную стратегию, которая в целом будет обгонять стратегию "купи и держи"

     

    Купи то, что за месяц выросло и через месяц продай

    Продай то, что за месяц упало и через месяц выкупи обратно.

     

    Можете проверить на исторических данных лет так за 30.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12724/13040
    + 0
  • Protopartorg1977 @ 26.01.22 

    Jak, когда два дня падает два дня растёт - это нет тренда вообще в этом моменте. ходит в коридоре.

    21 января биткойн упал с 40 649 до 36 457

    22 января упал до 36 070 

    23 января вырос до 36 458

    24 января вырос до 36 702

     

    Два дня падения два дня роста. Вывод = биткойн вообще не падает, ходит в коридоре

     

    25 января вырос до 36 900 Третий день роста подряд, а за ним четвертый.

    Вывод - пошел вверх, можно брать.

    Так что ли?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12725/13040
    + 0
  • Julio @ 26.01.22 

    21 января биткойн упал с 40 649 до 36 457

    22 января упал до 36 070 

    23 января вырос до 36 458

    24 января вырос до 36 702

     

    Два дня падения два дня роста. Вывод = биткойн вообще не падает, ходит в коридоре

     

    25 января вырос до 36 900 Третий день роста подряд, а за ним четвертый.

    Вывод - пошел вверх, можно брать.

    Так что ли?

    я не специалист, но это достаточно символические колебания после заметного падения. я бы посмотрел что будет дальше. но повторюсь, это интуитивно,

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/18
    + 0
  • Protopartorg1977 @ 26.01.22 

    но повторюсь, это интуитивно,

     

    инвестиции основанные на интуции - верный путь к обнулению портфеля. В инвестициях чуйка еще более губительна, чем в покере.

    Вон посмотрите на Меркатора - хороший пример как делать надо

    Я лично не понимаю вообще, зачем нужен этот ЮПРО, но Меркатор пытается выработать определенные правила и им следовать.

    Если работа по этим правилам не приведет к успеху, то он выработает правила другие, и так методом пусть даже перебора, рано или поздно найдет для своих инструментов верный сетап правил.

     

    Чувак, торгующий по чуйке, верных правил не найдет никогда, по определению.

     

    Попроси кого-то из своих близких напечатать два десятка разных графиков разных инструментов из разных исторических периодов. 

    Потом пусть показывают тебе эти графики, закрыв листом бумаги, а ты будешь по чуйке предсказывать, что с этим инструментом будет  (конечно, печатать нужно так, чтобы по формату бумаги нельзя было понять, вверх оно пойдет или вниз - с большим зазором по бумаге)

     

    Этого упражнения обычно хватает, чтобы понять ценность своей чуйки. Она у всех и у каждого околонулевая.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12726/13040
    + 7
  • Protopartorg1977 @ 26.01.22 

    но повторюсь, это интуитивно,

     

    инвестиции основанные на интуции - верный путь к обнулению портфеля. В инвестициях чуйка еще более губительна, чем в покере.

    Вон посмотрите на Меркатора - хороший пример как делать надо

    Я лично не понимаю вообще, зачем нужен этот ЮПРО, но Меркатор пытается выработать определенные правила и им следовать.

    Если работа по этим правилам не приведет к успеху, то он выработает правила другие, и так методом пусть даже перебора, рано или поздно найдет для своих инструментов верный сетап правил.

     

    Чувак, торгующий по чуйке, верных правил не найдет никогда, по определению.

     

    Попроси кого-то из своих близких напечатать два десятка разных графиков разных инструментов из разных исторических периодов. 

    Потом пусть показывают тебе эти графики, закрыв правую половину листом бумаги, а ты будешь по чуйке предсказывать, что с этим инструментом "будет" на правой половине  (конечно, печатать нужно так, чтобы по формату бумаги нельзя было понять, вверх оно пойдет или вниз - с большим зазором по бумаге)

    предсказываешь - смотришь результат , предсказываешь - смотришь результат.

     

    Этого упражнения обычно хватает, чтобы понять ценность своей чуйки. Она у всех и у каждого околонулевая.

    Сообщение отредактировал Julio - 26.1.2022, 12:22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12727/13040
    + 0
  • Добрый день Julio

     

    Ты как то отвечал на мой вопрос https://skr.sh/sCCu2lAFrYR

    Я решил уточнить у налогового консультанта в своем городе.

    Он честно сказал, что налоговая нашего города пока не вникает в такие дебри как Skrill 

    Если мое дело попадется то сам факт возврата долга , да еще от 2016 года это для них красная тряпка.

    Выглядит как желание клиента не платить налоги.

     

    Если возникнут терки с налоговой , то бесплатно их не решить .

    Проще заключить договор аренды своего дома с этим гражданином.

    И  даже то, что он по визе не в России никого не должно волновать.

    Заплатить положенные % и спать спокойно.

    Для налоговой это галочка в сборе доп средств.

     

    Остался вопрос на который мы не нашли что отвечать.

    Знающий систему Skrill  понимает , что на карту деньги приходят со Skrill  привязанного к своему банковскому счету.   

    Получается надо задекларировать кошелек Skrill  и по нему дать отчет.

    Правильно я понимаю ?

    Или  пока сдать отчет по карте, будут спрашивать про Skrill , быть готовым ответить по твоему FAQ

     

    Заранее спасибо.

     

    P.S.  Ты как законопослушный гражданин советуешь платить подоходней налог с заработка,

             но в принципе для некоторых небогатых покеристов такая сдача своего дома/квартиры может сократить % потерь.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • V_V_Fedor @ 26.01.22 

     

    Остался вопрос на который мы не нашли что отвечать.

    Знающий систему Skrill  понимает , что на карту деньги приходят со Skrill  привязанного к своему банковскому счету.   

    Получается надо задекларировать кошелек Skrill  и по нему дать отчет.

    Правильно я понимаю ?

    Или  пока сдать отчет по карте, будут спрашивать про Skrill , быть готовым ответить по твоему FAQ

    Знающий = знает.

    Не знающий = не знает.

    В моем сундуке кейсов есть и такой, когда сотрудники Тинькоф-банка требовали от человека доказать, что этот скрил - "его" скрилл. И он в доказательство приводил транзакции со своего скрилла, чтобы доказать банкирам, что это именно он сам посылал сам себе счет.

    Отсюда я делаю несмелый вывод, что банк (а вслед за ним и ФНС) не понимает, что средства со скрилла пришли со своего счета. И они могут не знать этого.

    Собственно, теоретически это так и есть = я могу дать тебе данные своей карты, и ты привяжешь ее к своему скриллу и будешь выводить на мою карту

    Выводы отсюда каждый может сделать сам свои.

     

    V_V_Fedor @ 26.01.22 

    P.S.  Ты как законопослушный гражданин советуешь платить подоходней налог с заработка,

             но в принципе для некоторых небогатых покеристов такая сдача своего дома/квартиры может сократить % потерь.

     

    Немного не так.

    Как законопослушный гражданин я НЕ МОГУ советовать нарушать закон, поэтому от подобных советов я воздерживаюсь.

    Подставлять вместо покерных доходов доходы по сдаче квартиры чисто теоретически можно, если человек по сдаче квартиры будет платить 13% налог, как и по покеру.

    Но если он зарегистрируется как самозанятый и начнет платить 4% налог (вместо 13%), то это будет обман государства, а это - нарушение законодательства

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12728/13040
    + 1
  • Julio, ребята, всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, на какой странице блога есть информация как заплатить налоги с покерных доходов для физ лица.

    Буду очень признателен!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 0
  • На первой странице в первом посту есть ФАК, там найдете

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12729/13040
    + 0
  • Камрады, вопрос по Андроиду. Когда ставишь пароль и приходит сообщение что бы его прочитать нужно ввести пароль или граф ключ или отпечаток или лицо. В айфоне например, можно поставить отсрочку запроса пароля на 1 или 4 часа. Например если айфон 4 часа не трогал, что бы открыть запросит пароль, а так открывай сколько хочешь без пароля. Есть Ксиоми телефон, но такой функции нет, нужен андроид с такой функцией. У всех андроидов так? Это требование гугл, или есть андроиды с такой функцией?

    ps - убрать пароль не вариант, нужна привязанная карта к nfc. Без пароля карту не дает привязать.

    ps2 - Julio сорри что у тебя в блоге, просто охват аудитории, больше хз где спросить.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/41
    + -12
  • cardshot @ 26.01.22 

    отсрочку запроса пароля

    попробуй это https://www.iguides.ru/main/apps/kak_uvelichit_vremya_cherez_kotoroe_blokiruetsya_ekran_smartfona_ili_plansheta_na_android/

     

    у меня на самсунге получилось (убрал мгновенную блокировку клавишей питания, и поставил таймер)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/22
    + 0
1 1718 1719 1720 1721 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.